Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
deadmansgamble

Atago - японский премиум крейсер Vlll уровня

  

680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 567 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 402
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 869 боёв

 

Знаете, после линкоров никакая хилка не поможет. А после крейсеров от этих 33% ни холодно ни жарко.

Не агрить линкоров – это значит не подходить к ним ближе, чем на 15км и не стрелять по ним. Потому что каждый уважающий себя линкоровод будет вырубать Атаго в первую очередь. 

Вот были бы дальность с баллистикой, как у МК, вот тогда можно было бы говорить о чём-то.

не агрить линкоров на себя это значит следить за их расположением, движением, куда они поворачивают гк, оценивать свое положение. Играя в корабли надо постоянно мониторить обстановку вокруг(как и в любой другой ММО). Про это даже в официальных гайдах рассказывают. Это как в шахматы играть - прежде чем сделать ход, нужно оценить обстановку вокруг.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

После НГ возьму себе МК и как опытный игрок расскажу вам что и почем. Совет всем у кого нет МК, не надо спорить о том, на чем вы не играли в текущем патче

09:24 Добавлено спустя 2 минуты

 

Вам надо пересмотреть тактику вашего поведения в бою. Для меня не составляет труда выжигать ЛК противника, инвиз дает выбор позиции, либо кайт ЛК. На данный момент для меня нет конкурентов на крейсерах 8 уровня, если я буду на Атаго

 

Ага. Скажи это Могами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 402
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 869 боёв

 

Ага. Скажи это Могами

в РБ часто гонял могами. Особо проблем с ними не возникало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

В принципе, не отличаюсь от большинства, за исключением того, что вместо точности ГК беру дальность стрельбы ПВО. С увеличенной дальностью (и соответствующим перком у капитана) ПВО внезапно перестаёт быть недостаточной. А на уровне, куда кидает Атаго - это довольно неплохо помогает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

ПВО особо не нужно, я поставил перк на ПВО только из за того, чтобы прикрыть ЛК, Авик заградкой с 6км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Просмотр сообщенияMbIWb (29 Дек 2015 - 13:24) писал:

ПВО особо не нужно, я поставил перк на ПВО только из за того, чтобы прикрыть ЛК, Авик заградкой с 6км

 

Заградка, кстати, нормально сбивает самолётики. 

А вообще, тема по премкораблю от разработчика – это зашквар.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя

А вообще, тема по премкораблю от разработчика – это зашквар.

 

Об этом тут уже было несколько постов, в т.ч. 2 моих, только что-то внимания никто не обратил. Обычно после создания новой темы по кораблю старую сразу не закрывают, ибо эта новая может оказаться неактуальной. А тут всё сразу и сейчас, с очень неоднозначным и необъективным гайдом и такими же ответами от ТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Что делать будем, господа-товарищи? Говорят, Михаил Кутузов вышел таким хорошим, что почти имба. Ввиду этого считаю Атаго ненужным в новых реалиях, а 2500 деревянных, уплоченных мною за сей агрегат, просто выкинутыми на ветер. Надо апать. 

 

Так толсто, что даже очень толсто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

 

Так толсто, что даже очень толсто.

 

Я серьёзно. На фоне МК Атаго очень тускло смотрится. Еслиб у меня сейчас был выбор, я бы взял МК особо не раздумывая.

 

И вообще, несмотря на новую тему, Атаго как фармил копейки, так и фармит копейки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Сколько у вас боев на момент опроса

 

поправьте какие бои имеются ввиду? 

1) все

2) только на крейсере Атаго

12:51 Добавлено спустя 2 минуты

 

Я серьёзно. На фоне МК Атаго очень тускло смотрится. Еслиб у меня сейчас был выбор, я бы взял МК особо не раздумывая.

 

И вообще, несмотря на новую тему, Атаго как фармил копейки, так и фармит копейки.

 

как смотрелся так и смотрится, норм корабль. А вот до патча фармил лучше. Про копейки молчу - >600к в среднем до патча и >400к после 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

 

Я серьёзно. На фоне МК Атаго очень тускло смотрится. Еслиб у меня сейчас был выбор, я бы взял МК особо не раздумывая.

 

И вообще, несмотря на новую тему, Атаго как фармил копейки, так и фармит копейки.

 

Я пока на нем меньше 400к не вывозил. Что в сливе, что в победах. Хз, что вам в нем не нравится по фарму.

МК для меня жестоко неоднозначен и узкоприменим... всегда только саппорт без вариантов. Атаго интереснее и вариативнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
1 801 бой

 

Значит это у меня какой-то неправильный Атаго, который умудряется получать снаряды в корму с пробитием цитадели, начав маневрировать в момент выстрела Амаги. 

Либо ТУ.

 

Полностью согласен. Сколько раз за то небольшое количествао боев как у еня на Атаго я получал и в нос и в корму от ЛК и КР. Последней каплей стало вчера когда я в нос на полном ходу с расстояния больше 10 км получил от Тирпица вынос больше 20к ХП. Какая тут к черту броня? Тем более что его часто кидает к 9-10 лвл, где даже 1 снаряд от ЛК или КР 9-10 лвл это стабильное пробитие. От ЛК так вообще мне прилетал 1 снаряд от Ямато и выносил мне цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

Полностью согласен. Сколько раз за то небольшое количествао боев как у еня на Атаго я получал и в нос и в корму от ЛК и КР. Последней каплей стало вчера когда я в нос на полном ходу с расстояния больше 10 км получил от Тирпица вынос больше 20к ХП. Какая тут к черту броня? Тем более что его часто кидает к 9-10 лвл, где даже 1 снаряд от ЛК или КР 9-10 лвл это стабильное пробитие. От ЛК так вообще мне прилетал 1 снаряд от Ямато и выносил мне цитадель.

 

А вы посмотрели куда вам попал снаряд? Вангую, что он пробил вам палубу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 258
Старший бета-тестер
799 публикаций
2 458 боёв

Весьма спорный гайд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

 

А вы посмотрели куда вам попал снаряд? Вангую, что он пробил вам палубу

 

да что Вы со своей палубой всё? Даже Йорк лучше танкует. Что в нос,что в корму, что ромбиком. Йорк! 
04:37 Добавлено спустя 3 минуты

поправьте какие бои имеются ввиду? 

1) все

2) только на крейсере Атаго

12:51 Добавлено спустя 2 минуты

 

как смотрелся так и смотрится, норм корабль. А вот до патча фармил лучше. Про копейки молчу - >600к в среднем до патча и >400к после 

 

Я играю без према и бой просто с безудержным нагибом вывозит 400к в лучшем случае. Да и с премом средний бой выходит в 250-350к. Без према Атаго фармит по 150-300к. А это совсем не те цифры, какие я хотел видеть, покупая прем 8 уровня для фарма.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций

 

да что Вы со своей палубой всё? Даже Йорк лучше танкует. Что в нос,что в корму, что ромбиком. Йорк! 
04:37 Добавлено спустя 3 минуты

 

Я играю без према и бой просто с безудержным нагибом вывозит 400к в лучшем случае. Да и с премом средний бой выходит в 250-350к. Без према Атаго фармит по 150-300к. А это совсем не те цифры, какие я хотел видеть, покупая прем 8 уровня для фарма.

 

На Атаго играть надо только с флажком на серебро, и желательно с премом, иначе ремонт, снаряды, камуфляж, расходники (около 120к расход) будут очень ощутимо бить по чистому заработку. Без према и флажков проще играть на мурманске. Со всеми бустами на атаго 250к дают за плохой бой 300-400 за средний 500-800 за хороший. Ну и стараться надо гонять мелких пакостников, я имею ввиду вкусных и питательных эсминцев, хотя бы один снаряд, который по ним попал - это около 10% их хп, то же самое, что и 10% хп линкора

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

 

На Атаго играть надо только с флажком на серебро, и желательно с премом, иначе ремонт, снаряды, камуфляж, расходники (около 120к расход) будут очень ощутимо бить по чистому заработку. Без према и флажков проще играть на мурманске. Со всеми бустами на атаго 250к дают за плохой бой 300-400 за средний 500-800 за хороший. Ну и стараться надо гонять мелких пакостников, я имею ввиду вкусных и питательных эсминцев, хотя бы один снаряд, который по ним попал - это около 10% их хп, то же самое, что и 10% хп линкора

 

Не знаю чет Мурманск стал уныл в последнее время до безобразия и какой-то рандомный в плане урона и серебра, но приносит по ощущениям меньше  и я слегка его позабросил...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

 

да что Вы со своей палубой всё? Даже Йорк лучше танкует. Что в нос,что в корму, что ромбиком. Йорк! 
04:37 Добавлено спустя 3 минуты

 

Я играю без према и бой просто с безудержным нагибом вывозит 400к в лучшем случае. Да и с премом средний бой выходит в 250-350к. Без према Атаго фармит по 150-300к. А это совсем не те цифры, какие я хотел видеть, покупая прем 8 уровня для фарма.

мне сложно сравнивать "с премом"/"без према", так играю с премом, но средние бои на Атаго "с премом" 350-450 где-то так. Вчера 3 боя по 350-380 отыграл, но вполне средне, без особого геройства. 250 - было в очень плохом бою.

В последнем патче Атаго урезали по доходности заметно. Но тем не менее было и 600+ "с безудержным нагибом" на этих выходных. 

 

П.С. Тоже не доставляет радости ситуация с фармом, особенно когда мы привыкли к танкам, где фарм - это реально фарм, а не "чуть большая доходность". Кутузов, кстати фармит хуже, хотя тащит больше, но это субъективно... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 402
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 869 боёв

 

Я серьёзно. На фоне МК Атаго очень тускло смотрится. Еслиб у меня сейчас был выбор, я бы взял МК особо не раздумывая.

 

И вообще, несмотря на новую тему, Атаго как фармил копейки, так и фармит копейки.

нормально он фармит. Даже в моих клешнях частенько по 350 -400 чистыми  вывозит с использованием голдового снаряжения, без ПА и флагов, при этом дамаг 60+к и обязательно 2-3 фрага, эсминцы или крейсера. А просто долбежка по лк с дамагом 70-100к не особо ценится - получите копейки, а по факту порой приходится этим заниматься. В общем складывается впечатление что игроки вообще не вкуривают игру по части экономики...

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[NEMO]
Участник
30 публикаций
15 882 боя

мне сложно сравнивать "с премом"/"без према", так играю с премом, но средние бои на Атаго "с премом" 350-450 где-то так. Вчера 3 боя по 350-380 отыграл, но вполне средне, без особого геройства. 250 - было в очень плохом бою.

В последнем патче Атаго урезали по доходности заметно. Но тем не менее было и 600+ "с безудержным нагибом" на этих выходных. 

 

П.С. Тоже не доставляет радости ситуация с фармом, особенно когда мы привыкли к танкам, где фарм - это реально фарм, а не "чуть большая доходность". Кутузов, кстати фармит хуже, хотя тащит больше, но это субъективно... 

 

Всем привет! парни подскажите, хочу сегодня его прикупить, но высказывания "В последнем патче Атаго урезали по доходности заметно" как то наводят на пичальку. WG так спокойно может резать фарм на премиум карабле как говориться без объявления войны, тем более люди деньги за него платят (и не малые)?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×