Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Атаго играется от инвиза. 

 

У тебя? Может быть.

Билд от рулей и 5 перком на маскировку более чем жизнеспособен. Не нужно этого отрицать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
4 960 боёв

Приобрел вчера этот аппарат! Аппаратище!

Еще нет у кэпа 5 перка на инвиз, судя по первым ощущениям, возьму 5 перк на инвиз и поставлю эльфийские рули! Засвет 10,4 мне кажется более чем достаточно! 

 

Если с 5м перком и с модернизацией на маскировку, до скольки максимум можно снизить дистанцию засвета?

 

Изменено пользователем dimmamas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Приобрел вчера этот аппарат! Аппаратище!

Еще нет у кэпа 5 перка на инвиз, судя по первым ощущениям, возьму 5 перк на инвиз и поставлю эльфийские рули! Засвет 10,4 мне кажется более чем достаточно! 

 

Если с 5м перком и с модернизацией на маскировку, до скольки максимум можно снизить дистанцию засвета?

 

 

9.4 вроде бы, но не уверен. Точно - меньше десятки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Испытал данный кораблик с помощью АРП Какао. Корабль понравился. Но цена... Ладно, подумаем - брать, али нет. Вроде недавно скидки были, но я, как всегда, их прохлопал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

Судя по Такао, у корабля только один недостаток: недостаток ПВО :)

А так броневанны сжигает нафиг, крейсера перестреливает за счет запаса ХП и хилки, а ЭМы выгоняются из дымов сонаром.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Однако гарантированно потопить такой вертлявый кораблик может лишь весьма пряморукий авик, при этом скорее американец. Выбить из четвёрки японцев хотя бы один торпедоносец - это не редкость, а от трёх торпед увернуться вполне реально. Ну или даже выхватить одну - запас ХП и хилка позволяют это выдержать и продолжить бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
4 960 боёв

Испытал данный кораблик с помощью АРП Какао. Корабль понравился. Но цена... Ладно, подумаем - брать, али нет. Вроде недавно скидки были, но я, как всегда, их прохлопал.

 

Бери как я. Скидуха на Атаго закончилась, зато есть еще скидка на дублоны. Итого он может обойтись 1900 вместо 2400.

Посмотри сообщение 1477 на предыдущей странице

Изменено пользователем dimmamas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв

Однако гарантированно потопить такой вертлявый кораблик может лишь весьма пряморукий авик, при этом скорее американец. Выбить из четвёрки японцев хотя бы один торпедоносец - это не редкость, а от трёх торпед увернуться вполне реально. Ну или даже выхватить одну - запас ХП и хилка позволяют это выдержать и продолжить бой.

 

​Я тоже вчера попал под руку авику 7го уровня. Смотрю, увернуться от всех торпед не успеваю. Ну думаю одну схаваю и ладно. Хоп! Детонация!!!  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26 099
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 269 публикаций
28 401 бой

 

​Я тоже вчера попал под руку авику 7го уровня. Смотрю, увернуться от всех торпед не успеваю. Ну думаю одну схаваю и ладно. Хоп! Детонация!!! 

 

Флажок вешать нада )))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

А вот что-то часто детонации пошли на самом деле. У меня за 2300 боёв было меньше 20 детонаций, а теперь каждый день - и на крейсерах, и на линкорах, хотя раньше подрывало только на эсминцах в основном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв

А вот что-то часто детонации пошли на самом деле. У меня за 2300 боёв было меньше 20 детонаций, а теперь каждый день - и на крейсерах, и на линкорах, хотя раньше подрывало только на эсминцах в основном.

Летом поймал детонацию от тирпица, в сентябре-октябре от варспайта. Пару дней назад, впервые детонация произошла от торпеды авианосца. Это я вспомнил случаи при которых меня забрали с одного снаряда-торпеды.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

Детонция от торепды будет только вроди если попало в корму или нос где нету ПТЗ. Сам на ЛК ловил детонацию в корму, видео есть где Ямато уходит в порт с 1 торпеды шимки в нос + на авике делал детонацию ЛК и КРам . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Детонция от торепды будет только вроди если попало в корму или нос где нету ПТЗ. Сам на ЛК ловил детонацию в корму, видео есть где Ямато уходит в порт с 1 торпеды шимки в нос + на авике делал детонацию ЛК и КРам . 

 

Не нужно рассказывать сказки. Детонация не зависит от наличия ПТЗ. Детонация зависит от того насколько блики торпеда попала к цитадели. А далее просто вероятность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций

 

Не нужно рассказывать сказки. Детонация не зависит от наличия ПТЗ. Детонация зависит от того насколько блики торпеда попала к цитадели. А далее просто вероятность.

Тобиш у нас уже в корме и в носе есть цытадели? или о каких бликах идёт реч? Тогда почему можно получать полные борты торпед без детонации, а как только в хвост и гриву так салюты корабли пускают  что ЛК что КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Насколько поняла, детонация вызывается попаданием в блок "артиллерийский / зарядный погреб". Топила (случайно) Бисмарк с Такао. Он поймал одну торпеду в нос, в районе первой башни. Не знаю, там ПТЗ уже есть или ещё нет. Он взорвался, офигели мы вдвоём. Сама так же тонула на Фусо.

Т.е., не в цитадель, а в погреба должно прилететь. Они, как правило, впереди / позади блока "цитадель".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Насколько поняла, детонация вызывается попаданием в блок "артиллерийский / зарядный погреб". Топила (случайно) Бисмарк с Такао. Он поймал одну торпеду в нос, в районе первой башни. Не знаю, там ПТЗ уже есть или ещё нет. Он взорвался, офигели мы вдвоём. Сама так же тонула на Фусо.

Т.е., не в цитадель, а в погреба должно прилететь. Они, как правило, впереди / позади блока "цитадель".

Да, но не конкретным попаданием, а чтобы область взрыва задела арт. погреб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Тобиш у нас уже в корме и в носе есть цытадели? или о каких бликах идёт реч? Тогда почему можно получать полные борты торпед без детонации, а как только в хвост и гриву так салюты корабли пускают  что ЛК что КР.

 

Не бликах, а "близко". Опечатка.

Потому что это вероятность. И она достаточно мизерная. Не нужно забывать, что ПТЗ это огромная подводная часть. В носу ПТЗ нет и расстояние до погребов (если они там есть) меньше, чем расстояние с учетом удара в ПТЗ. Радиуса взрыва может просто не хватить до погреба. При этом, нигде не написан сам радиус взрыва. Соответственно, никто ничего наверняка сказать и не может. Разрабы так классно заботятся о нас, а то мы перенапряжемся и вместо игры будем в математику играться (сарказм).

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 664 боя

Да пошла она... к полюсу, эта математика! Там впереди в кампании одно из заданий (если не ошиблась): сколько-то раз попасть по башням. С учётом того, что попадание В КОРАБЛЬ имеет вероятностный характер, мне кажется, что задание... несколько затянется :trollface:.

Да, но не конкретным попаданием, а чтобы область взрыва задела арт. погреб.

 

А разве в сам погреб попасть не обязательно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А разве в сам погреб попасть не обязательно?

Нет, просто можно задеть сплешем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×