Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

51b0a94ca2bc.jpg

Три цитадели,за хороший бой 75000 дамага,причем два стрелял(залпами) по подставляющий бок под цитадель Атаго с 5-6 км ,с него вылетело 2000,странно,на заметку это мой самый успешный бой,после патча 0.5.1,делайте правки, уйду на неопределённый срок,до устранения абсурда,не хочу мучится на моём любимом классе ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Уважаемые игроки,

 

Небольшое обновление по ситуации с цитаделями.

 

1. Откат на модель повреждений 0.5.0 не планируется. Мы сегодня рассматривали этот вариант, однако, как я уже объяснил, ошибку внутреннего рикошета необходимо исправить в любом случае. Поэтому откат на старую модель, а затем очередное внесение изменений в новую модель представляется нам не самым лучшим решением. Мы считаем, что такое "метание" принесет еще больше негатива.

 

2. С другой стороны, сегодняшние студийные тесты и проверки показали, что внутренние рикошеты, возможно, не единственная причина падения количества пробитий цитадели. У нас уже есть несколько гипотез о том, какие еще сценарии могли измениться после обновления. К сожалению, мы вряд ли успеем окончательно разобраться с этим сегодня, но приложим все усилия, чтобы решить проблему за ближайшие дни. Это самая приоритетная проблема обновления 0.5.1.

 

3. Ни о каком сборе статистики в течение месяца речи сейчас не идет. Необходимые данные мы получим сами, когда закончим свои проверки. В данный момент это не вопрос тонкой балансировки каких-то отдельных кораблей (в таких вещах действительно нужно долго собирать статистику), а вероятность возможных ошибок в механике, из-за которых урон в цитадель входит реже.

 

В общем, мы все проверим, подготовим адекватное решение и поделимся с вами подробностями. И, наконец-то, сможем спокойно играть.

 

От лица всей команды позвольте искренне поблагодарить вас за то, что быстро дали нам понять о данной проблеме и ее масштабах:honoring:

 

 

Все не так просто как кажется....У многих игроков упала статистика, я вообще продал сразу 2 линкора. Но дело даже не  в деньгах и не в престиже. Вспомните самолеты. Один нелепый патч, вся физика поменялась...На следующий патч опять тоже самое, техника которую качаешь и хочешь на ней играть превращается моментом в жуткий кактус. Качать новую ветку? А успеешь ли до нового патча?...не хотелось бы видеть отток игроков в такой замечательной игре, но после таких патчей реально сколько народу стало меньше играть?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

А вот какой странный факт на евросервере.

 

 

Таки весело =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[SVTR]
Бета-тестер, Коллекционер
600 публикаций
11 448 боёв

 

Что то видел краем уха, что то слышал краем глаза, не читал ноосуждаю.

Ваше мнение очень ценно для всех.

Почему только краем уха?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Умудриться попасть в верхнюю палубу с такой дистанции можно только при сильном крене Мёко. При попадании снаряда в борт над булями, никакого описанного СО урона в казематы не наблюдается - всё те же 1310, как сквозные по надстройкам (т.е. фикса рикошета об бронепалубу я не увидел). Все что заходит ниже, летит в цитадель.

Просмотр сообщенияLeo_Gris (09 Ноя 2015 - 19:49) писал:

 

можно написать первый вариант, дав пояснения, почему он не возможен, и написать второй вариант, сделав вывод, что он единственно возможный, потому что первый невозможен... а не просто написать, что у меня есть 2 варианта... ну как бы я ведь спросил "можно дать объяснения?", а не "поднимите руки, у кого есть варианты, я вас посчитаю".

Я думаю, что механика все-таки чуть отличается от описанного, хотя и не принципиально.

1 вариант. 

Раньше проходила проверка на рикошет на технической броне в 0мм. Соответственно рикошетов не было (бесконечность  > 14,3) и снаряд честно пытался пробить броню палубы, хотя должен был еще раз на рикошет провериться. У тяжелых снарядов это выходило, у легких нет. Тяжелые раньше пробивали цитадель, легкие взрывались в каземате. Сейчас тяжелые дают сквозняк из-за рикошета, легкие по прежнему взрываются в каземате на большинстве дистанций.

2 вариант.

Все как написал СО, только у легких снарядов сфера взрыва не доходила до цитадели. Хотя это вряд ли, потому что ББ же вроде без сферы взрываются.

 

В любом случае лучше дождаться дальнейших разбирательств. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Кстати...действительно - модуль на точность более не нужен.Т.К. не работает вообще...Опять кинули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

А вот какой странный факт на евросервере.

 

 

Попадания фугасами по выбитым частям корабля не будут наносить урон, известно же. 

ЗЫ Автору видео еще повезло. у меня было 8к урона с Могами на Айове со 100+ попаданий.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Я думаю, что механика все-таки чуть отличается от описанного, хотя и не принципиально.

1 вариант. 

Раньше проходила проверка на рикошет на технической броне в 0мм. Соответственно рикошетов не было (бесконечность  > 14,3) и снаряд честно пытался пробить броню палубы, хотя должен был еще раз на рикошет провериться. У тяжелых снарядов это выходило, у легких нет. Тяжелые раньше пробивали цитадель, легкие взрывались в каземате. Сейчас тяжелые дают сквозняк из-за рикошета, легкие по прежнему взрываются в каземате на большинстве дистанций.

2 вариант.

Все как написал СО, только у легких снарядов сфера взрыва не доходила до цитадели. Хотя это вряд ли, потому что ББ же вроде без сферы взрываются.

 

В любом случае лучше дождаться дальнейших разбирательств. 

 

3тий вариант, не учитывается падение скорости снаряда, после пробоя брони, со всеми вытекающими проблемами.
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

 

3тий вариант, не учитывается падение скорости снаряда, после пробоя брони, со всеми вытекающими проблемами.

А раньше учитывалось? Допускаю, что не учитывается, это даже наиболее вероятный вариант. Но что с патчем поменялось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[S_N_T]
Альфа-тестер
254 публикации
6 465 боёв

Все не так просто как кажется....У многих игроков упала статистика, я вообще продал сразу 2 линкора. Но дело даже не  в деньгах и не в престиже. Вспомните самолеты. Один нелепый патч, вся физика поменялась...На следующий патч опять тоже самое, техника которую качаешь и хочешь на ней играть превращается моментом в жуткий кактус. Качать новую ветку? А успеешь ли до нового патча?...не хотелось бы видеть отток игроков в такой замечательной игре, но после таких патчей реально сколько народу стало меньше играть?  

У многих игроков упала статистика. За два дня из игры ушло более 50ти миллионов игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

Попадания фугасами по выбитым частям корабля не будут наносить урон, известно же. 

ЗЫ Автору видео еще повезло. у меня было 8к урона с Могами на Айове со 100+ попаданий.

Да монтана там не коцанная, и в нее 10 снарядов без урона...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 869 публикаций
6 120 боёв

Зачем модераторы удалили видео с багами Могами,стыдно? 10,попаданий ОФ 0 УРОНА:bajan:

 

Изменено пользователем zulaltank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

А раньше учитывалось? Допускаю, что не учитывается, это даже наиболее вероятный вариант. Но что с патчем поменялось?

 

А по сути то должно учитываться, или делать танковскую дамаг систему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Добавили реальности игре.Теперь рикошеты и работа бронебойных почти настоящие.Теперь прикинем - 400мм фугас должен оторвать эсминцу корму. Может добавят и этой реальности?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

Да монтана там не коцанная, и в нее 10 снарядов без урона...

Броня. По Монтане с Могами я тоже только в надежде на пожары с 15+км стреляю. С 10км уже можно и надстройки выцеливать.

ЗЫ И Монтана очень даже коцанная.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Зачем модераторы удалили видео с багами Могами,стыдно? 10,попаданий ОФ 0 УРОНА:bajan:

Это что ли? :)

А вот какой странный факт на евросервере.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

А по сути то должно учитываться, или делать танковскую дамаг систему.

Тут столько всего не учитывается, а игроки и так на ВБР ругаются. Учет доп факторов увеличит рандомность только, аркаде это не нужно. Тем более вы видите, какие проблемы порождает любое изменение механики игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[KUSTO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
24 650 боёв

пострадали не только ЛК, но и вся новая немецкая ветка, которая могла тока на ББ ибо фугасы у немцев совсем плохи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Броня. По Монтане с Могами я тоже только в надежде на пожары с 15+км стреляю. С 10км уже можно и надстройки выцеливать.

ЗЫ И Монтана очень даже коцанная.

 

На видео видно, что в надстройки заходит, а дамага все равно нет =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×