Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

авианосцы сейчас редкость, усиливать пво нету смысла. Арт. тревога компенсируется внимательностью и соблюдением правил постановкой корабля. Перк на пожаротушение и из последних сил более актуальны. Потому что при правильной постановке крейсера противник заряжает фугасы, в боях много эсминцев, которые почти всегда стреляют фугасами.

 

Этот капитан в основном сидит на Могами, на Атаго часто сидит один сброд:)

Мой выбор более универсален для любых видов боев. А так как кэп сидит на Могами, а Могами у меня только для турниров.

Теперь по поводу перков: Арт тревога помогает не получить в цитадели, когда не видно противника. Чтобы не тратить очки на пожаротушение, ставлю голд восстановление, правильное тушение пожара очень важно. С моим инвизом, эсминцы ко мне боятся подходить, а ем более стрелять, даже из дымов

08:39 Добавлено спустя 1 минуту

 

Аналогичный вопрос. Да, с одной стороны полноценный гайд напрашивался и пора бы уже. Но, при всем моем уважении к ТС, хотелось бы, чтобы в его написании хотя бы участвовали игроки с высокими как общим % побед, так и на этом корабле. Т.к. нет никаких выражений благодарности и т.п. - значит не участвовали, другого вывода тут не может быть. Что и видно по самому гайду - очень много крайне неоднозначных и спорных моментов относительно самого главного - перков/модернизаций и стилей игры. Понятно, что кому как нравится, но в гайде необходимо более-менее объективно отмечать все возможные моменты, включая борьбу с одноклассниками и, возможно, игру при различных раскладах - много/мало ЛК/ЭМ/КР/АВ и т.п.

 

Вообще, создалось впечатление, что уважаемый ТС просто воспользовался своим положением, дабы закрыть старую тему и вынудить всех перейти в эту. Судя по первым отзывам - большинство из участников форума самостоятельно в эту тему точно не перешли бы. Очень хотелось бы услышать на это мнение самого ТСа и коллег по Атаго.

 

Согласен. Поддерживаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 402
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 869 боёв

Что делать будем, господа-товарищи? Говорят, Михаил Кутузов вышел таким хорошим, что почти имба. Ввиду этого считаю Атаго ненужным в новых реалиях, а 2500 деревянных, уплоченных мною за сей агрегат, просто выкинутыми на ветер. Надо апать. 

В теме про Мишу обратная ситуация.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

 

Не забывайте, что это мое личное мнение.:B

 

Если вы так отвечаете - верните старую тему. Могли бы хоть какое-то обоснование своего выбора и разбор полетов провести. Опять же, в гайде именно что необходимо учитывать мнение опытных игроков и, вероятно, дополнять гайд с учетом их мнения - гайд должен быть объективным! А тут выходит что вы (с учетом внезапного закрытия старой темы) пытаетесь выступать как источник последней истины. Ведь новые, неопытные игроки будут это читать и, как следствие (если что-то поймут), с высокой долей вероятности получим увеличение вайна что-то вроде "корабльниочем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 402
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 869 боёв

 

Арт тревога помогает не получить в цитадели, когда не видно противника.

 

когда не видно противника то не известно откуда летят плюшки. И раз дистанция большая, противник взял большое упреждение или сделал выстрелы в разброс с учетом возможных маневров цели. И тут стоит вопрос не в попадании в цитадель, вопрос попадет ли он в крейсер.  Другое дело если противник находится в пределах видимости. Но в таких случаях уже видно в кого он целится. И тут уже начинается тест на внимательность.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

В теме про Мишу обратная ситуация.

 

а Вы читали фидбеки о нём в соответствующей темке? Там всё обмазано плачем аля "хочу имбу". 

В итоге мы имеем крейсер-оппонент, у которого лучше ГК, лучше броня, лучше живучесть, лучше манёвренность. 

Атаго проигрывает МК по всем параметрам, кроме торпед. Да и они тоже ниочинь, ибо перебор с хвалебными одами разработчиков об отличных углах пуска, которые ни разу не отличные, а весьма посредственные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 402
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 869 боёв

 

а Вы читали фидбеки о нём в соответствующей темке? Там всё обмазано плачем аля "хочу имбу". 

В итоге мы имеем крейсер-оппонент, у которого лучше ГК, лучше броня, лучше живучесть, лучше манёвренность. 

Атаго проигрывает МК по всем параметрам, кроме торпед. Да и они тоже ниочинь, ибо перебор с хвалебными одами разработчиков об отличных углах пуска, которые ни разу не отличные, а весьма посредственные. 

у Мишы брони нету вообще. Ему просто опустили цитадель ниже ватерлинии. Раз нет брони, то стоит стрелять по нему фугасами. В теме аро этот крейсер уже отписались, что из могами со стоковыми орудиями вышибали из Миши фулл дамаг. При том что у стоковых 155мм фугасы так себе.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

когда не видно противника то не известно откуда летят плюшки. И раз дистанция большая, противник взял большое упреждение или сделал выстрелы в разброс с учетом возможных маневров цели. И тут стоит вопрос не в попадании в цитадель, вопрос попадет ли он в крейсер.  Другое дело если противник находится в пределах видимости. Но в таких случаях уже видно в кого он целится. И тут уже начинается тест на внимательность.

 

а какой смысл в арт тревоге, если радиус циркуляции в 720 метров вообще не располагает к маневрированию от залпов? Максимум, что получится сделать, даже если Вы в момент выстрела какого-нибудь Амаги резко дадите рули в сторону, так это минимизировать урон. 1-3 снаряда с залпа Амаги всё равно попадёт по вам. В некоторых случаях даже можно получить пробитие цитадели прямо к корму – в самый её кончик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

когда не видно противника то не известно откуда летят плюшки. И раз дистанция большая, противник взял большое упреждение или сделал выстрелы в разброс с учетом возможных маневров цели. И тут стоит вопрос не в попадании в цитадель, вопрос попадет ли он в крейсер.  Другое дело если противник находится в пределах видимости. Но в таких случаях уже видно в кого он целится. И тут уже начинается тест на внимательность.

 

Тут я с вами не соглашусь. Получить от ЛК в цитадель на расстоянии больше 15км очень просто, я знаю многих кто может это сделать без ТУ, в моей команде их много. В рандоме и в РБ игроков с ТУ много, а арт тревога позволяет нивилировать ТУ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

у Мишы брони нету вообще. Ему просто опустили цитадель ниже ватерлинии. Раз нет брони, то стоит стрелять по нему фугасами. В теме аро этот крейсер уже отписались, что из могами со стоковыми орудиями вышибали из Миши фулл дамаг. При том что у стоковых 155мм фугасы так себе.

 

У Атаго тоже брони нет. Я хочу, чтобы и Атаго опустили цитадель ниже ватерлинии. Иначе как-то вообще нечестно получается. Да и кд в 16секунд с такими слабыми пушками меня не устраивает. Пусть апают.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 402
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 869 боёв

 

а какой смысл в арт тревоге, если радиус циркуляции в 720 метров вообще не располагает к маневрированию от залпов? Максимум, что получится сделать, даже если Вы в момент выстрела какого-нибудь Амаги резко дадите рули в сторону, так это минимизировать урон. 1-3 снаряда с залпа Амаги всё равно попадёт по вам. В некоторых случаях даже можно получить пробитие цитадели прямо к корму – в самый её кончик.

крейсер маневрирует на уровне одноклассников.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

крейсер маневрирует на уровне одноклассников.

 

Я ничего и не говорю за менёвренность. Что Мёко, что Могами, что Атаго – радиус циркуляции один и тот же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

а какой смысл в арт тревоге, если радиус циркуляции в 720 метров вообще не располагает к маневрированию от залпов? Максимум, что получится сделать, даже если Вы в момент выстрела какого-нибудь Амаги резко дадите рули в сторону, так это минимизировать урон. 1-3 снаряда с залпа Амаги всё равно попадёт по вам. В некоторых случаях даже можно получить пробитие цитадели прямо к корму – в самый её кончик.

 

Циркуляция Атаго, позволяет на расстоянии 13км полностью уйти от залпа Амаги. Получить в цитадель попаданием в корму нереально, другое дело через палубу, у меня бывало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

когда не видно противника то не известно откуда летят плюшки. И раз дистанция большая, противник взял большое упреждение или сделал выстрелы в разброс с учетом возможных маневров цели. И тут стоит вопрос не в попадании в цитадель, вопрос попадет ли он в крейсер.  Другое дело если противник находится в пределах видимости. Но в таких случаях уже видно в кого он целится.

 

В основном "арт тревога" нужна для выполнения "противозалпного" маневра - другого применения ее я вообще не вижу.

 

На счет внимательности,сейчас стрельбу сделали такой, что вообще не понятно кто в кого стреляет. Ты можешь в бинокле таращится на ЛК, видеть его залп, но только через секунд пять! прорисовываются ббшечки которые оказывается летят не в тебя а в ЛК идущего рядом или в другой крейсер. Ну и плюс никто не отменял стрельбу по вам с разных направлений,а тут уже никаких глаз не хватит с тем FOV что в игре есть (опять же выше написал как видны залпы).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 402
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 869 боёв

 

У Атаго тоже брони нет. Я хочу, чтобы и Атаго опустили цитадель ниже ватерлинии. Иначе как-то вообще нечестно получается. Да и кд в 16секунд с такими слабыми пушками меня не устраивает. Пусть апают.

у атаго 4 хилки с возможностью отходить цитадель на 33% и отличная маскировка. Что бы не вышибали цитадель надо правильно двигаться и не агрить на себя несколько линкоров. Если это произошло то уходим в инвиз и ждем пока противник не сменит приоритет. Тот же кутузов так не сможет, потому что маскировки нет.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

 

Циркуляция Атаго, позволяет на расстоянии 13км полностью уйти от залпа Амаги. Получить в цитадель попаданием в корму нереально, другое дело через палубу, у меня бывало.

 

Значит это у меня какой-то неправильный Атаго, который умудряется получать снаряды в корму с пробитием цитадели, начав маневрировать в момент выстрела Амаги. 

Либо ТУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

у Мишы брони нету вообще. Ему просто опустили цитадель ниже ватерлинии. Раз нет брони, то стоит стрелять по нему фугасами. В теме аро этот крейсер уже отписались, что из могами со стоковыми орудиями вышибали из Миши фулл дамаг. При том что у стоковых 155мм фугасы так себе.

 

фул дамаг отлетает только в случае,пробитии цитадели,155мм фугасы пробивают около 30мм брони,что хочешь сказать бронепояс в 30мм?.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

у атаго 4 хилки с возможностью отходить цитадель на 33% и отличная маскировка. Что бы не вышибали цитадель надо правильно двигаться и не агрить на себя несколько линкоров. Если это произошло то уходи в инвиз и ждем пока противник не сманит приоритет. Тот же кутузов так не сможет, потому что маскировки нет.

 

Знаете, после линкоров никакая хилка не поможет. А после крейсеров от этих 33% ни холодно ни жарко.

Не агрить линкоров – это значит не подходить к ним ближе, чем на 15км и не стрелять по ним. Потому что каждый уважающий себя линкоровод будет вырубать Атаго в первую очередь. 

Вот были бы дальность с баллистикой, как у МК, вот тогда можно было бы говорить о чём-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

После НГ возьму себе МК и как опытный игрок расскажу вам что и почем. Совет всем у кого нет МК, не надо спорить о том, на чем вы не играли в текущем патче

09:24 Добавлено спустя 2 минуты

 

Знаете, после линкоров никакая хилка не поможет. А после крейсеров от этих 33% ни холодно ни жарко.

Не агрить линкоров – это значит не подходить к ним ближе, чем на 15км и не стрелять по ним. Потому что каждый уважающий себя линкоровод будет вырубать Атаго в первую очередь. 

Вот были бы дальность с баллистикой, как у МК, вот тогда можно было бы говорить о чём-то.

 

Вам надо пересмотреть тактику вашего поведения в бою. Для меня не составляет труда выжигать ЛК противника, инвиз дает выбор позиции, либо кайт ЛК. На данный момент для меня нет конкурентов на крейсерах 8 уровня, если я буду на Атаго

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 402
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 869 боёв

 

фул дамаг отлетает только в случае,пробитии цитадели,155мм фугасы пробивают около 30мм брони,что хочешь сказать бронепояс в 30мм?.

никто не писал про стрельбу в бронепояс фугасами. Стреляли в надстройки, которые тоже картон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

После НГ возьму себе МК и как опытный игрок расскажу вам что и почем. Совет всем у кого нет МК, не надо спорить о том, на чем вы не играли в текущем патче

 

Да мне достаточно того, что я чувствовал, когда встречался с МК в дуэли. Мне даже достаточно того факта, что его 152мм орудия быстрее перезаряжаются, снаряды быстрее летят, а запас очков боеспособности больше. Он банально пережжёт Атаго 1х1. И это я ничего не сказал о хрустальных орудиях ГК, которые стоят на Атаго, и которые выбиваются после каждого чиха в его сторону. 

Но всё равно буду ждать Вашего обзора для непосвящённых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×