Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Киев — советский эсминец VII уровня

В этой теме 3 611 комментарий

Рекомендуемые комментарии

246
[RUSIA]
Участник
295 публикаций
7 985 боёв

Вы что то путаете, у Мицуки всего 2 орудия, если она от вас убегает то стрелять сможет только из 1го, против ваших 4х 

15:23 Добавлено спустя 2 минуты
Только только до Киева дошел, не ожидал конечно что разрабы его так занерфят, смотрится люто бредово, особенно количество ХП меньше чем у эсминца 5го уровня 

 

А дальше вообще могут играть только скилованные :( Купил Ташкент - жалею, 12 млн выкинутых денег. Играю на Киеве т.к. даже зарезаный в хлам он на своем уровне хоть что-то может.

Иногда крейсера на ББ пробить, иногда эсминца 5го уровня перестрелять. Ну и попадают реже, т.к. сарай меньше и маневренность лучше.

Особенно бесят японские ЭМ - нихрена его не видно, а в тебя вся команда уже стреляет

Изменено пользователем Darth_Vut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

А дальше вообще могут играть только скилованные :( Купил Ташкент - жалею, 12 млн выкинутых денег. Играю на Киеве т.к. даже зарезаный в хлам он на своем уровне хоть что-то может.

Иногда крейсера на ББ пробить, иногда эсминца 5го уровня перестрелять. Ну и попадают реже, т.к. сарай меньше и маневренность лучше.

Особенно бесят японские ЭМ - нихрена его не видно, а в тебя вся команда уже стреляет

а еще у него просто адский шанс поджога и башни орудийные из фольги и маскировка адская просто)))

86de1c73f62ft.jpg

 

17:09 Добавлено спустя 1 минуту

 

Как то получилось :( Не все попадать умеют :( Хваленые ББ пробивают только перпендикулярно в борт, иначе - рикошет или от корпуса или от палубы. 

Фугасы - 200 урона. ХП у Мицуки всего на 1тыс меньше, а урон проходит от фугасов больше. Плюс, боишься словить торпеды - идешь носом , т.е. стреляет только две башни - 4 орудия,

в отличии от Мицуки, который убегает под углом и стреляет всеми орудиями. Вот и получается - раза два не попал, раз не пробил, нанес 4-6к урона и утонул :(

если орудия не убьют то перестреляет любого эсминца до своего уровня включительно

Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[PRUD]
Альфа-тестер
284 публикации
4 926 боёв

88 попаданий 1 пожар!!!!! ОДИН ПОЖАР!!! Фугасами!!!Досвидос короче, играем на 5-6лвлах 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
5 361 бой

-3к хп, а что в замен? хоть бы засвет убрали до 8км или торпеды до 6км....

Изменено пользователем _Marshal_51

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Проблема кораблика в том, что это корабль для чистой поддержки. Самостоятельно, один на один, забрать никого толком не может. Соответственно, если команда "держит" позиции - можно на нём настреливать и помогать. Если нет, то он беспомощен. Например, в отличии от эсминцев других наций, не представляет для линкоров своего уровня боёв опасности. Торпеды коротки. Про остальные классы нечего и говорить. Основная причина, на мой взгляд, - плохая манёвренность при чудовищной светимости. Ну и странные пушки с бракованными фугасами. Разве что, авианосцы уязвимы. :trollface:  В общем, сделали из сильного лидера что-то странное. В целом, тот же Огневой с дополнительной башней и, как ни странно, куда более хрупким корпусом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Какие модификации ставить? Думаю так:

1 - орудия ГК

2 - система управления артогнем

3 - энергетическая установка

4 - рулевые машины ( перекладка)

Перк капитана  "из последних сил" - присутствует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

Как то получилось :( Не все попадать умеют :( Хваленые ББ пробивают только перпендикулярно в борт, иначе - рикошет или от корпуса или от палубы. 

Фугасы - 200 урона. ХП у Мицуки всего на 1тыс меньше, а урон проходит от фугасов больше. Плюс, боишься словить торпеды - идешь носом , т.е. стреляет только две башни - 4 орудия,

в отличии от Мицуки, который убегает под углом и стреляет всеми орудиями. Вот и получается - раза два не попал, раз не пробил, нанес 4-6к урона и утонул :(

 

Не стоит боятся торпед, они их пускают сразу когда видят совета от страха, выходишь носом, немного ждешь и потом уходишь в другую сторону, все его залп торпедный уходит мимо, не поверю но в бочину а уж по корме темболее, он тупо встанет так как ты ему по КД переломаешь все модули. Фугасы разнесут муцуку в тряпки, ладно бы там с Мэханом встретился, но Киев япов сжирает от слова совсем. К тому же в стоке у муцуки 4 башни которые крутятся как линкоре и имеют дикую перезарядку, ты его тупо закрутить можешь, а в топе всего ДВА ГК)) 

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Какие модификации ставить? Думаю так:

1 - орудия ГК

2 - система управления артогнем

3 - энергетическая установка

4 - рулевые машины ( перекладка)

Перк капитана  "из последних сил" - присутствует.

Думаю, что для РБ 4 должен идти двигатель. Позволяет выиграть несколько секунд при захвате базы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

А дальше вообще могут играть только скилованные :( Купил Ташкент - жалею, 12 млн выкинутых денег. 

 

 Через Ташкент ждет тот самый киев о котором все мечтают) Удалой стоит свеч, лучший эм в ветке. А вообще Ташкент это не Киев, некоторые берут его и играют по тому же стилю, и в этом ошибка, он другой и геймплей на нем совершенно не тот что на киеве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Интересно почему у Киева наивысшая дальность стрельбы в ветке.. только Х уровень догоняет... хоть и разница не большая, но все же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Только только до Киева дошел, не ожидал конечно что разрабы его так занерфят, смотрится люто бредово, особенно количество ХП меньше чем у эсминца 5го уровня 

По аналогии с Колорадо, у которого ХП меньше чем у Мексики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

Интересно почему у Киева наивысшая дальность стрельбы в ветке.. только Х уровень догоняет... хоть и разница не большая, но все же.

 

потому что "Киев" дальнейшее развитие лидера "Ташкент" с улучшенной системой управления огнём 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Думаю, что для РБ 4 должен идти двигатель. Позволяет выиграть несколько секунд при захвате базы.

 

Возможно Вы правы. С другой стороны - при такой заметности захватывать базу в присутствии вражеских эсминцев - не очень выгодно, лидер сразу станет мишенью. Да и скорости на форсаже хватит с избытком. А вот компенсировать циркуляцию из-за длинного корпуса и скорости рулями - может быть пользительно в течение всего боя, не только при захвате базы.
Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
5 345 боёв

Пока переобучил капитана(37к опыта), процент побед вышел 25... Рандом с ума сошёл в праздники, чего только не увидишь в боях. Играл и на передовой и со второй линии, погибал и первым и последним - слив и всё. Первый бой с рабочими перками победа, 215 попаданий и 2,5к урона от пожаров. До этого был бой с теми-же 200+ попаданиями, но было 14 пожаров на 50к урона. Походу пиротехника я изучать не буду, лучше из последних сил возьму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Да - до переобучения кэпа на "Киеве" лучше не высовываться, я уже тоже понял )) Еще 6кБ опыту моему кэпу и будет работать моя лампа, без которой его топят с засвета японских эсминцев на раз  и "из последних сил" - это вообще обязательный перк на эсминцах, а на советах особенно.

 

Ужасно он неуклюжий после Огневого (перекладку рулей поставил сразу - все равно), в узостях против эсминцев, особенно против всяких Минекадзе и выше тяжко, радиус циркуляции огромный, постоянно тыкаешься носом в острова, а японцы уворачиваются легко, плюс скорость надо контролировать...

 

Какой-то недокрейсер и переэсминец - эсминцы его светят и лупят из инвиза длинными торпедами, так как заметный, крейсера его уничтожают артой, он их не достает своими торпедами, близко подойти к крейсеру на 4 км опытный командир последнего никогда не даст. Захват базы благодаря скорости? Так его засветят моментально и из инвиза тут же собьют захват. Зачем он нужен и в чем его фишка -  непонятно - разве что докачаться до Ташкента с дальностью торпов в 8 км А тут еще и сток этот проклятущий - пока пройдешь замучаешься, а свободку берегу - ветку немецких линкоров качать, когда/если выйдет )) або еще одну ветку линкоров с нуля не потяну, нудно )

 

ЗЫ В ветке про "Ташкент" опытные товарищи, которые уже прошли "Киев" говорят, что его еще и понерфили некисло вместе с "Ташкентом", и что в рандоме "Ташкент" уступает "Киеву", т.к. еще более неповоротлив. Мде. Видимо единственно правильная тактика для этих обоих недокрейсеров - сидеть до середины боя, не высовываться, отслеживать зазевавшиеся/обнаглевшие одинокие вражеские эсминцы (при условии, что их светят наши эсминцы) и уничтожать их,, пользуясь превосходством артиллерии,  а под конец боя, когда остается 2-3 калеки - лететь брать базу. Собственно после 2-3 раз когда меня утопили сразу же вначале боя я так и делал, но сказать, чтобы получал от этого такое же удовольствие как от игры из инвиза торпедами на джапах - то нет. Пока вывод такой - что это печальный кактус с достаточно нудным геймплеем, на 1% надеюсь что я ошибаюсь, но надежда слаба )

Изменено пользователем anonym_6iHZq6hH9vFN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

В общем, покатал туда-сюда Киева пару раз, вывел в топ Ташкент и сложились кое-какие соображения по поводу Киева. Нерф, вне всякого сомнения, удался. Фиг с ними с хп, но вот от отрезания альфа-страйка фугаса и шанса пожара статка у Киева просядет точно. Я много иронизировал над вечно рыдающими Ярославнами в этом треде, но факт есть факт: Киев теперь намного ближе по своим ТТХ к другим ЭМ-7, чем раньше. С точки зрения игры и баланса в целом это, наверное, хорошо. С точки зрения большого любителя БКР, бодрых перестрелок, отчаянных врывов и танкования маневром это просто караул что. Вряд ли я теперь выведу Киев из порта без взвода проверенных товарищей, когда я точно буду уверен, что есть кому оттнаковать дамаг, есть кому ввалить по цитаделям напрыгивающему крейсеру, et cetera, et cetera. Слишком непросто стало реализовывать плюсы, слишком ярко теперь просвечивают все недостатки. Моё почтение тем, кто сможет в новых условиях держать 80-50к среднего дамага на нём, мне - точно не удастся, рук не хватит. Собсно, уже не хватает. Включать бензопилу удается далеко всегда, как и вырезать эсминцы, постоянные криты надоели пуще, чем ноющий зуб мудрости, рандомность почище, чем на арте в танках. А это сильно раздражает и лишает былого комфорта от игры. В общем, произошло то, чего я так боялся: нет уж былой бодроты и резвости. Да, корабль привели к пресловутому балансу, невозбранно ноджибать на нем алёшкам теперь не удастся, но и уникальный лично для меня геймплей тоже остался в прошлом. Продавать, естественно, я его не буду, он и сейчас интереснее, чем "рыбак" Хатсухару или "ни рыба ни мясо" Мэхан, но осадочек, что называется, остался.

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Возможно Вы правы. С другой стороны - при такой заметности захватывать базу в присутствии вражеских эсминцев - не очень выгодно, лидер сразу станет мишенью. Да и скорости на форсаже хватит с избытком. А вот компенсировать циркуляцию из-за длинного корпуса и скорости рулями - может быть пользительно в течение всего боя, не только при захвате базы.

Тут есть следующие соображения:

в прошлом сезоне в большинстве боев отыгрывался стандарт – обход карт по часовой стрелке ордером на всех картах кроме унылого Севера. Таким образом если вы пришли на точку, а вас там встречает эсминец противника то вы были афк в начале бой, то скорее всего, он там один. Максимум поддержка 1-2 крейсера или ЛК. Но это само по себе значит, что противник разделил силы, чего делать в РБ нельзя. Помимо этого, эти силы будут стрелять по вам, а не по вашему ордеру и будут сильно пробиты союзниками. 

Таким образом мы либо получим преимущество за счет чуть более быстрого захвата точки, а значит противнику надо будет уничтожить больше кораблей, чем потерять, либо мы получим преимущество по кораблям.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации

Тут есть следующие соображения:

в прошлом сезоне в большинстве боев отыгрывался стандарт

 

 

Cпасибо - очень интересно. Жаль, я раньше не встречал подобных описаний стандартов, типа как партии в шахматах. Я думаю таких по 2-3 на каждый класс кораблей и по 1-2 для специфических кораблей каждой нации. Попробую сыграть )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Не особо заходит в рангах конечно, раньше хоть ГК было лучшее, теперь же оно на уровне амеров, только у амеров есть торпеды, а у нас лишь возможность повторить судьбу японских лётчиков-камикадзе и продать себя подороже при сливе

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

Дамаг просел ниже чем у 5-ки Гремящего ... ну не дамажет он ! Торпед как будто и нет , а ГК , стреляешь , стреляешь а толку чуть  . А вобще ветка советов это жесть , ветка где с повышением уровня , дамаг падает , играть становится сложнее , влияние на бой меньше  , и какой в ней смысл !?

П.С Второй скрин . 99 попаданий что-бы потопить хирю ... как говорится без коментариев ...

Изменено пользователем Dimon_SPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×