Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Benzin_Levitz

Крейсер VIII уровня "Cleveland" (переведён с VI-го уровня)

В этой теме 2 766 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
390 публикаций
417 боёв

Отстойный корабль. Попался на статистику лучших кораблей от ГЕТФАНА и прикупил этому никчёмному шипу постоянный окрас за кучу дублонов. 

Единственное, где можно воевать на сим шипике, это когда в командах наслучайнено по 2 авика с каждой стороны. Когда авиков нет, лучше отвести кораблик на заднюю линию и пойти попить чаю.  К концу боя целёхонький он может и перевесит чашу весов, а так, жаль дублонов.

Стрельба через Эверест впечатляет! К сожалению, ну никак не попасть! Как-то нашел пологий остров и поднакинул через него линкорам до потопления. Сдуру подумал - вот где секрет зарыт! Но не тут-то было, такие острова не на каждой карте. 

Не верьте ГЕТФАНАМ, думайте своим умом.

 

А гетфан-то тут при чем, там клив в статистике высоко в основном за счет того - чем он был до переделки системы перков. Как и Могами.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Потратить "кучу дублонов" на постоянный камуфляж, не потрудившись даже скатать несколько боев. А потом обвинить в своем факапе какого-то левого чувака. Все правильно сделал, красава!

 

Увы, сознаю свою глупость. Тем не менее, попеременно на "Кливе" и "Огневом" заработал "Такао". У меня пока больше нет кораблей 6 уровня. Так что окраска не пошла совсем в мусор.

Хотелось сыграть в новом сезоне в рангах, но с Кливом там делать нечего. Думаю, с Огневым там будет уютнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
768 публикаций

Клив против линкоров держит удар лучше любого другого крейсера на 6 уровне. Банально потому, что вероятность словить цитадель меньше.

Но белый урон кушает так, что и цитадельки необязательны. А вот против 203-мм ББ крысеров - очень даже.

 

Отстойный корабль. Попался на статистику лучших кораблей от ГЕТФАНА и прикупил этому никчёмному шипу постоянный окрас за кучу дублонов.

Не отстойный, камо норм по соотношению цена/ништяки.

 

А гетфан-то тут при чем, там клив в статистике высоко в основном за счет того - чем он был до переделки системы перков. Как и Могами.

Скорее, за счёт фугасоаутизма по ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

там клив в статистике высоко в основном за счет того - чем он был до переделки системы перков. Как и Могами.

Он и после переделки системы перков топ-2 после Буденого на уровне. Сейчас возможно его Линдер подвинет, посмотрим.

 

Увы, сознаю свою глупость. Тем не менее, попеременно на "Кливе" и "Огневом" заработал "Такао". У меня пока больше нет кораблей 6 уровня. Так что окраска не пошла совсем в мусор.

Хотелось сыграть в новом сезоне в рангах, но с Кливом там делать нечего. Думаю, с Огневым там будет уютнее.

В прошлом сезоне прошел до 15 ранга на Буденом и Кливленде - американец понравился больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

 

Хотелось сыграть в новом сезоне в рангах, но с Кливом там делать нечего. Думаю, с Огневым там будет уютнее.

Кливленд нормально себя чувствует в рангах против 7 уровней, против 6 он тем более зайдет. Ранговые бои не про пострелушки с 15 км как бы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

Сегодня поиграл опять и решил всё-таки продать. Играю больше на эсминцах, начинал амер.ветку крейсеров когда ещё не было крейсеров ни у советов, ни у немцев, недавно зашёл снова в игру - много нового, даже Британия уже есть. А на фоне всего этого Кливленд смотрится уныло. Торпед нет, траектория полёта снаряда как с миномёта. Борьба с эсминцами - это лучше и интересней делать на фарагуте, это реально весёлый и фановый аппарат. ПВО хорошее, но так часто ли попадаются авики на 5-6 уровнях? Попробовал сегодня опять на нём выехать...нее, наверное продам, неприятно играть когда у тебя нет никакой фишки кроме скорострельности, но ведь на 6 уровне у крейсеров она и так примерно одинаковая.  Лучше качну советов и британцев. Хотя многим Клив нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 206 публикаций
12 473 боя

Сегодня поиграл опять и решил всё-таки продать. Играю больше на эсминцах, начинал амер.ветку крейсеров когда ещё не было крейсеров ни у советов, ни у немцев, недавно зашёл снова в игру - много нового, даже Британия уже есть. А на фоне всего этого Кливленд смотрится уныло. Торпед нет, траектория полёта снаряда как с миномёта. Борьба с эсминцами - это лучше и интересней делать на фарагуте, это реально весёлый и фановый аппарат. ПВО хорошее, но так часто ли попадаются авики на 5-6 уровнях? Попробовал сегодня опять на нём выехать...нее, наверное продам, неприятно играть когда у тебя нет никакой фишки кроме скорострельности, но ведь на 6 уровне у крейсеров она и так примерно одинаковая.  Лучше качну советов и британцев. Хотя многим Клив нравится.

Жаль дальше ничего интересного нет по ветке. Я, наверное, оставлю, хотя до Пенсы немного осталось, буду на сбитые самолеты задания в акции на нем выполнять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Как это нет ничего интересного? ДеМойн есть : ) . 

Качать британцев, если кливленд не нравится, я бы не стал, кстати.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Как это нет ничего интересного? ДеМойн есть : ) . 

Качать британцев, если кливленд не нравится, я бы не стал, кстати.

 

До ДеМойна (который не ультимативная имба, а просто нормальный корабль) есть 3 дичайших кактуса. Имхо, оно того не стоит.
Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

До ДеМойна (который не ультимативная имба, а просто нормальный корабль) есть дичайших кактуса. Имхо, оно того не стоит.

 

Согласен, и крейсер без торпед в игре, это ведёт как-бы к урезанному геймплею.

Это на любителя конечно, но я дальше Клива не пошёл - мне нужны и торпеды.

Но Клив нравится, даже голдовое камуфло ему купил. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 206 публикаций
12 473 боя

Как это нет ничего интересного? ДеМойн есть : ) . 

Качать британцев, если кливленд не нравится, я бы не стал, кстати.

Да ну нафиг, совсем разный геймплей, единственное сходство - это баллистика на некоторых британцах, схожая с Кливом. Да и она меня не пугает - стрелять нормально умею, мне не хватает на Кливе, по сути, одного - торпед (играю на нем слишком агрессивно, нечем ответить вблизи ЛК и идущим носом КР).

Изменено пользователем BWD_murom333

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Новый рекорд по урона на корабле и аккаунте в целом, но... Поражение. Дали опыта за поражение больше,чем топовому игроку вражеской команды за победу.

 

 aa34bd9f6e78.jpgd7a241611058.jpg

 

На самом деле обидно больше не из-за поражения, а из-за того, что не хватило 1 залпа чтоб добить вражеский авианосец. Хотя, если бы его добил, была бы как раз победа по очкам.

 

P.S. Причина поражения: ЦА вышла покорять просторы WoWs на могучих линкорах. У одного средний урон 26 к, у второго 31 к.

 9e93568ce2b2.jpg

 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 206 публикаций
12 473 боя

Причина поражения: ЦА вышла покорять просторы WoWs на могучих линкорах. У одного средний урон 26 к, у второго 31 к.

 

Третья картинка раскрывает всю суть современных игроков... Печалька... После таких картинок не хочется в рандом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Во-первых Клив против линкоров держит удар лучше любого другого крейсера на 6 уровне. Банально потому, что вероятность словить цитадель меньше. Во-вторых слоупочные ЛК как раз нивелирует его фиговую баллистику - они практически не уворачиваются в отличии от крейсеров.

Это зимой я когда на нём играл, он удар держал. А когда летом вернулся в игру — не узнал корабль. Цитаделится он стал вполне себе отлично; особенно когда пытается отвернуть, через кормовой траверс в цитадель принимает только так.

 

P.S. Причина поражения: ЦА вышла покорять просторы WoWs на могучих линкорах. У одного средний урон 26 к, у второго 31 к.

Дык это ж брачный сезон у них! Вот спарятся, и потом в следующем бою, вот увидишь, там народится авик. :rolleyes: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Дык это ж брачный сезон у них! Вот спарятся, и потом в следующем бою, вот увидишь, там народится авик. :rolleyes: 

 

Кстати на счет авиков. У каждого из них ровно по 2 боя на авианосцах (У одного Хошо, у другого Ленгли), у обоих средний урон за эти два боя ~6 к. Совпадение? Не думаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

Это зимой я когда на нём играл, он удар держал. А когда летом вернулся в игру — не узнал корабль. Цитаделится он стал вполне себе отлично; особенно когда пытается отвернуть, через кормовой траверс в цитадель принимает только так

Полностью согласен !

До патча 0.5.3. провел на Кливе 444 боя. Был моим любимым кораблем. За пару дней до выхода того патча забил на игру, т.к. взбесил нерф в хлам Клива, Могами и т.д.

В первой половине сентября таки решил вернуться в игру. Повод- качнуть Бисмарк. А там, глядишь, вдруг интерес к игре возобновится. В итоге- докачался до Гнейзенау, но покупать не стал- чет не хочется играть на ЛК, как ни пытался себя заставить (и интерес к игре снова сошел на нет - захожу сейчас только набить экспы на первый контейнер. Не знаю, как долго это продлится :()

 

А на Кливе провел еще 26 боев. Итог - средний дамаг на нем слил на 1,5к, число убитых за бой снизилось на 0,2, выживаемость уменьшилась на 0,5 % (перед тем, как вновь сесть на него, выписал на бумажку преднерфовые результаты)

Я не ожидал, что его ТАК занерфили. Пожалуй, Клив - единственный корабль, у которого понерфили АБСОЛЮТНО все: скорость перезарядки, дальность стрельбы, скорость поворота башен. Так ко всему еще и в дамаг-модели чей-то наворотили, и теперь он удар от ЛК не держит в принципе, а от крейсеров только носом что-то танкует. По-сути, он теперь ничем не отличается в этом плане от японцев\немцев (советы, все-таки, более картонны).

В результате- задвинул его в самый дальний угол порта. Будет ожидать ввода второй ветки амер-КР (на этот случай желательно иметь его в порту, чтобы получить полномасштабную компенсацию, как это принято у ВГ в подобных случаях). Хотя, конечно, можно и продать (если уж действительно введут вторую ветку КР- тогда и купить назад непосредственно перед обновкой)

Изменено пользователем Taipasha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

Понерфили, да. А что еще было делать с кораблем, которому выдать радар, добавить парочку бофорсов - и можно на 8 уровень отправлять? Как переедет на 8 - отнерфят обратно. Надеюсь :D .

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Понерфили, да. А что еще было делать с кораблем, которому выдать радар, добавить парочку бофорсов - и можно на 8 уровень отправлять? Как переедет на 8 - отнерфят обратно. Надеюсь :D .

 

С такой баллистикой на 8 уровне это будет кактус из кактусов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 206 публикаций
12 473 боя

 

С такой баллистикой на 8 уровне это будет кактус из кактусов. 

На 8 лвл от него будет один толк - цена продажи. Если характеристики и, в первую очередь, баллистику не поменяют сильно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

На 8 лвл от него будет один толк - цена продажи. Если характеристики и, в первую очередь, баллистику не поменяют сильно...

Так у него характеристики как раз на 8 лвл, но придушены под шестой (скорострельность, дальнобойность, скорость поворота башен). Если все это пропорционально апнуть получиться ничем не примечательный легкий крейсер восьмого уровня с хрeновой баллистикой, но разве сейчас кого-то этим удивишь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×