Перейти к содержимому

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Мои вангования пока что сбываются. 

В боях мы теперь наблюдаем увеличение колличесттва шимакадзе (авиков нет, за точки дают дохрена, спасибо разрабам!). Это приведет к критической разбалансировке.

Если даже мидуэй контрится ордером, то в отличии от него, шимакадзе не контрится вообще никак, так как торпедный суп с двух-трех эсминцев будет разлит по всей карте и увернуться от него будет практически нереально.

Готовьтесь короче.

Пророческие слова, при том настолько точные что не нужно даже ждать они сбываются прямо сейчас прямо в это время прямо в бою !!! 

П.С. И выше написанное автором (rei_III ) чистая правда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
705 публикаций
24 736 боёв

 

Играя на авике, да. Тебя и балансит другими авиками, тут иначе быть не может, потому так. А как с очередью? Сколько минут в среднем? 

 

1-2-3, Но Я играю на Всем, еще Балтимор и Изумо - так то же авиков часто (почти каждый бой) вижу. Про 8ки - так вообще много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Мидвей стоит в порту, покрытый пылью. Причин 2 - зарезанная в хлам экономика и долгое время ожидания боя. Суммарно в порту сейчас 4 авика, не играю ни на одном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Чую авиков не выгуливают не потому что экономика да ожидание(раньше как то ждали), а по тому  что стату боятся уронить. Серверная за пару дней упала на 10-ки к дамага....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
163 публикации
11 371 бой

На низких уровнях играют авики, которые только что их прокачали/приобрели, т.е. те, кто не знает, как могли раньше авики. Лично я перестал играть на авиках совсем, когда скорость торпед снизил, это было последней каплей. Теперь на эсминце их обгоняю )))).

Просто сейчас от авиков ничего не зависит, так, моральная поддержка для команды. А в рулетку играть не интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

На низких уровнях играют авики, которые только что их прокачали/приобрели, т.е. те, кто не знает, как могли раньше авики. Лично я перестал играть на авиках совсем, когда скорость торпед снизил, это было последней каплей. Теперь на эсминце их обгоняю )))).

Просто сейчас от авиков ничего не зависит, так, моральная поддержка для команды. А в рулетку играть не интересно.

 

В играх от вг всегда будут лютые имбы, которых будут нерфить и делать других имб. Все правильно народ качается (донатит), есть смысл жизни....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
163 публикации
11 371 бой

 

В играх от вг всегда будут лютые имбы, которых будут нерфить и делать других имб. Все правильно народ качается (донатит), есть смысл жизни....

 

Значит нужно быть в тренде, и вовремя пересаживаться на новые имбы:)

п.с. сейчас советские эсминцы нравятся :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

Я тоже заметил, что их стало меньше. И слава Б-гу.

Изменено пользователем Elitearcaneee
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Скоро начнут жёстко нерфить ЭМов на высоких уровнях торпеды от 15 км без засветки с АВ будут косить всех и вся и ЭМов будут толпы. Начнут резать скорость торпед, заметность ЭМов и торпед увеличат. В результате начнут гнуть ЛК (и сейчас уже гнут) начнут нерфить ЛК.

 

"Круговорот нерфа в кораблях краткий курс."

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

Почему нет Японских Авианосцев на Хайлевельных боях?

 

1-ИМБЫ МИДВЕИ И ЭССЕКСЫ!!!! Они как и были ими,так и остались!!! Мидвей Захочет-Мидвей потопит,как бы Хаку не отбивался. Эссекс тоже. У Хаку запас УЛЕТАЕТ только в путь,Мидвея запас же не каждый (1) сможет слить. Мидвеи Легко ПО АВТОМАТИКЕ попадают,какой скилл броска по альту?

 Рак

Немного ТОП техники по дамагу:

1)Мидвей-144к(+26.5);

2)Эссекс-117.5к(+2);

3)Хакурю-115.5к(+16.5);

4)Ямато-99к(+5);

5)Тайхо-94к(+0.5);

6)Монтанна-93.5к;

Хочу заметить,что стата Японцев тут показана с пресетов 0\3\3 или 1\3\4. 5.1 тоже попал сюда,снизив дамаг. А что бы было,если бы бралась с 5.1?..

И не надо тут нытья,как нерфанули Американские АВ(я видел на стримах этот нерф,передвинули на пару мм границу невозврата).

(Средний дамаг кораблей виден тут,надо выставить Сервер\Нацию\Корабль\Показатель.)

2-уже наверное 4 патч нерфа Японских АВ. И этот АП точности(2) не вывозит всех нерфов. Хоть некоторые могут и не согласиться,но надо рассуждать трезво. Я(зазнатый,наверное)-в лучшей половине игроков на Японских Авианосцах!

 Разработчики!! Наконец!! Спасибо!! Наконец Япы стали попадать по альту!! :)

 

Это уже больше ко всем типам кораблей(но затрагивает же АВ,верно?):

3-Частый изначальный дисбаланс команд и бои 6\6.

4-Наркоманская экономика,по которой Авианосцы должны брать точки в бою.

 http://warshipstats.com/analytics/-Стата по кораблям на серверах

http://warshipstats.com/shipleaders/-Стата людей на кораблях

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций
5 270 боёв

Да ладно упокойтесь уже=) ну нет и нет в каких то случаях без них даже лучше.Не надо постоянно оглядываться чтоб тебя не грохнули неожиданно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

Да ладно упокойтесь уже=) ну нет и нет в каких то случаях без них даже лучше.Не надо постоянно оглядываться чтоб тебя не грохнули неожиданно 

 

А зачем оглядываться? Минимапа с пару нажатий "+" помогает без оглядок смотреть за самолетами. Только при непосредственной атаке оглянуться или приоритет поставить :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 548 боёв

Доброго времени суток, уважаемые товарищи форумчане! 

 

В этот раз я хотел бы обратиться к тем из вас, кто играют на 8+ уровнях. Нет, дорогой читатель, если у тебя нет таких кораблей, тебя это тоже касается! А вопрос звучит следующим образом: а как часто вы видите авианосцы в бою? Не секрет, что они были очень сильны, но после нерфа их количество значительно уменьшилось. Но насколько?  

Не хочу соврать, но за последние недели 2 могу вспомнить разве что 2-3 боя с нашими плоскопалубными недругами 10 уровней. Ладно, доходность срезали, 10 уровень не окупается почти. Допустим. Но как быть с 8-9 уровнями? Встречаются чаще, но и их ведь тоже стало значительно меньше! Как по-вашему, что стало причиной этого: сниженная доходность или сам нерф авианосцев? Или может открытие второго сезона РБ?

 

Играть стало, само собой, менее напряжно, однако не круто знать, что один из классов кораблей встречается чрезвычайно редко. Исчезнуть они не исчезнут, всегда найдутся ценители игры на авианосцах, но что их стало значительно меньше на высоких уровнях по-моему факт. Или во всем виноват мой онлайн в позднее время суток? 

Как считаете вы?

 

Благодарю за внимание.

 

Не знаю что там сделали но теперь такое чувство что у меня самолеты картонные.  От любого чиха сбивают. Ну и смысл тогда на них играть? Вот их и не стало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций
5 270 боёв

 

А зачем оглядываться? Минимапа с пару нажатий "+" помогает без оглядок смотреть за самолетами. Только при непосредственной атаке оглянуться или приоритет поставить :)

 

Не всегда успеваешь посмотреть кто где летает когда тебя мочат со всех сторон.Тут уже не до приоритета 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Чую авиков не выгуливают не потому что экономика да ожидание(раньше как то ждали), а по тому  что стату боятся уронить. Серверная за пару дней упала на 10-ки к дамага....

 

Дело не в стате, там реально дикое время ожидания в очереди. Если я к примеру перед сном решил погонять часик в кораблики, то это будет 3-4 боя на ЛК/КР/ЭС либо 1-2 боя на авиках. Сидеть пол часа в очереди чтобы сбить звезду с Эссекса ? нафиг-нафиг такое счастье 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Как по мне, проблема в засилье ПВО сетапов при зеркальном балансе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

 

Ни какого нерфа я не заметил как бил так и бью.авианосец ESSEX.А по доходности могу сказать более менее нормально за минусом ремонта и прочей мелочи с боя вывожу в районе 150 к серебра что для девятки очень даже неплохо 

 

О том и речь, что если ничего криминального не случилось, почему АВ стало гораздо меньше? Я не кричу "все плохо", мне всего лишь хочется акцентировать внимание на этом вопросе. Почему так?

Думаю, потому что то, что разработчики назвали "нерфом" больше было похоже на снижение удобства игры на АВ. Я для интереса выкатывал Hosho после патча — первые два боя, пока привыкал с скорости торпед, огромному кругу выхода на атаку, и прочим "новшествам", было порядка 20к урона за бой. К третьему уже примахался и выдал 80к. В следующем — чуть больше 60к.

Вот новичкам труднее будет, это да. Ощущения кактусности, наверное, почище линкоровских получатся. На днях, вон, выкатывал Wyoming, и попал в бой аж с двумя авиками — яп и амер. Линкоров у нас было всего два, так что прилетели ко мне прям с начала боя, причём как минимум Hosho пытался заводить в борт и кидал по alt-у… один фиг ни одной торпедой не попали. Больше до конца боя не прилетали. Если уж в такую неповоротливую калошу, как Wyoming, попасть не получается у ребят, вряд ли их игра на авиках порадует — пересядут на что-то другое. В последнее время, вот, вижу регулярно по 4-5 эсминцев в обеих командах…

 

А вопрос звучит следующим образом: а как часто вы видите авианосцы в бою?

После урезания кол-ва заградок в 0.5.1, стал для себя делать отметки о боях на соответствующих крейсерах, чтоб решить, насколько это повлияло на игру для меня. Пока такая вот статистика набралась:

Cleveland 1 1 - - 1 - - - 1      
Aoba - 0 0 1 - - - - 0 - 2 -
Myoko 1 1 - - - - 1 - -      

 

Прочерк означает, что авика в бою не было, а циферка — если был, количество использований заград.огня.

 

В боях 4-5 уровня такой статистики не веду по понятным причинам, но по личным ощущениям там авиков всё ж побольше. Хотя и не особо тоже. Акция 

Уничтожьте 10 вражеских авианосцев за любое количество боёв и получите в награду 10 наборов улучшенного снаряжения «Аварийная команда».

 на выходных не выполнилась, в отличие от остальных трёх… даже до половины не дошла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Решил все же отписаться...

 

Причины не игры на топ АВ

 

общие:

 

1) Некомфортная экономика - ты сразу платишь за то что по сути вышел в бой, потом за сбитые самолетики, а если на тебя упоролся вражеский АВ - то приходится материться и оплачивать этот ремонт

2) из пункта 1 вытекает что ястребов выгоднее использовать для обороны тушки, а не топоров, потому что дамажка которую ты получишь съест 2-3 удачные вылазки топоров - как итог экономически не целесообразно дефить топоров, в итоге теряешь в дамажке изза одного одинокого ястреба от которого не может уйти твоя группа из 4х-6ти топоров

3) Я пеперсмотрел реплеи и посидел в треньке, тему не создавал - но выразил свое фе разрабу... В общем как всегда в тихую была запилено обновление просчета урона с торпеды - теперь еще выше зависимость от места попадания торпеды - как итог процентов на 30 порезан урон фактический, по сравнению с более ранними версиями

4) Постоянная игра в нерф - меня это просто выбешивает - это ужастно играть и знать что вот ты привык к новым условиям, а в следующем патче они будут другие. На ЛК например геймплей один вне зависимости от ветки и патча, тут же геймплей постоянно меняется в сторону осложнения.

5) Баг с заходом ударников на цель - когда в последний момент идет в кружение и получает от ПВО группа - это выбешивает неймоверно

6) Баг с заходом на палубу самолетов - бывает так что если АВ движется - то самолеты не догоняют его и могут висеть в воздухе довольно долго

7) Мне надоело что мои 7/5 ястребов(с перком за 5 очков) в чистом небе спокойно могут проиграть аналогичным ястребам в составе 6/4, при том что у меня все модернизации и перки на ястребов(я играю в ударные сетапы с сильными ястребами - иначе ИМХО никак)

8) Постараюсь описать - для меня это недостаток интерфейса - теперь по альту веер можно поворачивать - чем я не пользуюсь так как завожу самолеты с заранее правильного направления - так теперь выходит полный звездец - ты выставил веер, потом решил его коректануть в зависимости от изменения скорости и направления противника - а вместо этого веер не передвинулся а повернулся - при этом бывает что ты просто не успеваешь коректануть и тебе или надо отменять атаку или твои торпеды уходят в молоко.(Это вряд ли баг или глюк - это просто мне и моей мыши не удобно - играю с magic mouse эпловской - меня она всем устраивает и менять мышь только ради игры - уж увольте - лучше я забью на игру, я не настолько геймер...)

9) Экономика такая что успешный бой длится минут 18, приносит вместе с ПА и флажками до 300к серы, раньше было бы 400к... в среднем с учетом того что все же АВ противника может упороться и прочее - наверное будет 220к чистыми. Так вот - на ЭМе 6го левела сейчас можно спокойно успеть откатать 2 боя по 9 минут и вывезти чистыми больше - при этом не напрягаться вообще и играть в чистый фан, в то время как геймплей АВ все больше и больше становится ущербным и требующим неймоверной концентрации..

10) незначительно - но заградка у ЭМ США тоже влияет на комфорт.

11) Изза комплекса того что описал выше - снижена роль АВ, как следствие уменьшено влияние на победу. Плюс появление режима Акватории где довольно часты ничьи. Как итог увеличение боев в которых ты хорошо и правильно отыграл, но получил меньше опыта и главное серебра изза ничбей или поражения(у меня опыта хватает чтоб сказать когда я на АВ недотащил и сказать когда тима подвела)

 

Теперь особенности Хакюрю:

1) Мидуэй - хороший игрок на Миде контрит Хакюрю за счет того что создает постоянное давление на него возможностью с 1го захода потопить

2) Снова изменили веер - он не стал хуже - он стал другим, а в ближайших патчах его снова исправят - зачем совершенствоваться если в итоге надо будет переучиваться

 

Особенности Эссекса

1) Грядет его большой нерф вместе с Мидом

2) У меня почти выкачан Мид - на Эссексе фармить слишком долго и однообразно чтоб скопить на новый кораблик - так что я лучше покачаю другие ветки, попутно фармя там

3) У меня когнетивный диссонанс почему сброс бомб по альту при заградке значительно хуже сброса по автомату.

Изменено пользователем WildBegemot
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
Альфа-тестер
434 публикации
2 761 бой

На Авиках и до нерфа игра в удовольствие была до 8 уровня, дальше было злое ПВО и соло затащить бой получалось редко.. После нефа на них играть не комфортно от слова совсем. НА лоу левел летят очень долго, попался скилловый противник - 1 топеду с веера загонишь и опять лети 5 минут. Стало не интересно. не говорю уж о "тащить соло"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×