Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Merzav4ik

Вечерний вайн об ЛК!!!111

  

485 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 600 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
655 публикаций
2 610 боёв

зрада.   Хотеть дрека  с самоноводящими ракетами, или  какуюто дроновозку с центриками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

зрада.   Хотеть дрека  с самоноводящими ракетами, или  какуюто дроновозку с центриками

 

Торпофуна в арморе да с хамерхедами :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

Подпишусь по замичаниями Автора.

Очень заметил разницу играя на Фусо, а конкретно эллипс разброса снарядов на средней дистанции от 10 до 15 км.

Для меня это основная дистанция боя на ЛК, играю очень давно и всегда  и из Аобы рельсохода с 12 км с фул залпа топил .

Каково было мое удивление когда половина снарядов упала перед бортом вторая часть снарядов пролетела дальше и только 3 из 12 попало в цель.

Затем сел на Izumo, там такого не заметил. могу предположить что правки были не на всех кораблях , а сделаны выборочно на самых популярных .

Изменено пользователем anonym_zE3SYUh37qfA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[SRR]
Бета-тестер
93 публикации
3 584 боя

Я склоняюсь что это просто рандом. На изумо увидел стоящий бортом огромный авик, меньше 15км. 2 залпа - ни одного попадания, вообще. Какие там цитадели...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Я, конечно, понимаю, что ЛК имбовали, но бортоходцы должны умирать. Повернул борт ЛК -- будь добр отправиться в порт.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

Господа!

Вы никогда не дождётесь правдивого ответа на вопрос заданный ТСом. Ибо игра делается не исходя из видения и оценки игроков, игра делается исходя из фразы игроделов, произнесённых на одном из стримов - "Мы так видим игру". Ну а если Они так видят, то зачем нам, холопам, чего то объяснять?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Я, конечно, понимаю, что ЛК имбовали, но бортоходцы должны умирать. Повернул борт ЛК -- будь добр отправиться в порт.

 

Имбовали если только на высоких левелах, на левелах меньше 8 - они зачастую хуже, чем одноуровневые КР, ЭМ и АВ. См. имбаграфики. Единственное исключение - фусо, но он как раз был примером хорошо сбалансированного ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

При этом 130мм советских эсминцев выбивают цитадель все так же успешно. При стрельбе в борт по омахоподобным на растоянии ближе 10км каждое 2-3 попадание - цитадель. Стоит пересесть на 152 или 203, при таких же раскладах, хорошо если с 10 раза выбить получится. Удивительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Имбовали если только на высоких левелах, на левелах меньше 8 - они зачастую хуже, чем одноуровневые КР, ЭМ и АВ. См. имбаграфики. Единственное исключение - фусо, но он как раз был примером хорошо сбалансированного ЛК.

Амаги и Норка рвут все на своих уровнях, Нагато не хуже. Колорадо вменяем. Мехико и Фусо -- имбонагибалки. А сейчас в порт отправляюсь только я при любых маневрах. То ли лыжи с ТУ, то ли я на асфальте.

 

 

I had the same issue with accuracy ussing my ONLY 3 battleships in all tests.

With same speed and distance its necesarry to re-calclulate where we will shoot ...The measures have cahnged.

Example:

I have Fuso with top speed aiming Kongo (that is faster) in 10 km...Before the last patch i had to place the aim cusrsor to "5,5" to have a hit.

Now the numbers are not standard because "6" or "6,5" are often required...

I think that WOWs have SERIUS problem with NVidia graphics card.

I read that NVidia cards are NOT RECOMENDED for this game because they do not show the renders in the correct distances. That means loss of accuracy for NVidia GCs users like me.

 Что-то новое совсем....

 

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
14 708 боёв

Обьясни в чём по твоему тогда работа крейсеров? Быть мальчиками для битья в цитадели? Или как?

18:27 Добавлено спустя 1 минуту

 

Бывает теперь изредка. Одна-две за весь бой. Но Николай и без них залпом по 8-10 тысяч дамага с крейсеров выбивает. Так что всё не так уж и плохо, просто крейсера дольше жить стали.

Задачи КР в Wows те же что и в реальности, крейсер универсальный корабль.

Он занимается разведкой, поддержкой легких сил (ЭМ), защитой своих легких сил от вражеских КР, поддерживает ЛК, использует успех своих ЛК и защищает их от атак ЭМ противника. Это справедливо в отношении т.н. эскадренных крейсеров. Были еще крейсера в "чистом" виде - истребители торговли, были и "защитники торговли". в Wows все крейсера (по назначению) - эскадренные. Соответственно задачи КР в игре такие же как и у стандартного эскадренного крейсера. Работы в игре у КР немало - ЭМ в игре весьма опасны для любого класса кораблей. И не надо на КР вешать в приоритет борьбу с ЛК,

Пример из покатушек сегодняшних: я на Пенсаколе выполняю задачу "борьба с легкими силами противника" - за 2 залпа убиваю Фубуки. Это нормально, а вот дальше начинается бред - я подхожу к Нью Мексико на 3-5 км и регулярно выбиваю из него фугасами по 900-4000 урона, три раза поджигаю и его кто-то там добивает, в ответ он даёт по мне в районе 5 ти залпов и сносит мне порядка 15000 хп, снарядами и сколько то еще пожаром, который я быстро тушу. Это нормально?

А теперь перевернем ситуацию - я на Пенсаколе выхожу против того же Фубуки и за залп сношу ему по 300-800 хп, и он меня артиллерийским огнем убивает... это нормально? Нет, Но вот так бы было если бы гипотетически на место Нью Мексико поставить Пенсу, а на место Пенсаколы - Фубуки.

Я не понимаю и не принимаю, что более сильный, предназначенный дня уничтожения любого корабля, в том числе подобного себе, корабль - линкор гибнет от чуть ли не от дуэльного артиллерийского противодействия объективно более слабого корабля. Тупо минутный залп Пенсаколы 120кг*10шт*4выстр=4800 кг. минутный залп Нью Мексико 650*12*1,8=14040 кг. И?

Это брЭд!!!

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Амаги и Норка рвут все на своих уровнях, Нагато не хуже. Колорадо вменяем. Мехико и Фусо -- имбонагибалки. А сейчас в порт отправляюсь только я при любых маневрах. То ли лыжи с ТУ, то ли я на асфальте.

 

Уважаемый, гляньте имбаграфики, потом начинайте подобные заявления. Есть люди, которые будут гнуть и на лодке с веслами, но это не означает, что на них надо ориентироваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Ну, благодаря вам, друзья, я утвердился хотя бы в одном мнение - крыша ещё не течёт, да и руки, вроде, с плеч.

Что же до темы обсуждения и как было отмечено в ходе дискуссии - вполне вероятно, что "уважаемый разработчик" накрутил что-то не только и не столько у ЛК, сколько в механике работы ББ и пробития в целом, правда, не удосужившись сообщить об этом ЦА. Оно и правильно - оно нам, серым, надо, что ли, и так схавают.

Соответствующий вопрос я уже, как отметил в топике, задал - будем посмотреть, что скажут разрабы.

А так - грустно.

Изменено пользователем Merzav4ik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

Продублирую из другой темы.

Просмотр сообщенияhubaduy (07 Ноя 2015 - 23:05) писал:

Провел эксперимент в тренировочном бою.

Я на Айове , боты  1 Пенсакола , 1 Аоба , 2 Миоко , 1 Нюрнберг.

 Итак. Пенсакола лопнула от двух залпов в ромб с дистанции 12-13 км. 2 цитадели.   Аоба получала уже с более близкой дистанции , но тоже довольно быстро склеилась. 1 цитадель.

  Далее самое интересное. Первая Миоко не хотела умирать с дистанции 3-4 км. Ни одной цитадели , дамаг четко по 1350 со снаряда.

  Вторая Миоко стояла чуть дальше - на 5 км. Результат ровно такой же. В борт с такой дистанции не прошло ни одной цитадели.

 Нюрнберг показал все то же самое. 0 цитаделей , урон в борт по 1350 со снаряда.

Скринов много , добавлю самые типичные. Правда прошло один раз по Миоко 14500 дамага с 6 снарядов.  Вот такая вот красота . Только от чего же про это никто в патчноуте то не упомянул ?

shot-15.11.07_22.51.36-0436.jpgshot-15.11.07_22.46.05-0810.jpgshot-15.11.07_22.47.08-0375.jpgshot-15.11.07_22.49.09-0415.jpgshot-15.11.07_22.49.10-0465.jpg

 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 902 боя

Они не имбовали. Зато теперь в припрыжку от эсминцев и крейсеров бегут. Замечательно. До этого крейсерам надо было чуть скромнее играть. Нормально игралось, знали что могут получит и не подставлялись. Жгли, по двое по трое и нормально. Мне нравилось. Сейчас на крейсере вальготно. На Гинденбурге в лицо мозги Ямато компастировал, пока тот борт из за торпед не показал и я ему два залпа на 20к и 17к. Он и умер. БРЕД. А он если попадёт 4к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

не могу точно сказать но с точностью чтото явно сделали... как и с уроном-я заметил что теперь я больше урона с фугасов наношу >.> а это с расстояния в 8-10 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
3 183 боя

Согласен. Теперь расскажи, как КР должен выполнять эти свои задачи когда линкоры ему лицо и цитадели ломают через пол карты? Крейсер вроде бы и рад совершить разведку, поддержать своих эсминцев, защитить союзный линкор от вражеских ЭМов. Но... Но ему по засвету прилетает залп с другого края карты от ЛК и крейсер уходит в порт. 

Ты считаешь это было нормальным? 

20:20 Добавлено спустя 1 минуту

 

 

Только чтобы попасть на 17+ километров по крейсеру на фул или пол хп, нужно чтобы этот уникум стоял или ехал по рельсе. Перк аварийную тревогу никто не отменял и 15 секунд полета снаряда вполне достаточно чтобы увернуться от 99%. А то что они давали неплохие плюхи в ближнем бою 10-16 км извините, а ниче что у ЛК скорострельность раза в 2 ниже как минимум? разброс снаряда раза в 4 выше и про то что все включая авика фокусят ЛК я вообще молчу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
6 боёв

Ну, благодаря вам, друзья, я утвердился хотя бы в одном мнение - крыша ещё не течёт, да и руки, вроде, с плеч.

Что же до темы обсуждения и как было отмечено в ходе дискуссии - вполне вероятно, что "уважаемый разработчик" накрутил что-то не только и не столько у ЛК, сколько в механике работы ББ и пробития в целом, правда, не удосужившись сообщить об этом ЦА. Оно и правильно - оно нам, серым, надо, что ли, и так схавают.

Соответствующий вопрос я уже, как отметил в топике, задал - будем посмотреть, что скажут разрабы.

А так - грустно.

 

В вопросы разработчикам отправляй и в прочие интересные места чтоб до понедельника не прошляпили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
14 708 боёв

Согласен. Теперь расскажи, как КР должен выполнять эти свои задачи когда линкоры ему лицо и цитадели ломают через пол карты? Крейсер вроде бы и рад совершить разведку, поддержать своих эсминцев, защитить союзный линкор от вражеских ЭМов. Но... Но ему по засвету прилетает залп с другого края карты от ЛК и крейсер уходит в порт. 

Ты считаешь это было нормальным? 

20:20 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну давай эти свои "имбаграфики" в студию. Посмотрим как там ЛК страдают.

 

Точно так же как и ЭМ ловят от КР ваншоты и детонации - лакишоты никто не отменял, они редки, и это нормально. 

Уважаемый - более сильный корабль в большинстве случаев сломает лицо более слабому кораблю, в этом суть и есть, и еще раз повторюсь - не надо на КР в одиночку на ЛК переть.

Я понимаю что обидно, но в противном случае мы через некоторое время получим вайн эсминцеводов - "нас нагибают крейсера". Предлагаю быть ближе к реальности - ЛК класс самых сильных артиллерийских кораблей. КР - универсальный артиллерийский корабль, на некоторых есть торпедное вооружение. ЭМ - универсальный артиллерийско-торпедный корабль. АВ из этой структуры выпадает, поскольку артиллерия на нем чисто вспомогательная, но своими самолетами способен бить все корабли.

 

Изменено пользователем NomRAD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Ну давай эти свои "имбаграфики" в студию. Посмотрим как там ЛК страдают.

 

Не мои, но хорошо показывают - что гнет, а что - делает это гораздо хуже, не смотря на заявления о том, что лк мешают жить крейсерам.

 ccbf854a280e7e697c328ef1b3fea46a.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×