Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 865
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 649 публикаций
29 150 боёв

 

Да нет. Последующие бои давали такой же результат. В отличии от Могами Такао с двух снарядов линкора на дно не идёт.

Еще как идет. Достаточно попасть в арт.погреб с детонацией. Два раза так лопался на атаго. В РБ гоняю с флагом что бы этого не происходило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Сами пожары вещь хорошая. А теперь примерная оценка, на сколько увеличится твой урон если брать перк взрывотехник? Не забывая, что его пожары очень активно тушат.

 

Это не поддается оценке без огромного количества анализируемых боев. Я написал почему - потому что факторов тьма. В один бой этот перк может мне дать кучу урона за счет пары десятков прцоентов повешать 4 пожара, а не 3 за условно минуту. А в другом даже 90% вероятность случаться не будет, а когда все-таки случиться попадет в ремку. Но так как вероятность пожара выростает, в бесконечном количестве боев это даст именно ту прибавку по пожарам, которые дадут среднюю прибавку равную среднему урона от пожара на 8лвл.

 

А ПВО - зачем мне ПВО, я его сейчас вообще со всех кораблей снял. И поставлю только ради КБ/турниров и то не для каждого корабля, для Атаго не ставил.

 

P.S. тут не идет речь о координальных изменениях от перка на пожары, как и не дает эти изменения ПВО(конкретно у Атаго), как и доп. ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

По моему мнению полезность взрывотехника слишком переоценена. Как всем известно, в абсолютных числах там даже близко не 3%

 

Вот именно. По моему опыту там  гораздо больше. Правда, чем ниже начальный шанс поджога - тем больше прибавка...но даже к 17% добавка будет изрядной.

 

И все-таки..."по моему мнению" или "как всем известно"? Вы уж определитесь как-то....

 

Вообще меня умиляет когда после слов "как всем известно" заявляется какая-нибудь  чушь. Типа как в передачах РенТВ про инопланетян и загробную жизнь)))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Это не поддается оценке без огромного количества анализируемых боев. Я написал почему - потому что факторов тьма. В один бой этот перк может мне дать кучу урона за счет пары десятков прцоентов повешать 4 пожара, а не 3 за условно минуту. А в другом даже 90% вероятность случаться не будет, а когда все-таки случиться попадет в ремку. Но так как вероятность пожара выростает, в бесконечном количестве боев это даст именно ту прибавку по пожарам, которые дадут среднюю прибавку равную среднему урона от пожара на 8лвл.

 

А ПВО - зачем мне ПВО, я его сейчас вообще со всех кораблей снял. И поставлю только ради КБ/турниров и то не для каждого корабля, для Атаго не ставил.

 

P.S. тут не идет речь о координальных изменениях от перка на пожары, как и не дает эти изменения ПВО(конкретно у Атаго), как и доп. ХП.

Какое ещё огромное количество анализируемых боев? Пошутил? И 50 боев хватит, чтобы увидеть примерно реальную картину.

 

 А я вот провел несколько боев. Смотрю в послебоевую статистику и вижу урон от пожаров и количество пожаров. Делю одно на другое и получаю среднюю ценность пожара. Значения варьируются от 500 от 4000. Мне лень собирать достоверную выборку, но для меня очевидно, что даже если перк взрывотехник дает хотя бы +1 пожар на бой (в среднем), то мне эти жалкие 2-4к урона от пожара нафик не сдались.

Наверное на этом обсуждение можно заканчивать. Детально считать все равно никто не будет,

 

Вот именно. По моему опыту там  гораздо больше. Правда, чем ниже начальный шанс поджога - тем больше прибавка...но даже к 17% добавка будет изрядной.

 

И все-таки..."по моему мнению" или "как всем известно"? Вы уж определитесь как-то....

 

Вообще меня умиляет когда после слов "как всем известно" заявляется какая-нибудь  чушь. Типа как в передачах РенТВ про инопланетян и загробную жизнь)))

Какому ещё опыту? Чего там больше? Иди хоть поиском воспользуйся и почитай про механику пожаров. Больше..

 

В моем сообщении все наглядно понятно. По моему мнению, полезность переоценена и далее идет фраза "как всем известно фактическая прибавка в абсолютных числах там не 3%". Здесь нечему определяться, все и так понятно для умеющих читать.

 

Вообще умиляет, когда какой-либо диванный милый пушистый с заявлениями "по моему опыту там больше чем  3%" начинает нести всякую чушь. Иди уже отсюда и научись читать сообщения. Желательно правильно и так чтобы их смысл до тебя доходил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 666 публикаций

Что ставить в шестой слот? Имеет смысл точить в инвиз или лучше рули?

 

6-й только с 9-го уровня появляется, в нашем случае все-таки 5-й :) У меня инвиз. Но в связи с акцией на демонтаж и модернизации задумался о том, чтоб поставить в 4-й слот вторую СБЖ (что-то долго Такао горит), а вместо инвиза новые рули...Кто что думает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Какое ещё огромное количество анализируемых боев? Пошутил? И 50 боев хватит, чтобы увидеть примерно реальную картину.

 

 А я вот провел несколько боев. Смотрю в послебоевую статистику и вижу урон от пожаров и количество пожаров. Делю одно на другое и получаю среднюю ценность пожара. Значения варьируются от 500 от 4000. Мне лень собирать достоверную выборку, но для меня очевидно, что даже если перк взрывотехник дает хотя бы +1 пожар на бой (в среднем), то мне эти жалкие 2-4к урона от пожара нафик не сдались.

Наверное на этом обсуждение можно заканчивать. Детально считать все равно никто не будет,

За 50 боев у тебя абсолютно по разному может напрокать пожаров. Я уже даже примеры факторов выше привел, которые координальным образом повлияют на их количество. У меня бывает и 5, бывает и 20 пожаров. При том при 20 может быть урона не сильно больше чем при 5 (хотя это конечно дикое исключение).  Что бы проверить полезность перка на относительно небольшом количестве боев, можно в тренировке стрелять по одному и тому же пассивному ЛК, но и тут 50 боев не хватит.

Да и один пожар это не 2-4к урона, разве что статистику с эсминцев собирать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

За 50 боев у тебя абсолютно по разному может напрокать пожаров. Я уже даже примеры факторов выше привел, которые координальным образом повлияют на их количество. У меня бывает и 5, бывает и 20 пожаров. При том при 20 может быть урона не сильно больше чем при 5 (хотя это конечно дикое исключение).  Что бы проверить полезность перка на относительно небольшом количестве боев, можно в тренировке стрелять по одному и тому же пассивному ЛК, но и тут 50 боев не хватит.

Да и один пожар это не 2-4к урона, разве что статистику с эсминцев собирать.

 

Считаю возможную погрешность в 10% вполне допустимой.  Общая картина будет ясна. По моим прикидкам 50 боев вполне достаточно для этого. 

С фактами не поспоришь. Один пожар это 2-4к лично у меня. Ты даже можешь у себя посмотреть бои. Даже сверх эпичные бои, где ты берешь поджигателя или просто накидаешь 60к урона пожарами, так даже в этих боях количество поджогов будет большим и будут примерно такие же числа. Можешь проверить. Также следует отметить, что такие бои очень редки и, например, лично у меня бывают бои с 5 поджогами и 1к урона пожарами. В среднем тенденция вполне понятна. Так что ты лишь ещё больше убедил меня в никчемности перка взрывотехник на кораблях, у которых и так большой шанс пожара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв

Ну уж во всяком случае пожар это не "2-4к урона"

Большая часть пожаров уходит в ремки и вот тут как раз важно, как можно быстрее навесить ещё.

Да и в любом случае - полезно ставить на кд ремку противников ( в ранговом бою тем более).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

какие вы все тут умныее:amazed: я лично за старую школу--4 перк на пожары модернизация на инвиз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
1 708 боёв

Вкачал на такао сначала перк с пво. Самолетов сбивает чуть чаще, но я бы не сказал, что от этого как-то легче. На 1-2 больше сбитых самолетов с перком, чем без него,  при налёте как-то погоды не делает. Переучил на взрывотехника. Плюс флаги на пожар. Хз как можно не заметить увеличение пожаров. Бывают конечно серии залпов без пожаров, но не так уж редко по лк может зайти 2-3 пожара сразу. Некоторые лк словно солярой палубу надраили перед боем, горят от каждого попадания.


 

Две модернизации на рули выживаемость повышают очень сильно. Инвиз не спасает при перестрелке, а вот маневренность позволяет стрелять всем бортом и минимизировать полученный урон, а то и вовсе избежать его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

 

6-й только с 9-го уровня появляется, в нашем случае все-таки 5-й :) У меня инвиз. Но в связи с акцией на демонтаж и модернизации задумался о том, чтоб поставить в 4-й слот вторую СБЖ (что-то долго Такао горит), а вместо инвиза новые рули...Кто что думает?

 

Кстати идею мне подкинули.

Глянул у меня в модернизациях сейчас вообще стоит модуль на уменьшение крита рулей вместо СБЖ.

Сегодня вечером попробую собрать следующее:

1 слот - на живучесть башен

2 слот - на точность ГК

3 слот - СБЖ

4 слот - тут либо СБЖ либо ускорение

5 слот-  рули, так как они и на поворот и на прочность теперь.

А модуль на маскировку заменить перком командира на маскировку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 666 публикаций

Сегодня вечером попробую собрать следующее:

А модуль на маскировку заменить перком командира на маскировку.

Да, но не в случае с Такао, где всего 12 очков умений)) И как впечатления?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Да, но не в случае с Такао, где всего 12 очков умений)) И как впечатления?

 

Ну да, я про Атаго. Впечатления вечером будут когда осуществлю задуманное, сейчас работа.

Сперва поиграюсь с модернизациями без сброса перков у кэпа, может и со стоковым засветом в 11,5 норм играться будет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

какие вы все тут умныее:amazed: я лично за старую школу--4 перк на пожары модернизация на инвиз

 

Да тут собственно все за это)) Один вот попался шибко умный теоретик, все читать предлагает.....а остальные играют с пироманом и не парятся)))

 

 Переучил на взрывотехника. Плюс флаги на пожар. Хз как можно не заметить увеличение пожаров.

 

Да вот можно, оказывается. Товаришч  obsa вот пожаров не видит, он самолеты сбивает, хотя авик видит тоже в 1 бою из 5)))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 865
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 649 публикаций
29 150 боёв
На сайте есть тема про пожары, там расписаны формулы расчетов. Если посчитать, то от взрывотехника больше пользы если изначально шанс на поджог низкий и наоборот. В связи с этим, для атаго взрывотехник добавляет в районе 0,5-2% для каждого снаряда. А это очень не много если учитывать изначальный % на поджог, который и так 9-14% для одного снаряда. И решающим фактором на возникновение пожаров является количество снарядов одновременно попавших в цель. 5 попаданий по 14% и 10 попаданий по 14% это огромная разница. Т.е. в первом случае происходит 5 независимых расчетов с шансом для каждого по 14%, а во втором 10 расчетов.   
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

Да тут собственно все за это)) Один вот попался шибко умный теоретик, все читать предлагает.....а остальные играют с пироманом и не парятся)))

 

 

Да вот можно, оказывается. Товаришч  obsa вот пожаров не видит, он самолеты сбивает, хотя авик видит тоже в 1 бою из 5)))

 

лучше усилить сильную сторону корабля чем в ущерб нивелировать слабую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Ну уж во всяком случае пожар это не "2-4к урона"

Большая часть пожаров уходит в ремки и вот тут как раз важно, как можно быстрее навесить ещё.

Да и в любом случае - полезно ставить на кд ремку противников ( в ранговом бою тем более).

Перк взрывотехник тебе максимум даст +1 пожар на целый бой стрельбы в среднем. А если считать более детально, скорее всего и того меньше.

Самому нет никакого смысла ставить пожар, ибо чтобы сжечь хоть какой-то корабль нужно просто колоссальное количество времени. ЛК вообще плохо горят, имеют перки на пожар (некоторые возят флажки) и прочее в том же духе. Чтобы соло сжечь ЛК нужен невероятный фарт. 

Все меняется когда два атаго стреляют по цели. Они да, сожгут. Но здесь взрывотехник вообще не сдался.

 

И просто снимать ремку, это почти всегда бессмысленно, ибо она кд-шится достаточно быстро. В большинстве случаев, тебе будет по барабану, потрачена ли ремка или нет.

 

лучше усилить сильную сторону корабля чем в ущерб нивелировать слабую

Шаблоны... такие шаблоны...

Нужно улучшать то, что дает больше плюшек. Взрывотехник дает микроскопическую прибавку на действительно большой выборке. Смысла такого усиления не вижу. Зато усиление ПВО дает вполне ощутимую уверенность и количество сбитых самолетов.

 

Да тут собственно все за это)) Один вот попался шибко умный теоретик, все читать предлагает.....а остальные играют с пироманом и не парятся)))

 

 

Да вот можно, оказывается. Товаришч  obsa вот пожаров не видит, он самолеты сбивает, хотя авик видит тоже в 1 бою из 5)))

У меня вообще-то есть атаго. И я катал его со взрывотехником. Так что я как раз практик. И практику свою основываю на логических рассуждениях. 

 

И да. Ещё раз. И ты и я, мы оба не видим пожаров. Ибо прибавка от этого перка микроскопическая. Можешь идти читать тему о пожарах, если думаешь иначе.

Даже когда авик встречается, в моем понимании ПВО даст и то больше проку, чем фиг пойми что. Это все равно, что увеличить урон от фугасов на 1%. Толку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
587 публикаций
6 319 боёв

Всем привет,Ка таю крейсера чпов,Получается,Решил задонатить,Атаго стоит или нет?Покупать?

 

Если нужен прем для фарма,то почему бы и нет:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×