Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

 

Отсюда http://ru.wows-numbers.com/ru/player/61471300,Razboynick77/

Жмешь на недавние бои, детально. 

 

 

Спасибо. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Если объяснять причину создания лидеров эсминцев, объясняется всё просто. Лидер- это лёхкий, быстроходный, хорошо вооруженный, но слабобронированный крейсер, созданный для сопровождения эсминцев и борьбы в составе группы ЭМ с крейсерами и ПЛ. Иначе говоря, в состав группы если воткнуть Кр или ЛК, они группу будут тормозить своей макс. скоростью, Лидеру же скорость не помешает для маневренности, оперативного отхода в составе группы, уворачивания от торпед подводных лодок.

Собственно, лидеры- отдельный класс, и мне непонятно почему исторически мух в котлеты замешивают. Например, когда говорят про численность какого то флота, эсминцев и лидеров считают вместе

На мой взгляд, причина создания "Лидеров" иная - финансовая. Ну не было у СССР денег на ЛК, Кр, даже лёгкие, а отвечать флотам вероятного противника чем-то надо было. Начали штамповать дохлые ПЛ, кстати, их тоже было мало по иностранным меркам, и были они заведомо хуже германских. ПЛ по определению не могла противостоять эскадре в открытом море. Даже "волчьи стаи" валили прочь от армады военных кораблей, нападая только на конвои. На западе против ЭМ боролись именно легкие КР и денег на них не жалели. У нас их было мизер. Вот и всплыл некий "новый класс". 

Возглавлять атаку ЭМ против кого? Бред! За всю историю морских сражений с участием СССР не было и не могло быть ни одной атаки армады эсминцев против группы боевых кораблей противника. У СССР просто не было таких армад. Вспомним, какие  задачи  выполняли  Лидеры: Ташкент - челночные рейсы в осаждённые Одессу и Севастополь (закончились затоплением от авиации). Ленинград - попытка вывести остатки защитников п-ова Ханко ("легендарный" подрыв на мине с буксировкой на базу, где "легендарно" простоял до конца войны). Назвать атаку 2-х наших Лидеров румынского порта "армадой" язык не позволяет (закончилось торпедированием "половины" нашего флота нашей же ПЛ, ну перепутали, ну не предупредили). Эти же задачи более успешно могли выполнять легкие крейсера Киров и Красный Крым, но их было жалко нашим флотоводцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

Понятие "лидер" это весьма условное понятие. :)

Как его ввели англы где-то перед ПМВ так оно и пошло.

Т.е. изначально идея лидера была в более крупном КОМАНДНОМ корабле флотилии эсминцев.

Только потом к его функциям стали добавляться задачи лидирования флотилии в атаке, поддержка флотилии эсмов в атаке усиленным арт-огнём и пр. вещами.

А дальше - больше...

Любой кораблик который по своим размерам и возможностям превышал текущие ТТХ эсмов,но не дотягивал до крейсеров - стали вводить в категорию лидеров.

Ну и поскольку такие кораблики были больше и дороже чем стандартные - их строили в малых количествах и просто придавались по задачам эсминцам или выполняли собственные задачи.

На примере СССР можно видеть что на построенные 46 эсмов пр. 7 и 7у построили всего 6 лидеров пр.1 и пр.38. + Ташкент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

На мой взгляд, причина создания "Лидеров" иная - финансовая. Ну не было у СССР денег на ЛК, Кр, даже лёгкие, а отвечать флотам вероятного противника чем-то надо было. 

Класс "лидер эсминцев" не в СССР придумали, такие корабли были в большинстве сильных флотов, вполне себе имеющих в своем составе легкие крейсера в достаточном количестве. Необходимость в них отпала не потому, что их заменили легкими крейсерами, а потому, что сами эсминцы стали больше и не особо-то отличались от лидеров по вооружению и водоизмещению. Скажем, "Николас" вполне себе нормально смотрится в качестве лидера "Клемсонов", для чего он и проектировался. Значительно более сильное вооружение (5 дюймов против 4), заметно большее водоизмещение, более опасная боевая единица. Но при этом - далеко не легкий крейсер.

А вот если взять "Флетчер" - то для него лидером может быть уже какая-нибудь "Атланта", т.е. легкий крейсер, пусть и не совсем "полноценный". Т.к. эсминец "Флетчер" сам по себе по меркам 20-х годов - лидер.

В советской ветке примерно та же история - если "Киев" или "Ташкент" вполне себе лидеры на фоне "семерок", то уже "Удалой" - не сильно уступает лидерам в водоизмещении и имеет то же вооружение. Для него лидером мог бы выступать корабль вроде "Буденого", т.е. уже полноценный легкий крейсер.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Читаем Википедию:
"Потерпев неудачу с крейсерами-скаутами и считая чрезмерным расточительством использование в качестве лидеров эсминцев лёгких крейсеров типа «
Аретьюза», командование Королевского флота пришло к решению о разработке лидера флотилии на базе стандартного эсминца. "

Так что я прав по поводу экономических причин появления подкласса "лидер". К концу ВОВ необходимость этого подкласса отпала, так как все ЭМ стали "лидерами" по мореходности и вооружению. С появлением ракетного вооружения эсминцы преобразовались в фрегаты (ударные) и корветы (противолодочные).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 745 боёв

 

Тут даже думать не стоит. Пойдем логичным путем. Это 5 очков кэпа. Каким иным навыком вы пожертвуете ради 85-мм пукалки, которая при классическом применении Киева (беспрерывный настрел с дистанции) пригодится раз в 10 боев? И то только на кормовых углах. 

А перк на ХП всегда помогает в дуэли с двумя эсминцами) И в дуэли с любыми другими кораблями. 

Короче - РУПМК на Киеве - то еще извращение... 

 

Доброго здравия. Имя УОП и пиромана, снял последнего недавно, ради перка на ХП, добавил 2-й 2-й перк, вёрткость башен. Советские эсминцы действительно превосходно жгут всё и вся, растягивают фокус и стабильно за минуту боевого времени наносят +2% вероятности победы:great:

Но чёрт возьми насколько приятнее бывает насувать в борт крейсеру ББ-шек, или пойти навести шухер на закрытой точке, спикировать во чистом поле на линкор, утопив в упор 10ю торпедами.

Вот ради таких моментов, единовременно приносящих +10% к шансу победы (и +50% к шансу слиться:trollface:) я и буду грызть 19й перк на РУ-ПМК) Никто не говорит, что это разумно. Но битвы зачастую не разум и расчёт побеждают, а слабоумие лихость и отвага:izmena:

 

Дим, привет!

Тут, собственно, не ближний замес имелось ввиду, я так понимаю, а игра на опеределенных расстояниях при прокачке кэпа с взрывотехником. А именно, держать дистанцию в районе 9-10 км. При этом вдобавок упор на маневренность  и ту же маскировку

з.ы. если честно, я еще не понял Киев. А кораблик интересный, грызу, хотя и плачу как йожиг об кактус:trollface:

 

Конечно ближний по меркам советских ЭМ, от американца лучше на свалинге отбиваться, японца гнать. Бисмарки за 10 км обходить, либо из-за острова шашки наголо.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Доброго здравия. Имя УОП и пиромана, снял последнего недавно, ради перка на ХП, добавил 2-й 2-й перк, вёрткость башен. Советские эсминцы действительно превосходно жгут всё и вся, растягивают фокус и стабильно за минуту боевого времени наносят +2% вероятности победы:great:

Но чёрт возьми насколько приятнее бывает насувать в борт крейсеру ББ-шек, или пойти навести шухер на закрытой точке, спикировать во чистом поле на линкор, утопив в упор 10ю торпедами.

Вот ради таких моментов, единовременно приносящих +10% к шансу победы (и +50% к шансу слиться:trollface:) я и буду грызть 19й перк на РУ-ПМК) Никто не говорит, что это разумно. Но битвы зачастую не разум и расчёт побеждают, а слабоумие лихость и отвага:izmena:

 

 

Удачи, конечно, но боюсь вас ждет глубокое разочарование от РУПМК на Киеве) С другой стороны - хоть кто-то протестирует на нем ЭТО и поделится информацией со всеми) Сам любил ставить эксперименты с извращенной заточкой на Атланте. Так и называл ее про себя экспериментальным крейсером)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Вот ради таких моментов, единовременно приносящих +10% к шансу победы (и +50% к шансу слиться:trollface:) я и буду грызть 19й перк на РУ-ПМК) Никто не говорит, что это разумно. Но битвы зачастую не разум и расчёт побеждают, а слабоумие лихость и отвага:izmena:

"РУ-ПМК", пмк на Киеве?!!!(щипает себя за все места):amazed: 

Мммм.... не может такого быть, я наверное не так понял, это, точно что-то другое.(достает из-под кровати коробку- "Разработки СССР(Секретно)"):unsure:

Может, это "Ракетная Установка" или "Радиационный Уплотнитель", вдруг "Рентгеновский Усилитель", ага нашел, вот:  "Рельсовый Ускоритель - Пушка Малокалиберная Кинетическая". Точно оно, и автор вижу "Тестер", наверное новые фичи с перками тестируют, фуф, я прям вспотел, ну слава Богу разобрался.:great:

 

ПС: Люто плюсую за аватарку, еще добавить файерболы в руках и можно заменять на иконку кэпа Киева.:teethhappy:

Изменено пользователем anonym_jytefH09nk3h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 771 публикация
20 681 бой

На мой взгляд, причина создания "Лидеров" иная - финансовая. Ну не было у СССР денег на ЛК, Кр, даже лёгкие, а отвечать флотам вероятного противника чем-то надо было. Начали штамповать дохлые ПЛ, кстати, их тоже было мало по иностранным меркам, и были они заведомо хуже германских. ПЛ по определению не могла противостоять эскадре в открытом море. Даже "волчьи стаи" валили прочь от армады военных кораблей, нападая только на конвои. На западе против ЭМ боролись именно легкие КР и денег на них не жалели. У нас их было мизер. Вот и всплыл некий "новый класс". 

 

Деньги были и на ЛК и на КР, не успели построить, началась война

 


Возглавлять атаку ЭМ против кого? Бред! За всю историю морских сражений с участием СССР не было и не могло быть ни одной атаки армады эсминцев против группы боевых кораблей противника. У СССР просто не было таких армад. Вспомним, какие  задачи  выполняли  Лидеры: Ташкент - челночные рейсы в осаждённые Одессу и Севастополь (закончились затоплением от авиации). Ленинград - попытка вывести остатки защитников п-ова Ханко ("легендарный" подрыв на мине с буксировкой на базу, где "легендарно" простоял до конца войны). Назвать атаку 2-х наших Лидеров румынского порта "армадой" язык не позволяет (закончилось торпедированием "половины" нашего флота нашей же ПЛ, ну перепутали, ну не предупредили). Эти же задачи более успешно могли выполнять легкие крейсера Киров и Красный Крым, но их было жалко нашим флотоводцам.

 

Лидер Баку и ЭМ Разумный атаковали немецкий конвой возле мыса Маккаур, Баку дал четырёх торпедный залп, правда ни одна из торпед не попала, после чего конвой был обстрелян из ГК.

На Чёрном море не было крупных сил противника, основным соперником стала авиация, Ташкент успел потопить только итальянский торпедный катер, на Балтике в основном пришлось бороться с морскими минами. 

Изменено пользователем Alligators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Деньги были и на ЛК и на КР, не успели построить, началась война

 

Лидер Баку и ЭМ Разумный атаковали немецкий конвой возле мыса Маккаур, Баку дал четырёх торпедный залп, правда ни одна из торпед не попала, после чего конвой был обстрелян из ГК.

На Чёрном море не было крупных сил противника... 

Странная история рейдерского налета лидера Баку и возглавляемой им "флотилии" эсминцев из одной единицы. Эсминец, которого он "лидировал", ну никак нельзя назвать даже отрядом (кстати, если "были деньги", то строительство лидера подразумевала, что уже было кого лидировать, где была флотилия лидируемых?).

Но даже два артиллерийских ЭМ должны были в пух и прах разорвать корабли охранения конвоя, если учесть, что на "Черном море у противника совсем не было крупных сил", и перепотрошить весь торговый флот. Эта же "героическая" парочка не сделала ничего, просто постреляла и удрала.

Напомню, что фашисты в начале войны топили конвои англичан именно пушками, несмотря на то, что эти пушки стояли на подводных лодках: нагло, днём, из надводного положения ("волчья стая"), не забывая при этом прощать нейтральных в то время американцев, чтобы те не использовали этот факт поводом вступления в войну.  Кроме того, активно использовалась тактика рейдеров, причем рейдерами были не только Бисмарк, Шарнхорст и Гнейзенау, но и торговые суда, оборудованные пушками, замаскированные фанерными щитами. Один такой пират затопил даже австралийский легкий крейсер неожиданным ударом.

И если "были деньги" даже на линкоры, то почему во флоте имел место существовать доисторический мастодонт "Марат" 1911 года постройки? 30 лет - достаточный период, чтобы усомниться в изречении "не хватило времени".

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Коллеги, я посмотрел видео о "Киеве",  где услышал авторитетное утверждение, что ему толи собирались, толи уже порезали "пожароопасность" ОФ-снарядов из-за его чрезмерной "нагибучести" и наложили штраф на дальность обнаружения после выстрела. Как это отразилось в игре на доходность Киева (в серебре, уроне и иных параметрах)? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

Коллеги, я посмотрел видео о "Киеве",  где услышал авторитетное утверждение, что ему толи собирались, толи уже порезали "пожароопасность" ОФ-снарядов из-за его чрезмерной "нагибучести" и наложили штраф на дальность обнаружения после выстрела. Как это отразилось в игре на доходность Киева (в серебре, уроне и иных параметрах)? 

 

Штраф на дальность *****ый вообще для всей советской ветки.. кроме Гремящего. 5,9км это вообще ни в какие ворота.

Пороцент поджога и альфу фугасами порезали вообще почти сразу после релиза.... короче говоря очень давно. :) А ещё ему сняли3к хп и он стал самым тощим эсмом в игре.

Но в целом ЭТО никак не отразилось на геймплее. Нужно больше стрелять и тогда дамажка будет большая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

 

Штраф на дальность *****ый вообще для всей советской ветки.. кроме Гремящего. 5,9км это вообще ни в какие ворота.

Пороцент поджога и альфу фугасами порезали вообще почти сразу после релиза.... короче говоря очень давно. :) А ещё ему сняли3к хп и он стал самым тощим эсмом в игре.

Но в целом ЭТО никак не отразилось на геймплее. Нужно больше стрелять и тогда дамажка будет большая.

 

Тогда логично установить было штраф для Ленинграда аналогично премиальным "Гремящему" и "Аньшань". Отзовитесь, кто приобрел Л-д, какой там штраф по выстрелу? Если 3 км - непременно куплю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Наконец-то добрался до фиолетового среднего урона, сыграв пару отличных боев сегодня. 
Все могло быть куда быстрее, раскуси я сразу как надо играть на Киеве. Это просто божественная машина смерти)

 

11826288.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв

399 боёв раскусывал? Бро, у меня для тебя плохие новости, ты тормоз =) Не, ну серьёзно, как можно играть 400 раз и вдруг понять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

399 боёв раскусывал? Бро, у меня для тебя плохие новости, ты тормоз =) Не, ну серьёзно, как можно играть 400 раз и вдруг понять?

 

Как всегда - закон Мерфи, все что может быть понято не так, понимают не так)

Во-первых это первая моя семерка. Играл на ней будучи классическим раком. Стата была изначально запорота. Да и не интересовался я ею (статой) вообще. Просто ололо-раш. Твинков для тренировки у меня нет. 

Во-вторых - мой комментарий выше не значит, что я раскусывал 399 боев, а потом вдруг понял) Да и как за пару боев исправить то, что испорчено четырьмя сотнями? =)

Не, ну серьезно, как можно так толковать? =)

 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв

Не, ну серьезно, как можно так толковать? =)

 

Как написал, так и толкую...Написал что, после пары отличных боёв понял...=) Да шучу я, красава конечно, что на 400 боях фиолетовая, это очень стабильный показатель, не 20-30 и даже не 100 боёв. Буду стараться также.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации

Киев прекрасен!

Леста, спасибо!

 

П.С. Далиб Ленинград потестить, может и взял бы. А так, у меня напряг от непонятки, а вы денег не получили :(

Ну чё, продолжайте игнорить психологию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв

С таким отношением к игрокам, этим НЭПом, я вообще не то что корабли, даже прем акк покупать не буду...у них всё хорошо, вот и пусть будет хорошо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Наконец-то добрался до фиолетового среднего урона, сыграв пару отличных боев сегодня. 

Все могло быть куда быстрее, раскуси я сразу как надо играть на Киеве. Это просто божественная машина смерти)

 

11826288.png

Вы хоть текст скройте, а то Влегрис увидит, достанет опять напильник и начнет "хулиганить".:hiding:

399 боёв раскусывал? Бро, у меня для тебя плохие новости, ты тормоз =) Не, ну серьёзно, как можно играть 400 раз и вдруг понять?

У меня для Вас тоже плохие новости, Вы ничего не поняли.:teethhappy:

Это такая мантра, нужно говорить: Я рак, краб, молюск, нинагибаю. Тогда пожары с дамажкой пойдут.:trollface:

Я пока молитву Влегрису не прочитаю и свечку у иконки Серба не поставлю в бой незахожу.:izmena:

Изменено пользователем anonym_jytefH09nk3h
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×