Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Karlsruhe — немецкий крейсер IV уровня

В этой теме 861 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
34 публикации

Не надо ругать кораблик -  а то его того и гляди апнут. .

На ком спрашивается будем домажку набивать тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Для меня ветка кончилась на этом "чудо-корабле". Дальше не пойду, спасибо наигрался. Может, если все корабли ветки немецких крейсеров сдвинуть на 1 уровень вниз, оставив характеристики теми же, то играть как-то и можно будет. Но это чудо тянет на уровень 2,5 максимум (читайте не дотянул даже до сент луиса), на 4-м вызывает только боль от бессилия у его водителей или предвкушение легкой добычи в прицеле для любого противника. Надеюсь человека, который одобрял результаты тестирования этого корабля и выпускал его в релиз, как минимум удостоят выговора или лишат премии. Но это не дело, выпускать такой корабль в ветку, чтобы игроки чувствовали себя полными овощами  в бою на нем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 924
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 293 публикации
9 900 боёв

Для меня ветка кончилась на этом "чудо-корабле". Дальше не пойду, спасибо наигрался. Может, если все корабли ветки немецких крейсеров сдвинуть на 1 уровень вниз, оставив характеристики теми же, то играть как-то и можно будет. Но это чудо тянет на уровень 2,5 максимум (читайте не дотянул даже до сент луиса), на 4-м вызывает только боль от бессилия у его водителей или предвкушение легкой добычи в прицеле для любого противника. Надеюсь человека, который одобрял результаты тестирования этого корабля и выпускал его в релиз, как минимум удостоят выговора или лишат премии. Но это не дело, выпускать такой корабль в ветку, чтобы игроки чувствовали себя полными овощами в бою на нем.

 

Ой, зря! После ЭТОГО Кёнигсберг просто рвет, мечет, нОгебает и привозит тонны фана! А с мнением о низкоуровневых корытцах согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 887 боёв

Хороший обзор. Очень объективно и бесстрастно показывается "Карлсруэ" со всеми его недостатками. Плюсую.

---

Если уж Вы взялись анонсировать видео и стараетесь сделать анонс внешне привлекательным, то загляните в под спойлер.

 

Заложенный (Был заложен) в мае 1915 года, на волду был спущен...; в Cеверном [о море].

Не считайте это придиркой.

 

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Сейчас бой был, вот меня порадовал кораблик! Идёт Кума в 7-ми км примерно, ну думаю, получи ббшками, у нас же ббшки основная фишка. Залп, 4 попадания без урона. Да ладно? В КУМУ?????? Ну х с ним, заряжаю следующие фугасы, залп. 3 попадания, урон... ну вы поняли, БЕЗ УРОНА. В Куму! У которой брони вообще нет! Ну точнее, против коровьих экскрементов, коими немцы заражали свои крейсера, всё же как выяснилось есть.

Эпилог: качайте Куму, качайте Феникс, но не качайте это г, пожалейте свои нервы. Помните, что попадая в бой вы автоматически лишаете свою команду одного корабля. Учитывая, что почти все бои оно проводит с шестёрками... Не подставляйте команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Впечатления, поиграв с топовой комплектацией: кораблик не так уж и плох. Необходимо к нему приспособиться, понять его дзен, так сказать :). Главное в нем то, что он очень крепок на рану на своем уровне. Что позволяет переть рогом, на дистанцию пуска торпед в упор. Да, и не стоит забівать переключаться с ОФ на ББ :). А нарваться можно на любом корабле...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Впечатления, поиграв с топовой комплектацией: кораблик не так уж и плох. Необходимо к нему приспособиться, понять его дзен, так сказать :). Главное в нем то, что он очень крепок на рану на своем уровне. Что позволяет переть рогом, на дистанцию пуска торпед в упор. Да, и не стоит забівать переключаться с ОФ на ББ :). А нарваться можно на любом корабле...

 

кстати,согласен-живучая скотинка.

вот сегодня было-криты пушек,пожар и наводнение :) ,выбитое двигло-но боцман ложками:) загреб за островок,постоял очухался-и по новой вое... страдать:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

 

кстати,согласен-живучая скотинка.

вот сегодня было-криты пушек,пожар и наводнение :) ,выбитое двигло-но боцман ложками:) загреб за островок,постоял очухался-и по новой вое... страдать:)

 

Один единственный залп от Императора, и я матерясь смотрю, как это чудо тевтонского гения тонет.

А может, не тевтонского? А кое-кого поближе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
1 380 боёв

Выкачал, вышел в пару боев, мрак. По мне так 3 уровень лучше, там хоть пушки тоже не айс, но зато кораблик ими утыкан как ежик иголками. А тут ни пушек не пробития ни урона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Впечатления, поиграв с топовой комплектацией: кораблик не так уж и плох. Необходимо к нему приспособиться, понять его дзен, так сказать :). Главное в нем то, что он очень крепок на рану на своем уровне. Что позволяет переть рогом, на дистанцию пуска торпед в упор. Да, и не стоит забівать переключаться с ОФ на ББ :). А нарваться можно на любом корабле...

Крепок на рану и не так уж плох? У вас на нем 14к среднего, а это уровень 1 лвл, а мы говорим о крейсере 4лвл. Корабль шлак редкостный, как можно было выпустить его на основу ума не приложу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
1 380 боёв

Я уже просто не знаю как ЭТО можно назвать!! ЭТО не крейсер! ЭТО неклассифицированный вид чего то там, но не боевой корабль. После Кумы выходя в бой на ЭТОМ, постоянно есть ощущение что ОНО закритованно всюду и вусмерть. Одним словом НистриляетНипападаетНипрабивает! Да и еще ваншотят часто.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Внесу свои 5 копеек: прокачал за свободку в сток, ощущения противоречивые толи Кума толи Феникс. В стоке с непереобученным кэпом тугой, неманевренный, такое ощущение что идёт на вёслах. Орудия не самые, но и насчёт нанесения урона поспорю фугасы и в Куму зашли и в Вайоминг с пожарами, интересны носовые позволяют делать точный выстрел. ПВО есть, хуже Фениксовского и Кумовского (ну Кума вообще имба, и торпы и пво и истребитель).

Торпеды стоковые для камикадзе или для зазевашегося биноклехода.

До топа решил качать без использования свободного опыта (не мазохист просто интересно).

Работа крейсера саппорта, со 2-линии. Учит аккуратной игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 887 боёв

 

Первый же бой на Кениге. В стоке, с не переобученным кэпом. С командой не повезло (Конго оказался АФК), но тем не менее. Ради этого имхо стоило грызть кактус. В общем, все с Кенигом в порядке.

shot-15.10.25_22.17.05-0636.jpgshot-15.10.25_22.17.10-0478.jpgshot-15.10.25_22.17.36-0770.jpg

 

 

Реплейчик сохранился? Мне интересно, на какой дистанции Вы помощью ББ с наносили урон по Лк. Понятно, что в некоторых условиях ББ могут наносить урон, но как Вы обходили правила рикошета? Ведь от форштевней у нас не рикошетит только ББ Лк. Хочется оценить повторяемость таких результатов.

Корабль хорош не потому что на нем достигнут некий рекорд (хотя 80 тыс. не рекорд), а потому что постоянно показывает хороший результат. Например, Вы (27.10.15) имеете на Фениксе и Куме в среднем 36 и 34 тыс. урона соотв., а на Карлсруэ менее 20...

 

Меня не устроит, если я буду иметь 47 тыс. среднего на прокачиваемых Кр 4 ур., 37 тыс. на Иваки и жалкие 25-28 тыс. на Карлсруэ.

 

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
Участник
26 публикаций
6 181 бой

Качаю его на ботах,в рандом вообще на нем не хожу,подставлять людей не хочу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
132 публикации

карлсруе все, я совершил хадж и завязал на всегда с самоунижением)), парни кенинг реально рулит, омаха с залпа бб в борт тонет как и фурутака, главно познать дзен 90градусов и дистанции до 10 км, с 5 уровня у немцев есть перчинка, спасибо карлсруэ, я познал посейдона))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Да-а, сначала на 3 лвл пирога с лучниками, на 4 лвл плот с катапультой. Это традиция с танков чтоле, что немцы должны страдать?

Читаем описание: Один из сильнейших лёгких крейсеров периода Первой мировой войны. Имел мощное для своих размеров артиллерийское и торпедное вооружение. Развивал неплохую скорость и не уступал в бронировании аналогичным кораблям противника. Шутники.

Может настрелять при помощи этого корыта, что то и можно было бы при существующих орудиях, но динамика сей посудины этого не позволяет. Прибавьте хоть маневренности, если скорости добавить историчность не позволяет. Ну жуткое УГ же получилось.

Кстати это точно не галера? Такое ощущение, что вместо двигла (в псевдоцитадели на весь копус) гребцы на палубе, которых постоянно от фугасов сносит за борт.

Изменено пользователем anonym_JBsJqxNiLCMp
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Да-а, сначала на 3 лвл пирога с лучниками, на 4 лвл плот с катапультой. Это традиция с танков чтоле, что немцы должны страдать?

5 и 6 уровни очень злые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

ну...

предельная сосредоточенность,внимание к миникарте и ОСТРОВА :)

http://clip2net.com/s/3pt7VpL

http://clip2net.com/s/3pt8gMU

он КРЕПКИЙ,он может высунуть нос и получать пока плывут твои торпеды

на куме у меня так не получалось,на фурутаке тоже-они рассыпаются.

сегодня сплавал 2 боя на нем-1500 со "звездочкой"(он не сохранился) и вот

но тяжело,кнешно.кенига брать не буду-открою но не буду.

чуток по акции поплавал на нем,его тему почитал.

тоже самое-на нем пахать а не играть надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Karlsruhe — лёгкий крейсер, эффективно сочетающий торпедное и артиллерийское вооружение. Не самая высокая дальность огня восьми 150-мм орудий ГК отчасти компенсируется относительно неплохой для этого класса манёвренностью. Два двухтрубных торпедных аппарата, которые несёт на борту крейсер, на ближней дистанции не позволят противнику расслабиться ни на минуту.

 

CvHWD49.jpg

 

Краткая историческая справка:

SMS Karlsruhe (рус. «Карлсруэ») — немецкий лёгкий крейсер типа Königsberg. Входил в состав Императорских военно-морских сил Германии периода Первой мировой войны. 21 июня 1919 г. затоплен экипажем в Скапа-Флоу.

 

Тактико-технические характеристики:

3pw7moT.png

 

Полезные ссылки:

WowsWiki

Википедия

Фарватер №45

 

Эта тема является стартовой для обсуждения корабля. При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

 

Ни одного плюса, как такое УГ можно выпустить в игру, понятно, что тест, но блин..., не до такой же степени. Каждое попадание крит, причем пофиг каким снарядом, уже страрешься не сразу использовать ремку, только включаешь ремонт, эта грёбанная лампочка крита двигателя даже и не гаснет, каждый прилетающий снаряд опять критует двигло. Поставил модуль для двигателя, да по барабану он даже и не работает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×