Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
138 публикаций

блин, еще вчера утром средний урон на был 61 к, а сейчас за несколько неудачных боев скатилсо :ohmy:

как будто в рандом вместо рачья внезапно завезли нормальных игроков. в меня внезапно стали прилетать несовместимые с жизнью плюшки в каждом бою.

 

поиграв на Киеве, могу сказать определенно, что эсминец хорош. но только пока постоянно кидает в топ, за счет уровня боев. с девятками ему особо ловить нечего. и ему дико не хватает хотя бы 5,5-6км торпед. 4 км - это почти всегда бесполезные огрызки. конечно, можно сказать, мол, не наглей, у Киева отличный ГК и так далее. но у того же Мэхана торпеды идут на 9 км, а дпм такой, что и баллистика совковая не нужна, подошел к кому-то, стал в долгие американские дыми и знай настреливай.

вроде Леста - не картошка, но действовали при нерфе именно что картошкотанковыми методами. порезали не слегка, а просто серпом ниже пояса. ладно урон с фугасов, ладно шанс поджога. но хп-то за что?
и уж совсем непонятно, почему на 8 уровне Ташкент почти во всем хуже Киева. как его проходить-то после такой приятной семерки :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 989
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 407 публикаций
22 252 боя

блин, еще вчера утром средний урон на был 61 к, а сейчас за несколько неудачных боев скатилсо :ohmy:

как будто в рандом вместо рачья внезапно завезли нормальных игроков. в меня внезапно стали прилетать несовместимые с жизнью плюшки в каждом бою.

 

поиграв на Киеве, могу сказать определенно, что эсминец хорош. но только пока постоянно кидает в топ, за счет уровня боев. с девятками ему особо ловить нечего. и ему дико не хватает хотя бы 5,5-6км торпед. 4 км - это почти всегда бесполезные огрызки. конечно, можно сказать, мол, не наглей, у Киева отличный ГК и так далее. но у того же Мэхана торпеды идут на 9 км, а дпм такой, что и баллистика совковая не нужна, подошел к кому-то, стал в долгие американские дыми и знай настреливай.

вроде Леста - не картошка, но действовали при нерфе именно что картошкотанковыми методами. порезали не слегка, а просто серпом ниже пояса. ладно урон с фугасов, ладно шанс поджога. но хп-то за что?

и уж совсем непонятно, почему на 8 уровне Ташкент почти во всем хуже Киева. как его проходить-то после такой приятной семерки :amazed:

 

Средний урон фуйня ибо играть надо на победу. :)

Про Махана... ну где-то оно так. Но не всё так прекрасно. Щас и РЛС появилась чуть ли не через одного, и ГАС... И спам торпедами в дым. Так что у кажного свои + и -.

Про ХП - в рандоме они не сильно нужны. Вот для РБ - тут да, без вопросов. Можно ради ХП пожертвовать даже УОП.

А почему Ташкент хуже - а ХЗ... точнее только Леста Знает... Но ради Удалого можно пострадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

 

Средний урон фуйня ибо играть надо на победу. :)

Про Махана... ну где-то оно так. Но не всё так прекрасно. Щас и РЛС появилась чуть ли не через одного, и ГАС... И спам торпедами в дым. Так что у кажного свои + и -.

Про ХП - в рандоме они не сильно нужны. Вот для РБ - тут да, без вопросов. Можно ради ХП пожертвовать даже УОП.

А почему Ташкент хуже - а ХЗ... точнее только Леста Знает... Но ради Удалого можно пострадать.

 

мне моих 60% достаточно. для соло-игрока, я считаю, норм. это же рандом, а не рб.

 

так ведь Киев точно так же страдает от РЛС и всего прочего. кстати, да, почему-то в последние дни чаще всего мой бой заканчивается на случайной торпеде, и это страшно бесит. вчера меня ваншотнула торпеда Флетчера, я был в шоке. 15 800 хп одной торпедой, без детонации. что за нафиг? почему мои торпеды входят всегда на 9-10 к урона в другие эсминцы, хотя у них противоторпедной защиты нет никакой?

и так уже не первый раз. или - приходишь в начале боя на точку, а там, помимо япа, который тебя пересвечивает, еще полный набор крейсеров и лк, которые, ЧСХ, с 15 км каким-то чудом попадают в тебя и их бб взводятся с огромным уроном. и это постоянно. потому-то без перка на хп и нет жизни на Киеве, я считаю. позволяет лишний раз ошибиться.

 

я вчера Ташкент купил. господи, это нечто. у меня культурная речь начисто пропадает, когда я пытаюсь о нем что-то сказать. как ЭТО оказалось на восьмом уровне? с радиусом циркуляции и перекладкой рулей как у топовых крейсеров и с артиллерией седьмого уровня. в полтора раза больше Киева. что эта е*** делает на восьмом уровне? кто это балансил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 989
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 407 публикаций
22 252 боя

Киев от РЛС не страдает вообще. :)

Потому что его геймплей это постоянный засвет и постоянная стрельба.

РЛС страшно для пиу-пиу из дымов... а это как раз фишка амеров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Киев от РЛС не страдает вообще. :)

Потому что его геймплей это постоянный засвет и постоянная стрельба.

РЛС страшно для пиу-пиу из дымов... а это как раз фишка амеров.

 

не знаю я, как так можно играть - постоянно в свете. мне всегда прилетает, что бы я ни делал. когда обстреливают всего пара противников километров с четырнадцати - еще ладно, но уже из трех кораблей хоть кто-то да будет попадать, как ни маневрируй. еще почему-то внезапно огромные калибры линкоров взводятся об 16 мм брони. это жесть. потому приходится иногда делать как амеры. пиу-пиу из дымов. только пожары вешать не получается так хорошо, как у амеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Недавно открыл и приобрёл Киев. 

Помогите с выбором перка, пожалуйста. Докачал капитана до 4 уровня перков. не могу определиться - взрывотехника или УОП взять. 

вроде бы и дальность хорошо, но я лично и без УОП на предельной дальности Киева плохо попадаю, так что если увеличится, то для меня прирост эффективности будет минимальный

и пожары вроде тоже хорошо, но на огневом у меня неплохо заходили бб-шки и около 30-40% попадающихся целей работались ими. 

В ходе первых боёв возникло подозрение , что с повышением уровня ББ уже не так хорошо заходят, т.к. пушки остались те же , а враги жирнее. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 697 боёв

ББ заходят хорошо, по надстройкам естественно. Эффективней будет попрактиковаться в стрельбе и взять УОП. Я обычно с трёх залпов пожар вешаю и перехожу на ББ, то есть пожаров мне хватает, а вот дальности иногда нет. Но сейчас спецы по Киеву подойдут и всё точно растолкуют =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
300
[_C3_]
Участник, Коллекционер
739 публикаций
21 576 боёв

Долго облизывался на этот кораблик, а сейчас, когда на "Огневом" 65к опыта, а в копилке без малого четыре ляма, читаю вас, и всё опускается.

Нешто настолько занерфили, что кроме уберхьюманов-ноулайферов никто на нём гнуть не способен? Регулярно вижу в рандоме игроков, которые и пару точек заберут, и пару собратьев потопят, а потом ещё и линкоры курощают до полного их, линкоров, озверения. Это супер-папки, или средний краб тоже способен "Киев" освоить?

Понимаете, нельзя на нем как на среднем сферическом ЭМ в вакууме. Это суперлегкий крейсер, скажем так. Если же Вам показалось что я где-то ошибаюсь - посмотрите на дальность торпед, и снова перечитайте эту фразу. И так пока не "зайдет" ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Помогите с выбором перка, пожалуйста.

Ну, поскольку

я лично и без УОП на предельной дальности Киева плохо попадаю, так что если увеличится, то для меня прирост эффективности будет минимальный

то видимо и не стоит (пока) брать УОП. Всё-таки корабль то под себя любимого командиром настраиваем. :)

 

и пожары вроде тоже хорошо

Пожары — весьма неплохая прибавка к урону, да (11% против 8% — это ж почти вдвое шансы повышаются!). Хотя живучесть тоже может быть нелишней (всё-таки больше 20% добавляется), если без УОП играть. Лично в меня вот без УОП гораздо чаще попадали, чем когда её взял.

 

В ходе первых боёв возникло подозрение , что с повышением уровня ББ уже не так хорошо заходят, т.к. пушки остались те же , а враги жирнее.

До ~9 км весьма неплохо заходят во всё, что подставляет борт — крейсерам можно и цитадель выковырять, а у линкоров с казематов по 2-3к рубится. Но вообще стрельба на ББ ситуативной получается. Я ими оперирую только если кого-то из под дымов обрабатываю, предварительно подобравшись поближе, что для «Киева» может и нехорошо кончиться. Всё-таки фугасы и манёвр на нём куда сподручнее, так что по-моему «Поджигатель» лучше всего б зашёл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Ну, поскольку

то видимо и не стоит (пока) брать УОП. Всё-таки корабль то под себя любимого командиром настраиваем. :)

 

Пожары — весьма неплохая прибавка к урону, да (11% против 8% — это ж почти вдвое шансы повышаются!). Хотя живучесть тоже может быть нелишней (всё-таки больше 20% добавляется), если без УОП играть. Лично в меня вот без УОП гораздо чаще попадали, чем когда её взял.

 

До ~9 км весьма неплохо заходят во всё, что подставляет борт — крейсерам можно и цитадель выковырять, а у линкоров с казематов по 2-3к рубится. Но вообще стрельба на ББ ситуативной получается. Я ими оперирую только если кого-то из под дымов обрабатываю, предварительно подобравшись поближе, что для «Киева» может и нехорошо кончиться. Всё-таки фугасы и манёвр на нём куда сподручнее, так что по-моему «Поджигатель» лучше всего б зашёл.

 

спасибо за советы!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

 

спасибо за советы!

 

пиротехник и все остальное безальтернативно вкачивается после усиленной огневой подготовки. это чисто артиллерийский эсминец с худшей, чем у амеров и япов, маневренностью. больше скажу, без УОП я вообще не вижу применения совков в боях. их дело - поливать огнем одинокую цель с 11-14 км, если ближе - однозначно будет больно прилетать. и я не понимаю, почему такие простые вещи нуждаются в разъяснении.

не умеешь попадать - учись, на совках это нетрудно. баллистика позволяет. это амерам УОП ни к чему, в принципе, там и по линкорам дальше 10 км надо полтора экрана упреждение брать, а на совках УОП - мастхев.

Изменено пользователем anonym_VGW0JqtdWpUZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

УОП строго обязателен. Необходимо прокачивать скилл стрельбы на больших дальностях, если с этим проблемы.

Тренироваться на линкорах - уж по нему-то промазать с 13-14 км. сложно.

 

Пожары - очень хорошо, пока такая механика и перки есть (не будем сейчас о правильности такого подхода) - ей надо пользоваться.

Когда мне нужен был последний утопленый ЛК на Такао - попросил в чатике не трогать одинокий Фусо и просто сжёг его - 14 пожаров.

Бедняга, у игрока наверное тоже горело всякое. Заметил, что чем выше уровень цели - тем хуже он горит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[KRIMM]
Участник
106 публикаций
8 406 боёв

какой лучше модуль поставить точность ГК или поворот башень? это все в одном слоте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 697 боёв

Точность конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 989
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 407 публикаций
22 252 боя

какой лучше модуль поставить точность ГК или поворот башень? это все в одном слоте

 

однозначно на точность.

Это на Гневном / Ленинграде модуль на поворот башен обязателен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

не знаю я, как так можно играть - постоянно в свете. мне всегда прилетает, что бы я ни делал. когда обстреливают всего пара противников километров с четырнадцати - еще ладно, но уже из трех кораблей хоть кто-то да будет попадать, как ни маневрируй. еще почему-то внезапно огромные калибры линкоров взводятся об 16 мм брони. это жесть. потому приходится иногда делать как амеры. пиу-пиу из дымов. только пожары вешать не получается так хорошо, как у амеров.

 

Можно спокойно играть в свете если смогли в  манёвр. На 10+км мало какой КР попадёт, не говоря уже об ЛК. Флаг на скорость маст хэв, 43+ узла с ним, а на форсаже 48+. Смешно видеть топоры авиков, которые отстают от Киева. Пожары вешаются очень даже с перком на поджог.  У амеров кстати шанс на поджог тоже не сильно большой, всего 5%. Только одно дело лупить с 10- (привет от Бисмарка), другое  10-12. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

С учетом последних изменений экономики,это чудо без Према,с учетом упорки по лк в минус уходит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 989
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 407 публикаций
22 252 боя

С учетом последних изменений экономики,это чудо без Према,с учетом упорки по лк в минус уходит?

 

Всегда в плюсе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×