Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Да пошла она... к полюсу, эта математика! Там впереди в кампании одно из заданий (если не ошиблась): сколько-то раз попасть по башням. С учётом того, что попадание В КОРАБЛЬ имеет вероятностный характер, мне кажется, что задание... несколько затянется :trollface:.

 

А разве в сам погреб попасть не обязательно?

 

Зря ты так. Если суть задания просо попасть, а не выбить, то это очень быстро все сделается. На самом деле постоянно по башням что-то да влетает. 

 

Если честно, не знаю кто будет эти самые кампании сознательно проходить. В них нет никакого смысла. Если по завершении не будет наград, навроде чего-то уникального (капитанов) или ещё чего, то это все просто потеря времени.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Видимо,  действительно перепутала.

Награды вроде обещали. Поглядим :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

С учётом того, что попадание В КОРАБЛЬ имеет вероятностный характер, мне кажется, что задание... несколько затянется

Да я бы не сказал... Ну у Атаго баллистика хорошая, а вот на каком-нибудь Кливленде и прочих фугасополивайках снаряды падают аки миномётные, так что чисто по статистике должны сыпаться по башням.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

 

Не бликах, а "близко". Опечатка.

Потому что это вероятность. И она достаточно мизерная. Не нужно забывать, что ПТЗ это огромная подводная часть. В носу ПТЗ нет и расстояние до погребов (если они там есть) меньше, чем расстояние с учетом удара в ПТЗ. Радиуса взрыва может просто не хватить до погреба. При этом, нигде не написан сам радиус взрыва. Соответственно, никто ничего наверняка сказать и не может. Разрабы так классно заботятся о нас, а то мы перенапряжемся и вместо игры будем в математику играться (сарказм).

 

Да, но не конкретным попаданием, а чтобы область взрыва задела арт. погреб.

 

Ну тогда всё ясно, но вот 1 момент что может задеть сплешем торпеда попав в корму ( в рули или винт ) Паровой котёл или что там детонирует :)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Поборол жабу и всё-таки купил этот крейсер. Корабль оказался ожидаемо хорошим. И виртуальных денег приносит, вроде, неплохо. Хотя не знаю, за 2600 чистого опыта 310000 серебра (без сигнала Зулу) это много или мало.

d9a896057412.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
4 960 боёв

Какой 4 перк предпочтительней?

 

Я пиротехника взял. Или как он там на поджоги который.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Я брал пиротехника, покатался боёв двадцать особой разницы не заметил - чистой воды плацебо. В итоге взял эти жалкие бонусные три штуки к здоровью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Есть поджигатель. Что могу сказать: если стрелять залпом, то снаряды летят кучно. Если штук 6 в цель прилетает - пожар, скорее всего, будет. Если же бить побашенно, то тут по-всякому случается. Если в эсминец попадаю - то  (как мне кажется) 1 из трех поджигает, 1 из 2 что-то ломает. С крейсерами и линкорами похуже, но они и толще.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв

Какой 4 перк предпочтительней?

 

 

​У меня УОП + заградка. Взрывотехник дает 1-1.5% к поджогам - самый бесполезный перк на 4 уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Какой 4 перк предпочтительней?

 

РУ ПВО конечно. Взрывотехник самый бесполезный перк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
4 960 боёв

 

​У меня УОП + заградка. Взрывотехник дает 1-1.5% к поджогам - самый бесполезный перк на 4 уровне.

 

 

РУ ПВО конечно. Взрывотехник самый бесполезный перк.

 

ПВО у Атаго настолько не о чем, что усиливать его смысла нет одним перком. Если усиливать ПВО, то помимо перка кэпа еще и модернизации ставить обязательно! И какой же вы модернизацией пожертвуете?

20% шанс поджога это очень эфективно! А вот убогое ПВО превратить в что то похожее на эфективность нереально! 

Да и что вкладывать в ущербное ПВО, если авики не в каждом бою? Как не усиливать его, одноуровневый авик все равно зайдет на атаку и выполнит  ее! А с апнутым ПВО Атаго собьет пару самолетов в лучшем случае.

Мой выбор только взрывотехник, 20% шанс поджога против толстых ЛК 8-10 лвл помогает! А вместо заградки я акустику взял, так как играю в поддержку и часто лезу в дымы что б законтрить Эмов поперед союзных Лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

20% шанс поджога против толстых ЛК 8-10 лвл помогает!

 

Атаго/Такао/Миоко и без перка поджигает хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

 

ПВО у Атаго настолько не о чем, что усиливать его смысла нет одним перком. Если усиливать ПВО, то помимо перка кэпа еще и модернизации ставить обязательно! И какой же вы модернизацией пожертвуете?

20% шанс поджога это очень эфективно! А вот убогое ПВО превратить в что то похожее на эфективность нереально! 

Да и что вкладывать в ущербное ПВО, если авики не в каждом бою? Как не усиливать его, одноуровневый авик все равно зайдет на атаку и выполнит  ее! А с апнутым ПВО Атаго собьет пару самолетов в лучшем случае.

Мой выбор только взрывотехник, 20% шанс поджога против толстых ЛК 8-10 лвл помогает! А вместо заградки я акустику взял, так как играю в поддержку и часто лезу в дымы что б законтрить Эмов поперед союзных Лк.

У меня во втором слоте модуль на дальность. И перк ру пво. Под заградкой реально сбиваю самолеты. Без перка я даже под заградкой корм для авика. И авики это знают. Они всегда когда видят атаго, летят на него не беспокоясь о сбитых самолетах.

20% шанс поджога? Пожалуйста, иди и найди тему с расчетами пожара. Также подумай над тем, что просто плюс 1 пожар за бой это 0 урона. Урон от пожара начинается тогда, когда цель разведена на огнетушитель.  

Так что ты про эффективность этого перка погорячился. Оно в принципе и понятно. Число то в итоге получается "круглым" и "внушительным". Вот только есть ещё математика.

Мой атаго сбивает под заградкой эскадрильи самолетов. Это 2 самолета он собьет без ру пво.

 

Но ты безусловно можешь выбирать любой билд. Даже дохнуть от авика (а как ты не сдохнешь, если ты вообще с ГАП?). Я выбираю универсальность и отказываюсь от смехотворной прибавки (реальной) в 1% шанс пожара.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
4 960 боёв

У меня во втором слоте модуль на дальность. И перк ру пво. Под заградкой реально сбиваю самолеты. Без перка я даже под заградкой корм для авика. И авики это знают. Они всегда когда видят атаго, летят на него не беспокоясь о сбитых самолетах.

20% шанс поджога? Пожалуйста, иди и найди тему с расчетами пожара. Также подумай над тем, что просто плюс 1 пожар за бой это 0 урона. Урон от пожара начинается тогда, когда цель разведена на огнетушитель.  

Так что ты про эффективность этого перка погорячился. Оно в принципе и понятно. Число то в итоге получается "круглым" и "внушительным". Вот только есть ещё математика.

Мой атаго сбивает под заградкой эскадрильи самолетов. Это 2 самолета он собьет без ру пво.

 

Но ты безусловно можешь выбирать любой билд. Даже дохнуть от авика (а как ты не сдохнешь, если ты вообще с ГАП?). Я выбираю универсальность и отказываюсь от смехотворной прибавки (реальной) в 1% шанс пожара.

 

Не видел тем про просчет шанса поджога. 

Но с удовольствием почитаю, если найду.

Если не затруднит, кинь ссылку на тему.

И да, мой билд меня полностью устраивает. Даже если играю соло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Тоже выкачал все перки на ПВО и поставил модуль. В принципе доволен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв

испытываю безразличие к АРП кораблям, но проект "Нефть" заставил выкатить один из них..ТАКАО

ТАКАО у всех такой невезучий?

 c6223e114952.jpg

 

...вроде корабль дамаг хороший наносит и стабильный, а побед - кот наплакал...кидает его к 9-кам часто, в бою ничего не решает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

7 боев = недостоверная выборка. Случай выбрал тебя неудачником. Проведи больше боев и все наладится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
56 публикаций

Господа , поясните мне один вопрос , вот есть у меня такао , который очень зашел , смотрю на атаго на пятый модуль и вижу только систему обнаружения и маскировки , у такао же есть третий модуль на минус 40% к перекладке рулей и -80% к времени устранения неисправностей рулей,и это в 5 слоте . Вопрос : такао рулится лучше???? 

Изменено пользователем VerrosTeTe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв

у меня в 5-ом слоте стоят "рулевые машины.модификация 3"...вещь очень полезная, от залпов линкоров уходит с минимальными потерями

данная модификация для ТАКАО - мастхэв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×