Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

65
[0RCA]
Участник
14 публикаций
8 609 боёв

Господа, к вопрос про огневую мощь... Как Вы думаете, легально ли это?

Основная масса урона выбита из 2-х "Айов".

 

1.jpg2.jpg3.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Raven1916

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

А.А.Малов, С.В.Патянин: Линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц" стр. 20-21

Проблема в том, что это не единственный источник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 790 боёв

 

Если бы там было 80-мм - то, возможно, и хватало бы. И удар держала эта палуба даже Айовы с Каролиной. 


Но там всего навсего 50-мм.

Почему 50-мм ? А потому... Потому что там в какой-то книге было написано, что у Тирпица палуба была 50-мм, а не 80-мм, как у Бисмарка. 

Потому и в игре там всего навсего 50-мм. 

 

Я этот вопрос поднимал ещё в декабре прошлого года. 


И говорю, что неоднократно выбивал цитадель Тирпицу с дистанции более 15 км. 

И с орудий Айовы, и с орудий Норт Кэролайны. И с орудий Амаги. 

Тут просто всё зависит уже от ВБР-а разброса снарядов. 

 

Поддерживаю. Выбивается даже 380 мм пушками самого Тирпица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
15 186 боёв

Ню не знаю что там у вас)))

У меня игра на Тирпице протекает примерно так:))

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

А.А.Малов, С.В.Патянин: Линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц" стр. 20-21

    Верхняя палуба - 50мм, в районе барбетов 150мм башен - 80мм.

    Главная(броневая) - 80мм, в районе погребов - 95мм ("Тирпиц" - 100мм).

 

Ну... Да.

У Патянина так всё и есть.


Но в игре Тирпиц замоделен (сделан) по совершенно другим данным и чертежам 

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[KIOTO]
Участник
59 публикаций
4 594 боя

Проблема в том, что это не единственный источник.

Хм.. Нашёл информацию, что у "Тирпица" главная(броне) палуба - 50мм, над погребами - 100мм. Вы об этом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Хм.. Нашёл информацию, что у "Тирпица" главная(броне) палуба - 50мм, над погребами - 100мм. Вы об этом?

Да...

Об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

 

Она и на ближних дистанция тоже вышибается. Хватит уже верить в миф о "непробиваемой цитадели!"

5TUcNXIl.jpg

Сложно выбивается? Да, сложно. Но выбивается ли? Да, выбивается!

Выбивается достаточно просто на дальних дистанциях через палубу.

Выбивается и на ближней дистанции в правильные места.

 

Вообще то броня тирпицца работает на дистанции от 9 до 14км.  На расстоянии же в 5км будет пробиваться ВСЕ без исключения. Не один линкор не выдержит прямого обстрела с такой дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

На расстоянии же в 5км будет пробиваться ВСЕ без исключения. Не один линкор не выдержит прямого обстрела с такой дистанции.

Если обратиться к реальной истории, то "Бисмарк" с Вами не согласиться :)

В бою 27 мая 1941 было зафиксировано одно вероятное попадание британского снаряда под броневую палубу, то есть цитадель ЛК фактически не пробивалась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Если обратиться к реальной истории, то "Бисмарк" с Вами не согласиться :)

В бою 27 мая 1941 было зафиксировано одно вероятное попадание британского снаряда под броневую палубу, то есть цитадель ЛК фактически не пробивалась.

 

Во всех правилах есть исключения и оговорки. В этом ничего странного нет...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Во всех правилах есть исключения и оговорки. В этом ничего странного нет...)

Всё-бы ничего, но разговор идет об однотипном корабле, который, к тому же, ИРЛ имел чуть более толстую броневую палубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Всё-бы ничего, но разговор идет об однотипном корабле, который, к тому же, ИРЛ имел чуть более толстую броневую палубу.

 

Ну, это ИРЛ ...

Но у нас же игра. И в игре всё возможно. 

Тем более когда реальные чертежи линкора "там где-то". 

 

Может, когда-нибудь, что-нибудь и поменяется.

Но не сейчас)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Всё-бы ничего, но разговор идет об однотипном корабле, который, к тому же, ИРЛ имел чуть более толстую броневую палубу.

 

Ну тут все мягко говоря не соответсвует реалиям...) Но по правилам игры ближе чем на 5 км прошивается любой корабль если бить с ББ. Это очень заметно на линкорах, когда они с близкой дистанции раз за разом ББшками прошивают крейсера на сквозь почти не нанося им урона. А вот ББшки крейсеров напротив на такой дистанции - легко и не принужденно входят в цитадели ЛК.
Изменено пользователем Skaleot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Тирпиц - отличный немецкий эсминец. А насчет реальности... Надо учитывать кто расстреливал Бисмарк, и кто представляет основных противников в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 807 боёв

Купил Тирпиц в декабре прошлого года ( сделал себе подарок на др) Кораблем в принципе доволен о покупке не жалею. Тирпиц брал не для фарма, а изза его уникальности. Весело торпедировать линкоры, жаль что теперь никто сближаться с Тирпицем не хочет. Очень фановый корабль. Отличная маневренность. Раньше играл на сближение, теперь стараюсь среднюю дистанцию держать. К линкорам стараюсь повернуть кормой, от неё рикошетов больше чем от носа. Из крейсеров цитадели выбивает хорошо. Часто конечно сквозняки, но часто и сокрушительные удары с 2-3 цитаделями. Точки на нем беру часто. В минус на нем практически невозможно съиграть, даже с голдовыми расходниками. Даже при не очень хорошем бое небольшой но плюс. На Амаги например даже при целом корабле, если настрел маленький то в минус уходишь. В общем хороший корабль, точности бы ему ещё чуть накинуть и возгораемость уменьшить, а то горит как деревянный парусник. 

  С перками на пво, авиация особо не достаёт пво приличное плюс хорошая маневренность. Ещё до апа пво неплохо сбивал. Задачу на Арп Конго на нем в основном выполнял ( на АВ тогда не играл и Кливленда не было в порту) 31 самолёт рекорд , 4 среднее. Сейчас редко на нем играю, прокачиваю японцев ( хочу проверить дадут ли Микасу), но в последних боях порадовал сокрушительными ударами по крейсерам. В одном бою даже два было. 

Очень хорош Тирпиц в ранговых. На нем первый ранг взял. Я конечно посредственный игрок и первый ранг результат не скилла, а больше упорства, но именно на Тирпице иногда даже тащить получалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 754
[ODINS]
Участник
14 192 публикации
33 867 боёв

Парни нужен ваш совет .. Всерьез подумываю взять  этот аппарат  в КБ и РБ..  Тут часто сравнивают с Амаги  , у меня он есть  замечательный корабль  , раскачен в ПВО  -точности и так хватает  ...Для отряда или рандома , но не для вышеперечисленных режимов  ..  Часто вспоминаю "Мексиканца" на ЗБТ  и если Тирпитц  его напоминает , то возьму без всяких вопросов .. ))

Играя на Амаги я  могу   ..

1.Довольно точно попадать  с дальнего расстояния  ,пробивная способность калибра  вполне  себе пробивает и ЛК на таком расстоянии .

2. Быстро менять фланг  и поддерживать   союзные КР  .

3. Довольно успешно сдерживать прорыв  превосходящих сил на ретираде  (надо сказать ,что нос Норки в этом случае более хорош ,чем наша корма ,и не принимаем мы урон только при условии свободной воды и набранной скорости ))

4 . Довольно стойка к пожарам  , при вкаченном баллоне  (ну ,по видимому сравнению с Норкой) ,но есть ньюансы ..

Но все эти действия  более  необходимы в рандоме как по мне  ..

А теперь что я НЕ могу на Амаги .

1. Захватывать точки ,даже имея раскаченный  ПМК  от торпед увернуться можно , но борт подставляется в этом случае неминуемо под шот придется  .

2. Играть в  рельефе  островов - отсутствие  торпед ,КД и скорости поворота башен   не допускает такой возможности  (Здесь опять вспоминаю Мексиканца  и его маневренность))

3. Просто продавливать трудно  , сквозь нос  под носовые  погреба  заходить регулярно , от ЛК , пытаясь маневрировать убирая нос  - влетает  в  борт ))

4. Очень толстые ,длинные   и "вкусные" оконечности ,по ощущениям хорошо впитывают белый дамаг сами по себе  (как и торпеды)

5. Несмотря на стойкость к пожарам  открытые установки ПВО  (к ПМК , как понимаете , вообще вопросов нет))  быстро выходят из строя   , далее пункт 4 и торпеды  ))

Какой итог - маячим вдалеке  .. 

Что останавливает от покупки   Тирпитца  ..

1. Вайн насчет точности.. Ну не хочется Норку  покупать немецкую ))

2." Обильно смазанные маслом надстройки "))

Мне нужно мнение тех , кому этот корабль хорошо заходит не как ФАРМ корабль  ,а как   ну не знаю ,  Е100 что-ли с таким -же геймплеем  )).. Я итак неплохо  могу заработать  ,вопрос в них не стоит ..

Спасибо .

 

 

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[ATLES]
Участник
175 публикаций

Парни нужен ваш совет .. 

 

 

 

Если смог в Амаги то и Тирпиц должен зайти , только башен у Тирпица на одну меньше это надо учитывать, по сравнению с норкой конечно Тирп выигрывает по динамике , это толстый крейсер с пушками от линкора ,приличная скорость , есть торпеды , ПВО , птз у амаги канеш лучше чем у тирпитца , да бывают промахи бывает мажет но смотришь сейчас это у всех линкоров на всех уровнях встречается  , но баллистика снарядов настильная  соответственно точность выше по сравнению с норкой просто небо и земля, норка есть в порту амаги нет , возможно точность у амаги выше чем утирпица , если вы докачались сначала до норки а потом решили брать тирп или не брать то однозначно брать , а после амаги наверно придется привыкать , все равно для фана я бы взял , с  Е100 сравнивать вообще никак не получается уж слишком разница по технике и уровням большая , но Тирпиц это прем и часто попадает в льготный уровень боев , смотрите сами насчет покупки  , я купил и пока не пожалел хотя тоже раньше  вайнил на точность и доходность ЛК , но и это было в прошлом или позапрошлом патче , можно танковать вражеский ЛК если один на один - торпеды решают, у меня бывали случаи когда разбирал амаги и норку сразу , но это скорее везение было , более гибкое применение по сравнению с норкой норка однообразна и уныла ,  мне он зашел , хороший ЛК со своими минусами и плюсами. 

    Посмотрите какие нибудь свежие видеогайды по Тирпитцу  примерно сложится впечатление что он из себя представляет на данный момент

Изменено пользователем Spartak_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций

тирп1.jpgтирп2.jpg

Доброго суток времени! Народ такой вопрос: а где 2 башни со 105 мм орудиями на самой модельке?

В порту в разделе ПВО указано 8*2 105мм. орудия. Я нашел только 6 башен по 3 с каждого борта. Скрины прилагаю. Красным выделены.

тирп1.jpg

тирп2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

тирп1.jpgтирп2.jpg

Доброго суток времени! Народ такой вопрос: а где 2 башни со 105 мм орудиями на самой модельке?

В порту в разделе ПВО указано 8*2 105мм. орудия. Я нашел только 6 башен по 3 с каждого борта. Скрины прилагаю. Красным выделены.

 

То что ты выделил - не ПВО, а 150мм ПМК.

Пвошные башни на месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×