Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Ну почему ? лично мне эффект от двух рулевых модулей был заметен "на глазок" по сравнению с одним. Сколько там, 52% ускорения получается против 40%? Больше чем на четверть ускорения - это чувствуется имхо. Хотя эффект самовнушения тоже не исключен))) Чтобы убедиться- надо померить, но это уж я не буду)))

 

Тебе достаточно просто на чиселку в порту посмотреть. Там пишется время перекладки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

Тебе достаточно просто на чиселку в порту посмотреть. Там пишется время перекладки.

 

У тебя ведь один модуль стоит, который на 40%? Сколько перекладка?

 

С двумя модулями 3.9 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 406
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 138 публикаций
12 018 боёв

 

У тебя ведь один модуль стоит, который на 40%? Сколько перекладка?

 

С двумя модулями 3.9 сек.

4,86 сек наверное?) Думаю 6,48 сек мне хватит.

Изменено пользователем BWD_murom333

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

4,86 сек наверное?) Думаю 6,48 сек мне хватит.

 

Нет, 3.9 сек. Я на Такао смотрю. А ты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

с Такао цитадели вылетают-только подставься под лк.Когда в рангах по 3-4 лк на команду,играть очень трудно,путевку в ангар могут выписать в любой момент.

попробуй поставить в первый слот модернизации "погреба боеприпасов Мод.1", почему то все о ней забывают и по стандарту ставят "основное вооружение Мод.1". Я поставил на Такао, посмотрим что из этого получиться. 

Изменено пользователем anonym_v7cAMEViLsP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 406
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 138 публикаций
12 018 боёв

 

Нет, 3.9 сек. Я на Такао смотрю. А ты?

 

Ну и я смотрю на Такао с модулем на 40%, как ты и спрашивал :read_fish:
21:20 Добавлено спустя 2 минуты

попробуй поставить в первый слот модернизации "погреба боеприпасов Мод.1", почему то все о ней забывают и по стандарту ставят "основное вооружение Мод.1". Я поставил на Такао, посмотрим что из этого получиться. 

Смысл? Этот модуль для тех, кто экономит воткнуть флажок на 100% защиты от детонации. И то всего на 70% защищает. Больше смысла в этом модуле нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Нет, 3.9 сек. Я на Такао смотрю. А ты?

4.9 секунды. Лично мне эта секунда вообще не сдалась.

 

Ну и я смотрю на Такао с модулем на 40%, как ты и спрашивал :read_fish:
21:20 Добавлено спустя 2 минуты

Смысл? Этот модуль для тех, кто экономит воткнуть флажок на 100% защиты от детонации. И то всего на 70% защищает. Больше смысла в этом модуле нет.

Смысл огромный, ибо флажки даются только после получения детонации. И по праздникам из контов. Ну и за ранги скорее всего. У меня их сейчас всего лишь 150 штук.  Их нужно экономить. В рангах они тратятся только в путь. Я вообще не понимаю людей, которые в первый слот ставят что-то кроме этой модернизации (-70%) на крейсерах.

21:27 Добавлено спустя 0 минут

попробуй поставить в первый слот модернизации "погреба боеприпасов Мод.1", почему то все о ней забывают и по стандарту ставят "основное вооружение Мод.1". Я поставил на Такао, посмотрим что из этого получиться. 

 

Этот модуль не дает тебе сдетонировать. И все. Цитадели как из тебя вылетали, так и будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

Так все таки, что поставить в 5 слот модернизации (а то говорильни много а толку нет). 

А на Такао с 1 модулем на 40% - перекладка рулей 6.5 сек. 

Изменено пользователем anonym_v7cAMEViLsP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 406
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 138 публикаций
12 018 боёв

А на Такао с 1 модулем на 40% - перекладка рулей 6.5 сек. 

Как она может быть 6,5?:trollface: Берем калькулятор и считаем: 8,1 сек - 40%=4,86 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

просто поставь на корабль, без куркулятора, и посмотри в порту в опциях, модификации не всегда совпадают с тем что нам втирают. 

Изменено пользователем anonym_v7cAMEViLsP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

просто поставь на корабль, без куркулятора, и посмотри в порту в опциях, модификации не всегда совпадают с тем что нам втирают. 

 

6,5 с - это со старой модификацией на -20%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

 

6,5 с - это со старой модификацией на -20%

 

А что появилась новая?????????

с 3 модом 6,5, если 5 мод.+, то 3,9 скорость перекладки руля, почти эсминец.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 406
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 138 публикаций
12 018 боёв

 

А что появилась новая?????????

с 3 модом 6,5, если 5 мод.+, то 3,9 скорость перекладки руля, почти эсминец.  

 

просто поставь на корабль, без куркулятора, и посмотри в порту в опциях, модификации не всегда совпадают с тем что нам втирают. 

 

Нда, и такие у нас бета-тостеры:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Смысл огромный, ибо флажки даются только после получения детонации. И по праздникам из контов. Ну и за ранги скорее всего. У меня их сейчас всего лишь 150 штук.  Их нужно экономить. В рангах они тратятся только в путь. Я вообще не понимаю людей, которые в первый слот ставят что-то кроме этой модернизации (-70%) на крейсерах.

Зачем? Детонация крайне редкое явление, даже если ходить без флажка и ловить ее раз в 20-30 боев, то ничего страшного в этом нет. Речь о рандоме понятно, в рангах он обязателен, там цена ошибки высока. А вот если поставить эту стремную модернизацию, то получаешь неиллюзорный шанс остаться без башни ГК в бою, да и просто добровольно увеличиваешь частоту выхода орудий и ТА из строя. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

 

А что появилась новая?????????

с 3 модом 6,5, если 5 мод.+, то 3,9 скорость перекладки руля, почти эсминец.  

 

И что даст 3,9 сек скорость перекладки рулей?

Лично для себя перепробовал все модернизации и вернулся к старому билду  1-прочность ГК, 2-точность ГК, 3-прочность рулей, 4-скорость перекладки рулей, 5-маскировка.

Будь у нас хоть одна-две секунды скорость перекладки, лк на маневре все равно может поймать от лк не поможет, от ББ кр и со старыми рулями можно успеть угол поставить, единственное уворот от торпед вроде немного проще стал и то не факт (скорее всего показалось). Зато теряется 1,1 км маскировки.

В рандоме как по мне лишний километр незаметности более приоритетен чем лишние -3 секунды скорости перекладки рулей. 5 перк капитану на маскировку ставить неохота, есть другие перки более интересные.    

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Я поставил себе два модуля на рули с 5 перком. Кормой крутить проще конечно, но не так что-бы радикально. Зато очень пожалел недавно в РБ когда вражеский фубуки чуть не добил меня из инвиза, был бы фулинвиз - даже и попытаться бы не смог.

Да и в целом сильно ощущается километр инвиза при подходе на точку. Я и раньше это знал, теперь укрепился во мнении.

Однако прелесть рулей отрицать нельзя: и от острова уйти проще и выйти из циркуляции, начатой ошибочно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 790 боёв

В рандоме как по мне лишний километр незаметности более приоритетен чем лишние -3 секунды скорости перекладки рулей. 5 перк капитану на маскировку ставить неохота, есть другие перки более интересные.  

Пожалуйста, укажите, что эффективно будет работать вместо 5-й маскировки. Очень надо - только начала осваивать Такао.

5-я модернизация на рули не только увеличивает скорость перекладки, но и на 80 % (если не напутала сейчас) ускоряет ремонт рулевых машин - можно отказаться от "из последних сил".

Не лучше ли вместо точности ГК ускорить поворот башен (вместе с перком капитана)?

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Пожалуйста, укажите, что эффективно будет работать вместо 5-й маскировки. Очень надо - только начала осваивать Такао.

5-я модернизация на рули не только увеличивает скорость перекладки, но и на 80 % (если не напутала сейчас) ускоряет ремонт рулевых машин - можно отказаться от "из последних сил".

Не лучше ли вместо точности ГК ускорить поворот башен (вместе с перком капитана)?

Спасибо.

 

Сейчас у кэпа 18 очков, из перков 1 лвл -3 перка, 2 лвл-2перка(поворот башен и из последних сил), 3лвл-суперинтендант, 4лвл -взрывотехник и УОП.

5-ая модернизация ускоряет ремонт рулей но не уменьшает шанс их крита. 

Отказавшись от перка "из последних сил" и имея в 5-ом слоте модернизацию на рули,  при крите рулей вы будете неуправляемым корытом в течении минимум 12 секунд вроде, точно не помню, это много. Поставив вместо точности модернизацию на ускорение поворота башен кд с 16 секунд увеличится на 1 секунду, и все равно они не будут успевать доворачивать за корпусом при циркуляции. ИМХО   

Изменено пользователем anonym_QN1sG5CtePZC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
325
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв

Забавно, что несмотря на стоны "Алёшкам раздали Такао" - крейсер имеет лучшую на сервере стату в 52 процента побед и 41 500 среднего дамага  ( Кутузов и Атаго по 37 ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×