Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

71
[KRIMM]
Участник
106 публикаций
8 406 боёв

кто нибудь может подсказать что лучше ставить хп или взрывотехника (УОП уже есть) капитану? заранее спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 697 боёв

Взял сегодня Киева. Вопрос у меня: с 4 км всадил 59 ббешек в борт Кливленду, 18 к снял ни одной цитадели, это всегда так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

кто нибудь может подсказать что лучше ставить хп или взрывотехника (УОП уже есть) капитану? заранее спасибо

Смотря, что тебе от него нужно. :unsure: 

Если чувствуешь, что много получаешь плюх, и если б было больше здоровья — смог бы сделать в бою больше, то бери живучесть.

Если и так выживаешь нормально, то бери пожары. Лично я их взял.

 

Взял сегодня Киева. Вопрос у меня: с 4 км всадил 59 ббешек в борт Кливленду, 18 к снял ни одной цитадели, это всегда так?

Дык у «Клива» цитадель и с ЛК то с трудом вынимается. Она весьма низко расположена, так что там или через палубу надо, или подводным пробитием, что «Киеву» не светит.

Впрочем, надстройками «Кливленд» тонны урона жрёт, так что цитадель не особо и нужна. :) 

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 042 боя

Всем привет.

Извините за оффтоп - но пока профильной темы нет напишу сюда.

Купил Ленинград. Отыграл два боя (дамаг 118К и 56К). По первым ощущениям  - как Киев до нерфа + неплохие торпеды (8 км/60 узлов).

В обоих боях минимум 30К урона  торпедами. Думаю, народ еще не привык что советы на этих уровнях могут на 8км шмалять

Жмет 48.5 узла под форсажем с флагом. Маневренность средняя (для советов хорошая тот же аншан имхо потуговатее в маневре).

С мастером наводчиком башни вертятся 20 секунд. Без него хреновее (надо бы перебросить "на из последних сил" ). Это пока единственный заметный минус.

А так пушки отличные. УОП правда еще не взят - капитан нуб.

В дуэли перестрелял Нюрнберг (разобрал его до нуля). Пока был к нему ближе 6 км - он еще по мне попадал. Отошел на 9-10 км - попадать по мне стал эпизодически - все знакомо - на таком расстоянии по советам надо упреждение за экран брать.

 

Ремонт корабля 35700. + пополнение БК + голдорасходники. Так что даже без према можно потихоньку фармить

 

Маскировка с камуфлом - 7.3. Более чем достаточно. Т.е. если не ошибаюсь с УОП можно из инвиза накидывать. Запас будет где то 2км.

 

Кэпу после УОП  думаю мастера борьбы за живучесть взять - 18К хп получится. Получу "легкоатлета" на анаболиках. Хехе

 

Так что кораблик годный, имхо даже имбоват.

 

Единственное что печалит, так это то, что лк теперь от этих товарищей спасу не будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Всем привет.

Извините за оффтоп - но пока профильной темы нет напишу сюда.

Купил Ленинград. Отыграл два боя (дамаг 118К и 56К). По первым ощущениям  - как Киев до нерфа + неплохие торпеды (8 км/60 узлов).

В обоих боях минимум 30К урона  торпедами. Думаю, народ еще не привык что советы на этих уровнях могут на 8км шмалять

Жмет 48.5 узла под форсажем с флагом. Маневренность средняя (для советов хорошая тот же аншан имхо потуговатее в маневре).

С мастером наводчиком башни вертятся 20 секунд. Без него хреновее (надо бы перебросить "на из последних сил" ). Это пока единственный заметный минус.

А так пушки отличные. УОП правда еще не взят - капитан нуб.

В дуэли перестрелял Нюрнберг (разобрал его до нуля). Пока был к нему ближе 6 км - он еще по мне попадал. Отошел на 9-10 км - попадать по мне стал эпизодически - все знакомо - на таком расстоянии по советам надо упреждение за экран брать.

 

Ремонт корабля 35700. + пополнение БК + голдорасходники. Так что даже без према можно потихоньку фармить

 

Маскировка с камуфлом - 7.3. Более чем достаточно. Т.е. если не ошибаюсь с УОП можно из инвиза накидывать. Запас будет где то 2км.

 

Кэпу после УОП  думаю мастера борьбы за живучесть взять - 18К хп получится. Получу "легкоатлета" на анаболиках. Хехе

 

Так что кораблик годный, имхо даже имбоват.

 

Единственное что печалит, так это то, что лк теперь от этих товарищей спасу не будет.

 

Если коротко, то: "Покупайте, ну купите, ну имба жишь, ну нужен он на 7 уровне!"... Может кто и поведётся... "Как Киев до нерфа"(с):teethhappy: Начальник отдела маркетинга, перелогинься!:trollface:

Изменено пользователем anonym_YtBwgfkWuSKg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
135 публикаций
4 302 боя

Если коротко, то: "Покупайте, ну купите, ну имба жишь, ну нужен он на 7 уровне!"... Может кто и поведётся... "Как Киев до нерфа"(с):teethhappy: Начальник отдела маркетинга, перелогинься!:trollface:

 

Пишут еще "Как Гремящий, только на 7 уровне". И при этом забывают, что тугие башни на 5 уровне - это одно, а на 7 - совершенно другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 042 боя

Уважаемый TopChe - по поводу отдела маркетинга - вы этим откровением лучше в ветке Шарика поделитесь. Там вот уже пару месяцев рекламируют броневанну 7-го уровня по цене практически в два раза выше.

 

А Ленинград в современных реалиях своих денег уж тем более стоит. Жаль в текущем сезоне РБ 7-е левела не пускают

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 042 боя

 

Пишут еще "Как Гремящий, только на 7 уровне". И при этом забывают, что тугие башни на 5 уровне - это одно, а на 7 - совершенно другое.

 

Ну с этим не поспоришь - 36 сек на Гремящем  это одно, а 28 на Ленинграде это другое. О да.

Я вот помню точно только, что когда более года назад толкали Гремящий - форумные "сипесиалисты" тоже ныли в форумах мол ***аха, мол башни приварены к корпусу. Как только сняли с продажи - Гремящий сразу превратился в жуткую имбу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Вчера прокачал и поставил к перку на ХР ещё взрывотехника, повесил флажки на поджёг, просто красота!! Даже у криворукого меня просто жжёт!! Получилась ацкая машинка, которая сжигает всё, до чего достает. Вешаются пожары непрерывно. Вечером гонял в рандоме - супер. Ни секунды не пожалел, что оставил, хотя и "Ташъкэнт" есть. Отличный корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
135 публикаций
4 302 боя

 

Ну с этим не поспоришь - 36 сек на Гремящем  это одно, а 28 на Ленинграде это другое. О да.

Я вот помню точно только, что когда более года назад толкали Гремящий - форумные "сипесиалисты" тоже ныли в форумах мол ***аха, мол башни приварены к корпусу. Как только сняли с продажи - Гремящий сразу превратился в жуткую имбу.

 

28с Ленинграда как минимум унылы против 18,5с Киева. Да даже у японца поворот на 2с быстрее.
Изменено пользователем useRUS2010

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Всем привет.

Извините за оффтоп - но пока профильной темы нет напишу сюда.

Купил Ленинград. Отыграл два боя (дамаг 118К и 56К). По первым ощущениям  - как Киев до нерфа + неплохие торпеды (8 км/60 узлов).

В обоих боях минимум 30К урона  торпедами. Думаю, народ еще не привык что советы на этих уровнях могут на 8км шмалять

Жмет 48.5 узла под форсажем с флагом. Маневренность средняя (для советов хорошая тот же аншан имхо потуговатее в маневре).

С мастером наводчиком башни вертятся 20 секунд. Без него хреновее (надо бы перебросить "на из последних сил" ). Это пока единственный заметный минус.

А так пушки отличные. УОП правда еще не взят - капитан нуб.

В дуэли перестрелял Нюрнберг (разобрал его до нуля). Пока был к нему ближе 6 км - он еще по мне попадал. Отошел на 9-10 км - попадать по мне стал эпизодически - все знакомо - на таком расстоянии по советам надо упреждение за экран брать.

 

Ремонт корабля 35700. + пополнение БК + голдорасходники. Так что даже без према можно потихоньку фармить

 

Маскировка с камуфлом - 7.3. Более чем достаточно. Т.е. если не ошибаюсь с УОП можно из инвиза накидывать. Запас будет где то 2км.

 

Кэпу после УОП  думаю мастера борьбы за живучесть взять - 18К хп получится. Получу "легкоатлета" на анаболиках. Хехе

 

Так что кораблик годный, имхо даже имбоват.

 

Единственное что печалит, так это то, что лк теперь от этих товарищей спасу не будет.

 

 

Посмотрел я на ТТХ Ленинграда и взяла меня вселенская печаль. Пушки не ворочаются. Пушки в расположении как к Огневого. Торпеды 8км? Да ну их нафиг. Советские ЭМ не про торпеды. Да, можно их использовать, но когда на дистанции в 4-5км пикируешь на кораблик противника. Иначе только орудия. С инвиза палить не выйдет, засвет при стрельбе приличный, а с тугими башнями на 7-м уровне делать нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 348 боёв

Всем привет.

Извините за оффтоп - но пока профильной темы нет напишу сюда.

Купил Ленинград. Отыграл два боя (дамаг 118К и 56К). По первым ощущениям  - как Киев до нерфа + неплохие торпеды (8 км/60 узлов).

В обоих боях минимум 30К урона  торпедами. Думаю, народ еще не привык что советы на этих уровнях могут на 8км шмалять

Жмет 48.5 узла под форсажем с флагом. Маневренность средняя (для советов хорошая тот же аншан имхо потуговатее в маневре).

С мастером наводчиком башни вертятся 20 секунд. Без него хреновее (надо бы перебросить "на из последних сил" ). Это пока единственный заметный минус.

А так пушки отличные. УОП правда еще не взят - капитан нуб.

В дуэли перестрелял Нюрнберг (разобрал его до нуля). Пока был к нему ближе 6 км - он еще по мне попадал. Отошел на 9-10 км - попадать по мне стал эпизодически - все знакомо - на таком расстоянии по советам надо упреждение за экран брать.

 

Ремонт корабля 35700. + пополнение БК + голдорасходники. Так что даже без према можно потихоньку фармить

 

Маскировка с камуфлом - 7.3. Более чем достаточно. Т.е. если не ошибаюсь с УОП можно из инвиза накидывать. Запас будет где то 2км.

 

Кэпу после УОП  думаю мастера борьбы за живучесть взять - 18К хп получится. Получу "легкоатлета" на анаболиках. Хехе

 

Так что кораблик годный, имхо даже имбоват.

 

Единственное что печалит, так это то, что лк теперь от этих товарищей спасу не будет.

 

 

у меня боев 11 на нем,средняя 40 к пока,процент побед на нем 18%просто нереально не везло на команды,а так с омахи тои циты доставал,даже с Чапаева,пару,торпецы отличные,по мне хороший лк,перестал брать точки,так как команда сливала меня,тупо без прикрытия,стал из инвиза кидать торпы,урон хороший,кучность норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Всем привет.

Извините за оффтоп - но пока профильной темы нет напишу сюда.

Купил Ленинград. Отыграл два боя (дамаг 118К и 56К). По первым ощущениям  - как Киев до нерфа + неплохие торпеды (8 км/60 узлов).

В обоих боях минимум 30К урона  торпедами. Думаю, народ еще не привык что советы на этих уровнях могут на 8км шмалять

Жмет 48.5 узла под форсажем с флагом. Маневренность средняя (для советов хорошая тот же аншан имхо потуговатее в маневре).

С мастером наводчиком башни вертятся 20 секунд. Без него хреновее (надо бы перебросить "на из последних сил" ). Это пока единственный заметный минус.

А так пушки отличные. УОП правда еще не взят - капитан нуб.

В дуэли перестрелял Нюрнберг (разобрал его до нуля). Пока был к нему ближе 6 км - он еще по мне попадал. Отошел на 9-10 км - попадать по мне стал эпизодически - все знакомо - на таком расстоянии по советам надо упреждение за экран брать.

 

Ремонт корабля 35700. + пополнение БК + голдорасходники. Так что даже без према можно потихоньку фармить

 

Маскировка с камуфлом - 7.3. Более чем достаточно. Т.е. если не ошибаюсь с УОП можно из инвиза накидывать. Запас будет где то 2км.

 

Кэпу после УОП  думаю мастера борьбы за живучесть взять - 18К хп получится. Получу "легкоатлета" на анаболиках. Хехе

 

Так что кораблик годный, имхо даже имбоват.

 

Единственное что печалит, так это то, что лк теперь от этих товарищей спасу не будет.

 

 

заметность после выстрела 13.2, так что со шкурками и УОПом максимум 1 км инвиза.

1 раз встретился с ним на киеве, за 2 захода убил его, потеряв 3-4к хп, мб он просто нубас был

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
6 042 боя

 

заметность после выстрела 13.2, так что со шкурками и УОПом максимум 1 км инвиза.

1 раз встретился с ним на киеве, за 2 захода убил его, потеряв 3-4к хп, мб он просто нубас был

 

Забыл что у советов национальный  штраф в 2км.Ошибся, да - играл на них мало.

Впрочем с 11-12 км можно и без маскировки стрелять - все равно врядли по нему попадут

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Встретил на амаги 2 лениных,за 4 минуты сняли 30ку,потом совзвоздный Беня пришел,авик 2торпа привел и они оба схлопнулись.Не впечатлили ни разу.

Пы.Сы.если вы рельсоход,и думаете *таа пофик,на 12км нипападут жи*на Киеве, у меня для вас оч плохие новости)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 746 боёв

 

Посмотрел я на ТТХ Ленинграда и взяла меня вселенская печаль. Пушки не ворочаются. Пушки в расположении как к Огневого. Торпеды 8км? Да ну их нафиг. Советские ЭМ не про торпеды. Да, можно их использовать, но когда на дистанции в 4-5км пикируешь на кораблик противника. Иначе только орудия. С инвиза палить не выйдет, засвет при стрельбе приличный, а с тугими башнями на 7-м уровне делать нечего.

 

Доброго дня! Есть Гремящий (5гр/с без наводчика и 7,5гр. наводчиком) И Киев (9,7 и 12,2). У Ленинграда по ТТХ 6,5гр/с, и 9 гр/с с наводчиком. Если готовы пожертвовать третьим четвёртым перком (я убрал взрывотехника, качая для ближнего замеса как раз), ради мастера-наводчика + ИПС, то будет Ленинград вполне себе валить в ближнем бою. На Гремящем с умопомрачительной вёрткостью и тугими башнями приучился виражи крутить волнами, выстрел, сильно вправо, сбиваем прицел, чуть влево, и по КД башни снова наведены, выстрел, повтор. Тут будет проще наверное научиться. Длинные торпеды Очень удобны, можно косплеить японца по случаю удобному.

 

По Киеву собственно вопрос, никто не пробовал катать Киева с Ручным наведением ПМК? Мне эта башенка пару раз спасла жизнь, добив в последний момент вражеский ЭМ, перед сбросом торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[KSKS]
Участник
35 публикаций
10 152 боя

Воооо, наконец то кому то тоже пришла в голову эта мысль! Очень хочу попробовать этот навык, потому что башня пмк иногда помогает в дуэли с 2мя эсмами. Даже специально оставил Киев в порту, взял Ташкент. Но, к сожалению, пока что обученный кэп получил 5м навыком Мастер Маскировки и отправился на Ташкенте покорять ранги... А другому кэпу пока далеко еще до этого) Если кто вдруг попробует, отпишитесь, есть ли результат)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Доброго дня! Есть Гремящий (5гр/с без наводчика и 7,5гр. наводчиком) И Киев (9,7 и 12,2). У Ленинграда по ТТХ 6,5гр/с, и 9 гр/с с наводчиком. Если готовы пожертвовать третьим четвёртым перком (я убрал взрывотехника, качая для ближнего замеса как раз), ради мастера-наводчика + ИПС, то будет Ленинград вполне себе валить в ближнем бою. На Гремящем с умопомрачительной вёрткостью и тугими башнями приучился виражи крутить волнами, выстрел, сильно вправо, сбиваем прицел, чуть влево, и по КД башни снова наведены, выстрел, повтор. Тут будет проще наверное научиться. Длинные торпеды Очень удобны, можно косплеить японца по случаю удобному.

 

По Киеву собственно вопрос, никто не пробовал катать Киева с Ручным наведением ПМК? Мне эта башенка пару раз спасла жизнь, добив в последний момент вражеский ЭМ, перед сбросом торпед.

 

Гремящий это 5-й ЛВЛ, Ленинград 7-й. Уже только на этом можно ставить жирную точку. Про ближний замес просто забудьте, сов. ЭМ не про это, иначе Бени и Мэханы из вас котлету мигом сделают. Да и Бисмарку с его ПМК ближний замес тоже понравится.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 226 боёв

Воооо, наконец то кому то тоже пришла в голову эта мысль! Очень хочу попробовать этот навык, потому что башня пмк иногда помогает в дуэли с 2мя эсмами. Даже специально оставил Киев в порту, взял Ташкент. Но, к сожалению, пока что обученный кэп получил 5м навыком Мастер Маскировки и отправился на Ташкенте покорять ранги... А другому кэпу пока далеко еще до этого) Если кто вдруг попробует, отпишитесь, есть ли результат)

 

Тут даже думать не стоит. Пойдем логичным путем. Это 5 очков кэпа. Каким иным навыком вы пожертвуете ради 85-мм пукалки, которая при классическом применении Киева (беспрерывный настрел с дистанции) пригодится раз в 10 боев? И то только на кормовых углах. 

А перк на ХП всегда помогает в дуэли с двумя эсминцами) И в дуэли с любыми другими кораблями. 

Короче - РУПМК на Киеве - то еще извращение... 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 772 боя

Воооо, наконец то кому то тоже пришла в голову эта мысль! Очень хочу попробовать этот навык, потому что башня пмк иногда помогает в дуэли с 2мя эсмами.

 

ты бы ещё на Киеве "эксперт торпедного вооружения" поставил или "мастер предполётного обслуживания" :trollface:

 

Если кто вдруг попробует, отпишитесь, есть ли результат)

 

думаю что никто и пробовать не будет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×