Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Во первых, почитай пользовательское соглашение.

 6.1. Права Wargaming. Wargaming вправе:

6.1.1. В любое время в одностороннем порядке ограничивать, расширять, дополнять, модифицировать и иным образом изменять Игровые ресурсы, включая любые элементы и части Игр, без предварительного уведомления Пользователя, в том числе путем изменения Ключевых документов.

Модификация Игровых ресурсов и их элементов может осуществляться посредством создания и установки новых частей программного обеспечения (патчей). Их целью может являться, например, усовершенствование или изменение игрового процесса (геймплея) либо добавление в Игру новых возможностей («features»), что может привести к удалению или приостановлению доступа к определённым Игровым элементам.

Пользователь понимает и настоящим признает, что данные действия являются неотъемлемой частью процесса создания Игры и функционирования Игровых ресурсов, а также дает согласие на совершение данных действий Wargaming без предварительного уведомления Пользователя.

Варгейминг имеет право апать/нерфить любой танк/самолет/корабль, и было ли за него заплачено бабло или нет не имеет никакого значения.

А ты нажав кнопку "принять" согласился с этим.

Во вторых - ни разу не убедил, что был нерф.

И Чапаев и Ташкент и раньше и сейчас имеют полное право делать "из 4 залпов 2 поджога" ибо рандом. В следующий раз с 10 залпов ни разу не подожжет.

Все что у тебя есть - это "мои ощущения". 

А по моим ощущения - горит как и раньше. Ни больше, ни меньше.

Никакое пользовательское соглашение не может противоречить ГК РФ и Закону о защите прав потребителя. Это очень тонкий лед  для Лесты , но прочный, так как доказать технически что было ухудшение уже проданного товара  сложно, но пока никому не нужно. Только вайн, только промоушен в соц. сетях что Леста дурит клиентов, чтобы продажи снизились, наказывать рублем.  

 А то что скорее всего нерф был, за это статистика говорит, у меня после 120 боев на Тирпице со статой 52% до 22 июля, резко ухудшились показатели  до 49% когда я его выкатил после последнего патча.  Вначале очень резко просел дамаг и процент попаданий, только позавчера ситуация стала выправляться.  Его несколько понерфили, сколько изменили, он стал другой и это не фига неправильно.

07:19 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ещё до приобретения, ранние гайды на Тирипиц смотрел. Вы наверно тоже их видели. На них он держал удар, какой мне ни в одном бою и близко не удавалось вынести.

А какие доказательства теперь можно привести, кроме собственных впечатлений, если официально ничего не менялось?

Моё же впечтление простое - Тирпиц не терпит... А уж каким он реально был до моей покупки, не знаю.

 

ДПМ Тирпица ниже чем у других ЛК 8, калибр тоже... При этом он косой. Брони особой не чувствуется. Но по статистике он гнёт рандом. За счёт чего??? Неужели все каждый бой удачно торпеды используют? А иначе как? Рад бы понять...

 

 

18:49 Добавлено спустя 0 минут

 

Читайте внимательнее... Речь шла о аналогичной ситуации. Залпов было шесть. Этого вполне достаточно. Но даже в самом гнилом случае, вышло бы больше 22к...

Статистика учитывает все бои. Для корректной оценки нужно брать 1000-1500 последних сыгранных на нем боев всеми участниками, а там я думаю картинка будет без радостная.

Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Тоже заметил, что снаряды периодически просто ложатся рядом по стоячему кораблю. Это нифига не прикольно. Раньше говорили про "Хорошую точность немцев", а теперь все наоборот.

Описание в прем. магазине:"

  • превосходные 380-мм орудия повышенной точности;
  • "
  • Так что есть о чем задуматься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

показательный сегодня бой был: в начале боя выбил с Ибуки двумя залпами 2 цитадели с 15 км; в конце боя, он же выскочил на меня из-за острова бортом, я его ждал, дистанция 6 км, залп носовыми, снаряды легли ровно вокруг - по носу, корме и по бортам ))) пока от его торпед уходил, он сбежал ))) да и у меня уже желания за ним бегать не было )

 

Во , вот то как Тирпиц косит в упор это тем отдельного разговора, если на дистанциях от 10 до 20 км, я выбиваю цитадели каждый бой, то в упор это не то что единичные случаи, это событие,  проще эсминец ббхами заваншотить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Статистика учитывает все бои. Для корректной оценки нужно брать 1000-1500 последних сыгранных на нем боев всеми участниками, а там я думаю картинка будет без радостная.

 

Статистика двухнедельной давности тоже показывает, что у Тирпица всё отлично. Это и умиляет... Окаывается Норка с Амаги ему в подмётки не годятся...:ohmy:

 

Там у Тирпица средний дамаг заявлен около 56к, а на Норке 52..!!!! Ну если считается, что набивать на ЛК8 52к есть норма, так мы тут все, в подавляющем большинстве, ОТЦЫ!!!!:trollface:

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Статистика двухнедельной давности тоже показывает, что у Тирпица всё отлично. Это и умиляет... Окаывается Норка с Амаги ему в подмётки не годятся...:ohmy:

 

Там у Тирпица средний дамаг заявлен около 56к, а на Норке 52..!!!! Ну если считается, что набивать на ЛК8 52к есть норма, так мы тут все, в подавляющем большинстве, ОТЦЫ!!!!:trollface:

Где вы посмотрели статистику за последние 1000 боев сыгранных всеми игроками на сабже? На прошипс такой функции по моему нет. Wows stats и numbers сейчас недоступен, но там тоже вроде нет таких цифр. Поделитесь пожалуйста ресурсом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Где вы посмотрели статистику за последние 1000 боев сыгранных всеми игроками на сабже? На прошипс такой функции по моему нет. Wows stats и numbers сейчас недоступен, но там тоже вроде нет таких цифр. Поделитесь пожалуйста ресурсом.

 

https://ru.warships.today/vehicle/4292818736/Tirpitz

Выборку только сделайте за последние пару недель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

https://ru.warships.today/vehicle/4292818736/Tirpitz

Выборку только сделайте за последние пару недель.

 

Спасибо, если брать стату за неделю и две( те до патча и после) то разница есть, но она меньше 1%, что скорее в рамках погрешности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

В общем, вайнить не о чем... Продолжаем наслаждаться игрой на ИМБЕ!!!:rolleyes::trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Миллион 112 тыс. нафармил, сам офигел. Чистого опыта 4128.

За точки, видимо, хорошо насыпали, в одну каску взял 2 шт.

10740333.jpg 

10704492.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Миллион 112 тыс. нафармил, сам офигел. Чистого опыта 4128.

За точки, видимо, хорошо насыпали, в одну каску взял 2 шт.

10740333.jpg

10704492.jpg

 

 

 

Может еще за боевые задачи отсыпали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
195 публикаций
3 607 боёв

Тоже заметил, что снаряды периодически просто ложатся рядом по стоячему кораблю. Это нифига не прикольно. Раньше говорили про "Хорошую точность немцев", а теперь все наоборот.

 

Нет, повышенной точности у Тирпица, конечно, никакой нет. И да, по стоячему кораблю на 10км промазать 80% залпа для него обычное дело.

 

зы. а вообще, даже несмотря на то, что средний урон у меня по тирпицу просел болше чем на 10 тысяч....он остается все равно выше чем на Норке (79к), и даже чем на Амаги (90к). Хотя выбешивает это ведро намного больше порой чем они. Такой вот парадокс

 

Изменено пользователем HeBckuu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

о я смотрю тут выкладывают единичные бои на тирпице как один раз в 2 недели нагнули на нем . Поздравляю . Только вот потом сюда в тему бежать не надо пожалуйста и жаловаться , блин чет не то у него с баллистикой . Я вам больше скажу , я после тирпица сел на норку и как озверевший накидывал налево и направо , выкуплю амаги обратно , и там стату поднимать буду(проходил год назад) . Все эти ваши скрины  , не есть постоянство . в одном бою вы накинете полный залп циток , в другом бою , в той же ситуации у вас все ляжет рядом с целью . Я уже и с разработчиками поругался блин , бесполезно доказывать им что то . Начали мне тыкать моей статкой , мол тирпиц у меня лучше чем амаги . Только не учли тот факт что проходил то я амаги год назад .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

главная причина вайна-об косости орудий в частности тирпитца в том что не реализованно...как бы поумнее и понятнее?))...постоянства попаданий в зависимости от расстояния!-так чтоли))..одно дело когда я стреляю на 20 км тогда и если попадаю то это удача-вбр и я доволен но когда расстояние 12-10 км а то и меньше а снаряды также летят как дробь-кустом -веером-в разные стороны то даа-согласен это может раздражать а ведь логичнее чем меньше расстояние-тем меньше разброс-тем увереннее попадаешь-ведь надеешься именно на это-ты выждал -взял правильно упреждение-враг бортом -ты уже смакуешь супер пупер урон а тут бац! и мимо))вот что игроков бесит--хотя ведь помню в стародавние времена правили точность линкорам-мол на расстоянии 10 км и ближе будет ваще всё лететь чуть ли не в яблочко-видно чтота сломалось:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

главная причина вайна-об косости орудий в частности тирпитца в том что не реализованно...как бы поумнее и понятнее?))...постоянства попаданий в зависимости от расстояния!-так чтоли))..одно дело когда я стреляю на 20 км тогда и если попадаю то это удача-вбр и я доволен но когда расстояние 12-10 км а то и меньше а снаряды также летят как дробь-кустом -веером-в разные стороны то даа-согласен это может раздражать а ведь логичнее чем меньше расстояние-тем меньше разброс-тем увереннее попадаешь-ведь надеешься именно на это-ты выждал -взял правильно упреждение-враг бортом -ты уже смакуешь супер пупер урон а тут бац! и мимо))вот что игроков бесит--хотя ведь помню в стародавние времена правили точность линкорам-мол на расстоянии 10 км и ближе будет ваще всё лететь чуть ли не в яблочко-видно чтота сломалось:)

 

Вы правы! Беда именно в том, что со среднего расстояния попадаешь не лучше, чем с дальнего.

Но на других ЛК такого остро не замечал. Видимо это фирменная фишка Тирпица.

 

В ответах разработчиков недавно читал:

 

"С ростом дистанции растет и площадь эллипса рассеивания. Изменения нелинейны, есть два отрезка с разными соотношениями разброса. Это добавили в 0.4.1 для повышения результативности стрельбы вблизи. Выглядит примерно так:

TT-8YZ9hPdk.jpg

Дистанция, на которой происходит изменение (из примера выше) настраивается по принципу "класс-уровень". Что касается точной формы эллипса, она настраивается индивидуально для корабля."

 

Видимо Тирпицу досталась самая "вкусная" форма эллипса...

Изменено пользователем VIitaminBoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[TOR]
Участник
706 публикаций
27 175 боёв

 

Да,может я не удачно выразился,но сути дела это не меняет.Раньше пожары на Тирпице были частым явлением.Худо бедно помогали все перки на выживаемость+флажок на 20%.Сейчас же по моим ощущениям количество поджогов сильно увеличилось,для меня это факт,я на нем много боев провел.Например только что был бой,из 4 залпов по мне Чапаева имею 2 поджога.Я вообще не понимаю, как можно нерфить премиумные корабли,за которые бабло заплачено.Купил один корабль,а с течением времени он превращается в другой.Слова есть но все нецензурные.

p.s. очередной бой,Ташкент с одного залпа 2 поджога.Встал в  дымы комфортно и поливает,а я как свечка горю.Один крейсер и один-два эсма из дымов меня пожарами подчистую.Об чем речь?

 

Во первых, почитай пользовательское соглашение.

 6.1. Права Wargaming. Wargaming вправе:

6.1.1. В любое время в одностороннем порядке ограничивать, расширять, дополнять, модифицировать и иным образом изменять Игровые ресурсы, включая любые элементы и части Игр, без предварительного уведомления Пользователя, в том числе путем изменения Ключевых документов.

Модификация Игровых ресурсов и их элементов может осуществляться посредством создания и установки новых частей программного обеспечения (патчей). Их целью может являться, например, усовершенствование или изменение игрового процесса (геймплея) либо добавление в Игру новых возможностей («features»), что может привести к удалению или приостановлению доступа к определённым Игровым элементам.

Пользователь понимает и настоящим признает, что данные действия являются неотъемлемой частью процесса создания Игры и функционирования Игровых ресурсов, а также дает согласие на совершение данных действий Wargaming без предварительного уведомления Пользователя.

Варгейминг имеет право апать/нерфить любой танк/самолет/корабль, и было ли за него заплачено бабло или нет не имеет никакого значения.

А ты нажав кнопку "принять" согласился с этим.

Во вторых - ни разу не убедил, что был нерф.

И Чапаев и Ташкент и раньше и сейчас имеют полное право делать "из 4 залпов 2 поджога" ибо рандом. В следующий раз с 10 залпов ни разу не подожжет.

Все что у тебя есть - это "мои ощущения".

А по моим ощущения - горит как и раньше. Ни больше, ни меньше.

 

Товарищ альфа тестер вы меня не убедили ни разу.У меня под 200 боев на Тирпице и поэтому своим ощущениям я доверяю,ибо есть опыт использовния данного девайса.Я про Чапаева привел единичный пример,не могу же я каждый бой тут описывать.Пожаров стало больше это для меня факт и ваше мнение и ваши ощущения меня не переубедят никак от слова совсем.

Что касается Пользовательского соглашения,то его надо рассматривать с юристом и после этого уже смотреть,что могут делать,а что нет и не противоречит ли это соглашение законам РФ,как тут коллега выше написал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Товарищ альфа тестер вы меня не убедили ни разу.У меня под 200 боев на Тирпице и поэтому своим ощущениям я доверяю,ибо есть опыт использовния данного девайса.Я про Чапаева привел единичный пример,не могу же я каждый бой тут описывать.Пожаров стало больше это для меня факт и ваше мнение и ваши ощущения меня не переубедят никак от слова совсем.

Что касается Пользовательского соглашения,то его надо рассматривать с юристом и после этого уже смотреть,что могут делать,а что нет и не противоречит ли это соглашение законам РФ,как тут коллега выше написал.

 

Пожаров стало больше потому как сбросил народ очки командира, и все кто играет на эсминцах и крейсерах поставили себе мастер взрывотехник. 

Пройдет акция и все вернут себе те навыки которые были до того.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Как сказали выше - стабильность в уроне на обсуждаемом девайсе стала плавать. Если раньше стабильно 90-100к выпиливаешь за бой, то сейчас может быть от 40-190. То ли команды имбовые попадаются, то ли я косой :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Еще особенность заметил, стало бросать чаще к 9-10 уровню и карты высокого уровня, в соперниках постоянно айовы, в ямато уже не редкий зверь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Как сказали выше - стабильность в уроне на обсуждаемом девайсе стала плавать. Если раньше стабильно 90-100к выпиливаешь за бой, то сейчас может быть от 40-190. То ли команды имбовые попадаются, то ли я косой :unsure:

 

Дело не в ваших руках, просто много появилось изменений которые так или иначе влияют на игру в целом.

Сам линкор не кто не портит, а вот условия в игре с появлением новых классов кораблей и очков капитанов меняются.

Раньше авики что делали ? Канибализмом занимались, от того все линкоры успевали настреливать нужное число очков.Теперь эсминцов столько наплодили, что турбо бои с захватом точек бывают очень часто.

По этому вы банально не успеваете настрелять нужное число очков в процессе боя.Так же процветать стал фугасный настрел с дистанции у эсминцев с неимоверным % на поджог.

Забавно как 1 залп с линкора с его 37% поджога не поджигает эсминец, за то он вас с каждого второго залпа. 

Если убрать из игры фугасные игрушки, то 75% игроков на эсминцах просто не сможет в эту игру играть.

Как часто мы видим поплевывание из дымов фугасами ? А как часто мы видим что эсминцы могут торпедами попасть в линкор?

Вот и выходит что нормально на эсминцах играть могут 14% , все остальные это любители по захватывать точки и пострелять из дымов. 

Вы на своей ванне за приличные деньги, с таким разбросом не сможете забрать  одного или более эсминца если там сидит водитель адекватный.Вот и получается что вы скорее в некоторых боях зритель а не активное лицо торжества.

 

Например я на Атланте или Кутузове, любой линкор просто выжгу с дистанции.Когда играл на эсминцах, ситуация точно такая же.Про авиацию я вообще молчу, не понимаю как можно играть в корабли и использовать для этого такой класс как авианосец.

 

Сейчас еще появится один фугасный линкор премиум ветки.К тому же будет Бисмарк который ничем от Тирпица не отличается.Забавно будет то, что после немецкой ветки не кто Тирпиц покупать не будет, ибо поиграв на Бисмарке народ поймет принцип игры на данном линкоре и какой % возможности усадить при этом кого то на торпеды.:)

Это то же самое что продавать жигули с штатной магнитолой за 50$;  и тут же за 2-3 $ продавать такие же жигули но уже без акустики в салоне.

 

Изменено пользователем vladimir_shevtsov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

 

Дело не в ваших руках, просто много появилось изменений которые так или иначе влияют на игру в целом.

Сам линкор не кто не портит, а вот условия в игре с появлением новых классов кораблей и очков капитанов меняются.

Раньше авики что делали ? Канибализмом занимались, от того все линкоры успевали настреливать нужное число очков.Теперь эсминцов столько наплодили, что турбо бои с захватом точек бывают очень часто.

По этому вы банально не успеваете настрелять нужное число очков в процессе боя.Так же процветать стал фугасный настрел с дистанции у эсминцев с неимоверным % на поджог.

Забавно как 1 залп с линкора с его 37% поджога не поджигает эсминец, за то он вас с каждого второго залпа. 

Если убрать из игры фугасные игрушки, то 75% игроков на эсминцах просто не сможет в эту игру играть.

Как часто мы видим поплевывание из дымов фугасами ? А как часто мы видим что эсминцы могут торпедами попасть в линкор?

Вот и выходит что нормально на эсминцах играть могут 14% , все остальные это любители по захватывать точки и пострелять из дымов. 

Вы на своей ванне за приличные деньги, с таким разбросом не сможете забрать  одного или более эсминца если там сидит водитель адекватный.Вот и получается что вы скорее в некоторых боях зритель а не активное лицо торжества.

 

Например я на Атланте или Кутузове, любой линкор просто выжгу с дистанции.Когда играл на эсминцах, ситуация точно такая же.Про авиацию я вообще молчу, не понимаю как можно играть в корабли и использовать для этого такой класс как авианосец.

 

Сейчас еще появится один фугасный линкор премиум ветки.К тому же будет Бисмарк который ничем от Тирпица не отличается.Забавно будет то, что после немецкой ветки не кто Тирпиц покупать не будет, ибо поиграв на Бисмарке народ поймет принцип игры на данном линкоре и какой % возможности усадить при этом кого то на торпеды.:)

Это то же самое что продавать жигули с штатной магнитолой за 50$;  и тут же за 2-3 $ продавать такие же жигули но уже без акустики в салоне.

 

 

Про изменение условий - согласен. Сейчас не редкость турбосливы или турбовины.

Насчет поджигающих эсминцев не согласен. Их полно сейчас, и большинство поливают из дымов огненным дождем, особенно отряды из 3-х американских эсминцев.

 

Касательно атланты и кутузова - да они сожгут, если по ним никто огонь вести не будет. Так же сожжет атаго и могами и т.д. 

 

Сейчас тирпиц в ПМК сетапе эминцев в радиусе 6 км (со всеми флажками и модулями дальность 6.8 км у Тирпа) просто закритует.

Был у меня бой, бенсон вышел в 3-км в борт, 1-й залп ПМК - 3 крита. Бедный бенсон отстреляться не успел торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×