Перейти к содержимому

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
268 публикаций
2 873 боя

Разработчики мне напоминают лису из сказки про дележ сыра, игроки - медвежат, а сыр - кораблики. На эту сказку как раз есть хороший стишок:

И надо же случиться,
Что мимо шла голодная лисица.
Спросила медвежат: "О чем шум-гам?
Сыр лучше лис никто не делит пополам. 
Не будет больше никому обиды".
А уж лиса свои имела виды.
От большего куска отъела. Глядь!
Он меньшим стал. И... дальше подправлять.
От двух кусков осталось на ползуба.
Ну что же, мишки, обижаться глупо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Мне кажется изначальная причина "нелепых метаний" всех этих нерфов\апов, которые со стороны выглядят абсолютно нелогично - это попытка разработчиков сделать игру в неком историческом балансе, когда у кораблей в определённых пропорциях игровые ттх соот-м их реальным значениям. Но т.к. сделать это нереально при соблюдении условий, что игра будет интересной, то получается ряд метаний из стороны в сторону. И даже апы\нерфы ничего не меняют ибо выходит или неисторично (и от изменений отказываются) или затрагивается целый обширный клас кораблей и изменения ни к чему не приводят. Всё это нелепо конечно, но ничего не изменится.

Сюда накладывается факт, что сами разработчики не играют или не умеют играть в свою игру - видно по стримам. В итоге имеем какую-то кашу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

Мне кажется изначальная причина "нелепых метаний" всех этих нерфов\апов, которые со стороны выглядят абсолютно нелогично - это попытка разработчиков сделать игру в неком историческом балансе, когда у кораблей в определённых пропорциях игровые ттх соот-м их реальным значениям. Но т.к. сделать это нереально при соблюдении условий, что игра будет интересной, то получается ряд метаний из стороны в сторону. И даже апы\нерфы ничего не меняют ибо выходит или неисторично (и от изменений отказываются) или затрагивается целый обширный клас кораблей и изменения ни к чему не приводят. Всё это нелепо конечно, но ничего не изменится.

Сюда накладывается факт, что сами разработчики не играют или не умеют играть в свою игру - видно по стримам. В итоге имеем какую-то кашу...

 

Действительно, они хотят усидеть на 2 стульях, сделать аркадку для ЦА танков и сделать что-то реалистичное для мореманов и хардкорщиков. Но, увы...Ни рыбы, ни мяса. Исторические модельки, как выяснилось, не дружат с механикой эльфийских снарядов:popcorn:

Изменено пользователем StellBrother

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Из патча в патч, у меня складывается чувство, что разрабам приятнее читать фидбеки а-ля "сколько можно нерфить?" нежели, "ух ты, этому кораблю апнули и теперь играть на нем приятнее, спасибо разрабы"... Некая форма мазахизма

 

Сюда накладывается факт, что сами разработчики не играют или не умеют играть в свою игру - видно по стримам. В итоге имеем какую-то кашу...

 

Я в этом окончательно убедился во время стрима Тирпица и Бисмарка...

Один разраб говорит другому на карте Два брата...

- Поплыли на право

- Поплыли

 

Проходит 5 минут боя, приплывают направо...

 

Этот же разраб говорит...

- А поплыли налево

- Поплыли

 

Проходит еще 5 минут приплывают налево.

В итоге пол боя катались туда сюда

 

 

Два топовых линкора в бою пол боя катаются возле респа туда сюда. В то время как они должны идти и давить с союзниками. Этим все сказано

 

 

Касательно нерфов...

Вот нерфят корабли, нерфят дабы игроки играли в игру, а не в снайперов с авп на респе...

Вот только то ли не видят, то ли не хотят видеть корень проблем снайперов связанную с дальностью стрельбы...

 

Вроде как апали точность на дистанции 5км линкорам... И что? От этого линкоры стали идти в ближний бой ?

Пока у линкоров будет возможность стрелять 20+, они будут стрелять. Даже если вы порежете точность на 15+ в 50 раз, они все равно будут стрелять, потому что могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Вроде как апали точность на дистанции 5км линкорам... И что? От этого линкоры стали идти в ближний бой ?

Пока у линкоров будет возможность стрелять 20+, они будут стрелять. Даже если вы порежете точность на 15+ в 50 раз, они все равно будут стрелять, потому что могут.

Все в курсе теперешних нипрабил/рикошет/сквозняк на ЛК по крейсерам на дистанциях меньше 8-10 км, да? Смысл сближаться, если с 13км+ я могу выбить на Нагато по крейсеру 15-20к урона с залпа, а в упор будет 2-3к. Вот пофиксят сквозняки/рикошеты, тогда да, а сейчас, к счастью, не все крейсера в курсе, что вблизи я им только фугасами навредить смогу и поэтому держат дистанцию, на которой нормальный дамаг возможен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

Патчи должны увеличивать интерес играющих, а по факту уже второй патч получаем сплошной негатив.

(я больше скажу, последний патч, который мне понравился - был еще на альфе вообще).

 

Народ играет т.с. на старом запале и по инерции, "ВАУ" эффекта давно уже нет.

А через пару месяцев в таком стиле - начнется массовый отток - особенно, если какой проект интересный откроется.

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

Патчи должны увеличивать интерес играющих, а по факту уже второй патч получаем сплошной негатив.

(я больше скажу, последний патч, который мне понравился - был еще на альфе вообще).

 

Народ играет т.с. на старом запале и по инерции, "ВАУ" эффекта давно уже нет.

А через пару месяцев в таком стиле - начнется массовый отток - особенно, если какой проект интересный откроется.

 

 

дык отток идет уже месяца 3 как нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 112 боёв

что бы был эффект , и корабли делали свою работу по назначению, достаточно просто прикрутить штрафы и бонусы атаки по тем или иным кораблям

 

 

думаю ещё как то разделить  хп коробля стоит, ну не может от вечно горящий рубки  коробля затануть корабль) сгорела и всё) в конце концов управлять кораблём можно из машинного отделения

Изменено пользователем galaktys

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

что бы был эффект , и корабли делали свою работу по назначению, достаточно просто прикрутить штрафы и бонусы атаки по тем или иным кораблям

 

 

думаю ещё как то разделить  хп коробля стоит, ну не может от вечно горящий рубки  коробля затануть корабль) сгорела и всё) в конце концов управлять кораблём можно из машинного отделения

Расскажите это "Александру Третьему" и "Суворову".

Пожары крайне затрудняют борьбу за живучесть, к тому же при их тушении вода попадает внутрь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

что бы был эффект , и корабли делали свою работу по назначению, достаточно просто прикрутить штрафы и бонусы атаки по тем или иным кораблям

 

 

думаю ещё как то разделить  хп коробля стоит, ну не может от вечно горящий рубки  коробля затануть корабль) сгорела и всё) в конце концов управлять кораблём можно из машинного отделения

Ага,теперь представь иза пожара выгорают все системы слежения и наведения и будет плавать полуобгорелая,слепая баржа,а оно вам надо?

Вы ещё спасибо скажите что внутренний пожар на корабле не приводит к детонации боекомплекта  корабля.:unsure:

Изменено пользователем anonym_vgfafAo4BBQI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Чой та ситуация сильно напоминает работу неумелого начинающего парикмахера: "Слева немного длиннее осталось, надо подровнять... а теперь вот справа, ща подровняю... опять слева длинновато... секундочку, подровняю... что-то теперь челка длинновата, сейчас, подровняю... а давайте-ка я Вас лучше под машинку..."

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

С другой стороны если против АВ Х-уровня выставить пяток ДеМойнов, то уже к середине боя самолеты кончатся.

 В нынешнем варианте ПВО Мойки быстрее 5 Моек закончатся, чем самолёты у Мидвея :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
[FOGFL]
Участник
125 публикаций
2 019 боёв

Не нравятся им нерфы. Забавные ребята, напомнить вам как весело было играть, когда авики сбрасывали прямо под борт 12 торпед и гарантированно забирали любой линкор в игре? Это не надо было нерфить?

 

Вам какой бы патч ни выкатили, сколько бы там положительных изменений не было - всё равно будут вайнить,что им всё не нравится, всё понерфили и т.д. В игре есть проблемы с балансом, но автор к ним даже близко не подошёл в своих постах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Не нравятся им нерфы. Забавные ребята, напомнить вам как весело было играть, когда авики сбрасывали прямо под борт 12 торпед и гарантированно забирали любой линкор в игре? Это не надо было нерфить?

ТС - авиковод.

 

И, похоже, тут никто не знает слова "ребаланс", только "нерф" и "ап"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×