Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ага ,конечно:fishpalm:...

 

Вообще то - цитаделится....


Играя на Норке и Айове - знаю, что говорю. 

С 18 км полным залпом с Айовы - снял Тирпицу 3 цитадели. 

Потому что у Тирпица основная палуба толщиной 50 мм. 

И пробивается она очень хорошо. 


Тут просто вопрос лишь в том, как именно попадут снаряды.

Потому и рандом ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Вообще то - цитаделится....

Я раза 4 с Хиппера цитаделил на 16км Идзумо,один раз двойной цитаделью причём,хотя по логике вещей это очень странно... и не очень показательно.

Просмотр сообщенияReindas (17 Апр 2016 - 09:41) писал:

 

Потому что у Тирпица основная палуба толщиной 50 мм. 

Njet.

bronya-bismarck-razrez.png


Тем более об Айовах и цитаделях в палубу:

В этой теме всё обо снарядах Айовы,и о фактической не возможности пробития палуб на игровых дистанциях боя.

 

bronya-bismarck-razrez.png

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я раза 4 с Хиппера цитаделил на 16км Идзумо,один раз двойной цитаделью причём,хотя по логике вещей это очень странно... и не очень показательно.

Njet.

bronya-bismarck-razrez.png


Тем более об Айовах и цитаделях в палубу:

В этой теме всё обо снарядах Айовы,и о фактической не возможности пробития палуб на игровых дистанциях боя.

 

 

Это разрез по мидель-шпангоуту Бисмарка. 

У Тирпица же основная бронепалуба - 50 мм. 


Не верите моим словам - пишите Vlegris'у. 

Он вам растолкует. 

И даже источник приведёт, где написано, что у Тирпица основная бронепалуба 50-мм. 

 

 5415450ab3d9.jpg

 

Слушайте, хватит со мной спорить.

Я катал и катаю на Айове. 

И мне ли не знать, на что способны её снаряды. 


И тем более я говорю о том, что сам видел на основании своих же результатов стрельб по этим кораблям в рандоме. 

То, как вынимал из них цитадели. Причём, разными способами. 


Цитадель с Тирпица выбивается. 

И выбивается очень хорошо с дальних дистанций.

С ближний - значительно хуже, если стрелять по обычной схеме прицеливания. 

И точно так же, если стрелять в район КВЛ с учётом того, чтоб снаряды немного не долетали до борта. 

Тогда, уходя по параболе, они пробивают подводную часть корабля. Буквально, под бронепоясом.

И так выбиваются цитадели Тирпицу на ближних дистанциях 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Ага ,конечно:fishpalm:...

 

 

Она и на ближних дистанция тоже вышибается. Хватит уже верить в миф о "непробиваемой цитадели!"

5TUcNXIl.jpg

Сложно выбивается? Да, сложно. Но выбивается ли? Да, выбивается!

Выбивается достаточно просто на дальних дистанциях через палубу.

Выбивается и на ближней дистанции в правильные места.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Это разрез по мидель-шпангоуту Бисмарка. 

У Тирпица же основная бронепалуба - 50 мм. 


Не верите моим словам - пишите Vlegris'у. 

Он вам растолкует. 

И даже источник приведёт, где написано, что у Тирпица основная бронепалуба 50-мм. 

 

 5415450ab3d9.jpg

Ну и при учёте что броне-палубы 2,сколько получится??

 немножко 100

И где гарантия ,что снаряд не разорвётся при пробитии первой броне-палубы(а это тогда каземат,а не цитадель).

Далее, смотрим бронепробитие снарядов Iоше по палубе и оп: во-первых для игровых дистанций боя его не хватит ,только километров с 20.

Ну и во-вторых ,собственно,слов разрабов вам мало,ок-смысл переубеждать упёртых.

Просмотр сообщенияReindas (17 Апр 2016 - 14:24) писал:

Слушайте, хватит со мной спорить.

Я катал и катаю на Айове. 

И мне ли не знать, на что способны её снаряды. 


И тем более я говорю о том, что сам видел на основании своих же результатов стрельб по этим кораблям в рандоме. 

То, как вынимал из них цитадели. Причём, разными способами. 

 

Цитадель с Тирпица выбивается. 

И выбивается очень хорошо с дальних дистанций.

С ближний - значительно хуже, если стрелять по обычной схеме прицеливания. 

И точно так же, если стрелять в район КВЛ с учётом того, чтоб снаряды немного не долетали до борта. 

Тогда, уходя по параболе, они пробивают подводную часть корабля. Буквально, под бронепоясом.

И так выбиваются цитадели Тирпицу на ближних дистанциях 

И что , Я на Ioше тоже играл поэтому:

"Слушайте, хватит со мной спорить.

И мне ли не знать, на что способны её снаряды. "


Далее,этот то к чему? Выбить цитадель можно,никто и не спорит, оспариваются обстоятельства и их трактовка.

 

Она и на ближних дистанция тоже вышибается. Хватит уже верить в миф о "непробиваемой цитадели!"

5TUcNXIl.jpg

Сложно выбивается? Да, сложно. Но выбивается ли? Да, выбивается!

Выбивается достаточно просто на дальних дистанциях через палубу.

Выбивается и на ближней дистанции в правильные места.

Как говориться,"какие ваши доказательства":teethhappy:. С чего выбивается (орудие-дистанция-калибр)? Вы же мне даже не сможете точно ответить куда ваши снаряды попали,тогда это пустой теоретический спор.Я могу накидать тут скриншотов как шатал 2 циты с Хиппера Изюму-и что ,это аргумент хоть чего-то либо? Просто лаки-шот,причём непонятно куда.

Какой миф? Где я хотя бы раз писал ,что цитадель неимееатаналогафвмире не пробивается в принципе??Я оспаривал то,что он легко шьётся в палубу.

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Это разрез по мидель-шпангоуту Бисмарка. 

У Тирпица же основная бронепалуба - 50 мм. 


Не верите моим словам - пишите Vlegris'у. 

Он вам растолкует. 

И даже источник приведёт, где написано, что у Тирпица основная бронепалуба 50-мм. 

 

 5415450ab3d9.jpg

Презабавно....:)

ИРЛ верхняя палуба 50 мм, броневая 80 над машинами и 100 над погребами, скосы - 110...120.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
19 043 боя

Просто человек уверовал в какие-то бредни о супер броне Тирпица. Раньше он, действительно, держал удар хотя бы на ближних дистанциях и снаряды 356 мм и меньше хорошо танковал, теперь только пшик остался. Выгребаешь от того же фусо и диву даешься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

Просто человек уверовал в какие-то бредни о супер броне Тирпица. Раньше он, действительно, держал удар хотя бы на ближних дистанциях и снаряды 356 мм и меньше хорошо танковал, теперь только пшик остался. Выгребаешь от того же фусо и диву даешься.

Просто кто-то любит за других делать утверждения,т.е писать бредни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я оспаривал то,что он легко шьётся в палубу.

 

Он шьётся в палубу.

Но с весьма дальних дистанций.


Это проверялось ещё в прошлом году в декабре месяце. 

И, как раз таки, в опытах участвовал Тирпиц с одной стороны и Норт Кэролайна и Айова - с другой. 

 

И вот на основании этих опытов и было понятно, что Тирпиц совершенно не держит удар с дальних дистанций.

И что у Тирпица основная бронепалуба - 50 мм

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

 

И что у Тирпица основная бронепалуба - 50 мм

Если отпилить напильником порядка 30 мм, то наверно будет пробиваться лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Если отпилить напильником порядка 30 мм, то наверно будет пробиваться лучше.

 

Да тут Болгарку применяли, а не напильник. 


Чтоб столько брони срезать над котельными отделениями. 

 

Потому и говорю, что Тирпиц вполне себе хорошо дырявится в палубу с дальних дистанций. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Да тут Болгарку применяли, а не напильник. 


Чтоб столько брони срезать над котельными отделениями. 

 

Потому и говорю, что Тирпиц вполне себе хорошо дырявится в палубу с дальних дистанций. 

"Историчная" жи игра,чо:angry:

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
28 047 боёв

В палубу издаля много чего дырявится....Тирп линкор фактически довоенной постройки-а там уделялось внимание именно бортовой броне по старой памяти,как говорится.Ту же Айову достраивали с учётом реалий театра-и горизонтальное бронирование соответственно от атак с воздуха.Хотя первыми чухнули тему французы на ЛК типа Дюнкерк-один из самых лучших вариантов в ПТЗ и палубной броне для своего водоизмещения. И при его скромных 25 с небольшим К тонн мог противостоять фугаскам до 2-х тонн с высоты 4км. 5 тонн Толлбоя конечно более серьёзный аргумент, но при броне хотя бы 100-150 мм до дондышка могло и не долететь....

Ну а от ударной волны подобного подарка, упавшего просто рядом, никакой бронепояс не спасёт-это уж я думаю даже ЦА ясно))

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

Для Атлантики предпочитали усиленное вертикальное бронирование,для тихого океана-горизонтальное. Но как я уже выше писал,даже до 20км против Каролин -Айов,  должно хватать горизонтальной брони точно. Другое дело,что там порезано, в скрытых теперь, игровых схемах брони.

А тот скрин выше,с пробоем циты на 14км-ИМХО это пробитие траверза,скорее всего через нос.Каким уж образом-не знаю,вините слишком рандомную игровую систему нанесения урона.

 


Собственно почему я спорил тут, по большей выбитые циты приходятся не на палубу как тут многие пишут,а на :

1. Попадание выше главного броне-пояса и пробитие верхнего броне-пояса а потом и скоса(нужен очень хитрый угол попадания снаряда-почти лаки-шот).

2.Под главный бронепояс,под воду-этим страдают все ЛК

3.Траверзы-ну тут тоже любой Лк сплохует.

Изменено пользователем Siegesmarsch
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
28 047 боёв

Для Атлантики предпочитали усиленное вертикальное бронирование,для тихого океана-горизонтальное. Но как я уже выше писал,даже до 20км против Каролин -Айов,  должно хватать вертикальной брони точно. Другое дело,что там порезано, в скрытых теперь, игровых схемах брони.

А тот скрин выше,с пробоем циты на 14км-ИМХО это пробитие траверза,скорее всего через нос.Каким уж образом-не знаю,вините слишком рандомную игровую систему нанесения урона.

 


Собственно почему я спорил тут, по большей выбитые циты приходятся не на палубу как тут многие пишут,а на :

1. Попадание выше главного броне-пояса и пробитие верхнего броне-пояса а потом и скоса(нужен очень хитрый угол попадания снаряда-почти лаки-шот).

2.Под главный бронепояс,под воду-этим страдают все ЛК

3.Траверзы-ну тут тоже любой Лк сплохует.

 

Я думаю тут имеет место как раз пробитие достаточно тонкой бронепалубы за траверзом перед передней башней и влёт ББ уже под её барбет. Т.Е , как вы правильно и сказали,эдакий лаки-шот. Ибо топливные хранилища в носовой части вряд ли учитываются игрой как нечто взрывоопасное-мазут таки не стооктановый бензин. Но наблюдения показывают,что Тирп ловит детонацию от попаданий именно в нос-видимо погреба там выше. Причём именно в продольной плоскости-стрельба в борт в носовую часть как правило малоэффективна.

Был бы рентген попадания,как у конкурентов в танках,можно было бы говорить предметнее конечно))

 

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Был бы рентген попадания,как у конкурентов в танках,можно было бы говорить предметнее конечно))

 

Разработчики не хотят давать информацию о снарядах(нормализация,пробитие), мол перегружаает клиент,"никому" не нужна.Боятся мол инфа вызовет вайн. Но если бы они нормально обосновывали свою позицию по балансу-то и вайна не было бы.Но нет,проще же всё скрыть.

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Разработчики не хотят давать информацию о снарядах(нормализация,пробитие), мол перегружаает клиент,"никому" не нужна.Боятся мол инфа вызовет вайн. Но если бы они нормально обосновывали свою позицию по балансу-то и вайна не было бы.Но нет,проще же всё скрыть.

 

А Вы зайдите на сайт, в раздел новостей, когда какая-нибудь новость выходит, и просто посчитайте, сколько совершенно не информативных комментов будет с руганью. Причём совершенно беспочвенных, догадки на перёд. Думаю Вам будет ясно тогда и настроение после этого.

Естественно после этого и мы с Вами страдаем, те кто хочет больше знать для более успешной игры. Думаю что баланс ищут постоянно, это вынужденная мера и реалии игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Для Атлантики предпочитали усиленное вертикальное бронирование,для тихого океана-горизонтальное. Но как я уже выше писал,даже до 20км против Каролин -Айов,  должно хватать горизонтальной брони точно. 

 

Если бы там было 80-мм - то, возможно, и хватало бы. И удар держала эта палуба даже Айовы с Каролиной. 


Но там всего навсего 50-мм.

Почему 50-мм ? А потому... Потому что там в какой-то книге было написано, что у Тирпица палуба была 50-мм, а не 80-мм, как у Бисмарка. 

Потому и в игре там всего навсего 50-мм. 

 

Я этот вопрос поднимал ещё в декабре прошлого года. 


И говорю, что неоднократно выбивал цитадель Тирпицу с дистанции более 15 км. 

И с орудий Айовы, и с орудий Норт Кэролайны. И с орудий Амаги. 

Тут просто всё зависит уже от ВБР-а разброса снарядов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[KIOTO]
Участник
59 публикаций
4 594 боя

А.А.Малов, С.В.Патянин: Линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц" стр. 20-21

    Верхняя палуба - 50мм, в районе барбетов 150мм башен - 80мм.

    Главная(броневая) - 80мм, в районе погребов - 95мм ("Тирпиц" - 100мм).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×