Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

 

Если противник не будет вас топить, то вы при хорошей стрельбе на любом уровне технике, будете уходить в +

 

Меня будут топить процентов в 70 боев, я никогда не парился выживаемостью. Поэтому, "плюс" мне судя по всему не грозит, ну и судя по тому, что я видел на стримах - тоже. Это про 10ки.

 

Лично у меня, серебро фармится отлично. Наверное все дело в том, что я в игре играю, а тот  у кого не получается фармить не играет. Хотел посмотреть ваши корабли, но вы закрыли статку, наверное у вас нет ниодного прем корабля 8 уровня

В этой игре понятие "отлично" и "фарм" - весьма условны. Возможно, для тебя это отлично. А, допустим, для меня это нифига не отлично. Вывозить на атаго на прем акке и флажке чистыми за вычетом пары голд расходников 120-150к. У тебя таких боев не бывает? Уверен, бывают. Нет стабильности, слишком много условностей и нюансов. 

Изменено пользователем HeBckuu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 843
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 639 публикаций
29 106 боёв

Spoiler

​На ббшках 65к урона. Дистанции свыше 12км.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Лично у меня, серебро фармится отлично. Наверное все дело в том, что я в игре играю, а тот  у кого не получается фармить не играет. Хотел посмотреть ваши корабли, но вы закрыли статку, наверное у вас нет ниодного прем корабля 8 уровня

 

Наверное у меня премов больше чем у вас, во-первых.

 shot160103_1615578_20108888.jpg

А во-вторых, это так удобно, не опровергнуть ни один приведенный факт по экономике (еще бы - это же факты), а просто сказать "а у меня всё фармится".

Ну и у меня всё фармится - на том же "Гремящем" и "Мурманске" (и на "Гневном" фармилось, была бы "Омаха" на ней бы фармилось, на "Нюрнберге" фармится отлично). И что с того?

Это никак не отменяет убогость экономики в целом.

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 843
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 639 публикаций
29 106 боёв

 

Наверное у меня премов больше чем у вас, во-первых.

 shot160103_1615578_20108888.jpg

А во-вторых, это так удобно, не опровергнуть ни один приведенный факт по экономике (еще бы - это же факты), а просто сказать "а у меня всё фармится".

Ну и у меня всё фармится - на том же "Гремящем" и "Мурманске" (и на "Гневном" фармилось, была бы "Омаха" на ней бы фармилось, на "Нюрнберге" фармится отлично). И что с того?

Это никак не отменяет убогость экономики в целом.

 

 

​Наверное вопрос не в убогости экономики. а в том что корабль фармит лучше других премов, В этом плане он разделяет место с тирпицем. Или вы хотите сказать что Нюрнберг, омаха или Мурманск фармят больше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

​Наверное вопрос не в убогости экономики. а в том что корабль фармит лучше других премов, В этом плане он разделяет место с тирпицем. Или вы хотите сказать что Нюрнберг, омаха или Мурманск фармят больше?

 

Я скажу, что лишние 50-100к серебра абсолютно не оправдывают того напряга, который есть в боях 8-9-10 уроня, по сравнению с изи нагибом на "Гремящем"/"Мурманске".

Плюс еще и разница в реальных деньгах существенная. Лучше купить 3 "Мурманска" (ну точнее 3 прем.корабля 5го уровня) и гонять их по кругу - и у вас серебра будет значительно больше чем от 1го прем.8го корабля, плюс,  что самое главное, удовольствия от игры на порядок больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

Наверное у меня премов больше чем у вас, во-первых.

 shot160103_1615578_20108888.jpg

А во-вторых, это так удобно, не опровергнуть ни один приведенный факт по экономике (еще бы - это же факты), а просто сказать "а у меня всё фармится".

Ну и у меня всё фармится - на том же "Гремящем" и "Мурманске" (и на "Гневном" фармилось, была бы "Омаха" на ней бы фармилось, на "Нюрнберге" фармится отлично). И что с того?

Это никак не отменяет убогость экономики в целом.

 

 

Покажите мне хоть 1 скрин где вы бы нафармили на "не прем корабле" больше 800к серебра. Если играть на Атаго как рак, то вы будете фармить по 150к серебра, но это в любой игре от ВГ. Вы уличаете меня в том, что у меня нет фактов, но вы сами не предоставили ниодного факта, кроме своих слов о том что в танках на 10 уровне можно фармить при "хорошем" бое. 

Теперь по поводу фарма на низких уровнях, в игре есть такая вещь как пожар, которая снимает ХП корабля, на низких уровнях практически у всех кораблей очень мало ХП, в связи с этим, поджигая корабли противника, за 1 пожар, вы можете снять ему 1/4 всей прочности корабля, что приносит гораздо больше серебра. На высоких уровнях, уже недостаточно снимать прочность корабля пожарами, т.к. практически все имеют голд расходники, перки капитана и хилки. В связи с этим, многие из тех, кто не умеет в кораблики, жалуются на доходность корабля. 

Экономика в игре сделана для кораблей, тут нельзя давать серебро только за нанесенный дамаг, иначе более слабые корабли по дамагу, вообще будут уходить в минус. Например: мало кто из игроков может настрелять на крейсере 50к дамага, хотя этот дамаг легко набить на ЛК. 

А теперь, покажите мне свои факты

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Покажите мне хоть 1 скрин где вы бы нафармили на "не прем корабле" больше 800к серебра. Если играть на Атаго как рак, то вы будете фармить по 150к серебра, но это в любой игре от ВГ. Вы уличаете меня в том, что у меня нет фактов, но вы сами не предоставили ниодного факта, кроме своих слов о том что в танках на 10 уровне можно фармить при "хорошем" бое. 

Теперь по поводу фарма на низких уровнях, в игре есть такая вещь как пожар, которая снимает ХП корабля, на низких уровнях практически у всех кораблей очень мало ХП, в связи с этим, поджигая корабли противника, за 1 пожар, вы можете снять ему 1/4 всей прочности корабля, что приносит гораздо больше серебра. На высоких уровнях, уже недостаточно снимать прочность корабля пожарами, т.к. практически все имеют голд расходники, перки капитана и хилки. В связи с этим, многие из тех, кто не умеет в кораблики, жалуются на доходность корабля. 

Экономика в игре сделана для кораблей, тут нельзя давать серебро только за нанесенный дамаг, иначе более слабые корабли по дамагу, вообще будут уходить в минус. Например: мало кто из игроков может настрелять на крейсере 50к дамага, хотя этот дамаг легко набить на ЛК. 

А теперь, покажите мне свои факты

 

За фактами можете сходить в мою статистику в танках.

 

И там вы прекрасно увидите, что там у меня на Льве (купленом еще в самом начале, за 30 американских рублей) - 1122 боя.

За эти бои, причем в отличии от кораблей, НОРМАЛЬНЫЕ высокоуровневые бои, я нафармил с головой на кучу 10ток.. Вообще не напрягаясь.

А потом перейдя на ПА, просто забросил Льва, потому что НЕ НУЖЕН был фарм в танках при наличии ПА, от слова СОВСЕМ!

Даже получив "халявного" Т34 (чего в кораблях опять же никогда не будет), я на нем откатал 300 боев так, от нечего делать (то командные, то ротные, то помогал кому то качаться)

"Чинукая" я взял сугубо под прокачку экипажа (чего при действующей системе кораблей, далать бесполезно) - и отлично пофанился на нем за счет мелкий уровней (плюс еще подфармил не один миллион серебра)

Ну а приобретение "Лефши" - вообще прошибло на слезу - такого фана не было за все 5 лет танков - плюс опять же прокачался экипаж Лоррейны ну и миллионов там тоже насыпало будь здоров.

Вот и всё просто - в танках на премтехнике действительно фармишь и если не клешни вместо рук то и получаешь фан.

А можно и вообще без нее - взял либо ПА, либо пару забегов на 6ках - и можешь на 10ках хоть жить (а с руками можно и без ПА)

 

Вы говорите чушь про урон? Да у многих урон на Кр5 выше урона на Кр7-10, аналогично на ЭМ. И только на ЛК и АВ урон уверенно растет. Как и растет плата за бой и ремонт.

Просто, если бы была нормальная система платы за урон - то средний игрок вполне бы нормально чувствовал себя на 9-10ках без прем.кораблей и даже без ПА (хотя последнее врядли).

А так, специально сделаны условия, что проведя обычной бой - вы получите с гулькин нос.

 

Звучит же смешно - если какой то Лк будет писать в чат посреди боя - "Так, я ЭМ фугасами забрал, теперь иду брать их базу - прикройте. АВ, истребителями не прикрывай, так как надо и мне самолетов настрелять" :trollface:

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

За фактами можете сходить в мою статистику в танках.

 

И там вы прекрасно увидите, что там у меня на Льве (купленом еще в самом начале, за 30 американских рублей) - 1122 боя.

За эти бои, причем в отличии от кораблей, НОРМАЛЬНЫЕ высокоуровневые бои, я нафармил с головой на кучу 10ток.. Вообще не напрягаясь.

А потом перейдя на ПА, просто забросил Льва, потому что НЕ НУЖЕН был фарм в танках при наличии ПА, от слова СОВСЕМ!

Даже получив "халявного" Т34 (чего в кораблях опять же никогда не будет), я на нем откатал 300 боев так, от нечего делать (то командные, то ротные, то помогал кому то качаться)

"Чинукая" я взял сугубо под прокачку экипажа (чего при действующей системе кораблей, далать бесполезно) - и отлично пофанился на нем за счет мелкий уровней (плюс еще подфармил не один миллион серебра)

Ну а приобретение "Лефши" - вообще прошибло на слезу - такого фана не было за все 5 лет танков - плюс опять же прокачался экипаж Лоррейны ну и миллионов там тоже насыпало будь здоров.

Вот и всё просто - в танках на премтехнике действительно фармишь и если не клешни вместо рук то и получаешь фан.

А можно и вообще без нее - взял либо ПА, либо пару забегов на 6ках - и можешь на 10ках хоть жить (а с руками можно и без ПА)

 

Вы говорите чушь про урон? Да у многих урон на Кр5 выше урона на Кр7-10, аналогично на ЭМ. И только на ЛК и АВ урон уверенно растет. Как и растет плата за бой и ремонт.

Просто, если бы была нормальная система платы за урон - то средний игрок вполне бы нормально чувствовал себя на 9-10ках без прем.кораблей и даже без ПА (хотя последнее врядли).

А так, специально сделаны условия, что проведя обычной бой - вы получите с гулькин нос.

 

Звучит же смешно - если какой то Лк будет писать в чат посреди боя - "Так, я ЭМ фугасами забрал, теперь иду брать их базу - прикройте. АВ, истребителями не прикрывай, так как надо и мне самолетов настрелять" :trollface:

 

 

 

 

 

Вы совсем не читали мой пост. Вы сравниваете танки с корабликами, хотя механика урона разная. Следовательно и начисление серебра должно быть разное, просто давать серебро за дамаг тут не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Вы совсем не читали мой пост. Вы сравниваете танки с корабликами, хотя механика урона разная. Следовательно и начисление серебра должно быть разное, просто давать серебро за дамаг тут не получится.

 

Разные механики урона есть и что с того? Да в танках нет "хилок" (хотя было бы конечно интеренсно их ввести тяжам), нет понятное дело затоплений, и пожары идут только от критов двигателей и баков.

И что? При чем тут они?

 

Я нанес фугасного урона - 50к, ББшками - 20к, пожарами (который в танках кстати идет в обычный урон) - 20к, торпедами попал на 20к и там на 10к еще затопил.

Всё! Что мешает мне насыпать серебра за 120к урона?! Что? Кроме жадности разработчиков?

 

Окей - я согласен на дифференцацию по уровню цели (в танках такое тоже есть) - не вопрос.

Окей - я согласен даже на меньший коэф. серебра за урон от пожаров и затоплений - так как, этот вид урона на прямую от меня не зависит. (хотя в принципе я могу затачиваться на поджигателя на разных кораблях, ну да ладно)

 

Но ЧТО мешает мне к примеру, за фугасный урон по кораблям моего уровня, за 30к урона - получить допустим 300к серебра, а за 60к урона - получить 600к?! а?

 

Это же чушь, когда в начале боя на ЭМ взяв точку, слив на ней вражеский ЭМ и потом получив ваншот от вражеского Кр, по результатам боя вы на первом месте и по опыту и серебру.

Вы отыграли 3 минуты боя, команда отграла 15ть - сделали они больше вас - но, из-за корявой экономики и механики начисления опыта, каждый получил по чуть чуть, хотя каждый мышкой двигал и клацал на порядок больше вас в этом бою.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

Разные механики урона есть и что с того? Да в танках нет "хилок" (хотя было бы конечно интеренсно их ввести тяжам), нет понятное дело затоплений, и пожары идут только от критов двигателей и баков.

И что? При чем тут они?

 

Я нанес фугасного урона - 50к, ББшками - 20к, пожарами (который в танках кстати идет в обычный урон) - 20к, торпедами попал на 20к и там на 10к еще затопил.

Всё! Что мешает мне насыпать серебра за 120к урона?! Что? Кроме жадности разработчиков?

 

Окей - я согласен на дифференцацию по уровню цели (в танках такое тоже есть) - не вопрос.

Окей - я согласен даже на меньший коэф. серебра за урон от пожаров и затоплений - так как, этот вид урона на прямую от меня не зависит. (хотя в принципе я могу затачиваться на поджигателя на разных кораблях, ну да ладно)

 

Но ЧТО мешает мне к примеру, за фугасный урон по кораблям моего уровня, за 30к урона - получить допустим 300к серебра, а за 60к урона - получить 600к?! а?

 

Это же чушь, когда в начале боя на ЭМ взяв точку, слив на ней вражеский ЭМ и потом получив ваншот от вражеского Кр, по результатам боя вы на первом месте и по опыту и серебру.

Вы отыграли 3 минуты боя, команда отграла 15ть - сделали они больше вас - но, из-за корявой экономики и механики начисления опыта, каждый получил по чуть чуть, хотя каждый мышкой двигал и клацал на порядок больше вас в этом бою.

 

 

 

 

По вашей логике, игрок на ЛК, который нанес 80к урона должен получить 600+ к серебра. Урон у ЛК за залп выше чем у крейсера. Еще раз повторю, тут нельзя делать начисление серебра как в танках, во первых тут разный тип урона, во вторых засвет техники разный, причем разный на порядок.

Напишите, какой расчет должен быть в кораблях, чтобы удовлетворить каждый тип корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 843
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 639 публикаций
29 106 боёв

 

Я скажу, что лишние 50-100к серебра абсолютно не оправдывают того напряга, который есть в боях 8-9-10 уроня, по сравнению с изи нагибом на "Гремящем"/"Мурманске".

Плюс еще и разница в реальных деньгах существенная. Лучше купить 3 "Мурманска" (ну точнее 3 прем.корабля 5го уровня) и гонять их по кругу - и у вас серебра будет значительно больше чем от 1го прем.8го корабля, плюс,  что самое главное, удовольствия от игры на порядок больше.

​Лично меня песок никогда не привлекал, ни в танках ни в кораблях. Мурманск покупал по дурости своей на ОБТ. Сейчас бы его не купил 100%.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

 

По вашей логике, игрок на ЛК, который нанес 80к урона должен получить 600+ к серебра. Урон у ЛК за залп выше чем у крейсера. Еще раз повторю, тут нельзя делать начисление серебра как в танках, во первых тут разный тип урона, во вторых засвет техники разный, причем разный на порядок.

Напишите, какой расчет должен быть в кораблях, чтобы удовлетворить каждый тип корабля.

Но по началу ведь за дамаг платили нормально, и длилось это довольно долго, изменили ведь не так давно.

А теперь его опустили под плинтус. Это мне тоже не нравится.

А цифры наверняка взяты просто для наглядного примера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Но по началу ведь за дамаг платили нормально, и длилось это довольно долго, изменили ведь не так давно.

А теперь его опустили под плинтус. Это мне тоже не нравится.

А цифры наверняка взяты просто для наглядного примера.

 

Если поднимать кол-во серебра, то экономика игры будет нарушена. Через год в игре у всех будет по 100 миллионов серебра. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

По вашей логике, игрок на ЛК, который нанес 80к урона должен получить 600+ к серебра. Урон у ЛК за залп выше чем у крейсера. Еще раз повторю, тут нельзя делать начисление серебра как в танках, во первых тут разный тип урона, во вторых засвет техники разный, причем разный на порядок.

Напишите, какой расчет должен быть в кораблях, чтобы удовлетворить каждый тип корабля.

 

Погодите. Потенциальный урон (в виде ДПМ корабля) у нас учитывается в балансе - но при чем тут экономика?

ЛК наносят больше урона из-за того что "живут" дольше ну и плюс белый урон проходит у них фактически всегда (хотя есть и сквозняки).

Тут основная проблема то не в уроне.

 

основная проблема в том, что вам дифференцированно оплачивают ваши действия в бою.

В танках(и наверное в самолетах, не играл особо) всё просто - ты знаешь - стрельнул на Льве в ИС-3 выбил 380 урона - получил за это 1000 серебра, стрельнул в М44 выбил 380 урона - ТОЖЕ получил за это 1000 серебра.

Всё прозрачно и понятно. Победа - дали общий коэффициент к серебру и опыту. Захватил базу - тоже чего то там насыпали.

 

В кораблях же - стрельнул на Конго в Минеказе - снес 10к ХП и потопил - получил 20к серебра, стрельнул в Нью-Йорк - снес 25к! - получил внезапно 10к серебра, потом стрельнул в другого Минеказе опять на 10к урона - а получил уже 5к серебра!!! Вот эта ахинея и выбешивает.

Плюс есть некие действия за которые не идет ни опыт ни серебро - те же дымы или подсвет. Плюс есть типы кораблей на которых точки захватывать сложно (те же ЛК и уж тем более АВ) - посмотрите очки захвата в танках на высокоуровневой арте - там нули у 99% игроков.

 

Вот и получается что единственный четкий вариант "нафармить больше" - это минимизировать урон по своему кораблю, вплоть до "ни единой царапины" - что мы чудесно наблюдаем на 8-10 уровне боев (пострелушки на 18-20км). А сколько тебе насыпят серебра за твои активные действия не знает никто, так зачем их тогда делать и вообще заморачиватся с ними? Буду просто пиу-пиу на макс. дистанцию стрельбы а там как повезет.

 

А вот на 4-5 уровне, этого нет, так как там ремонт копеечный и как раз ничто не тормозит перед активными действиями, бери Мурманск и нажигай на 80к урона или бери Колю и на 60к ББшь..Фан и заработок.

 

И вы лучше не беспокойтесь, что через год у всех будет 100 миллионов серебра - не будет. Если включить мозги разработчикам и сделать систему его вывода интересной для игроков а не просто по конски доить за ремонт, то будут участвовать в режимах где надо потратиться или получить что то уникальное за большие суммы.

А так пока не будет ни 100 миллионов, ни адекватных боев на 9-10 уровне. Многие уже даже 10ки то прокачали и миллионы у них есть, только не с кем им на этих 10ках играть или поднадоело уже (стоят ржавеют в порту)

Высокоуровнего то контента нету...

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Хотел почитать про Атаго, а тут... :ohmy:

 

вот тут про Атаго 73 страницы - обчитаетесь..

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/21949-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE-atago-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80-viii-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F/

 

кстати, что самое интересное нету ни одного гайда или ВОДа по "Атаго" после 0.5.2.1

Только есть пара нарезок с ранговых боев, а вот какого то "стандартного" (не меганагибаторского) боя с 9(10)ки не найти.

Может товарищ MIbWb заделает видос или гайд (боёв и показатели на Атаго у него более чем)? :medal:

Я то рачок и его только купил, поэтому организовать не смогу такое счастие. А так бы многие приобщились к миру прекрасного.

 

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

вот тут про Атаго 73 страницы - обчитаетесь..

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/21949-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%BE-atago-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80-viii-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F/

 

кстати, что самое интересное нету ни одного гайда или ВОДа по "Атаго" после 0.5.2.1

Только есть пара нарезок с ранговых боев, а вот какого то "стандартного" (не меганагибаторского) боя с 9(10)ки не найти.

Может товарищ MIbWb заделает видос или гайд (боёв и показатели на Атаго у него более чем)? :medal:

Я то рачок и его только купил, поэтому организовать не смогу такое счастие. А так бы многие приобщились к миру прекрасного.

 

 

 

Вы так и не предложили свою систему начисления серебра

По поводу гайда, у меня нет времени писать основательный гайд, у меня есть свой проект, есть своя турнирная команда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Вы так и не предложили свою систему начисления серебра

легко.

Возьмем на примере ЛК (аналогично и другие классы можно "отэкономить")

Берем статистику по ним по основному срезу ЦА.

К примеру: на ЛК7 у 5% игроков средний урон - 70к, у 95% игроков - 50к средний.

У нас задача, что бы ЛК7 у ВСЕХ немного фармили (теми 5% пренебрегаем)

Итого на ЛК7 выставляем такой коэф. серебра за нанесенный урон, что бы набив на них 50к урона за вычетом полного ремонта корабля у вас оставалось допустим 50-70к серебра.

Аналогично подстраиваем коэф. на ЛК8,9,10 таким образом что бы на 9ке допустим при среднем 70к вы бы при полном потоплении были в нуле или малом минусе(без ПА), ну а на 10ке при 85к либо в малом минусе либо посущественней (без ПА).

Всё - всё очень просто. (потом тоже самое проделываем на других классах)

 

Если вы прораковали на корабле весь бой и даже не отбили средний урон по кораблю - получите минус (начиная с 8 или 9ки), Но! если у вас руки выросли прямыми и вы наносите 1,5 или 2х среднего урона - то простите, даже с утоплением корабля и без ПА сыгрываете бой в ноль или малый плюс. Все допюплюшки за самолеты, захват/сбитие захвата остаются понятное дело.  Разработчики в этом плане ничего не теряют, так как "фармить" будут от силы до 5% игроков - что "пыль", да и такие игроки всё равно быстро всё прокачивают до 10к и фармят если надо на 5-6 уровнях. Так что и волки целы и овцы сыты.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 843
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 639 публикаций
29 106 боёв

5b734e68211705ad826a78cfd93404b9.jpg55e418afeaf53e3a611238fc2b823f95.jpg96c93bc82d46e73354b223ad7e366a31.jpgbcec367ea2d546125bf790dcd3de53c0.jpg

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

 

Покажите мне хоть 1 скрин где вы бы нафармили на "не прем корабле" больше 800к серебра. Если играть на Атаго как рак, то вы будете фармить по 150к серебра, но это в любой игре от ВГ. Вы уличаете меня в том, что у меня нет фактов, но вы сами не предоставили ниодного факта, кроме своих слов о том что в танках на 10 уровне можно фармить при "хорошем" бое. 

Теперь по поводу фарма на низких уровнях, в игре есть такая вещь как пожар, которая снимает ХП корабля, на низких уровнях практически у всех кораблей очень мало ХП, в связи с этим, поджигая корабли противника, за 1 пожар, вы можете снять ему 1/4 всей прочности корабля, что приносит гораздо больше серебра. На высоких уровнях, уже недостаточно снимать прочность корабля пожарами, т.к. практически все имеют голд расходники, перки капитана и хилки. В связи с этим, многие из тех, кто не умеет в кораблики, жалуются на доходность корабля. 

Экономика в игре сделана для кораблей, тут нельзя давать серебро только за нанесенный дамаг, иначе более слабые корабли по дамагу, вообще будут уходить в минус. Например: мало кто из игроков может настрелять на крейсере 50к дамага, хотя этот дамаг легко набить на ЛК. 

А теперь, покажите мне свои факты

 

А у меня статка на Атаго в 2 раза лучше, чем средняя по серверу:( и фарм полное уг. Что я делаю не так? Может быть, всё дело в убогости экономики? 

Почему нельзя сделать фиксированное +50% к серебру и опыту при более дешёвом ремонте, как в том же WoT? Почему? 

06:23 Добавлено спустя 1 минуту

5b734e68211705ad826a78cfd93404b9.jpg55e418afeaf53e3a611238fc2b823f95.jpg96c93bc82d46e73354b223ad7e366a31.jpgbcec367ea2d546125bf790dcd3de53c0.jpg

 

по мнению Лесты,ты абсолютно бесполезен в этом бою. Вот вам и наглядный факт убогости экономики в игре.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×