Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций

Никак. Киев потому и имба, что удачно воюет со всеми классами. Я за те немногие бои, что сыграл на Киеве дважды в линейном бою с 7 км топил Пенсу, в случае срезания дальности такая возможность останется. А вот с 11-12 км на Киеве можно оценить полет снарядов даже Могами и увернуться. Полагаю, что с 14км можно чай успеть попить.

 

Это тебе люто повезло. С 7км рукастый крейсеровод практически не промахивается. Дистанция стрельбы с которой можно работать по крейсерам это 11-12км.

Перк кэпа на дальность позволяет стрелять по линкорам с 13-14км. Правда толку от такой стрельбы чуть. Ибо заходят 1-2 снаряда в залпе. Только и польза если сбиваешь захват. Крейсера на такой дистанции уже выцелить практически невозможно.

А по эсминцам... тут только с дистанции 6-8км. С большей уже не попасть. Мелкие и маневрируют.

Поэтому называть Киев имбой и требовать их нерфа - это бред сивой кобылы. Нормально играют на Киевах единицы, а основная масса сливается в первые минуты боя. Что в рандоме, что в РБ. Даже на 6 ранге где я щас, что крайне удивительно. :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Нормально играют на Киевах единицы, а основная масса сливается в первые минуты боя. 

Статистика говорит, что на Киеве все нормально играют, но вам, конечно, виднее:sceptic:

 

Вы же, наверное, и Мурманск имбой не считаете?

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[_BY_]
Участник
275 публикаций
17 180 боёв

Ну вот что я делаю не так. Карта огненная земля, превосходство. в команде 2 киева, огневой и митсуки. идем на захват точки С. по по пути к точке движется движется вражеский могами до  него 10,5 км делаю в него залп, сразу же отворачиваю, ставлю дымы. Походя в засвете по левому борту появляется вражеский митсуки в 7,4 км который делает залп  по мне, естественно отвечаю и отворачиваю в другую сторону, снижая ход, в меня попадает залп митсуки и СРАЗУ выносит башню (уничтожена), я ускоряюсь и перекладываю рули, но следом летит следующий залп и ломает двигатель, повторяюсь модули на снижение критов стоят. Я, пока еще в дымах, ремаюсь, и опять меняю курс, но, уже летят следующие залпы с крейсеров (подошли таки, успели) и опять ломают двигатель, ремка в откате,  дальше из инвиза приходят торпеды и все, в порт.

Опять же когда ходил в стоковом корпусе, двигатель выбивали раз за 5-6 боев и то один раз за бой, башни только раз выбили в усмерть. точно также стрелял на отвороте, стремился хватануть точку и отвалить в сторону ( и поскорее прокачать топовый корпус). Теперь вижу что зря. в упор я не подхожу сознательно, от торпед не играю, понимаю что клинч не для меня, но даже на этих 10 - 7 км последние 3 дня не играется от слова совсем. Что не так. про 16 к дамаги не пишите, самому тошно, в этом бою успел попасть 7 раз и что-то там сломать, все, дальше просто разобрали манекен.

Как только я купил киев кораблик понравился, он фановый, с ним весело - быстро идёшь на точку, хватаешь, лавируя между всплесками накидываешь фугасов по вражинам, веселуха, на том конце постоянно кто-то горит, эсминцы лопаются на ура, по 3-4 фрага за бой приходило. А тут как подменили, стал тягучий, именно на курсе, маневринность по ощущениям такая же, но вот от залпа стало тяжелее уходить. точность упала, может из-за того что прицел поставил от мода медведя?, до этого стоял такой же прицел из официального модпака, но после патча он уже не ставится. Я фиг его знает что делать.

Изменено пользователем Torugachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 455 боёв

В последнее время не пишу в теме. Только слежу. Но не вытерпел. Сейчас играю в ранговых боях 5+ ранг. Играю на Фубуке. Так бедных Киевов я просто унижаю уже засветом их на точке с последующим их отстрелом по очереди союзниками. У пряморуких игроков с Киевами нет проблем.: Киев можно нерфить прямо в бою первым же попаданием фугаса с выносом башен и критами двигла каждым попаданием.  За свой мощный гк Киев платит всем остальным : засветом, хрупкостью, сарайностью. 

На том же Гремящем топлю Киевов, если они от меня не убегут. 

Киев - корабль с хорошим потенциалом. Не более. 

Изменено пользователем radioMa9k
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Ну вот что я делаю не так. Карта огненная земля, превосходство. в команде 2 киева, огневой и митсуки. идем на захват точки С. по по пути к точке движется движется вражеский могами до  него 10,5 км делаю в него залп, сразу же отворачиваю, ставлю дымы. Походя в засвете по левому борту появляется вражеский митсуки в 7,4 км который делает залп  по мне, естественно отвечаю и отворачиваю в другую сторону, снижая ход, в меня попадает залп митсуки и СРАЗУ выносит башню (уничтожена), я ускоряюсь и перекладываю рули, но следом летит следующий залп и ломает двигатель, повторяюсь модули на снижение критов стоят. Я, пока еще в дымах, ремаюсь, и опять меняю курс, но, уже летят следующие залпы с крейсеров (подошли таки, успели) и опять ломают двигатель, ремка в откате,  дальше из инвиза приходят торпеды и все, в порт.

Опять же когда ходил в стоковом корпусе, двигатель выбивали раз за 5-6 боев и то один раз за бой, башни только раз выбили в усмерть. точно также стрелял на отвороте, стремился хватануть точку и отвалить в сторону ( и поскорее прокачать топовый корпус). Теперь вижу что зря. в упор я не подхожу сознательно, от торпед не играю, понимаю что клинч не для меня, но даже на этих 10 - 7 км последние 3 дня не играется от слова совсем. Что не так. про 16 к дамаги не пишите, самому тошно, в этом бою успел попасть 7 раз и что-то там сломать, все, дальше просто разобрали манекен.

Как только я купил киев кораблик понравился, он фановый, с ним весело - быстро идёшь на точку, хватаешь, лавируя между всплесками накидываешь фугасов по вражинам, веселуха, на том конце постоянно кто-то горит, эсминцы лопаются на ура, по 3-4 фрага за бой приходило. А тут как подменили, стал тягучий, именно на курсе, маневринность по ощущениям такая же, но вот от залпа стало тяжелее уходить. точность упала, может из-за того что прицел поставил от мода медведя?, до этого стоял такой же прицел из официального модпака, но после патча он уже не ставится. Я фиг его знает что делать.

скинь в личку пару реплеев. я не эсминцевод, но как уворачиваться и тактически играть, имею представление, мож чего поскажу. :) Про Могами. В одном из боев, бил жестко меня из подтишка, некогда было на него внимание обращать, надо было ЭМ с базы согнать и убить. И вот мы с Могами один на один. Дистанция 10-12км. Вижу его залп, иду по дуге от него на полном ходу (на Фене и Муре это прокатывает) и получаю залп. Разворачиваюсь на него, снова его залп, я также шел по дуге от него(тока в другую сторону) и тут принимаю решение, дугу изменить и поворачиваю на него. Перелет, снаряды антенны зацепили, не более. Повторил еще раз такой маневр и снова его снаряды перелетают. Рядышком но не попал ни один. Я пока экспериментирую, но уже кое-что познаю. Пробуй и ты. Не опускай руки. Понимаю что многое от рук зависит, но это на всех классах так.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

В последнее время не пишу в теме. Только слежу. Но не вытерпел. Сейчас играю в ранговых боях 5+ ранг. Играю на Фубуке. Так бедных Киевов я просто унижаю уже засветом их на точке с последующим их отстрелом по очереди союзниками. У пряморуких игроков с Киевами нет проблем.: Киев можно нерфить прямо в бою первым же попаданием фугаса с выносом башен и критами двигла каждым попаданием.  За свой мощный гк Киев платит всем остальным : засветом, хрупкостью, сарайностью. 

На том же Гремящем топлю Киевов, если они от меня не убегут. 

Киев - корабль с хорошим потенциалом. Не более. 

 

Плюсую. Отличный пост.

Я вот как то на Симсе убил Огневого и Митсуки (они были отряд и вдвоем вместе меня атаковали), так что Симс тоже имба? :trollface: и чтобы не было у нашего "товарища" ратующего за нерф Киева, что мол те ЭМ были раки, по итогам боя, топ1 были я и именно тот Огневой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Сейчас новым Киевам становится грустно: они приоритетная мишень.

Если нет хорошего навыка уворота - уходят в порт в первые минуты, хотя уникумов, которые лезут в 10- км зону пострелять из пушек тоже хватает.

Светится далеко, критуется легко - а Киев с критами  это простой фраг, который и торпедами ничего не сможет сделать.

PS В последнее время начали чаще выбивать башни, хотя ближе 10 км не суюсь. Нужна шапочка из фольги! :hiding:

PPS странно, но за сухаря приношу больше пользы команде, чем за Киев. И WR на япе больше. Хотя на Киеве, по идее, вхожу в топ-200.

Изменено пользователем APal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[_BY_]
Участник
275 публикаций
17 180 боёв

Опять же непонятки. когда захватываешь базы и сбиваешь захваты - дамаги кот наплакал, но! за счет захватов и сбитий - по 2500 и больше опыта. а вот сейчас захватывать нечего было, просто жался к нашим линкорам и накидывал по целям, (линкоры, крейсера), всего накидал 107 попаданий фугасами из 200 выстрелов, два пожара всего было. так как крутился около больших братьев по мне выстрелили всего-то пару тройку раз. Но вопрос не в этом, на 107 попаданий набилось 13к дамаги и 7к дамаги за счет пожара, очков дали 800. отчетливо видел что попадания шли в надстройки и палубу в районе надстроек и носовой оконечности, не в борта!, дистанция 8-10 км. Ну как так расчитывается этот урон. Вроде же по форумному описанию разработчиков и показаны нюансы, понимаю что 130 мм это только по надстройкам, но почему он такой мизерный - 126 дамаги на попадание, и потом тычут что средний дамаг за бой 16к, а как его набить больше при таком расчёте?...

 

PS реплей не знаю как показывать, специально видео не пишу нет установленных программ, да и не заморачивался этим никогда, хз как это делается.

Играю от отворота, - залп - отворачиваю, доворот на сведение  - залп и отворот в другую сторону, иногда когда вспоминаю меняю скорость.  Чаще по циркуляции иду, ставлю дымы и за ними прячусь, естественно меняя направление на противоположное или на уход от цели, с последующим разворотом и сближегнием до 10 -8 км как позволяет ситуация, стараюсь охотиться на отбившихся, под фокусом не живу вообще, там ничего не спасает

Изменено пользователем Torugachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Я фиг его знает что делать.

Ставьте "из последних сил", с ним Киев идет 40 узлов с выбитым движком. Если 4 перка нет, не сближайтесь менее чем на 8 км.

По реплеям: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/15514-реплеисвободная-камера-faq-по-управлению

Запишите, поглядим.

 

Просмотр сообщенияTorugachi (08 Дек 2015 - 08:56) писал:

Карта огненная земля, превосходство. в команде 2 киева, огневой и митсуки. идем на захват точки С. по по пути к точке движется движется вражеский могами до  него 10,5 км делаю в него залп, сразу же отворачиваю, ставлю дымы. Походя в засвете по левому борту появляется вражеский митсуки в 7,4 км который делает залп  по мне, естественно отвечаю и отворачиваю в другую сторону, снижая ход, в меня попадает залп митсуки и СРАЗУ выносит башню (уничтожена), я ускоряюсь и перекладываю рули, но следом летит следующий залп и ломает двигатель, повторяюсь модули на снижение критов стоят. Я, пока еще в дымах, ремаюсь, и опять меняю курс, но, уже летят следующие залпы с крейсеров (подошли таки, успели) и опять ломают двигатель, ремка в откате,  дальше из инвиза приходят торпеды и все, в порт.

Выделил неверное по моему мнению.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

  За свой мощный гк Киев платит всем остальным : засветом, хрупкостью, сарайностью. 

 

Но... У Киева самое большое хп на уровне среди эсминцев, какая же тут хрупкость?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[_BY_]
Участник
275 публикаций
17 180 боёв

Я фиг его знает что делать.

Ставьте "из последних сил", с ним Киев идет 40 узлов с выбитым движком. Если 4 перка нет, не сближайтесь менее чем на 8 км.

По реплеям: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/15514-реплеисвободная-камера-faq-по-управлению

Запишите, поглядим.

 

Просмотр сообщенияTorugachi (08 Дек 2015 - 08:56) писал:

 

Выделил неверное по моему мнению.

 все, спасибо разобрался, Сейчас реплей пишется автоматом как оказалось, файлы правда по 1 мегу

даю ссылку на облако https://yadi.sk/d/jpK1szE6m5H87 это первая часть пока меня не кинуло тут 75 попаданий и

https://yadi.sk/d/iy37Ifrwm5HDC это вторая часть просто доигрывание и набивание  остальных попаданий до 107 и всего13 к дамаги

PS вот нашел тот бой с поломкой и двигателями и дымами https://yadi.sk/d/HJ8rAqv9m5JAK пока не обрезал да и смотреть то там особо нечего в самом начале все и произошло

 

Изменено пользователем Torugachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 все, спасибо разобрался, Сейчас реплей пишется автоматом как оказалось, файлы правда по 1 мегу

даю ссылку на облако https://yadi.sk/d/jpK1szE6m5H87 это первая часть пока меня не кинуло тут 75 попаданий и

https://yadi.sk/d/iy37Ifrwm5HDC это вторая часть просто доигрывание и набивание  остальных попаданий до 107 и всего13 к дамаги

 

Вчерком погляжу :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Не-а, совсем не имба. 

Ага, ок. А что тогда имба? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций

Но... У Киева самое большое хп на уровне среди эсминцев, какая же тут хрупкость?

 

А ничего что Киев светят на 1-2 километра раньше чем всех других? И соответственно сразу фокусят все кому не лень?

ничего что торпед на нём просто нет? Потому как в 99% боёв применить их невозможно?

Ничего что пшековская Блисковица во многом (торпеды, заметность, маневренность и почти равенство ХП) лучше Киева. Киев выигрывает только немного в ГК и скорости. И эта Блисковица имеет преимущество в 2-3 первых залпах по Киеву выравнивая разницу в ХП?

Давай и её нерфить сразу не дожидаясь вайна сто какая имба эта ? :sceptic:

 

 

Короче говоря каждый кораблик имеет свои + и -.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

А ничего что Киев светят на 1-2 километра раньше чем всех других? И соответственно сразу фокусят все кому не лень?

ничего что торпед на нём просто нет? Потому как в 99% боёв применить их невозможно?

Ничего что пшековская Блисковица во многом (торпеды, заметность, маневренность и почти равенство ХП) лучше Киева. Киев выигрывает только немного в ГК и скорости. И эта Блисковица имеет преимущество в 2-3 первых залпах по Киеву выравнивая разницу в ХП?

Давай и её нерфить сразу не дожидаясь вайна сто какая имба эта ? :sceptic:

 

Блысковицу и так серьезно нерфанули, подняв ей уровень. Но может она и выпадет из баланса, но надо подождать месяц, посмотреть.

Так что у нас с имбами в игре, их нет? Отдел балансировки можно распускать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций

Ага, ок. А что тогда имба? :)

 

Ну не знаю...

Имбами можно было бы назвать для своего времени Монитор с Мерримаком. :)

Они могли нагнуть любого (кроме как друг друга), а им никто ничего сделать не мог. :D

А в игре имб нет ибо к любой кораблик в прямых руках будет нагибать. И наоборот, в кривых любая, типа, "имба" будет нагнута.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

А в игре имб нет 

Понял мнение. Интересное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций

Блысковицу и так серьезно нерфанули, подняв ей уровень. Но может она и выпадет из баланса, но надо подождать месяц, посмотреть.

Так что у нас с имбами в игре, их нет? Отдел балансировки можно распускать?

 

Хо... если бы у неё был, при ЭТИХ ТТХ ещё и льготный уровень боёв я бы уже (хоть и не люблю пшеков) стоял в очереди на покупку этой имбы. :teethhappy:

Посмотреть - это конечно. Ибо за этот месяц у купивших прокачаются кэпы до 4 уровня перков и кораблик станет еще сильнее.

Имб нет. Есть хорошие игроки и плохие игроки. Вот и всё.

А отдел балансировки распускать не нужно. Ибо еще нужно балансить в игру полностью английскую ветку, немецкие ЛК и ЭМы, советские ЛК и крейсера, французскую и итальянскую ветки, отдельные исторически интересные корабли малых наций. :rolleyes:

Пусть работают пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

 

Ну не знаю...

Имбами можно было бы назвать для своего времени Монитор с Мерримаком. :)

Они могли нагнуть любого (кроме как друг друга), а им никто ничего сделать не мог. :D

А в игре имб нет ибо к любой кораблик в прямых руках будет нагибать. И наоборот, в кривых любая, типа, "имба" будет нагнута.

 

Только не Мерримак, а Вирджиния. От Мерримака один остов остался.

Хотелось бы их, кстати, увидеть, в качестве ивента отдельного, например. Ну и заряд пороха полный дать, а не уполовиненный, как было в реале :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Но... У Киева самое большое хп на уровне среди эсминцев, какая же тут хрупкость?

 

Я вас умоляю, не смешите мои тапки, нашли вескую причину крепости Киева:teethhappy:

А как насчет того, что ББ, от всех принимает Киев? Даже от ЛК, им даже парится не надо переключаться, как говорится, что имею, то и влуплю. И ведь Киев фсьО примет по полной, если попадут. Ога, отворачиваться все-все могут и Киев имба поэтому. :sceptic:

пы.сы. А ничего что, Киев есть у около 3000 чел. , а играют в корабли, не одна сотня тысяч игроков и делать из этого статистику корабля???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×