Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
376 публикаций

А вообще этот перк на маскировку как то влияет на штраф времени засвета после выстрела, он его хоть уменьшает ??? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

А вообще этот перк на маскировку как то влияет на штраф времени засвета после выстрела, он его хоть уменьшает ??? 

Нет. И не должен. 20 сек стандартная длительность засвета после выстрела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

​Инвиз тоже не оправдывается в 80% случаев. У меня за пару дней всего пару раз было что смог пострелять из инвиза, и то с ботами. В рандоме 1-3 залпа. Не более. А все вот это типа "спам из инвиза торпедами", "уйти из засвета", все это плацебо из-за дальности хода торпед и слабой маневренности. На 8-10 уровнях *** поменьше, особенно среди авиководов. Они просто вешают ястребов  на 6км от вас и светят. 

 

Я на Атаго играл в РБ и КБ, о рандоме даже не буду судить, так как даже не помню как там игры проходили по тем 20+ боям зимой.

Но в РБ, да и КБ эти крохи инвиза позволяли мне пройти на 1км ближе чем мог бы, а это порой весомо (выбор огибать или нет остров и выбор угла следования к противнику).

Я обычно действую на удалении от основных сил (в КБ особенно) и самолеты не светят сильно. Еще стрельба с 10,5км по эсминцу и с 9,1км тоже весьма отливается.

 

Вообщем как бы там ни было, но 1,4км - это не плацебо, а весьма приятное преимущество, которое можно использовать. Пусть и не большое преимущество.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

 

А в чем по вашему мазохизм заключается?

Я вот Читаю читаю тему, споры про маскировку, инвиз, нагиб всего в стелс режиме, бб полный борт из-за острова с 9,5км, эсмам нежданчики на точках, выход на торпедную атаку из инвиза. А без этого перка этого всего делать нельзя?  По моему мнению 5 очков это много что бы упарываться в маскировку есть более полезные перки. Да и по логике при игре в эти "прятки" ради удачного залпа, стреляешь реже лишь бы тебя не спалили?  Торпедная атака без засвета возможна и с 10,5 км, в любом случае что и при грубо 9,1км и при 10,5 км торпеды пускаешь на ход цели идущей под углом к вам на сближении. ББ  с 10,5 км  в борт из-за острова заходят так же как и с 9,1км. При игре против эсмов с засветом 10,5 км получается есть лишние 1,5 км  для подумать и сманеврировать, ведь если ты засветился в "чистом поле" не от самолета то значит в тебя уже запустили торпеды или я не прав?  Все что выше ИМХО. Ну значит я наверное мазохист, раз не вижу смысла упарваться на атаго в маскировку и инвиз.

Всем удачных и нагибучих боев на этом отличном крейсере!!!       

При выкаченной маскировке у вас гораздо больше вариантов для маневра, в этом и заключается +, крейсера играют, не от гк и торпед, а в первую очередь от маневра, а когда вы светитесь с 9.1 км то вариантов у вас гораздо больше, чем когда вы светитесь с 10.5 км. Ну и теряются заодно противники очень сильно, когда вы вдруг оказываетесь сильно ближе от них чем они рассчитывали, тут ведь какое дело, вы побеждаете тогда, когда смогли навязать противнику свой бой, Атаго ведь не крейсер поддержки, как амеры или немцы, а злобный рейдер, который ходит по карте и всех убивает.

Не будь я собран в маскировку этот бой закончился бы поражением, я под конец боя оказался зажат с двух сторон между Могами и Колорадо, Колорадо был в 9.4 км от меня, а Могами в 9.2 км, у меня между ними была 300 метровая зона инвиза, по которой я благополучно ушел, успев откидать по обоим торпеды.

 55f5137a9b67.jpg

be560f392b86.jpg

76647220cc1d.jpg

 

 

p.s. Взрывотехник кстати вполне отбивает свой процент, каждый 10й снаряд - пожар.

Изменено пользователем _Mugen_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 564
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 392 публикации
28 387 боёв

При выкаченной маскировке у вас гораздо больше вариантов для маневра, в этом и заключается +, крейсера играют, не от гк и торпед, а в первую очередь от маневра, а когда вы светитесь с 9.1 км то вариантов у вас гораздо больше, чем когда вы светитесь с 10.5 км. Ну и теряются заодно противники очень сильно, когда вы вдруг оказываетесь сильно ближе от них чем они рассчитывали, тут ведь какое дело, вы побеждаете тогда, когда смогли навязать противнику свой бой, Атаго ведь не крейсер поддержки, как амеры или немцы, а злобный рейдер, который ходит по карте и всех убивает.

Не будь я собран в маскировку этот бой закончился бы поражением, я под конец боя оказался зажат с двух сторон между Могами и Колорадо, Колорадо был в 9.4 км от меня, а Могами в 9.2 км, у меня между ними была 300 метровая зона инвиза, по которой я благополучно ушел, успев откидать по обоим торпеды.

 55f5137a9b67.jpg

be560f392b86.jpg

76647220cc1d.jpg

 

 

p.s. Взрывотехник кстати вполне отбивает свой процент, каждый 10й снаряд - пожар.

 

На хайлевелах взрывотехник практически бесполезен. Посмотрите видео для наглядности. Поэтому я предпочитаю 4ым перком УОП -  железобетонный ап ПВО на 20%.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

 

На хайлевелах  взрывотехник практически бесполезен. Посмотрите видео для наглядности. Поэтому я предпочитаю на 4ым перком УОП -  железобетонный ап ПВО на 20%.

 

Сколько игроков столько и мнений, у меня буст пожаров дает профит, но об этом я уже писал вам, у вас буст  ПВО дает профит,  у _Mugen_ буст маскировки. Тут спорить и доказывать что одна из истин единственная верная, нет смысла. Скорее это говорит о том что корабль универсален и очень гибкий в плане настроек под конкретные руки.  

З.Ы. Не знаю как правильно объяснить, но я играю от хилки на Атаго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 564
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 392 публикации
28 387 боёв

 

Сколько игроков столько и мнений, у меня буст пожаров дает профит, но об этом я уже писал вам, у вас буст  ПВО дает профит,  у _Mugen_ буст маскировки. Тут спорить и доказывать что одна из истин единственная верная, нет смысла. Скорее это говорит о том что корабль универсален и очень гибкий в плане настроек под конкретные руки.  

З.Ы. Не знаю как правильно объяснить, но я играю от хилки на Атаго.

 

​Если на то пошло, то буст маскировки предпочтительнее чем буст пожаров.   :) Т.к. командир в будущем будет на зао, то взрывотехник там еще меньше профита дает, но появляется приличная инвиз зона. Как бы напрашивается либо маскировка, либо усиление ПВО или универсальный сетап.:)
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

 

​Если на то пошло, то буст маскировки предпочтительнее чем буст пожаров.   :) Т.к. командир в будущем будет на зао, то взрывотехник там еще меньше профита дает, но появляется приличная инвиз зона. Как бы напрашивается либо маскировка, либо усиление ПВО или универсальный сетап.:)

 

Зао мне только снится пока (не могу после атаго играть на могами с декабря качаю, все не докачаю). А потому когда докачаюсь до зао пересмотрю набор перков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций

Смотрю голосовалку и немного удивляет что в третий слот модернизаций много игроков ставит систему БЗЖ. А что проблема с постоянным выбиванием рулей на Атаго только у меня?

Не бывает ни одного боя что бы у меня не было как минимум одного крита рулей и  это с модификацией на прочность рулевых машин. С установленным модулем БЗЖ дела обстоят еще хуже с рулями, я только из-за одних этих критов рулевых машин поставил перк 2 лвл мастер на все руки так что ли называется.    

Не думал что от модификации БЗЖ больше толку, чем от мод. рулевые машины... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

 

На хайлевелах взрывотехник практически бесполезен.

У меня на Атаго катается кэп с Зао и он с взрывотехником. ОП и УОП не взяты вообще. Почему так? Да просто так. Не вижу большого смысла объяснять. Меня устраивает.

А что проблема с постоянным выбиванием рулей на Атаго только у меня?

Не бывает ни одного боя что бы у меня не было как минимум одного крита рулей и  это с модификацией на прочность рулевых машин.

Вы что-то не так делаете. Пересмотрите свой стиль игры на Атаго. У меня рули уже не помню, когда выбивало на нем...

Изменено пользователем Schwarzwald

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 564
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 392 публикации
28 387 боёв

Смотрю голосовалку и немного удивляет что в третий слот модернизаций много игроков ставит систему БЗЖ. А что проблема с постоянным выбиванием рулей на Атаго только у меня?

Не бывает ни одного боя что бы у меня не было как минимум одного крита рулей и  это с модификацией на прочность рулевых машин. С установленным модулем БЗЖ дела обстоят еще хуже с рулями, я только из-за одних этих критов рулевых машин поставил перк 2 лвл мастер на все руки так что ли называется.    

Не думал что от модификации БЗЖ больше толку, чем от мод. рулевые машины... 

 

​У меня тоже стоит на живучесть рулей. Однако их все равно вышибают часто. Снимаю модуль, так же часто ломают. По этому поводу задал вопрос разработчикам. Жду ответа.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

Смотрю голосовалку и немного удивляет что в третий слот модернизаций много игроков ставит систему БЗЖ. А что проблема с постоянным выбиванием рулей на Атаго только у меня?

Раз в 5 боев выбивают где то

 

На хайлевелах взрывотехник практически бесполезен. Посмотрите видео для наглядности. Поэтому я предпочитаю 4ым перком УОП -  железобетонный ап ПВО на 20%.

Это не АП, это плацебо,  я вот на авиках время от времени хожу, просто что бы разнообразить геймплей, Атаго вполне себе приоритетная цель, он что с перками на ПВО, что без них в принципе не страшен, играя на том же Шокаку мне от того есть у Атаго УОП или нет как то не холодно и не жарко, главное на заградку развести, потом бомбами ПВО сломаю, а затем уже торпеды откидаю. 

Это в принципе все что нужно знать про УОП на Атаго.

Изменено пользователем _Mugen_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 564
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 392 публикации
28 387 боёв

Это не АП, это плацебо,  я вот на авиках время от времени хожу, просто что бы разнообразить геймплей, Атаго вполне себе приоритетная цель, он что с перками на ПВО, что без них в принципе не страшен, играя на том же Шокаку мне от того есть у Атаго УОП или нет как то не холодно и не жарко, главное на заградку развести, потом бомбами ПВО сломаю, а затем уже торпеды откидаю. 

Это в принципе все что нужно знать про УОП на Атаго.

Да ну нафиг. Меня только один раз забрал авик 10 уровня еще до апа маневренности. Больше ни разу авики не сливали.  Максимум 1 торпеду поймаешь и все. Кстати рекорд 38 самолетов от АВ 8 и 9 уровня.  А правильно применять заградку научился в первые 100 бое в на атаго. Таких разводил сразу видно.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
33 боя

Да ну нафиг. Меня только один раз забрал авик 10 уровня еще до апа маневренности. Больше ни разу авики не сливали.  Максимум 1 торпеду поймаешь и все. Кстати рекорд 38 самолетов от АВ 8 и 9 уровня.  А правильно применять заградку научился в первые 100 бое в на атаго. Таких разводил сразу видно.

Со стороны Шокаку Атаго видится именно так,  я не спорю, ты сбиваешь в 2 раза больше самолетов в среднем чем я, 3.2 против моих 1.5, но играя на Шокаку мне нет разницы с УОП Атаго или без, я откидаюсь в любом случае, а то что я за место 1 самолета потеряю 3, причем 2 после того как уже сбросил груз меня как то не слишком сильно беспокоит и это при то что на авиках я играю просто отвратно.

При всем этом когда я на Атаго мне авики как и тебе проблем не доставляют, хотя УОП у меня нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 564
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 392 публикации
28 387 боёв

Со стороны Шокаку Атаго видится именно так,  я не спорю, ты сбиваешь в 2 раза больше самолетов в среднем чем я, 3.2 против моих 1.5, но играя на Шокаку мне нет разницы с УОП Атаго или без, я откидаюсь в любом случае, а то что я за место 1 самолета потеряю 3, причем 2 после того как уже сбросил груз меня как то не слишком сильно беспокоит и это при то что на авиках я играю просто отвратно.

При всем этом когда я на Атаго мне авики как и тебе проблем не доставляют, хотя УОП у меня нет.

 

​Для меня приоритет просто расшугать авиагруппы, что бы пройти в бреж между торпедами или что бы бомбы не попали пачкой. Это продлевает существование. А еще неплохо бустится ПМК, бъет аж на 6.6км.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

 

На хайлевелах взрывотехник практически бесполезен. Посмотрите видео для наглядности. Поэтому я предпочитаю 4ым перком УОП -  железобетонный ап ПВО на 20%.

Тут, кстати, поддержу. Почитав Ацетона, убрал Взрывотехника в пользу УОП, и совершенно не пожалел. Регулярно получается Мастер ближнего боя на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

 

На хайлевелах взрывотехник практически бесполезен. Посмотрите видео для наглядности. Поэтому я предпочитаю 4ым перком УОП -  железобетонный ап ПВО на 20%.

 

Там наглядно говорится,что устойчивость к пожарам на высоком уровнях выше,по этому перк взрывотехник не будет лишним,а зачастую и нужным.

Улучшать слабое пво и дальность пмк (у которого по всего 4 ствола на борт) не к чему. Атаго даже с перками на пво с заходящими на него авиагруппами ничего не сделает (от части ему может помочь заградительный огонь).

По этому вкладывать четыре очка в уоп не очень удачно.Данный перк подходит для Михаила Кутузова - вот где ап пво к месту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 564
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 392 публикации
28 387 боёв

 

Там наглядно говорится,что устойчивость к пожарам на высоком уровнях выше,по этому перк взрывотехник не будет лишним,а зачастую и нужным.

Улучшать слабое пво и дальность пмк (у которого по всего 4 ствола на борт) не к чему. Атаго даже с перками на пво с заходящими на него авиагруппами ничего не сделает (от части ему может помочь заградительный огонь).

По этому вкладывать четыре очка в уоп не очень удачно.Данный перк подходит для Михаила Кутузова - вот где ап пво к месту.

В том же видео оассказывается что присутствует большая доля рандома. Эти +1,5%(не 3% как многие думают) к возникновению пожара растворяются. А если на прямую сравнивать взрывотехник и уоп, то последний дает больше профит. При таком раскладе выгоднее апнуть ПВО на 20%, не зависимо на сколько оно слабое.  Убеждать никого не собираюсь. Кто что хочет тот то и ставит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Приобрел атаго с целью фарма, ибо на 10 играть на ямато слишком дорого. Пока что атаго полностью себя оправдывает. Не ожидал такой большой мощности залпа. Соответственно, перки у меня на атаго в с ямато на ПМК и живучесть:)) Умудрился мастера ближнего боя взять.

Сделал вывод, что на 8 уровне не важно какие перки у капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×