Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Завидую тому, как Вас на Атаго балансит. У меня в боях на Такао почти всегда 3 "девятки". "Десятки" попадаются примерно в четверти боев. 

И по авикам 9-10 все именно так- если он обратил внимание на Такао- можно спокойно готовиться к следующему бою. Против 8-х авиков можно попытаться заградкой сбить ему прицел, но он и отбомбится и откидается (но увернуться от торпед можно; от бомберов гораздо реже удается).

 

Мы играем в равных условиях и нас (и меня и тебя) балансит одинаково.

Одна-две девятки не проблема. Мало того. Девятки вообще не проблема. Не ощущаю, я что они сильнее атаго.

Проблема это 10. Но с 10 почти никогда не воюем. 

Не нравится играть против старших уровней? Играй на 10.

 

Я уже в этой теме писал, что считаю обязательно нужно брать ру пво и модуль на дальность ПВО. Иначе атаго для авиков корм. 

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

 

Мы играем в равных условиях и нас (и меня и тебя) балансит одинаково.

Одна-две девятки не проблема. Мало того. Девятки вообще не проблема. Не ощущаю, я что они сильнее атаго.

Проблема это 10. Но с 10 почти никогда не воюем. 

Не нравится играть против старших уровней? Играй на 10.

 

Я уже в этой теме писал, что считаю обязательно нужно брать ру пво и модуль на дальность ПВО. Иначе атаго для авиков корм. 

Вчера после написания последнего топика провел бой на Такао. В "красной" команде Ямато, Де Мойн, Донской, Хабаровск, Роон, Кагеро (остальные - 8-ки). Может, у Такашки уровень боев чуток завышен в сравнении с Атаго?

А 9-к я тоже не боюсь (кроме ЛК, конечно) 

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

По личным ощущениям, авик должен конкретно упороться в атаку на твой Атаго-Такао, чтобы потопить. Единичный налёт переживается без особых проблем, при этом бомберы обычно больше головняков доставляют, ибо от торпед увернуться можно, а бомбы чаще летят в цель.

На днях выскочил на Лекс с тыла и тот сразу в меня все самолётики запулил. Выхватил несколько бомб, от торпед увернулся, сбил пяток самолётов заградкой, а больше он ничего сделать не смог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв

Вчера после написания последнего топика провел бой на Такао. В "красной" команде Ямато, Де Мойн, Донской, Хабаровск, Роон, Кагеро (остальные - 8-ки). Может, у Такашки уровень боев чуток завышен в сравнении с Атаго?

А 9-к я тоже не боюсь (кроме ЛК, конечно) 

 

​У всех кораблей 5-10 уровней баланс одинаковый.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
2 953 боя

Новые рекорды - 1кк+ серебра :)

shot-16.11.30_21.05.02-0379.jpg

shot-16.11.30_21.05.11-0681.jpg

shot-16.11.30_21.05.06-0427.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

А какой модификатор серебра у камуфляжа этого корабля? Может быть есть данные и по другим премам? А то пишут в рекламе что доход "повышенный", а на сколько именно повышен не сообщают

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв

А какой модификатор серебра у камуфляжа этого корабля? Может быть есть данные и по другим премам? А то пишут в рекламе что доход "повышенный", а на сколько именно повышен не сообщают

 

​У всех премов стоимость ремонта меньше чем у прокачиваемых одноклассников. Это и есть модификатор. А то, как будете зарабатывать серебро напрямую зависит от эффективности в боях.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Рулевые машины у Атаго выбиваются достаточно часто, по сравнению с другими тяжелыми крейсерами. Иногда это сильно мешает. 

И вопрос небольшой есть: какой второй навык четвертого уровня поставить, РУПВО или УОП? Очков хватает и на мастера маскировки, но командир будет командовать Ибуки и Зао (когда серебро накопится). А на этих крейсерах, вроде, появляется нормальное ПВО, которое есть смысл усилить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

УОП не усиливает ПВО. Особенно на японцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Вроде начал заходить после покупки... вот только союзники...

shot-16.12.06_15.28.48-0688.jpg

shot-16.12.06_15.28.48-0688.jpg

Изменено пользователем Halicor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Самый убогий прем крейсер качайте могами и все 250 раз  эфиктивней   если не понерфят в тихую могами как обычно делают

 

00:19 Добавлено спустя 0 минут

Атаго  шлак   я бы его и за 300 рублей не взял  клоака

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Воу, воу, полегше, бро. Могами на фоне Атаго - шлак. Без хилки, чтобы торпеды пустить надо бортом торгануть и ещё его надо выкачать со стокового корпуса и 155-мм до восьмидюймовок. Я Могами качнул ещё до раздачи Такао, после катать перестал почти полностью - только теперь для кампании использую, ибо в порту всего три восьмёрки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Самый убогий прем крейсер качайте могами и все 250 раз  эфиктивней   если не понерфят в тихую могами как обычно делают

 

00:19 Добавлено спустя 0 минут

Атаго  шлак   я бы его и за 300 рублей не взял  клоака

 

Откуда только берутся такие альтернативно одарённые ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Самый убогий прем крейсер качайте могами и все 250 раз  эфиктивней   если не понерфят в тихую могами как обычно делают

 

00:19 Добавлено спустя 0 минут

Атаго  шлак   я бы его и за 300 рублей не взял  клоака

 

А что такое клоака?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

А что такое клоака?

 

А это тот индивидум который позволил написать про этот корабль гадость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

Подскажите, какие выбрать модернизации и перки командира для APR Takao* сейчас? В этой теме даны старые перки и модернизации.

*Если я не ошибаюсь, APR Takao = клон Atago, но без возможности установить камуфляж.

Изменено пользователем XuTpblu_6ypyHdyk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

А мне с командой просто не везёт! Вроде дамаг не плохой но постоянно наша команда быстро заканчивается :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Подскажите, какие выбрать модернизации и перки командира для APR Takao* сейчас? В этой теме старые даны перки и модернизации.

Надо всё-таки смотреть от вашей игры...

Первая модернизация - живучесть ГК и ТА, тут думаю никто спорить не будет. ТА и башни выбивают частенько, а так они будут отлетать реже и чиниться быстрее. Вторая - плюс к точности ГК. С перком мастер-заряжающий башни и так крутятся дай боже, ПМК символическое, ПВО слабое. Третьей поставил систему борьбы за живучесть, третья - такая же. Четвёртая - "эльфийские рули". Вместо заградки ставлю гидроакустику.

Перки - основы борьбы за живучесть, мастер-заряжающий, эксперт торпедного вооружения, суперинтендант, мастер борьбы за живучесть (можете назвать извращенцем:)).

Что это дало? Гейплейно на Такао я играю скорее как большой эсминец - стрельба на первой и второй линии, торпедный спам и пикирование. Точность и баллистика ГК позволяют уверенно поражать эсминцы на 12-15 км, крейсера и линкоры иногда поджигаются с первого залпа (даже без перка взрывотехник), акустика высвечивает стоящие в дымах эсминцы. Также есть три хилки и маленькая прибавка в 3000 ХП от перка. Казалось бы - слёзы, но уже неоднократно бывало, когда эти три тыщи оказывались решающими. Зачастую в бою сносят ХП до считанных тысяч, после чего если получится отойти, то можно отхилиться тысяч до десяти и снова идти в бой.

Это у меня Такао так заточена. Есть ещё и полноценный Атаго, который в перспективе я планирую раскачать не в такой же билд, а в игру от инвиза. Светится он чуть позже, бывало что неожиданно выскакивал с тыла из инвиза, распугивая противников фугасами, после чего они налетали на выпущенные из инвиза же торпеды. Тогда, соответственно, вместо борьбы за живучесть имеет смысл взять рулевые машины, а вместо эльфийских рулей - систему маскировки. Ну и качаться до пятого уровня перков, где есть мастер маскировки.

Перки и модернизации на ПВО... Ставил. Голда была и скидки шли на сброс навыков, несколько билдов на Такао пробовал. ПВО даже с перками и модернизацией ничего толком не даёт. Чистой воды рандом - можно и десяток самолётиков сбрить, а можно и всего парочку. С эльфийскими рулями проще торпеды или бомбы отманеврировать, чем сбивать авиацию. Я так на Атаго по паре полноценных и целенаправленных налётов переживал.

П.С. Статку можете глянуть, но она раковая, потому что на каждый бой, где я включаю мозг, приходится бой, где у меня мозг расслабляется:) Поэтому делал выборку из тех случаев, когда я играю нормально. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Надо всё-таки смотреть от вашей игры...

Первая модернизация - живучесть ГК и ТА, тут думаю никто спорить не будет. ТА и башни выбивают частенько, а так они будут отлетать реже и чиниться быстрее. Вторая - плюс к точности ГК. С перком мастер-заряжающий башни и так крутятся дай боже, ПМК символическое, ПВО слабое. Третьей поставил систему борьбы за живучесть, третья - такая же. Четвёртая - "эльфийские рули". Вместо заградки ставлю гидроакустику.

Перки - основы борьбы за живучесть, мастер-заряжающий, эксперт торпедного вооружения, суперинтендант, мастер борьбы за живучесть (можете назвать извращенцем:)).

Что это дало? Гейплейно на Такао я играю скорее как большой эсминец - стрельба на первой и второй линии, торпедный спам и пикирование. Точность и баллистика ГК позволяют уверенно поражать эсминцы на 12-15 км, крейсера и линкоры иногда поджигаются с первого залпа (даже без перка взрывотехник), акустика высвечивает стоящие в дымах эсминцы. Также есть три хилки и маленькая прибавка в 3000 ХП от перка. Казалось бы - слёзы, но уже неоднократно бывало, когда эти три тыщи оказывались решающими. Зачастую в бою сносят ХП до считанных тысяч, после чего если получится отойти, то можно отхилиться тысяч до десяти и снова идти в бой.

Это у меня Такао так заточена. Есть ещё и полноценный Атаго, который в перспективе я планирую раскачать не в такой же билд, а в игру от инвиза. Светится он чуть позже, бывало что неожиданно выскакивал с тыла из инвиза, распугивая противников фугасами, после чего они налетали на выпущенные из инвиза же торпеды. Тогда, соответственно, вместо борьбы за живучесть имеет смысл взять рулевые машины, а вместо эльфийских рулей - систему маскировки. Ну и качаться до пятого уровня перков, где есть мастер маскировки.

Перки и модернизации на ПВО... Ставил. Голда была и скидки шли на сброс навыков, несколько билдов на Такао пробовал. ПВО даже с перками и модернизацией ничего толком не даёт. Чистой воды рандом - можно и десяток самолётиков сбрить, а можно и всего парочку. С эльфийскими рулями проще торпеды или бомбы отманеврировать, чем сбивать авиацию. Я так на Атаго по паре полноценных и целенаправленных налётов переживал.

П.С. Статку можете глянуть, но она раковая, потому что на каждый бой, где я включаю мозг, приходится бой, где у меня мозг расслабляется:) Поэтому делал выборку из тех случаев, когда я играю нормально. 

 

Я буду спорить. Модуль на живучесть башен и ТА бесполезен. Что с ним, что без него выбивают с незначительной разницей. Да и нет никакой проблемы 20 секунд поплавать без 1 башни. Лучше выбирать из других модулей. Я предпочитаю на детонацию. За 100 боев ни разу не было детонации.

Модуль на точность это ещё один из самых бесполезных модулей. Прибавка микроскопическая. Аналог перка на снижение вероятности пожара. Лучше ставить модуль на дальность ПВО.  Далее у меня модуль на ускорение, ибо очень часто использую тактику сброса скорости до нуля и быстрого набора. Без заградки нет ни малейшего шанса не сдохнуть от авика. С заградкой можно авиков не бояться.

Эксперт торпедного вооружения это треш и не нужно на атаго. Зачем это вообще? Мастер борьбы за живучесть это такой же треш, как и эксперт торпедного вооружения.

Мой атаго имеет ру пво (не боится авиков вообще) и маскировку (5 перк). Также стоит суперинтендант. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Я буду спорить. Модуль на живучесть башен и ТА бесполезен. Что с ним, что без него выбивают с незначительной разницей. Да и нет никакой проблемы 20 секунд поплавать без 1 башни. Лучше выбирать из других модулей. Я предпочитаю на детонацию. За 100 боев ни разу не было детонации.

 

Модуль на точность это ещё один из самых бесполезных модулей. Прибавка микроскопическая. Аналог перка на снижение вероятности пожара. Лучше ставить модуль на дальность ПВО.  Далее у меня модуль на ускорение, ибо очень часто использую тактику сброса скорости до нуля и быстрого набора. Без заградки нет ни малейшего шанса не сдохнуть от авика. С заградкой можно авиков не бояться.

 

Эксперт торпедного вооружения это треш и не нужно на атаго. Зачем это вообще? Мастер борьбы за живучесть это такой же треш, как и эксперт торпедного вооружения.

 

Мой атаго имеет ру пво (не боится авиков вообще) и маскировку (5 перк). Также стоит суперинтендант. 

Я почти две сотни боёв накатал без единой детонации, так что по мне как раз повышенная стойкость башен и ТА.

Дальность ПВО? Усиливать ПВО, которое чуть ли не вдвое хуже, чем на семиуровневой Миоко? Я полсотни боёв катал Такао, заточенную в ПВО с БОП, УОП, РУ ПВО и модулем на ПВО - даже десятка самолётиков не сбивал.

Заградка от нормального авика не спасёт совершенно - я вообще всего неё поставил акустику, потому что чаще воюю на переднем краю, сталкиваясь с прячущимися в дымах эсминцами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×