Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
152 публикации
3 885 боёв

Стелс-генератор - сила, не думаю что затащил бы без него

sheoIu4.jpg

 

Изменено пользователем Rassvet_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
1 896 боёв

Кто подскажет,возможно на собственном опыте..есть возможность купить Атаго,или Кутузова.Смотрел гайды,описания и т.д,вроде оба корабля не плохие.Но может кто скажет свое мнение играя конечно на обоих.Личные ощущения....Интересует комфортность в плане динамики боя,баллистика,фарм.

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Кто подскажет,возможно на собственном опыте..есть возможность купить Атаго,или Кутузова.Смотрел гайды,описания и т.д,вроде оба корабля не плохие.Но может кто скажет свое мнение играя конечно на обоих.Личные ощущения....Интересует комфортность в плане динамики боя,баллистика,фарм.

Спасибо!

 

Лично мне Атаго больше по душе и комфорту игры нежели Кутузов.

Атаго - это незаметность.

Атаго - это клевые торпеды.

Атаго - это хилка.

Атаго - это калибр 203мм с хорошим разовым уроном и хорошим шансом на поджог.

Но Атаго одновременно и своеобразен - небольшая дистанция огня и достаточно ощутимое время перезарядки. Эти 2 момента вынуждают немного более обдуманно и внимательно играть.

Но в целом - корабль прекрасный!

Изменено пользователем BogoHoC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
13 427 боёв

Кто подскажет,возможно на собственном опыте..есть возможность купить Атаго,или Кутузова.Смотрел гайды,описания и т.д,вроде оба корабля не плохие.Но может кто скажет свое мнение играя конечно на обоих.Личные ощущения....Интересует комфортность в плане динамики боя,баллистика,фарм.

Спасибо!

 

смотря какой тактикой ты чаще всего пользуешься, хочешь саппорт и настреливать по лк с 2-3 линии бери кутузова (баллистика вроде норм у советов, спокойно можно накидывать с 18км) играешь агрессивно бери атаго, эльфийские фугасы поджигают не плохо, бб разбирают с 10+- км любой крейсер,есть торпеды.  если смог в миоко то сможешь и в атаго плюс есть хилка что позволяет спокойно идти в размен с одноклассниками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

Кто подскажет,возможно на собственном опыте..есть возможность купить Атаго,или Кутузова.Смотрел гайды,описания и т.д,вроде оба корабля не плохие.Но может кто скажет свое мнение играя конечно на обоих.Личные ощущения....Интересует комфортность в плане динамики боя,баллистика,фарм.

Спасибо!

 

К уже высказанным аргументам добавлю свой: для какой нации тебе нужны капитаны больше всего. Если угорел по рисоедам, то бери Атаго, если топишь за дедов, то одноглазого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
1 896 боёв

 

К уже высказанным аргументам добавлю свой: для какой нации тебе нужны капитаны больше всего. Если угорел по рисоедам, то бери Атаго, если топишь за дедов, то одноглазого

 

Спасибо,в принципе ясно...капитан на смену есть(Ишизучи),но на нем фарм не важный,а я уже 7 качаю,денег они хотят много,вот и думаю прем взять "наваристый" да и чтобы игра была интересная

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

Кто подскажет,возможно на собственном опыте..есть возможность купить Атаго,или Кутузова.Смотрел гайды,описания и т.д,вроде оба корабля не плохие.Но может кто скажет свое мнение играя конечно на обоих.Личные ощущения....Интересует комфортность в плане динамики боя,баллистика,фарм.

Спасибо!

Атаго лучше для рандома и РБ, Миша для КБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Спасибо,в принципе ясно...капитан на смену есть(Ишизучи),но на нем фарм не важный,а я уже 7 качаю,денег они хотят много,вот и думаю прем взять "наваристый" да и чтобы игра была интересная

 

На атаго действительно интересно, но  очень иногда не хватает дальности стрельбы. И ведь даже корректировщика не завезли:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 597
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 415 публикаций
28 458 боёв

 

На атаго действительно интересно, но  очень иногда не хватает дальности стрельбы. И ведь даже корректировщика не завезли:(

 

 ​Дальности хватает. Все равно эффективная стрельба идет до 15км, а дальше сплошная лотерея. В эсминцы попасть практически не реально, в крейсера тоже мало что заходит. Только по лк удается более менее попадать, и то если он идет по рельсам.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

 ​Дальности хватает. Все равно эффективная стрельба идет до 15км, а дальше сплошная лотерея. В эсминцы попасть практически не реально, в крейсера тоже мало что заходит. Только по лк удается более менее попадать, и то если он идет по рельсам.

 

Нет не хватает. Если ты не попадаешь, это не означает что другие не попадают. В крейсеры замечательно заходит на расстоянии (точнее заходило бы). И во все лк также бы классно заходило. Все маневры кораблей более чем предсказуемы, рельсы просто не нужны.

 

Так что это лишь твое мнение. А я высказал свое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 597
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 415 публикаций
28 458 боёв

 

Нет не хватает. Если ты не попадаешь, это не означает что другие не попадают. В крейсеры замечательно заходит на расстоянии (точнее заходило бы). И во все лк также бы классно заходило. Все маневры кораблей более чем предсказуемы, рельсы просто не нужны.

 

Так что это лишь твое мнение. А я высказал свое.

 

​Если учитывать то что пульки летят 6-8 секунд с 15+км, увернуться от залпа не очень сложно. Нормальный игрок старается наблюдать за тем кто его контрит и на таких дистанциях сначала ждет залп по себе, после чего делает маневр.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

На атаго действительно интересно, но  очень иногда не хватает дальности стрельбы. И ведь даже корректировщика не завезли:(

 

На Ибуки дальность разгоняется весьма прилично, да только вот с его баллистикой (а она аналогично Атаго) толку от этой дальности чуть.

Той дальности, что имеет место было на Атаго - за глаза. Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

​Если учитывать то что пульки летят 6-8 секунд с 15+км, увернуться от залпа не очень сложно. Нормальный игрок старается наблюдать за тем кто его контрит и на таких дистанциях сначала ждет залп по себе, после чего делает маневр.

 

Все эти сказки про маневры после выстрела стоит оставить где-нибудь в углу. 6-8 секунд с 15 км? Это просто невероятно быстро. Подгадать очень легко.
19:43 Добавлено спустя 2 минуты

 

На Ибуки дальность разгоняется весьма прилично, да только вот с его баллистикой (а она аналогично Атаго) толку от этой дальности чуть.

Той дальности, что имеет место было на Атаго - за глаза. Имхо.

 

Не могу ничего сказать про ибуки. У меня его нет и не будет.

И я очень часто замечаю, что мне на атаго не хватает дальности. Мне нужно стрелять, вон крейсер разворачивается на 16 км на половине циркуляции, а я стрелять не могу.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 597
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 415 публикаций
28 458 боёв

 

Все эти сказки про маневры после выстрела стоит оставить где-нибудь в углу. 6-8 секунд с 15 км? Это просто невероятно быстро. Подгадать очень легко.

 

Вы подгадать не сможете потому что я начну маневр после вашего залпа. Или у вас снаряды самонаводящиеся? На больших дистанциях даже не большая смена курса дает ощутимо меньше попаданий. А если поиграться со скоростью то попасть будет еще сложнее.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Всем привет! Народ объясните пожалуйста почему когда смотришь в прицел на чистой воде  макс дальность показывает не 15,8 км а 15,3-15,4, это не только на атаго, так на всех кораблях. Во время наведения на цель не обращал что показывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Не могу ничего сказать про ибуки. У меня его нет и не будет.

И я очень часто замечаю, что мне на атаго не хватает дальности. Мне нужно стрелять, вон крейсер разворачивается на 16 км на половине циркуляции, а я стрелять не могу.

Если Атаго еще и дальность дать, как у Ибуки - он будет слишком переапан для 8 лвл. На него и так сейчас ноют что, бест крейсер 8 лвл...

Всем привет! Народ объясните пожалуйста почему когда смотришь в прицел на чистой воде  макс дальность показывает не 15,8 км а 15,3-15,4, это не только на атаго, так на всех кораблях. Во время наведения на цель не обращал что показывает. 

Увы, так работает дальномер в этой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Всем привет! Народ объясните пожалуйста почему когда смотришь в прицел на чистой воде  макс дальность показывает не 15,8 км а 15,3-15,4, это не только на атаго, так на всех кораблях. Во время наведения на цель не обращал что показывает. 

 Я кажется понял почему это. Если ты стоишь на месте, то все правильно отображается. Если ты плывешь прямо на максимальной скорости и смотришь в ту же сторону, то максимальная дистанция показывается меньше. Заметил это на нагато.

Если Атаго еще и дальность дать, как у Ибуки - он будет слишком переапан для 8 лвл. На него и так сейчас ноют что, бест крейсер 8 лвл...

Увы, так работает дальномер в этой игре.

Ну, да если ему дать больше дальности, то атаго будет гнуть, но дальности все равно не хватает:( По крайней мере под мой стиль игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 441
[DONAT]
Участник, Коллекционер
2 363 публикации
13 436 боёв

 Я кажется понял почему это. Если ты стоишь на месте, то все правильно отображается. Если ты плывешь прямо на максимальной скорости и смотришь в ту же сторону, то максимальная дистанция показывается меньше. Заметил это на нагато.

Ну, да если ему дать больше дальности, то атаго будет гнуть, но дальности все равно не хватает:( По крайней мере под мой стиль игры.

 

ну если играть от второй линии, то да, не хватает, во всех других случаях хватает за глаза, если дать ещё хоть 1км дальности, то атаго будет прям палкой-нагибалкой) Хотя, как по мне он и сейчас сильнейший крейсер на 8 уровне.

 

P.S. Личный рекорд по серебру.

 

 

9VUUqM61wmI.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×