Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Сторожевой — советский эсминец II уровня

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв
Что сделали с торпедами? Говорят их бафнули как-то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 643 боя

Самый злой корабль своего уровня, качаю 4 перк на дальность. один на один может сражаться с любым кораблем 2-3 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Самый злой корабль своего уровня, качаю 4 перк на дальность. один на один может сражаться с любым кораблем 2-3 уровня.

 

(пожав плечами...)

Он и без перка может это делать. Перк только будет помеха. Ибо на +20% попаданий будет с гулькин клювик. Всё же только 3 орудия в залпе и разброс будет велик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 951 бой

Самый злой корабль своего уровня, качаю 4 перк на дальность. один на один может сражаться с любым кораблем 2-3 уровня.

 

При былинной клешнерукости корабля 2-3-го ранга, да- может! При вменяемой рукастости супротивника, сливает даже "Орлану"! А уж рукастый "Умик", его вообще сожрет и на поперхнется, без шансов. При том, что при водоизмещении 700 тонней, против 1,5к тонн у того же "Умика", имеет заметность на 200 метров больше( 5,8 против 5,6), нежели пресловутый "Умик"! А в реале боя, в означенной игре, "Умик" имеет и того меньшую заметность, около 4,2-4,4 км. И все это при том, что у "Умика" 98,5 метров длины, а у нашего "Караульного"("Сторожевым", об ту пору, назывался совсем другой ЭМ и вполне себе здравствовал:)) 73 метра длины то! 

P. S. Самым веселым здесь, в этом сравнении с "Умиком", могут являться торпеды. Жапония начала разработку своих, собственных, годных торпед именно с 610-мм, а до этого или закупала у "Уайтхерда", или выпускала по купленной у него же лицензии. РИ, так же, закупала и выпускала по лицензии, у того же "Уайтхерда". Т.е. торпеды у обоих стран были англицкие, характеристики лишь слегка варьировались по дальности и по скорости в пределах пары-тройки узлов и 200-500 метров. Но здесь, жапонцы видимо тарятся на планете Нибиру!:)

Дабы не быть голословным: калибр-марка/страна/длина/вес/вес заряда/макс. скорость/дальность при скорости.

 

 

Российские торпеды;

450-мм 45-12

Россия

5,58

810

100

43

2000/43,

5000/30,

6000/28

Английские-Японские;

450-мм Мк-VII

Англия

 

 

145

40

4570/35,

6400/29

 

на аглицкие не нашел сразу длины и веса.

 

 

 

Изменено пользователем Sejran

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

При былинной клешнерукости корабля 2-3-го ранга, да- может! При вменяемой рукастости супротивника, сливает даже "Орлану"! А уж рукастый "Умик", его вообще сожрет и на поперхнется, без шансов. При том, что при водоизмещении 700 тонней, против 1,5к тонн у того же "Умика", имеет заметность на 200 метров больше( 5,8 против 5,6), нежели пресловутый "Умик"! А в реале боя, в означенной игре, "Умик" имеет и того меньшую заметность, около 4,2-4,4 км. И все это при том, что у "Умика" 98,5 метров длины, а у нашего "Караульного"("Сторожевым", об ту пору, назывался совсем другой ЭМ и вполне себе здравствовал:)) 73 метра длины

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cмешно читать про Сторожевого, сливающего Орлану. :D

У меня на нём средний дамаг больше чем у тебя на 90% корабликов. И на 50% больше чем на захваленном тобой Умике.

Так что не надо ля-ля про Сторожевого.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 951 бой

 

Cмешно читать про Сторожевого, сливающего Орлану. :D

У меня на нём средний дамаг больше чем у тебя на 90% корабликов. И на 50% больше чем на захваленном тобой Умике.

Так что не надо ля-ля про Сторожевого.

 

В чем разница не улавливаешь, дружок?! Ты здесь живешь, а я здесь только время коротаю! Вот когда выйдут корабли у неназываемой, милости просим показать скилл там! Там то, даже аркада, по сравнению со здешней- симулятор. Только ведь не пойдешь, бо страшно!:teethhappy: Мы таких танкиздов уже много повидали.

Но это отступление, а теперь о смищном!

 

 

Про перецов, неизмеримо крутых, мы ужо слыхали и видали их, батенька, во всех видах! Кричали оне: "Куда лезешь, крабъ! Клешни из песка вытащи сначала!" Де, у них по 30к вылетов и по более 30к сбитых, а у меня 4к вылетов и 3к сбитых. Только вот процент побед у них 35-45, а у меня 58. Потому, что у меня наземки на эти 4к вылетов 5к выпиленной, а у них 4к наземки на 30к вылетов. О чем я им и указал. А за одно уже, сказал, что скилл приходит с практикой, и далее сравняемся. Теперь же они попритухли, так как у меня на 30к вылетов, тоже более 30к сбитых, только вот наземки под 25к выпиленной. И процент у меня тот же остался, вплоть до 5-й эры. Т.е. Из песка я уже давно вылез, и говоря языком сказки: "превратился из гадкого утенка в лебедя".

 

А вот теперь поглядим, что же мы имеем здесь.

А имеем мы таку картинку: kv22- 3032 боя, я- 1278 боев. Так что, всему свое время или как говорил один мой приятель: "будем делать посмотреть". Понял о чем я? Если нет, сгинь с глаз моих!

P. S. Да, и вот тут я интересную инфу отыскал:

Твой "Николас", за 21 день:

7 57.14% 1 924 36 614 1.29

0.14

Мой "Гневный", за 21 день:
10 60% 1 961 34 232 1.7 0.5
При том, что он нормального капитана получил только на 9-м бою. Так что щеки то, особо, не надувай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KGD39]
Участник, Коллекционер
206 публикаций
16 951 бой

 

Cмешно читать про Сторожевого, сливающего Орлану. :D

У меня на нём средний дамаг больше чем у тебя на 90% корабликов. И на 50% больше чем на захваленном тобой Умике.

Так что не надо ля-ля про Сторожевого.

 

Орлану, Сторожи сливают более всего! С тобой повозится несколько больше придется, только и делов! И не надо из себя бога корчить! Сто пудов- разбираешься как и любой другой смертный!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

 

Вот когда выйдут корабли у неназываемой, милости просим показать скилл там! Там то, даже аркада, по сравнению со здешней- симулятор.

 

что за не называемая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Уоп здесь работает ? дальность почти 12 км будет ?

 

А то на некоторых советских суднАх  "фича" есть. На Новике  топ дальность 10.1 - с УОП 10.5 а не 12 как думается.

Снаряды типа не летят дальше..или пушки приварены намертво..

 

Здесь все корректно работает ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Работает, если у тебя есть прокачанный до 4 уровня перков кэп и жаждешь нагибать в песке. :)

Просто так на Сторожевом качать кэпа до УОП - посинеть можно. Слишком мало опыта дают за бой.

Но вообще... нужность УОП для Сторожевого весьма спорна. При его маневренности дальности стрельбы хватает за глаза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 701 бой

Проходной кораблик купил заново чтобы нанести 300 попаданий торпедами в проекте Нефть. Получилось то, чего не ожидал. Я в шоке, противники выглядели как боты на easy уровне сложности.

 

 

shot-16.12.06_22.38.44-0404.jpg

shot-16.12.06_22.39.10-0310.jpg

shot-16.12.06_22.39.27-0063.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

 

Изображение <- ссылка на конкурс

Гайд по Сторожевому отсутствует, пора его написать! Участвуй в конкурсе текстовых руководств, заработай на написании гайда!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
510
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 744 боя

Ох сейчас и весело на "Сторожевом"  с вводом новой ветки "пупангов"! Их сейчас овермного, и им можно доставить немало попоболи :)

Сторожевой может в ГК как и новые "пупанги", но главная вишенка в виде 9(!!!) русских "нормальных" торпед доставляет!:cap_look: Минус - заметность. Но она и не нужна особо. Мы сами в дымы к ним лезем. Чтобы поскорее доставить наши мелководные "подарки" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[TIGER]
Участник
168 публикаций
16 575 боёв

https://gyazo.com/fb27565f3ec7e6a31cfead82c566b39d

https://gyazo.com/72b1f5695cc68244a7cbc3b24f28a295

Прикольный кораблик, кто его ругает? Сашу Овечкина некуда было советского садить вот и дал ему сторожевой)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
197 боёв

Хороший эсминец. Прошел за 2 боя в кооперативных боях. Дерзкий понравился ещё больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[78SPB]
Участник
408 публикаций
8 231 бой

По мне, так "Сторожевой" с "Дерзким" поменять бы местами.Даже по годам выпуска "Сторожевой" позже "Дерзкого".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[GIZA]
Участник
19 публикаций

Сторожевой-это бомба)) На сторожевом главное вовремя острова объезжать))

супербой.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Самый первый эсминец который я вообще играл.

На тот момент играл только от торпед на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×