Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

Всем привет! парни подскажите, хочу сегодня его прикупить, но высказывания "В последнем патче Атаго урезали по доходности заметно" как то наводят на пичальку. WG так спокойно может резать фарм на премиум карабле как говориться без объявления войны, тем более люди деньги за него платят (и не малые)?

 

Лично я, когда его брал, отталкивался от того, что смогу спокойно переучивать капитанов, попутно фармя серебро. По поводу фарма, не замечал такого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
5 326 боёв

 

Всем привет! парни подскажите, хочу сегодня его прикупить, но высказывания "В последнем патче Атаго урезали по доходности заметно" как то наводят на пичальку. WG так спокойно может резать фарм на премиум карабле как говориться без объявления войны, тем более люди деньги за него платят (и не малые)?

Что-то никто не вайнил, когда ему хилку прикрутил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

Друзья, ни у кого после 0,5,2 глюков не наблюдается? А то у меня один за другим: то на Огневом при захвате базы без попаданий сбило захват (ближайшие снаряды противника ложились не ближе метров 10, критов тоже никаких не было), то вот только что на Атаго плыл себе, постреливал и вдруг у меня заглох двигатель... точнее хз, что там случилось - скорость стояла на максимуме, но начала быстро снижаться, до ближайшей земли было километра 2-3...и тут же нарисовались торпеды соперников (они то мне уже по-честному двигатель вынесли), от которых без скорости просто нереально было увернуться. Писать в ЦПП - хз, я там по Огневому уже неделю жду хоть какого ответа.

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 218 публикаций
27 811 боёв

 

Всем привет! парни подскажите, хочу сегодня его прикупить, но высказывания "В последнем патче Атаго урезали по доходности заметно" как то наводят на пичальку. WG так спокойно может резать фарм на премиум карабле как говориться без объявления войны, тем более люди деньги за него платят (и не малые)?

​Никто не резал доходность. Количество получаемого серебра напрямую зависит от эффективности игрока. Заметно больше начисляют за уничтожение кораблей противника, сбития или захвата базы. На втором месте по значимости нанесение урона. В идеале наносить 50-100к урона по разным противникам и делать 3-4 фрага. Тогда фарм приличный. А если долбить пол боя один линкор то начислят копейки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
5 326 боёв

Ещё раз пересмотрел патчноут к 0.5.2 - Атаго нет в списке кораблей, которым изменили доходность. С чего взяли, что ему фарм понерфили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

 

А вы посмотрели куда вам попал снаряд? Вангую, что он пробил вам палубу

 

у как быв идя носом видно куда тебе снаряды прилетают. Обычно в палубюу входит 1 снаряд остальные ложатся рядом и непосредственно в носовую проекцию. Но 1 снаряд не может выбить цитадель больше 20к ХП. Я играя на ЛК ни разу такого не видел. Если вылетало больше 15к ХП, то отображалось как минимум 2, а то и 3 попадания в цитадель. Тем более на Нью Мехико сам часто удивлялся выбиванию цитаделей из таких ракурсов где ее в принципе не должно быть.
Изменено пользователем VOMBAT1987

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Вчера купил под акцию Атаго, очень понравился агрегат, особенно когда против своего уровня выступает:trollface:

 

Изменено пользователем Dieseltruck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

Ещё раз пересмотрел патчноут к 0.5.2 - Атаго нет в списке кораблей, которым изменили доходность. С чего взяли, что ему фарм понерфили?

 

vsem prikrutili fugasiki vot i vsio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Купил этот замечательный корабль пару дней назад и испытываю только положительные ощущения. Тут тебе и фарм и море фана. Как было сказано выше если набивать около 100 к урона доходность хорошая, а если 10к, то так себе.

Вот два примера доходности.

 

shot-15.12.31_17.31.20-0396.jpg

shot-15.12.31_18.21.07-0254.jpg

shot-15.12.31_18.19.45-0101.jpg

shot-15.12.31_18.19.53-0929.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

А со вторым слотом все таки расскажите.

точность 7% конечно хорошо, но вроде и так все влетает если правильно упреждение взял, а если неправильно - так оно еще кучнее всё мимо пролетит.:)

 

А вот про модернизацию на ПВО я крепко задумываюсь..

На "Миоке" катал именно с ней, авиация сыпалась довольно неплохо по сравнению с "Могами" (где уже точность) - 5 к 2 самолетам за бой.

Причем падение точности на "Могами" понятно (даже с модернизацией) - так как там куча снарядов летит на 17-18км.. А вот самолеты, можно конечно объяснить, что на "Могами" я начал ходить после нерфа АВ..

Но не суть.

 

Пока есть стойкое убеждение что буст ПВО лучше, чем незначительная прибавка в точности ГК. При том, что АВводы потихоньку возвращаются опять на 7-9 уровень.

Что скажите по этому поводу?

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Пока есть стойкое убеждение что буст ПВО лучше, чем незначительная прибавка в точности ГК. При том, что АВводы потихоньку возвращаются опять на 7-9 уровень.

Что скажите по этому поводу?

 

Думаю что для личного комфорта дальность ПВО на Атаго не сильно то и нужна, самолеты он все-равно не пилит. Миоко то в этом плане очень не плох был как для японца. А тут и стандартной дальности заградки хватит чтобы сорвать атаку на себя. А прикрывать незнакомцев обычно бесполезно - никогда не знаешь спасет ли даже это его, а если и спасет то что он сделает полезного после.

Зато точность - не много, но приятно. На Атаго я конечно не тестил точность, но на Гиндербурге и Зао проверял. На 16км стабильно на 1-2 снаряда заходит больше по стоячему Ямато, а это не сказать чтобы незначительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 218 публикаций
27 811 боёв

А со вторым слотом все таки расскажите.

точность 7% конечно хорошо, но вроде и так все влетает если правильно упреждение взял, а если неправильно - так оно еще кучнее всё мимо пролетит.:)

 

А вот про модернизацию на ПВО я крепко задумываюсь..

На "Миоке" катал именно с ней, авиация сыпалась довольно неплохо по сравнению с "Могами" (где уже точность) - 5 к 2 самолетам за бой.

Причем падение точности на "Могами" понятно (даже с модернизацией) - так как там куча снарядов летит на 17-18км.. А вот самолеты, можно конечно объяснить, что на "Могами" я начал ходить после нерфа АВ..

Но не суть.

 

Пока есть стойкое убеждение что буст ПВО лучше, чем незначительная прибавка в точности ГК. При том, что АВводы потихоньку возвращаются опять на 7-9 уровень.

Что скажите по этому поводу?

 

у атаго все ттх хороши, что позволяет ставить модификации под свой стиль игры, а не лишь бы хоть как то нивелировать слабые места. Поэтому второй слот можно занять чем угодно и это не будет лишним. Лично я выбрал модификацию на точность, потому что часто стреляю на дистанции 15+ км. А для обороны от авиков использую голдовую заградку.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Побил свой собственный рекорд по серебру 1000000

8072834m.jpg

 

 

Изменено пользователем MbIWb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Побил свой собственный рекорд по серебру 1000000

 

 

 

крутяг:medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

мне сложно сравнивать "с премом"/"без према", так играю с премом, но средние бои на Атаго "с премом" 350-450 где-то так. Вчера 3 боя по 350-380 отыграл, но вполне средне, без особого геройства. 250 - было в очень плохом бою.

В последнем патче Атаго урезали по доходности заметно. Но тем не менее было и 600+ "с безудержным нагибом" на этих выходных. 

 

П.С. Тоже не доставляет радости ситуация с фармом, особенно когда мы привыкли к танкам, где фарм - это реально фарм, а не "чуть большая доходность". Кутузов, кстати фармит хуже, хотя тащит больше, но это субъективно... 

 

я, конечно, понимаю, что по общей статке я игрок по-хуже Вашего, но статка на Атаго у меня чуть лучше будет. И я совершенно не понимаю, откуда Вы берёте такие цифры в фарме Атаго. 
03:43 Добавлено спустя 1 минуту

нормально он фармит. Даже в моих клешнях частенько по 350 -400 чистыми  вывозит с использованием голдового снаряжения, без ПА и флагов, при этом дамаг 60+к и обязательно 2-3 фрага, эсминцы или крейсера. А просто долбежка по лк с дамагом 70-100к не особо ценится - получите копейки, а по факту порой приходится этим заниматься. В общем складывается впечатление что игроки вообще не вкуривают игру по части экономики...

 

Потому что игра в части экономики абсолютно плоха. И нечего тут придумывать и строить какую-то абстрактную критику. 

 

Кораблик неплохой, но, как высоколевельный крейсер, весьма требователен к клешням. И, да, не фармит так, как должен фармить высоколевельный крейсер. 

В тех же танках нам приводят точную цифру, которая актуальна для всех прем.танков – +50% к серебру и +50% к опыту. И к тому же на прем.танках ремонт дешевле, чем на обычных танках. Вот и фарм.

Здесь же ничего подобного я не вижу. Какие-то коэффициенты доходности ненужные, ремонт и бк стоят так же, как и на прокачиваемых кораблях... В общем, полная неразбериха! 

 

Лучше не тратьте деньги. А то мало ли чего ещё с экономикой придумают. У нас же релиз. Подождите, пока Тирпиц в продажу выйдет, он точно Вас в фарме не разочарует. Наверное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 218 публикаций
27 811 боёв

 

я, конечно, понимаю, что по общей статке я игрок по-хуже Вашего, но статка на Атаго у меня чуть лучше будет. И я совершенно не понимаю, откуда Вы берёте такие цифры в фарме Атаго. 
03:43 Добавлено спустя 1 минуту

 

Потому что игра в части экономики абсолютное де рь мо. И нечего тут придумывать и строить какую-то абстрактную критику. 

 

Кораблик неплохой, но, как высоколевельный крейсер, весьма требователен к клешням. И, да, не фармит так, как должен фармить высоколевельный крейсер. 

В тех же танках нам приводят точную цифру, которая актуальна для всех прем.танков – +50% к серебру и +50% к опыту. И к тому же на прем.танках ремонт дешевле, чем на обычных танках. Вот и фарм.

Здесь же ничего подобного я не вижу. Какие-то коэффициенты доходности ненужные, ремонт и бк стоят так же, как и на прокачиваемых кораблях... В общем, полная неразбериха! 

 

Лучше не тратьте деньги. А то мало ли чего ещё с экономикой придумают. У нас же релиз. Подождите, пока Тирпиц в продажу выйдет, он точно Вас в фарме не разочарует. Наверное.

 

​Экономика понятна. Если утопите эсминец то получите больше, чем если ополовинили линкор. Вот и все. Плюс считаются сбитые самолеты, захваты точек. И меня радует тот факт, что если ты тащишь но тима сливает бой, то все равно получаешь много серебра. Это подстегивает играть лучше, чему то учиться в игре. А вот в танках твой доход привязан к успешности союзников.
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

 

я, конечно, понимаю, что по общей статке я игрок по-хуже Вашего, но статка на Атаго у меня чуть лучше будет. И я совершенно не понимаю, откуда Вы берёте такие цифры в фарме Атаго. 
03:43 Добавлено спустя 1 минуту

 

Потому что игра в части экономики абсолютное де рь мо. И нечего тут придумывать и строить какую-то абстрактную критику. 

 

Кораблик неплохой, но, как высоколевельный крейсер, весьма требователен к клешням. И, да, не фармит так, как должен фармить высоколевельный крейсер. 

В тех же танках нам приводят точную цифру, которая актуальна для всех прем.танков – +50% к серебру и +50% к опыту. И к тому же на прем.танках ремонт дешевле, чем на обычных танках. Вот и фарм.

Здесь же ничего подобного я не вижу. Какие-то коэффициенты доходности ненужные, ремонт и бк стоят так же, как и на прокачиваемых кораблях... В общем, полная неразбериха! 

 

Лучше не тратьте деньги. А то мало ли чего ещё с экономикой придумают. У нас же релиз. Подождите, пока Тирпиц в продажу выйдет, он точно Вас в фарме не разочарует. Наверное.

 

Редкость на форуме, согласен с мнением. Понятие "фарма" тут настолько условно и сопряжено с кучей нюансов, которые запаришься соблюдать. Оказался на фланге где ЛК и КР, не повезло остался без фрагов, эсминцы под ногами не болтались и режим без баз, получи копейки в статье дохода и плевать сколько ты там настрелял и с какой пользой. В танках, где я 5 лет отыграл, все четко и понятно - берешь допустим ФЦМ, шмаляешь  2к+ и получаешь свои законные стабильные кредиты. Причем, в этой игре, я думаю, играю не хуже среднего игрока, остается только представить сколько получают те, кто играют слабее меня. А публикуемые иной раз цифры по доходу меня тоже в ступор вводят, только спорить лень.

 

зы. И еще, экономика в игре такая, что игрок моего уровня не может обходиться без премиум аккаунта + прем техники. Да, в танках тоже в течении этих лет экономика ужесточалась, и прем танки были конечно, и на этом аккаунте и на втором, вот только при моем уровне игры я легко играл на 10ках сколько себя помню в плюс и не парился. Здесь я дошел только до 9го уровня ибо не спешу от слова совсем, для меня самый ходовый здесь уровень - 8й. И не ***, и не топчик, где довольно пусто пока. И пусть раньше бат при норм игре тащил кучу серебра, а сейчас намного меньше, но он по любому его тащит и играет в плюс, уверен. А вот тут.....и при всем при этом тут такой "фарм" и атомные цены на корабли  :teethhappy:

Изменено пользователем HeBckuu
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

Редкость на форуме, согласен с мнением. Понятие "фарма" тут настолько условно и сопряжено с кучей нюансов, которые запаришься соблюдать. Оказался на фланге где ЛК и КР, не повезло остался без фрагов, эсминцы под ногами не болтались и режим без баз, получи копейки в статье дохода и плевать сколько ты там настрелял и с какой пользой. В танках, где я 5 лет отыграл, все четко и понятно - берешь допустим ФЦМ, шмаляешь  2к+ и получаешь свои законные стабильные кредиты. Причем, в этой игре, я думаю, играю не хуже среднего игрока, остается только представить сколько получают те, кто играют слабее меня. А публикуемые иной раз цифры по доходу меня тоже в ступор вводят, только спорить лень.

 

зы. И еще, экономика в игре такая, что игрок моего уровня не может обходиться без премиум аккаунта + прем техники. Да, в танках тоже в течении этих лет экономика ужесточалась, и прем танки были конечно, и на этом аккаунте и на втором, вот только при моем уровне игры я легко играл на 10ках сколько себя помню в плюс и не парился. Здесь я дошел только до 9го уровня ибо не спешу от слова совсем, для меня самый ходовый здесь уровень - 8й. И не ***, и не топчик, где довольно пусто пока. И пусть раньше бат при норм игре тащил кучу серебра, а сейчас намного меньше, но он по любому его тащит и играет в плюс, уверен. А вот тут.....и при всем при этом тут такой "фарм" и атомные цены на корабли  :teethhappy:

 

Если противник не будет вас топить, то вы при хорошей стрельбе на любом уровне технике, будете уходить в +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

​Экономика понятна. Если утопите эсминец то получите больше, чем если ополовинили линкор. Вот и все. Плюс считаются сбитые самолеты, захваты точек. И меня радует тот факт, что если ты тащишь но тима сливает бой, то все равно получаешь много серебра. Это подстегивает играть лучше, чему то учиться в игре. А вот в танках твой доход привязан к успешности союзников.

 

Экономика тут самая убогая из возможных. Сделано максимум, что бы выдаивать из игроков теньге. В танках всё просто и прозрачно - выстрелил, нанес урон, получил свои денюжки - всегда!.

Плюс танковая экономика подстёгивает к победам, а значит и к саморазвитию. Победил - получил больше серебра, проиграл, но при этом показал неординарную игру и волю к победе - получи серебра как при победе.

 

В кораблях же позорище а не экономика.

За эсминец дают больше чем за ЛК, точнее по другому, за 100% потопленного противника дают больше серебра чем за какую то часть.

Прямая подстава - шанс, что вы в одиночку потопите фуловый корабль, очень мал (исключение ЭМ, которые внезапно могут к вам и не приплыть и которых может в бою быть 2-3шт и попадутся они не вам).

Т.е. фактически всегда, в вашу цель кто то еще будет стрелять. и вы оба(или более) дурачка получите меньше серебра. Но разработчикам (точне товарищу WellDone) этого оказалось мало, и ввели еще большую ахинею, что вам максимально платят только за первый корабль, за второй платят уже меньше, за третий еще меньше. Ну и за победу понятное дело не насыпают ничего.

К чему это приводит? - что игроку не выгодно эффективно играть. Проще гонять конвейер - зашел в бой - потопил вражеский ЭМ - слился - пошел в след.бой.

Ну и такие механизмы по выманиванию дублонов как отсутствие скидок на слоты, сброс перков только за дублоны, переобучение многочкового кэпа фактически только за дублоны, дублонные камуфляжи, сказки про невозможность объединить голду в проектах и т.д. - вы сами понимаете зачем это... ( А есть еще обязательный налог за вход в бой!)

 

Так что, танковая экономика, по сравнению с корабельной - недостижимый идеал.

И премы в кораблях постольку поскольку... Это бред что бы кораблик 6го уровня при хорошем бое фармил больше чем прем 8го. В танках такое возможно наверное только если на 6м танке попасть вниз списка и в одну калитку разобрать всю команду противника. В кораблях же, можно при увешанном камуфляжами и расходниками прем.корабле 8го уровня при неудачном бое - уйти в минус, что для прем.танка 8го уровня - нонсенс!

 

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

Экономика тут самая убогая из возможных. Сделано максимум, что бы выдаивать из игроков теньге. В танках всё просто и прозрачно - выстрелил, нанес урон, получил свои денюжки - всегда!.

Плюс танковая экономика подстёгивает к победам, а значит и к саморазвитию. Победил - получил больше серебра, проиграл, но при этом показал неординарную игру и волю к победе - получи серебра как при победе.

 

В кораблях же позорище а не экономика.

За эсминец дают больше чем за ЛК, точнее по другому, за 100% потопленного противника дают больше серебра чем за какую то часть.

Прямая подстава - шанс, что вы в одиночку потопите фуловый корабль, очень мал (исключение ЭМ, которые внезапно могут к вам и не приплыть и которых может в бою быть 2-3шт и попадутся они не вам).

Т.е. фактически всегда, в вашу цель кто то еще будет стрелять. и вы оба(или более) дурачка получите меньше серебра. Но разработчикам (точне товарищу WellDone) этого оказалось мало, и ввели еще большую ахинею, что вам максимально платят только за первый корабль, за второй платят уже меньше, за третий еще меньше. Ну и за победу понятное дело не насыпают ничего.

К чему это приводит? - что игроку не выгодно эффективно играть. Проще гонять конвейер - зашел в бой - потопил вражеский ЭМ - слился - пошел в след.бой.

Ну и такие механизмы по выманиванию дублонов как отсутствие скидок на слоты, сброс перков только за дублоны, переобучение многочкового кэпа фактически только за дублоны, дублонные камуфляжи, сказки про невозможность объединить голду в проектах и т.д. - вы сами понимаете зачем это... ( А есть еще обязательный налог за вход в бой!)

 

Так что, танковая экономика, по сравнению с корабельной - недостижимый идеал.

И премы в кораблях постольку поскольку... Это бред что бы кораблик 6го уровня при хорошем бое фармил больше чем прем 8го. В танках такое возможно наверное только если на 6м танке попасть вниз списка и в одну калитку разобрать всю команду противника. В кораблях же, можно при увешанном камуфляжами и расходниками прем.корабле 8го уровня при неудачном бое - уйти в минус, что для прем.танка 8го уровня - нонсенс!

 

 

 

Лично у меня, серебро фармится отлично. Наверное все дело в том, что я в игре играю, а тот  у кого не получается фармить не играет. Хотел посмотреть ваши корабли, но вы закрыли статку, наверное у вас нет ниодного прем корабля 8 уровня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×