Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.1.х] Общий фидбэк

  

507 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 517 комментариев

Рекомендуемые комментарии

107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 933 боя

А не слишком ли экономики перерезали???

Первый бой на Арканзасе 85к дамага, 129к серебра

2c4fa63f01e1.jpg 67f86c64303b.jpg

Второй бой на Арканзасе 22к дамага, 101к серебра

d7898164038f.jpg d3287aa64cab.jpg

Это как ? Почему такая огромная разница в уроне и всего лишь 28к серебра ???

 

 

Изменено пользователем ooPOFIGISToo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Прочитал тему с первой страницы, даже сам немного поругался, но теперь хочу немного "понизить градус"

 

Думаю анализ отзывов будет детальный, и все кто виноват получат свою порцию "помоев". Кто кружечку, кто ведро, там разберутся. Но, как игродел, только намного меньшего "калибра" я больше других понимаю, на сколько сложно сделать качественный продукт. Квалификация нужна запредельная, труд это каторжный, а кроме этого ещё и везение нужно неимоверное.

 

Отсюда мой вывод:

--------------------------------------------------------

Напортачили с балансом - это факт, убили линкоры, это уже аксиома, не требующая доказательств,

Карты северное сияние и марсианский пейзаж делал по цвету явный "сапожник" с полным отсутствием вкуса и чувства меры, это тоже факт.

 

Но игра хорошая, с большим потенциалом.

Этот "черпак дёгтя" они соберут и вынут из бочки мёда, испорчен баланс, логика часто хромает, но графическая составляющая идёт вперёд. Ошибки подправят, баланс подрехтуют, сапожников и проходимцев выгонят.

 

Игроки, прошу меньше злости. Мы как дети, у которых забрали любимую игрушку, - нагиб.

Подождите немного, они всё подправят, дайте им немного времени.

Всем удачи.

 

Я в WOT играю с беты, застал косяки первых патчей, которые ломали игру в хлам. И видел работу WG-шников, которые полночи собирали фидбеки и разбирались в проблеме, а не гуляли на праздниках и делали вид, что всё ок. А тут... Злят не столько изменения в патче, сколько игнор со стороны Лесты. Рано они себя успешными почувстовали, ох рано. ((
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

Все кричат авики понерфили. Вчера на Фениксе с 2км и 5-ть залпов ББ не смог найти цитадель. Я офигевши уже просто стоя лупил по всему корпусу с 1,5км, так и не нашел оную,Вопрос к разработчикам очередной, почему про ББ ни слова в патч ноуте? Почему вообще патчноут не как не клеится к патчу и все что там написано туфта?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[D-C]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
96 публикаций
22 138 боёв

РУБИКОН уже и в кораблях спешите видеть!!!! Что по этому поводу говорят разработчики кто знает? кинте ссылку?

может в WG завелся шпион от конкурентов на подобие Штирлица? который пилит Рубиконы? То в танках то тут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

Может просто монитор и видеокарту настроить правильно? Тогда и карта красивой станет сразу. :)

 

В том то и дело что монитор профессионально настроен.

А Вам наверное нужно больше картин художников посмотреть, классику, тогда и глаз от китайских подделок отвыкать начнёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Тому, кому сделал меню "вы точно хотите выйти да/нет" на альт+Ф4 - вечную перезагрузку роутера.

Вы как бы посмотрите что с вашей игрой происходит ,если кабель интернета выдернуть физически)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
422 боя

А в бои только я заъожу через 2 раза на третий? Тупо висит экран загрузки боя. Причем бой идет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
2 047 боёв

бла бла бла, лень все читать а посему из того что сам видел:

1. режим акватория - вроде и забавно, но уг, ибо сегодня такой бой у меня был на звездах и кончился он за 2 минуты, КАРЛ!!! 2 !

2. доходность - ммм как я полюбил патч, еще только прочитав патч ноут, так и вижу как мой мехико в начале боя прет на точку чтобы ее захватить и получить денежку, нафиг нынче дамаг, пусть лучше точки 15 минут из рук в руки ходят, 

3. графика - и вроде все стало как-то красивее, но пропадающие дымы и тд при движении как уже писалось неоднократно, это перебор

4. после патча катал только лк, поэтому про кр без панятия, Но - что с бб и цитами? бб в борт с 7км  по кр сносит 4.5к? вы серьезно? цит за сутки было штуки 2... и то походу случайно... (брать упреждения и тд я умею, так что не надо тут)

кажись все...

 

а не, тут уже просто вопрос дикий - есть нагато топ и мехико топ. они делают пиу пиу между собой и тут мехико как бабах, снаряды входят прямо в палубу нагато ииии.... попал.... то есть просто попал... без урона.... это как бэ нормально? (дистанция была около 10ки и было весьма ок видно это, нет я не *** и не ошибся)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[SILKI]
Участник
100 публикаций
15 580 боёв

Новый режим игры акватория очень сырой: ну как может быть ничья если при 4-х живых линкорах и оставшимся в живых полудохлым эсминцем противника? Эсминец уходит за область видимости и вытягивает на ничью.Линкоры долго будут искать этого эсминца. Какой смысл тогда такого режима? 

Изменено пользователем Mr_Crab

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 428 боёв

 

ОПТИМИЗАЦИЯ игры!!! Чей-то некомфортно стало после патча. Рассинхроны пошли - сервак виноват или провайдер? Скорее сервак игры. Пинг прыгает аж до 30000 а  ФПС от 50 на 100 и до 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 235 боёв

Уважаемы разработчики!

Я надеюсь,что Вы  Прислушаетесь к отзывам! Пожалуйста,прочитайте до конца мой отзыв,посмотрите потом на табличку моей статистики и пришлушайтесь! Ведь я,возможно,знаю о чем говорю! Я неплохо понимаю игру!

 

Этот патч имеет Положительные и Отрицательные стороны! К сожалению,Плохие изменения Перекрывают Хорошие. И,к сожалению,в патчноуте Вы НЕ ОПИСЫВАЕТЕ ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ,которые несутся в патче! А именно:

-Изменение веера Японских Авиагрупп;

-Увеличение времени взведения Японских торпед(не уверен,но скорее всего);

-Изменение Живучести Японских Авиагрупп;

-Нерф времени Взлета и Посадки Японских Авиагруп;

Напоминалка: 

Япония:

Для крейсера Atago на 20% уменьшено время перекладки руля и добавлено снаряжение «Ремонтная команда». Это изменение должно хорошо сочетаться с недавним улучшением доходности самого Atago, а также американского крейсера Atlanta.

Другие изменения:

 

  • Уменьшена область падения бомб для японских бомбардировщиков при специальной атаке.

 

 

  • Количество самолётов на линкоре Myogi, крейсере Zao уменьшено до двух.

 

 

  • Количество самолётов на крейсере Kuma уменьшено до одного.

 

 

  • Для бомбардировщика Aichi D1A2 уменьшен радиус захода на атаку.

 

 

  • Уменьшена скорость японских авиаторпед с 41 до 35 узлов, при этом почти вдвое увеличена дальность их хода.

Такое было и в патчах до этого,когда вы НЕ ОПИСЫВАЛИ ВЕСЬ СПИСОК обновления. У игроков тоже есть глаза. Возможно вы еще что-то недописали,но я пока нашел только это. А я не сильно много играл после обновления.

 

Разнообразие Боевые задач, испытаний и событий,возможность заменить и т.д.

Зачет.

 

Ограничение "Гидроакустических поисков" и "Заградительных огней"?

С одной стороны зря. С другой,то я редко использовал  «Заградительный огонь» или "Гидроакустический поиск" чаще 3 раз за бой.

 

Карта "Ловушка".

Респы на карте плохие,верхняя часть карты практически НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

Режим "Акватория" на ней же тоже сделан плохо:

1-остров на квадрате играет в лучшую сторону для команды Нижнего Респа

2-Верхняя часть карты там ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

 

Резка линии.

Давно пора. Зачёт.

 

Ап Атаго.

Знакомые,у кого он есть,оценили ап.

 

Новый режим.

Спорный. Очень. Я бы его приписал не к самым удачным.

 

Авианосцы Америки: 

Разработчики!! У ВАС ВСЯ СТАТИСТИКА!!! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!! ПОСМОТРИТЕ НА УРОН МИДВЕЯ И ЭССЕКСА!!! ГДЕ ИХ НЕРФЫ,КОГДА ЯПОНЦЕВ НЕРФЯТ С КАЖДЫМ ПАТЧЕМ?!

Вы им еще апаете точность под заградом! Они и раньше попадали под ним! А сейчас я с трудом увидел разницу между сбросом под  "Заградительным огнем" и без! 

Им надо нерфить или Живучесть ударных самолетов,или Скорость ударных самолетов.

 

Япония. 

Все выше.

 

Порт.

Карусель? Наконец! Но где выделение "основных кораблей"?

 

ЭКОНОМИКА.

Вот тут все ОЧЕНЬ ПЛОХО

Цитата:

 Для сохранения экономического баланса вознаграждение за урон в опыте и кредитах будет немного снижено.

Извиняюсь,но какие "немного"?! Да,награда за точки и т.д. Но вы Снизили НЕ НЕМНОГО!

Плюс у РАЗНЫХ кораблей РАЗНАЯ ЗАДАЧА в БОЮ! А Вы РЕЖЕТЕ ДОХОДНОСТЬ ВСЕМ!

 

ВЕРНИТЕ СТАРУЮ ДОХОДНОСТЬ!!!

Режте ее НЕМНОГО Эсминцам,еще меньше КрейсерамЛинкоры и Авианосцы не трогайте!

Эсминцы-быстрые,маневренные,инвизные. Они спамят торпедами и лучше всего подходят для захвата точек. Пусть получают больше денег за это.

Крейсера-менее маневренный класс,они реже могут участвовать в захвате точек,следовательно получают с этого меньше денег.

Линкоры-тяжелые корабли,которым тяжело часто и эффективно брать точки(захват с них сбивается легче всего). С этого бонуса они будут получать копейки денег.

Авианосцы-они НЕ СПОСОБНЫ идти впереди атак и брать точки!!! Если у них и есть возможность брать точки,то она случается КРАЙНЕ РЕДКО! Им с этого бонуса ПОЧТИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОФИТА!

 

ЭТО ИГРА FREE TO PLAY!!! А ТУТ И С ПА МОЖНО УХОДИТЬ В МИНУС ПРИ ХОРОШЕЙ ИГРЕ!!!

 

Авиация.

Вы сделали автоматическую контратаку истребительных групп,если на них нападают. Это "исторично". Но вы упустили,что это в Первую очередь АРКАДНАЯ ИГРА. И некое подобию "скила" тут должно быть! Недосматриваешь истребителей-проигрываешь воздух,а не "не увидел и ладно". Не делайте истребителей однокнопочнымиУберите эту "фишку"!

Изменение угла захода Ударных групп зажатием ЛКМ внурти круга? Оно мешает! Сделайте возможнось Хотя бы Отключать ее! 

 

Ранговые бои.

Увидим.

 

Балансировщик.

Строгая симметрия авианосцев-ОТЛИЧНО!! Еще бы и характеристики авианосцев отбалансили нормально(пример: Midway(имба)-Hakuryu)...

Баланс в рангах-увидим.

 

Вступительная миссия.

Возможности увидеть нет,но сам факт,что вы ее сделали,уже сможет хоть немного подготовить игроков к игре.

 

Респы отрядов.

Давно пора.

 

Еще одна проблема,которая была,есть и будет(если вы ничего не сделаете).

 

У игроков нету стимула качать 10 уровни,а играть-еще меньше

В чем проблема в первую очередь? Я,как игрок,напишу:

1-Малые бои(6\6,7\7). Причина-начало пункта.

2-Несбалансированность кораблей. Тот же Мидвей может перетопить полкоманды.

3-Экономика. При игре на 10 уровнях ты будешь очень часто уходить в минус даже с ПА.

Решите сначала эти 3 проблемы,а потом можно будет оценить,увидеть более мелкие проблемы,которые в будущем сделают игру на 10 уровнях еще комфортнее.

 

 

 

Ув. Разработчики! Я очень надеюсь,что писал этот отзыв не зря! Что Вы прислушаетесь к моему мнению,увидете табличку снизу и поймете,что я описываю реальные проблемы и их возможное решение! Мне очень нравится игра! Но такими темпами я недолек от того,чтобы закинуть ее.Каждый патч несет частичку "зла",хоть и вперемешку с "добром",которое потихоньку губит игру! 

 

Я очень хочу,чтобы мнение все таки было услышано,воспринято всерьез! 

 

 

                                                                                                                                                                                                                           Спасибо Вам за Внимание!            

                                                                                                                                                     Tim_0_o                

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[WNG]
Бета-тестер
68 публикаций
5 187 боёв

Из наблюдений, которые озадачили:

1.Цитадели на ЛК теперь просто так не выбьешь.

2.Может быть показалось, но ЛК стали гораздо чаще гореть.

3.Скорость торпед на японских АВ похоже уменьшилась, так же что-то сотворили с ручным режимом сброса торпед тех же японских АВ, из-за чего до сих пор не могу привыкнуть к сбросу и безбожно промахиваюсь.

4.Прибыльность ЭМ (Хатсухару) ощутил на себе, когда снял пол хп эсминцу однокласснику,захватил точку и успел вогнать 5 торпед в Тирпиц, который остался жив, а я же на последнем залпе умер. Команда затащила, а я с удивлением обнаружил себя в топе статистики.

5.В одном из боев лицезрел лаги вражеских снарядов ГК, которые исчезали в воздухе, так же был забавный глюк, самолета пролетевшего мимо на ускоренной перемотке, по сравнению с остальным миром.

6.БУКВЫ!!!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

 

Полностью согласен с вышесказанным, ставлю плюс. Про баланс: пора бы сделать еще и баланс по классам. Например, чтобы два Ямато не балансились двумя шимакайзерами в противоположной команде. Также считаю что надо ввести ограничение на авианосцев до одного на команду.

 

Незачем цитировать полностью такое большое сообщение. Разбивайте цитату на части, если Вы отвечаете на что-либо конкретное. /Haales

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 235 боёв

Полностью согласен с вышесказанным, ставлю плюс. Про баланс: пора бы сделать еще и баланс по классам. Например, чтобы два Ямато не балансились двумя шимакайзерами в противоположной команде. Также считаю что надо ввести ограничение на авианосцев до одного на команду.

 

Я забыл это добавить,но пока не создадут стимул играть на 10 уровнях,то очереди будут бесконечными из-за отрядов. Про АВ можно будет говорить окончательно только тогда,когда их сбалансируют.
Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Доработана логика просчета траектории снаряда при рикошете в точке стыка нескольких слоев брони.

 Как доработана? Всё ли правильно доработалось, а то возникают подозрения разные...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

 

Я забыл это добавить,но пока не создадут стимул играть на 10 уровнях,то очереди будут бесконечными из-за отрядов.

Стимул даст понижение стоимости ремонта и модулей для кораблей 8-10. Также надо чтобы игрок выше среднего, играя с ПА, полностью пройдя от стока девятки до десятки мог скопить сумму нужную для покупки 10ки, с учетом продажи 9, а не фармить еще дополнительно в песке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 235 боёв

Стимул даст понижение стоимости ремонта и модулей для кораблей 8-10. Также надо чтобы игрок выше среднего, играя с ПА, полностью пройдя от стока девятки до десятки мог скопить сумму нужную для покупки 10ки, с учетом продажи 9, а не фармить еще дополнительно в песке.

 

Я это все написал в конце своего отзыва.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
5 056 боёв

Обновление исправило несколько проблем, но и новых тоже добавило. И так:
1. За ап Атаго спасибо! Выживаемость этого корабля в бою лично у меня возросла в разы.
2. Изменения с границей карты вроде напугали дрифтеров, но по ней также можно скользить.
3. Снижение доходности считаю неправильным. Не все могут и не все будут брать ваши точки. Особенно касается авианосцев. По ощущениям количество кредитов уменьшилось почти в 2 раза. Вы говорили, что это не критично так как появились новые боевые задачи, но это не так! Этих боевых задач не так уж и много и дают за них тоже немного...
4. Новый веер японцев вполне играбельный. Немного надо привыкнуть к нему так как увеличили время взведения торпед. Увеличенная дальность большой плюс - теперь торпеда может доплыть и до случайной жертвы!

5. ДПМ авианосцев в патче снизили. Теперь приходится долго ждать пока все самолеты сядут из-за увеличения радиуса в режиме ожидания. Коснулось это в основном японцев из-за большого количества эскадрилий. В общем непонятно зачем так сделали, ведь можно их и в ручную сближать к кораблю для быстрой посадки. 
6. Названия кораблей капсом непривычные и немного раздражающие, но думаю привыкну.
7. Спасибо за приглушенные звуковые сопровождения быстрых команд. В предыдущей версии снижение громкости  голосов не влияло на них.
8. Новые карты понравились. Возможно со временем будут замечены некоторые недоработки, но куда без этого, правда?!
9. Акватория не понравилась. Непонятный и неинтересный режим. 

 

Знаю, что в патче 0.5.2 вернете деньги за накопившиеся на "складе" модули, но как быть с модернизациями? Очень не хватает этого.
 

Изменено пользователем Pilot_with_Machete

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 300 боёв

Общий фидбек будет таков.

Побольше прозрачности в изменениях. Подкрутили бронепробитие - сказали, понерфили доход - сказали. 

Интерфейс конечно хорошо, но вот трудочасы, потраченные на названия капсом, и премиум шоп (это было аж страх как важно!) могли бы пустить на допил кланов, создание глобалки и прочими нововведениями.

Заставьте товарищей манагеров думать не над тем "как бы нам собрать бабла", а о том "как бы нам сделать так, чтобы нам бабло сами занесли". 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Добавлю еще 5 копеек...

Уважаемы резработчики ! Ну ведь перемудрили явно. Стандартный Бой на норке (точек нема, кроме баз). Нарвался неудачно на торпеды - в порт раньше времени. Итого 44к дамага, 1 уничтожен, победа = -9К серебра С ПРЕМОМ !!! Ну не было такого раньше !!! Без према - понятное дело, но с премом - уж извините. Как на 10-ах играть вообще теперь не представляю ! Плачу кровной таньгой Прем и тут такое безобразие ! Неужто добиваетесь, чтобы все ушли в песочницу ?

Изменено пользователем zxzd13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×