Перейти к содержимому

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Доброго времени суток, уважаемые товарищи форумчане! 

 

В этот раз я хотел бы обратиться к тем из вас, кто играют на 8+ уровнях. Нет, дорогой читатель, если у тебя нет таких кораблей, тебя это тоже касается! А вопрос звучит следующим образом: а как часто вы видите авианосцы в бою? Не секрет, что они были очень сильны, но после нерфа их количество значительно уменьшилось. Но насколько?  

Не хочу соврать, но за последние недели 2 могу вспомнить разве что 2-3 боя с нашими плоскопалубными недругами 10 уровней. Ладно, доходность срезали, 10 уровень не окупается почти. Допустим. Но как быть с 8-9 уровнями? Встречаются чаще, но и их ведь тоже стало значительно меньше! Как по-вашему, что стало причиной этого: сниженная доходность или сам нерф авианосцев? Или может открытие второго сезона РБ?

 

Играть стало, само собой, менее напряжно, однако не круто знать, что один из классов кораблей встречается чрезвычайно редко. Исчезнуть они не исчезнут, всегда найдутся ценители игры на авианосцах, но что их стало значительно меньше на высоких уровнях по-моему факт. Или во всем виноват мой онлайн в позднее время суток? 

Как считаете вы?

 

Благодарю за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

вчера был бой по 9 левела было в бою. а так да авиков совсем мало стало..... вымирают как класс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Так как сам не играю на авиках, такое изменение приветствую и одобряю. Пропаже их полностью, радовался бы еще сильнее.:)

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Благодаря введению зеркального баланса игра на авиках стала унылой и однообразной. Скучно, вот никто и не играет. Благодаря этому, главный цимус американских крейсеров перед японцами, в виде сильной ПВО, теряет свою актуальность. Частично поэтому японские крейсера в игре сейчас встречаются чаще в боях чем американцы, т.к. у них и пушки комфортнее и торпеды есть. Ну а то, что ПВО слабее, ерунда, ибо авиков нет.

Короче хотели как лучше, а получилось как всегда

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
Старший бета-тестер
423 публикации
1 176 боёв

Ну, не то что совсем мало, но ощутимо меньше. Боёв, когда АВ 2х2 не было вообще. 1х1 и боёв где АВ нет вообще было примерно поровну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
16 613 боёв

да не то нерфить начали , авики особо не напрягали , а вот эм зло которое не мешало бы чуть подрезать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Да все нормально сейчас с авиками, есть руки будет дамаг. Разрабы так и хотели. Это не ирония. Есть руки будут авики гнуть. 

Благодаря введению зеркального баланса игра на авиках стала унылой и однообразной. Скучно, вот никто и не играет. Благодаря этому, главный цимус американских крейсеров перед японцами, в виде сильной ПВО, теряет свою актуальность. Частично поэтому японские крейсера в игре сейчас встречаются чаще в боях чем американцы, т.к. у них и пушки комфортнее и торпеды есть. Ну а то, что ПВО слабее, ерунда, ибо авиков нет.

Короче хотели как лучше, а получилось как всегда

 

А разве не была игра уныла когда авик один на две команды? Когда попадаешь в заповедник эдакий и топишь всех и вся нанося по 150к-350к дамажки в бою.

PS

  Player Battles Win rate Avg. frags Max. frags Avg. damage Max. damage Avg. experience Max. experience Avg. planes destroyed Max. planes destroyed
1 czNemesis 113 76.99% 3 7 203 696 451 299 3 887 6 638 24.58 64

 

афигенно играть против авика который 451к дамага в бою нанес......

Изменено пользователем PiratesParadise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

У меня только 7 ур американец, но вот тоже поделюсь впечатлениями.

 

Похоже, что до серии нерфов и введения зеркального баланса народ любил в ударном сетапе накидать море урона, если или один авик на две команды, или у врага такой же ударник без истребителей. А теперь пока не завоюешь воздух - фиг побомбишь. Как итог, более-менее скиловые ребята ушли, судя по всему, на эсминцы. Этот вывод сделан на основе наблюдений за встречающимися в последнее время авиками. Они часто дают без проблем заманить свои самолеты под ПВО союзников или умудряются убиться почти в полном составе авиагрупп об мою Норку даже без топового корпуса. Более-менее грамотный авик встречается уже редко, и без них скучно. На Новом Орлеане вообще чувствуешь себя каким-то лишним.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
705 публикаций
24 707 боёв

Вполне часто встречаю, играя на Эсексе в командах по два (+7-8 уровень).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Избыточный нерф, особенно экономики, а в купе с ним ограничения авиков по умолчанию (не более 2 и зеркалка) убивают весь интерес игры на них. Так же на авике 8+ очень долго ждать боя, причём от уровня (8, 9, 10) ожидание идёт геометрически.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Попадаются, не то, чтобы часто, но все таки попадаются

А по поводу есть они, или нет мне всё ровно, я на них не играю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
5 925 боёв

Благодаря введению зеркального баланса игра на авиках стала унылой и однообразной.

Благодаря введению зеркального баланса игра на авиках перестала быть унылым и однообразным безнаказанным нагибом. Теперь надо в первую очередь смочь против вражеского авика. Но смогли не только лишь все, мало кто смог это сделать. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Вполне часто встречаю, играя на Эсексе в командах по два (+7-8 уровень).

 

Играя на авике, да. Тебя и балансит другими авиками, тут иначе быть не может, потому так. А как с очередью? Сколько минут в среднем? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Да все нормально сейчас с авиками, есть руки будет дамаг. Разрабы так и хотели. Это не ирония. Есть руки будут авики гнуть. 

 

А разве не была игра уныла когда авик один на две команды? Когда попадаешь в заповедник эдакий и топишь всех и вся нанося по 150к-350к дамажки в бою.

 

Нет, не была. Потому что в следующем бою на ударном Боуге попадаешь против 2-х Боугов в истребительном сете и начинается хардкор, т.к. и самолетов в запасе почти нет и пользу команде хочется принести

 

Зато есть  плюс. Мне, как любителю Тирпица, отсутствие авиации только на руку.

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

авиков стало меньше на хайЛВЛ, это факт. Мне, как ЛКводу это импонирует. НО! всегда есть НО)). Из за нерфа авиков и хайЛВЛ экономики, ЦА стало не до АВ на 9-10Лвл. Остались одни упоротые)) авиководы.. И вот если такой авиковод домотается до тебя, либо утопит со 2го захода, либо весь бой не даст воевать. Так что *** знает, что лучше, массовые авики с крабокомандироми, либо редкие, но скилловые...

Изменено пользователем rus10210
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 092 боя

У меня мидвей и хакурю. Из-за зеркального баланса очень долго ждать пары.

Изменено пользователем Quja

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Благодаря введению зеркального баланса игра на авиках перестала быть унылым и однообразным безнаказанным нагибом. Теперь надо в первую очередь смочь против вражеского авика. Но смогли не только лишь все, мало кто смог это сделать. 

Смочь?!!!!!

серьезно давай ты нам расскажешь? 

Смочь там не надо. Там надо задонатить и купить модули, желательно еще и отряд

ВСЕ!

и играют не авик против авика, а авик против кораблей. Вражеский авик вам помешать НИКАК не сможет, разве что утопит, но тут решают модули 

Ну еще мозг надо использовать, но без модулей и перков-бесполезно

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

да не то нерфить начали , авики особо не напрягали , а вот эм зло которое не мешало бы чуть подрезать.

 

Не надо подрезать их. Всё там нормально. Просто из-за новых классов , привычная механика боя изменилась, все привыкли пиу-пиу и нет эма, а тут вон и Ташкент и Киев - легенды и как они работают, ммм, классика ведения боя. Поэтому все хорошо.

Уважаемый ТС!

Я считаю, что бы вернуть ав в строй, надо пересмотреть их математику по окончанию боя в виде Серебра. Сделать так, что бы они также могли фармить и тогда мы вновь увидим кружащие в небе родные самолеты. :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

 

Играя на авике, да. Тебя и балансит другими авиками, тут иначе быть не может, потому так. А как с очередью? Сколько минут в среднем? 

Ну если на 8 рекорд в прайм тайм (19:00-22:00) ожидание 6 мин было у меня (обычно 2-4 мин) то на более высоких :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×