Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
2 664 боя

Делаю первые шажки по ветке крейсеров, и тут как нельзя кстати, достался, почти даром анимешный близнец Такао. Не сказать, что он меня приятно удивил, ничего не сказать, проворный, испепеляющий, крайне опасный на близких дистанциях (целый ворох торпедных аппаратов), шикарный вообщем кораблик. До этого упарывался исключительно в американские линкоры, и крейсеры считал страданием и легкой дамажкой, не способные на серьезные результаты (Да, я новичек) Но пара тройка первых боев, привыкание к балистике и маневреннности и Такао (Атаго) стал раз за разом выдавать неплохие результаты. 100 к урона и пара тройка фрашов не стала чем то из ряда вон. Крайний бой закончился россыпью медалей и 180-ю набитыми тысячями. Намерен приобрести премиумный аналог, так как мой красавец лишен возможности фармить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв

Делаю первые шажки по ветке крейсеров, и тут как нельзя кстати, достался, почти даром анимешный близнец Такао. Не сказать, что он меня приятно удивил, ничего не сказать, проворный, испепеляющий, крайне опасный на близких дистанциях (целый ворох торпедных аппаратов), шикарный вообщем кораблик. До этого упарывался исключительно в американские линкоры, и крейсеры считал страданием и легкой дамажкой, не способные на серьезные результаты (Да, я новичек) Но пара тройка первых боев, привыкание к балистике и маневреннности и Такао (Атаго) стал раз за разом выдавать неплохие результаты. 100 к урона и пара тройка фрашов не стала чем то из ряда вон. Крайний бой закончился россыпью медалей и 180-ю набитыми тысячями. Намерен приобрести премиумный аналог, так как мой красавец лишен возможности фармить.

 

​К новогодним праздникам возможно будут скидки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 406
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 137 публикаций
12 018 боёв

 

​К новогодним праздникам возможно будут скидки.

 

Ещё бы голду объединили в обозримом будущем. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Привет. У меня вопрос. Кто-нибудь знает, какой реальный бонус к заработку серебра за бой имеет крейсер Атаго относительно своих одноклассников?

И ещё вопрос. Насколько дешевле обслуживание Атаго, относительно других кр 8 уровня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 539 боёв

Я грешу на свою личную полосу невезения. Очень туго Атаго заходит последнее время. Если неделю назад, 60-70к урона за бой, был вполне такой заурядный результат, то сейчас не идёт дамажка хоть ты тресни. Сегодня в крайнем бою, крутился как уж, все хилки до железки отстрелял, еле-еле 69к урона. Апофеозом сегодняшней непрухи, стал залп Аобе в борт с 5км., у которой было всего то 2к с копейками, раньше 1го снаряда бы хватило, а сегодня после 6 попавших с залпа снарядов, осталось 690хп, а она меня в ответ ушатала ББ сразу на 1/4хп, хотя я к ней ромбом из-за острова вышел. Я уж ещё в прошлое воскресенье ручки потирал, думал на этой неделе за 60к среднего перевалю, опять на 55к скатился.:facepalm:

Ну так у Аобы пухари такие же только их меньше. А Атаго все же не такой крепкий как могами так, что вполне нормальная ситуация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Привет. У меня вопрос. Кто-нибудь знает, какой реальный бонус к заработку серебра за бой имеет крейсер Атаго относительно своих одноклассников?

И ещё вопрос. Насколько дешевле обслуживание Атаго, относительно других кр 8 уровня?

 

Точно не помню, но кажется +30%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Ну так у Аобы пухари такие же только их меньше. А Атаго все же не такой крепкий как могами так, что вполне нормальная ситуация.

Ага. Крейсер 6го уровня с шестью пушками ГК и крейсер 8го уровня с десятью пушками ГК. Действительно, а на что рассчитывал крейсер 8го уровня, выходя на крейсер 6го уровня?

Чушь мелешь просто невероятную, отметая ВСЕ законы логики и здравого смысла. В школе, видимо, как и разработчики этого поделия, штаны просиживал, а не учился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

Насколько помню Аоба отличается неестественной живучестью в силу картонной брони - снаряды почти постоянно дырявят его насквозь. При этом на нём часто танкуешь носом как раз из-за малого количества орудий: или бить из четырёх пушек, или подставлять бок и действовать шестью - так себе альтернатива.

Вообще, на Аобе ту же Миоко я разбирал не то чтобы часто - стабильно. Могами тоже выхватывал нетипично сильно. При этмо почти всегда действовал только бронебойными, переходя на фугасы только против эсминцев и линкоров.

На Такао же вообще почти не выключаю фугасы, поджигая всё в поле зрения.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

Ага. Крейсер 6го уровня с шестью пушками ГК и крейсер 8го уровня с десятью пушками ГК. Действительно, а на что рассчитывал крейсер 8го уровня, выходя на крейсер 6го уровня?

Чушь мелешь просто невероятную, отметая ВСЕ законы логики и здравого смысла. В школе, видимо, как и разработчики этого поделия, штаны просиживал, а не учился.

Какая логика при пушках 203мм у обоих опонентов 1-вый из которых вышел бортом под залп ББ 2-го. Тут хоть Аоба хоть Атаго получит по самое глубокое. ( я думаю ето автор поста имел ввиду )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 539 боёв

Какая логика при пушках 203мм у обоих опонентов 1-вый из которых вышел бортом под залп ББ 2-го. Тут хоть Аоба хоть Атаго получит по самое глубокое. ( я думаю ето автор поста имел ввиду )

Именно так!

17:49 Добавлено спустя 4 минуты

Ага. Крейсер 6го уровня с шестью пушками ГК и крейсер 8го уровня с десятью пушками ГК. Действительно, а на что рассчитывал крейсер 8го уровня, выходя на крейсер 6го уровня?

Чушь мелешь просто невероятную, отметая ВСЕ законы логики и здравого смысла. В школе, видимо, как и разработчики этого поделия, штаны просиживал, а не учился.

А скорость перезарядки не учитываем, да? И залп из 6, 203 орудий Атаге как комариный укус? А разрабы то причем? Аоба годный крейсер!

Изменено пользователем Fillota

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв

Именно так!

17:49 Добавлено спустя 4 минуты

А скорость перезарядки не учитываем, да? И залп из 6, 203 орудий Атаге как комариный укус? А разрабы то причем? Аоба годный крейсер!

Если не хватает ума сделать небольшой ромб, что бы защитить цитадель, то дальше аобы лучше японские крейсера не прокачивать. И второй момент. Аоба крейсер 6го уровня. Она просто физически не в состоянии бороться в одиночку с крейсерами 8го уровня. Вы не забывайте что у нее меньше дистанция боя, меньше кучность залпа, хуже защита от пожаров и меньше хп. Т.е. проигрывает по всем ключевым параметрам. Единственное что может водитель аобы- подловит краба на японском крейсере 8го уровня, что бы дать ему в борт ббшками. И если повезет, выбьет пару цитаделей.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 539 боёв

Если не хватает ума сделать небольшой ромб, что бы защитить цитадель, то дальше аобы лучше японские крейсера не прокачивать. И второй момент. Аоба крейсер 6го уровня. Она просто физически не в состоянии бороться в одиночку с крейсерами 8го уровня. Вы не забывайте что у нее меньше дистанция боя, меньше кучность залпа, хуже защита от пожаров и меньше хп. Т.е. проигрывает по всем ключевым параметрам. Единственное что может водитель аобы- подловит краба на японском крейсере 8го уровня, что бы дать ему в борт ббшками. И если повезет, выбьет пару цитаделей.

Я и не спорю, что проигрывает. Но покалечить вполне может. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 427 публикаций
13 119 боёв

Халявный Такао очень порадовал,  думал совсем не смогу в Рангах,  но вполне годится для осторожной игры. Главное после Лк не чувствовать себя бетонным. Хотя калибра Гк не хватает и цитадели после Лк какие-то дешевые,  по 4к,  а я уже привык к 11к на Лк...  Вот этого не хватает.... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 427 публикаций
13 119 боёв

Да, до этого был Аоба,  но я его давно забросил тк остыл сначала к американским крейсерам,  а потом и к японским.  А русских и немцы вообще разочаровали уже на 4-5 уровнях.Так что Такао оставлю,  но Атаго брать не буду,  достаточно и анимешного... с озвучкой по-японски :-) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

Да, до этого был Аоба,  но я его давно забросил тк остыл сначала к американским крейсерам,  а потом и к японским.  А русских и немцы вообще разочаровали уже на 4-5 уровнях.Так что Такао оставлю,  но Атаго брать не буду,  достаточно и анимешного... с озвучкой по-японски :-) 

 

Попробуй Буденный (СССР - 6 уровень). Очень годный корабль.  
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 406
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 137 публикаций
12 018 боёв

Да, до этого был Аоба,  но я его давно забросил тк остыл сначала к американским крейсерам,  а потом и к японским. Так что Такао оставлю,  но Атаго брать не буду,  достаточно и анимешного... с озвучкой по-японски :-) 

+1, прямо мою ситуацию описал. Единственное, хотел взять Мёко, вместо Аобы, но получу через 6 боёв его ARP-аналог и поэтому смысла не вижу...

PS Будённый, да, крутой, есть на твинке, подумываю взять на основу, только сначала надо определиться с заточкой капитана (под Кутузова, если возьму или нет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Вот и пройдены наконец-то ранги. Всего боев 126, из них 119 на атаго. На атаго 67% побед, катался с заградкой, ру пво и рулями в 5 слоте. При встрече с любым другим крейсером чувствовал себя просто сильнее. Хилка дает невероятное преимущество в бою. Очень жаль, что разрабы выпустили такао именно на РБ. Можно было бы это сделать и после РБ. 

 

Из минусов атаго вижу только дикие ноль урона по эсминам при попадании. В остальном это просто лучший крейсер для рб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв

Вот и пройдены наконец-то ранги. Всего боев 126, из них 119 на атаго. На атаго 67% побед, катался с заградкой, ру пво и рулями в 5 слоте. При встрече с любым другим крейсером чувствовал себя просто сильнее. Хилка дает невероятное преимущество в бою. Очень жаль, что разрабы выпустили такао именно на РБ. Можно было бы это сделать и после РБ. 

 

Из минусов атаго вижу только дикие ноль урона по эсминам при попадании. В остальном это просто лучший крейсер для рб.

Ни разу не видел 0 урона по эсминцам. обычно 1/3 сносит за залп с кучей повреждений, а  иногда сразу половину хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Ни разу не видел 0 урона по эсминцам. обычно 1/3 сносит за залп с кучей повреждений, а  иногда сразу половину хп.

 

А я постоянно это вижу. И обычно это 1-2к. А чтобы снялось половина хп это нужно попасть почти всеми снарядами, что по определению событие редкое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв

 

А я постоянно это вижу. И обычно это 1-2к. А чтобы снялось половина хп это нужно попасть почти всеми снарядами, что по определению событие редкое.

 

​я всегда залпом стреляю по эсминцам для максимального эффекта. Одиночные попадания даже не рассматриваю, потому как это крайне не эффективная стрельба по эсминцам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×