Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

​я всегда залпом стреляю по эсминцам для максимального эффекта. Одиночные попадания даже не рассматриваю, потому как это крайне не эффективная стрельба по эсминцам. 

 

Где конкретно ты увидел мои слова о том, что я стреляю не залпами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв

 

Где конкретно ты увидел мои слова о том, что я стреляю не залпами?

Потому что вы пишите что сносите 1-2к. С такой точностью и баллистикой как на японских топовых крейсерах проблемы с эсминцами могут быть только на критически больших дистанциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Потому что вы пишите что сносите 1-2к. С такой точностью и баллистикой как на японских топовых крейсерах проблемы с эсминцами могут быть только на критически больших дистанциях.

 

Я написал, чаще всего выбиваю 1-2к урона. В принципе, как обобщающее явление.

Точность-то на крейсерах у всех одинаковая более-менее.

Проблемы с эсминцами лично у меня уже на 10 км. Меня бесит, что если эсмин на 10 км начинает просто тормозить до нуля, то я стреляя с идеальным упреждением уже не попадаю.

19:05 Добавлено спустя 1 минуту

0 урона после попадания по эсминцу - тут заговор и мистификация. Хотя у ФРИ всё может быть.

 

Что ни у кого такого не было, чтобы было засчитано пробитие фугасом, а урон не прошел?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
507 публикаций
1 357 боёв

Что ни у кого такого не было, чтобы было засчитано пробитие фугасом, а урон не прошел?

 

Это означает крит без снятия хп цели, нередкое явление при стрельбе фугасами по ЭМ.
Изменено пользователем _OPJIAHDO_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

 

 

 

 

Что ни у кого такого не было, чтобы было засчитано пробитие фугасом, а урон не прошел?

Было, в танках . Фугасом с арты Т92 - либо попадал в кончик стовла, либо 1 раз попал в маску ПТ-Т95. 

Крайности ето стрельба уже не по эсминцам, а эсминцем по ЛК там да бывает иногда попадёш куда-то без урона фугасом))))

 

Чудный крейсер ( Такао ) бывает то ЛК шотнут в нос, а вчера встреченый фуловый ЛК9 германии выйдя из-за острова думал убить меня с 1 залпа ( я шол носом на него ) но выдержав его залп пустил ему 2 носовых пуска торпед и довернув корму 3 пуск, ЛК ушол в ангар полировать торпеду )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Это означает крит без снятия хп цели, нередкое явление при стрельбе фугасами по ЭМ.

 

Что это означает, это и так понятно. Вся суть этой фразы изначально отводилась к тому, что некто не поверил в такое событие. А я постоянно такое вижу от эсминов и меня это дико раздражает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Ни разу не видел 0 урона по эсминцам. обычно 1/3 сносит за залп с кучей повреждений, а  иногда сразу половину хп.

 

Это такая логика в игре. Не зависит от корабля стреляющего и корабля получающего. Кто угодно, кому угодно может попасть в модуль с критом и без урона.

А эсминцам ради живучести сделали еще и очень сильное поглощение прямого урона. Иначе они бы с первого же залпа тонули. Если тому же ЛК или КР с одного залпа запросто вынести тысяч 7 ХП, то у ЭМ - это большая редкость.

Так что уполовинить ЭМ 8 уровня с одного залпа - это еще более редкостная редкость чем крит совсем без урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Как я поняла,одним залпом эсм в порт можно отправить только если он детонацию поймал.

Если повезло (редко, но было) то треугольник разваливается за 2 залпа.

Если за 3 - тоже нормально, но это значит, что он на кого-то отвлекался.

Вчера попала в ПМК Бисмарка. Незабываемое зрелище! Однако убежала почти целой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

НИОЧЁМ . Модернизации стандартные надо ставить, как на япы крейсера. А вот про перки командира вообще ничего не сказал. Что на 4 и 5 линии ставить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
4 960 боёв

Всем привет!

Начал качать Яп КР ветку. От них просто в восторге! Как же я раньше мимо нее прошел?

Как в нынешних реалиях Атаго? Вот пока скидка задумался приобрести кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

 

Как в нынешних реалиях Атаго? Вот пока скидка задумался приобрести кораблик.

 

Отлично себя чувствует! Главное, кепа с маскировкой вкачать. И тогда можно поставить эльфийские рули, чтобы крутиться как большой эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

А при наличии капитана с маскировкой нужны ли "эльфийские рули"? Я планировала поменять их по достижении 5 перка на систему маскировки.

Тогда суммарный инвиз должен возрасти не на 12% (прирост капитана) а на 25 (с учетом камуфляжа).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

А при наличии капитана с маскировкой нужны ли "эльфийские рули"? Я планировала поменять их по достижении 5 перка на систему маскировки.

Тогда суммарный инвиз должен возрасти не на 12% (прирост капитана) а на 25 (с учетом камуфляжа).

 

Рули есть смысл оставить, если вы играете агрессивно. ИМХО. Я играю с маскировкой и полностью доволен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
4 960 боёв

Подскажите, в порту, в дереве развития указана цена на Атаго 10 700 дублонов.

Я ж правильно понимаю, что там его можно купить за дублики?

Я тут прикинул, сейчас 10к дублонов стоят 1599р. Плюс 1000 дублонов за 220 р итого Атаго выйдет 1919р

Что то ну очень хочется Атаго, но цена кусается((

Кто нибудь брал его в порту или все в прем магазе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Подскажите, в порту, в дереве развития указана цена на Атаго 10 700 дублонов.

Я ж правильно понимаю, что там его можно купить за дублики?

Я тут прикинул, сейчас 10к дублонов стоят 1599р. Плюс 1000 дублонов за 220 р итого Атаго выйдет 1919р

Что то ну очень хочется Атаго, но цена кусается((

Кто нибудь брал его в порту или все в прем магазе?

На днях взял в порту. На него еще скидка была 15% помимо "горы сокровищ". В итоге он обошелся примерно в 1400 рублей. Но сейчас скидка вроде закончилась. Только "гора сокровищ" осталась.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
4 960 боёв

На днях взял в порту. На него еще скидка была 15% помимо "горы сокровищ". В итоге он обошелся примерно в 1400 рублей. Но сейчас скидка вроде закончилась. Только "гора сокровищ" осталась.

 

Значит вечером одним Атагером станет больше))

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

А при наличии капитана с маскировкой нужны ли "эльфийские рули"? Я планировала поменять их по достижении 5 перка на систему маскировки.

Тогда суммарный инвиз должен возрасти не на 12% (прирост капитана) а на 25 (с учетом камуфляжа).

 

 

Да, нужны. Тогда вместо обычных рулей можно поставить буст на двигатель, чтобы побыстрее разгоняться/тормозить. Сам сейчас откатал ранги с такой конфигурацией (двигатель + эльфийские рули + пятый перк), вполне прилично получилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Атаго играется от инвиза. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Играл, но так больше предпочитаю лезть вперёд, то пожертвовав некоторой долей инвиза можно поднять выживаемость за счёт маневренности.

Хотя да, посмотрю ещё, как сейчас в рандоме будет играться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×