Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Ташкент — советский эсминец VIII уровня

В этой теме 742 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
949 публикаций

Покатал в РБ. Замечательная машинка. Лучше Киева во всем.

 

Перекладка рулей не особо играет. Если дистанция попадания (для Могами к примеру - до 10 км), то выцепят обоих одинаково легко, а дальше - увернутся тоже получится одинаково.

Зато торпеды. Зато засвет меньше (!). Ну и тупо больше ХП. Сколько раз меня эти лишние ХП в бою выручали - не передать. Почти каждый второй бой докатываешь и прикидываешь, что на Киеве уже утоп бы.

 

ГК абсолютно одинаковый, до запятой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

А теперь собственно вопрос, Кто, что ставил во второй модуль?..пока стоит модуль на поворот башен, но у Гетфана модуль на точность

 

Модуль на поворот башен снижает скорострельность. Не самый лучший выбор.

Точность не сильный бонус дает, но все остальное в этом модуле просто бесполезно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 416 боёв

Покатал в РБ. Замечательная машинка. Лучше Киева во всем.

 

Перекладка рулей не особо играет. Если дистанция попадания (для Могами к примеру - до 10 км), то выцепят обоих одинаково легко, а дальше - увернутся тоже получится одинаково.

Зато торпеды. Зато засвет меньше (!). Ну и тупо больше ХП. Сколько раз меня эти лишние ХП в бою выручали - не передать. Почти каждый второй бой докатываешь и прикидываешь, что на Киеве уже утоп бы.

 

ГК абсолютно одинаковый, до запятой.

 

В платиновой лиге у Ташкента нет будущего. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Покатал в РБ. Замечательная машинка. Лучше Киева во всем.

 

Перекладка рулей не особо играет. Если дистанция попадания (для Могами к примеру - до 10 км), то выцепят обоих одинаково легко, а дальше - увернутся тоже получится одинаково.

Зато торпеды. Зато засвет меньше (!). Ну и тупо больше ХП. Сколько раз меня эти лишние ХП в бою выручали - не передать. Почти каждый второй бой докатываешь и прикидываешь, что на Киеве уже утоп бы.

 

ГК абсолютно одинаковый, до запятой.

 

Что-то меня ТТХ Ташкента не восхитили.

Все хуже. Дальнобойность, радиус разворота, время перекладки рулей, дальность засвета.

Из плюсов только больше ХП... но, уверен, большая маневренность Киева покрывает эту разницу.

И сомнительное преимущество в  дальности торпед 8км, но ценой потери скорости с 65 узлов до 55 узлов. Я лично вообще катаю со стоковыми торпедами. С их 70 узлами. Увернуться от вееров с такой скоростью хода невозможно. А от торпед, ну например Гремящего, я сам уворачивался.

 

 

ТАк что явных плюсов Ташкент не имеет, а вот реальных минусов - полно. Такая же ситуация будет дальше с Удалым и дальше до 10 уровня.

Так что думаю что дальше Киева я не пойду.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Что-то меня ТТХ Ташкента не восхитили.

Все хуже. Дальнобойность, радиус разворота, время перекладки рулей, дальность засвета.

Из плюсов только больше ХП... но, уверен, большая маневренность Киева покрывает эту разницу.

И сомнительное преимущество в  дальности торпед 8км, но ценой потери скорости с 65 узлов до 55 узлов. Я лично вообще катаю со стоковыми торпедами. С их 70 узлами. Увернуться от вееров с такой скоростью хода невозможно. А от торпед, ну например Гремящего, я сам уворачивался.

 

Не, ну идти или нет по ветке, каждый сам решает. Но ТТХ:

 

-Разница в дальности ГК 0,7 км всего. В игре незаметно.

-Перекладка рулей на секунду дольше. Это, на самом деле, единственное, в чем Киев действитльно лучше. Но секунда не так уж и много. Бывает, что этой секунды не хватает, но редко.

-Радиус разворота - 40 метров разницы, ни о чем. В игре не заметите даже. По любому это не американцы/японцы с 560км. В острова лучше не лезть.

-Засвет то как раз у Ташкента меньше! На пол километра. Про модуль не забыли?

 

По торпедам разница большая в игре. У Киева их считай нет, а у Ташкента есть.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 416 боёв

 

Не, ну идти или нет по ветке, каждый сам решает. Но ТТХ:

 

-Разница в дальности ГК 0,7 км всего. В игре незаметно.

-Перекладка рулей на секунду дольше. Это, на самом деле, единственное, в чем Киев действитльно лучше. Но секунда не так уж и много. Бывает, что этой секунды не хватает, но редко.

-Радиус разворота - 40 метров разницы, ни о чем. В игре не заметите даже. По любому это не американцы/японцы с 560км. В острова лучше не лезть.

-Засвет то как раз у Ташкента меньше! На пол километра. Про модуль не забыли?

 

По торпедам разница большая в игре. У Киева их считай нет, а у Ташкента есть.

 

 

 

Друг, ты мало еще видимо играешь в ранговых чтобы так восхищаться Ташкентом.

Мало того что он менее маневренный, чем Киев, он и светится дальше, и сам корабль больше: шире и выше. 

На расстоянии до 15 км в него уверенно кладут залпы всякие Могами, к тому же Ташкент впитывает бронебойные снаряды лучше, чем Киев. 

За счет чего - хз, но факт.

 

Ничего против Ташкентоводов в рангах не имею, но когда я вижу их во вражеской команде у меня первая мысль: "О, халява"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 053 публикации

 Нет, я, не знаю как на таком играть!??? Издали, не достаёшь, ближе, до первого выстрела, да ещё и команда помогает. 72fc05197145fec6ee2caafbb599ad3e.jpg

Если, этому убогому, недокрейсеру, не апнут, засвет, как ранее, то зачем он нужен, супротив япов? У которых 2,4км форы. Убожество!!!

 

Изменено пользователем Disellok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 285 боёв

 

Друг, ты мало еще видимо играешь в ранговых чтобы так восхищаться Ташкентом.

Мало того что он менее маневренный, чем Киев, он и светится дальше, и сам корабль больше: шире и выше. 

На расстоянии до 15 км в него уверенно кладут залпы всякие Могами, к тому же Ташкент впитывает бронебойные снаряды лучше, чем Киев. 

За счет чего - хз, но факт.

 

Ничего против Ташкентоводов в рангах не имею, но когда я вижу их во вражеской команде у меня первая мысль: "О, халява"

 

 

Ташкент светится таки ближе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
6 120 боёв

Позволяет ли перк "из последних сил" уйти из-под фокуса, просто Киев откатал без него и норм, планирую взять "взрывотехника", думаю этот перк эффективности лучше добавит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

советам все перки невероятно хорошо заходят, но как понятно что далеко не все поставится...я катаюсь с голдовой ремкой, и в принципе комфортно играть без "последних сил"..эти 4 очка тоже думаю вкинуть лучше в поджигателя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Позволяет ли перк "из последних сил" уйти из-под фокуса, просто Киев откатал без него и норм, планирую взять "взрывотехника", думаю этот перк эффективности лучше добавит...

 

Первым желательно брать "Усиленную Огневую", т.к. дальность нужна всегда. А вот если второй хотите, то - взрывотехник, да. "Из последних сил" не нужен, голдовой ремки и аккуратной игры хватает обычно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

В прошлых РБ гонял на Киеве, очень хорошо шло, вчера добрался до 10-го ранга , вечером думаю Ташкент пробовать. глянем что да как :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

В прошлых РБ гонял на Киеве, очень хорошо шло, вчера добрался до 10-го ранга , вечером думаю Ташкент пробовать. глянем что да как :)

 

В первом сезоне не было Тирпица и Могами. Из-за этих двух вот так просто без проблем плавать и нагибать не выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

какой модуль лучше ставить "Ташкенту" (система обнаружения) или (система маскировки) ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Для всех кораблей модернизация "Система обнаружения Модификация 1" в нынешнем виде бесполезная трата денег, она не увеличивает дистанцию засвета,она увеличивает дальность отрисовки конуса на мини - карте и только

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
161 публикация

все , прошел Ташкент с флажками на опыт, удивительно но он у меня зашел лучше Киева. Может действительно разработчики правы - ташкент прямит руки под дальнейшую ветку ЭМ СССР

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Для всех кораблей модернизация "Система обнаружения Модификация 1" в нынешнем виде бесполезная трата денег, она не увеличивает дистанцию засвета,она увеличивает дальность отрисовки конуса на мини - карте и только

 

ясно, а второй модуль на маскировку есть смысл ставить?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Взял, в стоке, пока ничего не скажу дельного, пока несколько боев отыграл, но то что на нем когда видишь вражеский эм другой нации, то те бегут в рассыпную, факт, знают что этой туше трудно что сделать, если только на топоры не подловить. Здоровая туша поглощает цацки амеров и эяпов с малым дамагом когда в ответку получают по полной, без проблем развалил пока на нем и бенсона и кагеро. С другими классами сложнее, стрельба на 1км ниже, здоровый что облегчает попадание по нам, менее маневренный но при этом тьфу тьфу радует что скорость осталась прежней.

 

 Ну и не в коем случае нельзя захватывать нам точки, сколько раз вижу как удалой или ташкент лезут в островную часть карты где точка, и их там сливают, по причине засвета и огромной скорости и они не успевают сманеврировать и врезаются и гибнут в первые 2-3 минуты раунда. Я когда вижу что такой вот удалой сливается, не понимаю такого игрока, ведь 9 ранг, ты уже знаешь все так сказать минусы и плюсы, ну на кой черт ты летишь на эту точку? берут и отдаются((  Я теперь беру если только те точки что на открытой воде, остальное нам противопоказано! 

Изменено пользователем Starhound
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

 а второй модуль на маскировку есть смысл ставить?

 

Прикинул цифры с модулем на маскировку.

С модулем и камуфляжем на маскировку, обнаружение с 8.17 км
Засвет с выстрелом ГК - 8.17 + 5.9 = 14.07 км
Дальность ГК с 4-м перком - 13.92 км

 

Минусы - цена(2 млн), после покупки модернизацию обратно можно продать только с кораблём, инвиза он не даст.
Решайте сами стоит ли он того,а у меня, увы Ташкента нет)
Если у кэпа есть 5 перк на маскировку то появляется с модулем и инвиз ~ 0.7 км 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×