Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7
[4M]
Бета-тестер
33 публикации
9 760 боёв

 

Гремящий это 5-й ЛВЛ, Ленинград 7-й. Уже только на этом можно ставить жирную точку. Про ближний замес просто забудьте, сов. ЭМ не про это, иначе Бени и Мэханы из вас котлету мигом сделают. Да и Бисмарку с его ПМК ближний замес тоже понравится.

 

В целом я это чудо встречал на Блискавице раз пять. Один раз я встретил довольно умелого игрока. Но он играл чисто от торпед. Те которые пытались играть от ГК заканчивали очень быстро и печально. Зачем выпускать такой прем я хз. Только чисто поставить в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[24REG]
Участник
4 публикации
13 138 боёв

 на Киеве более 900 боев аппарат супер прокачен до конца 18 очков мне ваще без разницы какая цель, сваливают все, комфортная дистанция 12км есть и Удалой и Хабаровск но Киев даже с 9лвл не пасует руки только надо иметь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[TFS-1]
Участник, Коллекционер
274 публикации
29 915 боёв

 

Гремящий это 5-й ЛВЛ, Ленинград 7-й. Уже только на этом можно ставить жирную точку. Про ближний замес просто забудьте, сов. ЭМ не про это, иначе Бени и Мэханы из вас котлету мигом сделают. Да и Бисмарку с его ПМК ближний замес тоже понравится.

 

Дим, привет!

Тут, собственно, не ближний замес имелось ввиду, я так понимаю, а игра на опеределенных расстояниях при прокачке кэпа с взрывотехником. А именно, держать дистанцию в районе 9-10 км. При этом вдобавок упор на маневренность  и ту же маскировку

з.ы. если честно, я еще не понял Киев. А кораблик интересный, грызу, хотя и плачу как йожиг об кактус:trollface:

Изменено пользователем Albert_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Доброго дня! Есть Гремящий (5гр/с без наводчика и 7,5гр. наводчиком) И Киев (9,7 и 12,2). У Ленинграда по ТТХ 6,5гр/с, и 9 гр/с с наводчиком. Если готовы пожертвовать третьим четвёртым перком (я убрал взрывотехника, качая для ближнего замеса как раз), ради мастера-наводчика + ИПС, то будет Ленинград вполне себе валить в ближнем бою. На Гремящем с умопомрачительной вёрткостью и тугими башнями приучился виражи крутить волнами, выстрел, сильно вправо, сбиваем прицел, чуть влево, и по КД башни снова наведены, выстрел, повтор. Тут будет проще наверное научиться. Длинные торпеды Очень удобны, можно косплеить японца по случаю удобному.

 

По Киеву собственно вопрос, никто не пробовал катать Киева с Ручным наведением ПМК? Мне эта башенка пару раз спасла жизнь, добив в последний момент вражеский ЭМ, перед сбросом торпед.

 

Да приноровиться можно ко всему, было бы желание. :)

Ручное наведение ПМК... ну ты звэрь... тратить столько драгоценных очка кэпа на такую чушь...

 

 

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Дим, привет!

Тут, собственно, не ближний замес имелось ввиду, я так понимаю, а игра на опеределенных расстояниях при прокачке кэпа с взрывотехником. А именно, держать дистанцию в районе 9-10 км. При этом вдобавок упор на маневренность  и ту же маскировку

з.ы. если честно, я еще не понял Киев. А кораблик интересный, грызу, хотя и плачу как йожиг об кактус:trollface:

 

Здорова, здорова. ))))

Может я что-то не так понимаю, но прем техника существует по моему скромному мнению для того, чтобы качать кэпов с обычных кораблей, нафига ему свой кэп - мне не совсем понятно. Теперь вернёмся к нашим баранам, а именно к Киеву. Аксиомы по Киеву:

1) Киев не играет от торпед.

2) Киев не играет от ИНВИЗА.

3) Киев играет от артиллерии.

Итого мы имеем, что мы качаем кэпу бесполезную маскировку, которая стоит 5 очков умения капитана. Вопрос: а зачем? Тем более что инвиз так же не уместен ни на Удалом, ни на Хабаровске. Куда полезнее смотрятся 3 перка по 4 очка, а именно УОП, ХП и взрывотехник.

Теперь Киев ws Ленинград. По ТТХ. а именно про артиллерию, тут у Ленинграда по сравнению с Киевом всё очень печально. 6 орудий против 5-ти, при однозначно лучшей скорости поворота башен, рассеивании снарядов и дальности стрельбы.

Да, с маскировкой у ленинграда намного лучше. Т.е. ему нужен свой кэп со своими перками, устраивать кач кэпа до 5-го перка? А в чём смысл, чтобы он сидел только на Ленинграде? Киеву же нужен свой кэп со своим набором...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[TFS-1]
Участник, Коллекционер
274 публикации
29 915 боёв

 

прем техника существует по моему скромному мнению для того, чтобы качать кэпов с обычных кораблей, нафига ему свой кэп - мне не совсем понятно. 

Абсолютно солидарен! И премы у меня в основном пустые стоят, без кэпа.

Итого мы имеем, что мы качаем кэпу бесполезную маскировку, которая стоит 5 очков умения капитана. Вопрос: а зачем? Тем более что инвиз так же не уместен ни на Удалом, ни на Хабаровске. Куда полезнее смотрятся 3 перка по 4 очка, а именно УОП, ХП и взрывотехник.

 Понимаю это так: если таки всю ветку советских лидеров ставить в один ряд с эсминцами, с их возможностью решения задач эсминцами, то маскировка нужна. Хотя бы потому, что ее мало не бывает. 

Хочу всё поговорить с Андрюхой ( который vestti) и поинтересоваться его мнением по маскировке Киева и Ташкента, и его технике игры на них. Было дело, в одном разговоре, он убеждал Помора что маскировка и Киеву и Ташкенту крайне необходима. Хочется узнать физику "почему?" и где же собака порыта. 

Однако, идём дальше, передвигаемся в википедию и смотрим рекомендации относительно сов. ветки ЭМов. И что мы видим?! То что рекомендации по прокачке кэпа как под копирку, для всей ветки, цитирую: "пятый перк не берем, лучше два четвертого уровня: УОП и взрывотехник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Абсолютно солидарен! И премы у меня в основном пустые стоят, без кэпа.

 Понимаю это так: если таки всю ветку советских лидеров ставить в один ряд с эсминцами, с их возможностью решения задач эсминцами, то маскировка нужна. Хотя бы потому, что ее мало не бывает.

Хочу всё поговорить с Андрюхой ( который vestti) и поинтересоваться его мнением по маскировке Киева и Ташкента, и его технике игры на них. Было дело, в одном разговоре, он убеждал Помора что маскировка и Киеву и Ташкенту крайне необходима. Хочется узнать физику "почему?" и где же собака порыта.

Однако, идём дальше, передвигаемся в википедию и смотрим рекомендации относительно сов. ветки ЭМов. И что мы видим?! То что рекомендации по прокачке кэпа как под копирку, для всей ветки, цитирую: "пятый перк не берем, лучше два четвертого уровня: УОП и взрывотехник.

 

Перк на инвиз ни Киеву ни Ташкенту не нужен. :)

 

 

Считай сам...

 

 

Киев.

Стандартный засвет = 9км.

Выкидываем за камуфло 3% 0,3км, выкидываем за перк 0,9км и получаем полную маскировку в 7,8км.

ТАКАЯ маскировка позволит пересветить только Махана без камуфла и перка (7,9км).

Штраф на стрельбу Киева как любого советского эсма с ГК 130мм (Гремящий не в счёт) = 5,9км.

Т.е. засвет при стрельбе будет 7,8км + 5,9км = 13,7км.

При дальнобойности Киева с УОП 12,3км + 20% = 14,7км полоса инвизной стрельбы будет 1км. НО это на пределе дальнобойности и % попаданий будет весьма невелик. Но при этом у 18перкового кэпа будет только один 4-й перк. И это именно УОП. Без него смысла в инвизе нет никакого.

Гораздо лучше забить на инвиз, поставить три 4-х перка получив + 3% к поджогу и + 2800хп.

 

 

Ташкент

Стандартный засвет = 9,4км.

Выкидываем за камуфло 3% 0,3км, выкидываем за перк 0,94км, выкидываем на модуль 0,94км и получаем полную маскировку в 7,2км.

ТАКАЯ маскировка позволит пересветить... хм...  только Киева и Махана. Потому что Киев, как мы выяснили выше в маскировку упарывать нет смысла, а на Маханах врятли будет сидеть кэп с маскировкой. А если будет - то Махана уже не пересветишь (7,9-0,8-0,2 = 6,9км).

Штраф на стрельбу Ташкента как любого советского эсма с ГК 130мм (Гремящий не в счёт) = 5,9км.

Т.е. засвет при стрельбе будет 7,3км + 5,9км = 13,2км.

При дальнобойности Ташкента с УОП 11,6км + 20% = 13,9км полоса инвизной стрельбы будет всего 0,7км. НО это на пределе дальнобойности и % попаданий будет весьма невелик. Кроме того при радиусе циркуляции Ташкента в 710м удержаться в этой полосе будет нереально. Но при этом у 18перкового кэпа будет только один 4-й перк. И это именно УОП. Без него смысла в инвизе нет никакого.

Гораздо лучше забить на инвиз, поставить три 4-х перка получив + 3% к поджогу и + 3200хп.

 

Вот вся физика и арифметика.

Гораздо прибыльнее и полезнее для команды иметь три 4-х перка и ПОСТОЯННО стрелять с 10-12км.

Этим ты:

- постоянно наносишь альфа-дамажку с нормальной дистанции и поджигаешь.

- бесишь красненьких потоком попаданий

- отвлекаешь фокус красненьких на себя, а попасть в маневрирующий Киев с 10-12км это ещё та задачка. Ты получаешь бонусы за танкование, красненькие вместо того чтобы дамажить крейсера-линкоры промахиваются по тебе

- твоя команда как на полигоне расстреливает красненьких по твоему засвету за что ты тоже получаешь бонусы.

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Встречал я "Киевов" неоднократно на польской "Молнии". Как правило, тот лупит куда-то в точку, что есть мочи, двигаясь по рельсам. Поначалу боязно было нападать на грозного морского мини-трамвайчика, а затем - без проблем. Навалять такому рельсоходу - одно удовольствие. Пока он развернет ржавые башни в вашу сторону, у него от моих пушек остаётся половина очков живучести. Башни у Молнии вертятся, как на амерах, пушки палят как у советов, а если поставить модуль на улучшение рулей, можно легко увернуться и от снарядов, что Киеву не под силу. Далее бой обычно заканчивался на манёврах неизменным затоплением Киева.

Скажу прямо, на советах дорос лишь до Гневного, но хочу купить "Питер", чтобы капитана было куда деть.  Мне лично "Питер" кажется близким по ТТХ к Молнии, чем к Киеву, и играть на нём следует как на Молнии. Как вы думаете, я прав? И вопрос №2, как я понял, качать советскую ветку дальше Киева нет смысла. Что касается эсминцев 8 уровня, как я понял, лучше всех чайно-американец "Ло Янг", который нынче не продаётся, поэтому качаться бесплатно можно лишь до его заокеанского братца "Бени". Прокачка выше 8 уровня будет требовать реальных денежных вложений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[TFS-1]
Участник, Коллекционер
274 публикации
29 915 боёв

я такой человек, что упёртый когда непонятно и трудно, а как раскушу, и становится понятно,- мне становится не интересно. Киев в этом плане самое то, чтоб помучиться не понимая за что его так хвалят и самому яцыком поцокать от счастья когда нибудь))

Дык к чему я?! ... а вот посмотрел видео, где Зло разбирает Киевом ЭМы и Кр направо и налево, как семечки даже, не орешки. А у мну получается комариный мелкокусачий пиу-пиу. А если его еще перевести в дальнобойный мелкокусачий, я, поиграв боёв пять, не только стул под собой сожгу, но и пол... и свалюсь к соседу этажом ниже. Ну не мое это с третьей линии, да еще на эсминце играть. Совесть загрызёт

з.ы. вот другое дело, за один залп вчерась на Фубуки на первой линии почти в нос Флетчера заваншотил. Фугасами. Разовый дамаг, аж глаза чуть не выпали на клаву, 14600!

Изменено пользователем Albert_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Встречал я "Киевов" неоднократно на польской "Молнии". Как правило, тот лупит куда-то в точку, что есть мочи, двигаясь по рельсам. Поначалу боязно было нападать на грозного морского мини-трамвайчика, а затем - без проблем. Навалять такому рельсоходу - одно удовольствие. Пока он развернет ржавые башни в вашу сторону, у него от моих пушек остаётся половина очков живучести. Башни у Молнии вертятся, как на амерах, пушки палят как у советов, а если поставить модуль на улучшение рулей, можно легко увернуться и от снарядов, что Киеву не под силу. Далее бой обычно заканчивался на манёврах неизменным затоплением Киева.

Скажу прямо, на советах дорос лишь до Гневного, но хочу купить "Питер", чтобы капитана было куда деть.  Мне лично "Питер" кажется близким по ТТХ к Молнии, чем к Киеву, и играть на нём следует как на Молнии. Как вы думаете, я прав? И вопрос №2, как я понял, качать советскую ветку дальше Киева нет смысла. Что касается эсминцев 8 уровня, как я понял, лучше всех чайно-американец "Ло Янг", который нынче не продаётся, поэтому качаться бесплатно можно лишь до его заокеанского братца "Бени". Прокачка выше 8 уровня будет требовать реальных денежных вложений.

 

Правильная игра на Киеве это лупить куда-то в точку постоянно маневрируя. :)

И без разницы стреляют по тебе или нет.

Рули у Киева лучше что так что с модернизацией. Поэтому попасть по Киеву сложнее.

Качать дальше Киева - это по желанию. Ташкент отстой после Киева. И я его прошёл за 2 подхода с продажей и покупкой снова ради Удалого.

Удалой после Киева отлично, даже лучше. А сейчас с доп. модулем на рули должен быть совсем отлично. Правда с новой экономикой продал я его. Для игра на 9-10левл уже реально нужен прем-акк. Или фармить серу на лоу-левлах.

На 8 уровнях лучше всех Бенсон. Янг... это обрезанная версия Бенса. Бенс его кроет по ДПМу. Янг немного лучше в РБ за счёт чулта лучшей маскировки и ГАС. Но этим всем надо уметь пользоваться. Ну и долго качать уникального азиатского кэпа.

06:44 Добавлено спустя 1 минуту

я такой человек, что упёртый когда непонятно и трудно, а как раскушу, и становится понятно,- мне становится не интересно. Киев в этом плане самое то, чтоб помучиться не понимая за что его так хвалят и самому яцыком поцокать от счастья когда нибудь))

Дык к чему я?! ... а вот посмотрел видео, где Зло разбирает Киевом ЭМы и Кр направо и налево, как семечки даже, не орешки. А у мну получается комариный мелкокусачий пиу-пиу. А если его еще перевести в дальнобойный мелкокусачий, я, поиграв боёв пять, не только стул под собой сожгу, но и пол... и свалюсь к соседу этажом ниже. Ну не мое это с третьей линии, да еще на эсминце играть. Совесть загрызёт

з.ы. вот другое дело, за один залп вчерась на Фубуки на первой линии почти в нос Флетчера заваншотил. Фугасами. Разовый дамаг, аж глаза чуть не выпали на клаву, 14600!

 

Ну... каждому своё.

Мне так очень нравиться троллить всю красную команду отвлекая фокус на себя. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв

я такой человек, что упёртый когда непонятно и трудно, а как раскушу, и становится понятно,- мне становится не интересно. Киев в этом плане самое то, чтоб помучиться не понимая за что его так хвалят и самому яцыком поцокать от счастья когда нибудь))

Дык к чему я?! ... а вот посмотрел видео, где Зло разбирает Киевом ЭМы и Кр направо и налево, как семечки даже, не орешки. А у мну получается комариный мелкокусачий пиу-пиу. А если его еще перевести в дальнобойный мелкокусачий, я, поиграв боёв пять, не только стул под собой сожгу, но и пол... и свалюсь к соседу этажом ниже. Ну не мое это с третьей линии, да еще на эсминце играть. Совесть загрызёт

з.ы. вот другое дело, за один залп вчерась на Фубуки на первой линии почти в нос Флетчера заваншотил. Фугасами. Разовый дамаг, аж глаза чуть не выпали на клаву, 14600!

Дык это детонация была.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[TFS-1]
Участник, Коллекционер
274 публикации
29 915 боёв

ТАКАЯ маскировка позволит пересветить только Махана без камуфла и перка (7,9км).

Это всё понятно, спасиБо за конкретику, но есть одно "но"! То самое, о котором я говорил, про альтернативную ветку и некорректность их, (лидеров ЭМов) впендюривания в эсминцы. А это в нашей игре- достойное противостояние крейсерам. Упрямое же сжигание ЛК- это в моем понимании лишь бонус.

Если объяснять причинусоздания лидеров эсминцев, объясняется всё просто. Лидер- это лёхкий, быстроходный, хорошо вооруженный, но слабобронированный крейсер, созданный для сопровождения эсминцев и борьбы в составе группы ЭМ с крейсерами и ПЛ. Иначе говоря, в состав группы если воткнуть Кр или ЛК, они группу будут тормозить своей макс. скоростью, Лидеру же скорость не помешает для маневренности, оперативного отхода в составе группы, уворачивания от торпед подводных лодок.

Собственно, лидеры- отдельный класс, и мне непонятно почему исторически мух в котлеты замешивают. Например, когда говорят про численность какого то флота, эсминцев и лидеров считают вместе

Дык это детонация была.

 дык, понятно что детонация:) но как приятно))

 

Изменено пользователем Albert_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв

А у мну получается комариный мелкокусачий пиу-пиу...... вот другое дело, за один залп вчерась на Фубуки на первой линии почти в нос Флетчера заваншотил. Фугасами. Разовый дамаг, аж глаза чуть не выпали на клаву, 14600!

 

Создалось впечатление что вы сравниваете ГК Киева и Фубуки, а это не корректно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[TFS-1]
Участник, Коллекционер
274 публикации
29 915 боёв

 

Создалось впечатление что вы сравниваете ГК Киева и Фубуки, а это не корректно.

никак нет, просто отчасти констатация роли инвиза для ЭМа. У меня на Фубуки засвет с 5,5 км. Да и просто поделился радостью...

Наш же в основном разговор, о том как Киев сделать наиболее играбельным для большинства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

никак нет, просто отчасти констатация роли инвиза для ЭМа. У меня на Фубуки засвет с 5,5 км. Да и просто поделился радостью...

Наш же в основном разговор, о том как Киев сделать наиболее играбельным для большинства.

 

Вернуть урон с ОФ снарядов каким он был до 0,5,2 - будет достаточно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Надо сказать, что со временем, оттачивая мастерство, "Киев" превращается в реальную имбу. На нем совершенно нет разницы кто противник, есть ли авики и т.д. Ты просто жмешь "в бой" и всех убиваешь. Наглеешь настолько, что легко идешь против пары Нюрнбергов в ближний бой и убиваешь их) Вчера такой случай был. :izmena:

А сегодня чат горел от угроз в мой адрес и "кинул на тебя жалобу", что лучшая похвала для "Киева". 

 

 11758203.png

Изменено пользователем Razboynick77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

А откуда статку берёшь в этом виде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

А откуда статку берёшь в этом виде?

 

Отсюда http://ru.wows-numbers.com/ru/player/61471300,Razboynick77/

Жмешь на недавние бои, детально. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Надо сказать, что со временем, оттачивая мастерство, "Киев" превращается в реальную имбу. На нем совершенно нет разницы кто противник, есть ли авики и т.д. Ты просто жмешь "в бой" и всех убиваешь. Наглеешь настолько, что легко идешь против пары Нюрнбергов в ближний бой и убиваешь их) Вчера такой случай был. :izmena:

А сегодня чат горел от угроз в мой адрес и "кинул на тебя жалобу", что лучшая похвала для "Киева".

 

 11758203.png

 

Столько подряд в среднем дамажки я, конечно, не наношу... поменьше немного

Но в целом согласен. Умелый Киев в бою это сила. Я бы сейчас, если бы было можно, и в рангах бы его катал. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

никак нет, просто отчасти констатация роли инвиза для ЭМа. У меня на Фубуки засвет с 5,5 км. Да и просто поделился радостью...

Наш же в основном разговор, о том как Киев сделать наиболее играбельным для большинства.

 

Алик, для большинства не получится, покуда большинство не научится читать форум и слушать советы знающих людей. Игра на советских ЭМ это не то же самое что на японских или американских. Познаешь дзен советских ЭМ - будешь гнуть на чём угодно. Хоть на Изяславе, хоть на Хабаровске.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×