Перейти к содержимому
Гость kindly

Готовимся к третьему сезону ранговых боёв

  

570 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
29 публикаций
6 222 боя

1, Какие карты для 5-6 уровней кораблей вы бы хотели видеть в следующем сезоне ранговых боёв? все кроме океана(неинтересен простые пострелушки) и соломоновых островов (силно большие острова в центре карты)

2, Какие карты для 7-8 уровней кораблей вы бы хотели видеть в следующем сезоне ранговых боёв? кроме: океана (неинтересен простые пострелушки) ледяные острова, ловушка (большие для 7 человек ) огненная земля (в нынешнем виде с точкой в мелких островах неинтересна, с перенесением обоих точек в центр будет интереснее)

3, Каково на Ваш взгляд оптимальное количество контрольных точек на карте? однозначного ответа нету каждые карты по разному где то двух хватит как на линии разлома где то три хорошо заходят например на новом рассвете.

4,Какова на Ваш взгляд выгода с захваченных точек? в обновлении сделали увеличение количество очков до 1000 и уменьшили количество очков за точку нужно было что то одно сделать в результате стало очень много долгих боев думаю лучше вернуть количество очков до 800

В бою вы предпочитаете: тут однозначного ответа нету все зависит от ситуации где то лучше убить соперника где то лучше играть от точек

 

Отдельно просим написать на каком/каких кораблях Вы предпочитаете сражаться в каждой из лиг. Аргументируйте свой выбор. играю в основном на эсминцах

на 5-6 не играл выбрал наверное фарагута более универсальный, огневой слишком хрустальные башни а мутцуки кроме торпед нечего нету нанем только убегать от всех

на 7-8 играю на бенсоне он сбалансирован ташкент слишком большой и непоротливый а с учетом дальности стрельбы на 11,5км так вопше легкая цель для лк и кр фубуки опять опять просто только спам торпед и засвет почти такойже как у бенсона

 

от себя добавлю желательно сделать баланс по лк чтобы было одинаковое количество в командах и желательно по ур одинаковые, потому что когда у одной команды 1 лк  а у другой 2 лк это сильно большая разница в хп команд которые при одинаковом скиле уровнять очень сложно что в больших случаях приводит к поражению первой команды

плюс как то сделать что если человек слился пока не закончится этот бой РБ не мог зайти на другом корабле в другой бой РБ потому что надоели такие которые летят вперед особенно кр сливаются на первых минутах и идут спокойно себе в другой бой...

Изменено пользователем Serjge
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

1. Для 5-6 оптимальны Линия разлома и Новый рассвет. Остальные карты маленькие и расположение на них суши не даёт вариантов для тактики. Карта Океан очень большая для 5-6. Минут 5 боя команды могут вообще не видеть друг друга. Как и происходило по факту. А потом кто с макс. дистанции лучше стреляет, тот и выиграл обычно.

2.Край вулканов, Север= Северное сияние, Огненная земля, Линия разлома. Остальные карты менее динамичны, бой на них будет затягиваться, рандомные пострелушки с максимальной дистанции.

3. В зависимости от карты, например на карте Большая гонка и Север, лучше 3 точки, так как обычно каждая команда берёт по 1-ой точке и за взятие 3-й точки и контроль своей точки были самые интересные бои, а на Линии разлома достаточно двух.

4. Оптимальная, ничего больше по очкам захвата точек менять не надо.

5. Захватывать точки и их контролировать попутно уничтожая противника.

З.Ы. По моему мнению зря сделали кол-во очков превосходства 1000, после уменьшения кол-ва очков за уничтоженный корабль, бои на картах начали затягиваться на больших картах, каждая команда берёт по точке, а дальше Пиу Пиу с максимальной дистанции. Может как раз возврат третей точки, позволит командам не отсиживаться в окопах, а вести бой за захват и контроль 3-й точки, которая даёт преимущество. Если же останется 2 точки то мне кажется надо снижать кол-во очков превосходства, заставляя команды вести более динамичные бои.

З.Ы.Ы. Сделайте плиз всё таки для ранговых боёв зеркальный баланс по классам. Особенно для ЭМ.

Корабли: 5-6 играл на Мексике, оптимальный ЛК для боёв, на дальних дистанциях против Фусо держит удар, если не торговать бортами, на ближних переигрывает Фусо за счёт расположения артиллерии. 7-8 играю на норке и фибуки. Они более комфортны, да и больше у меня ничего нет.

Есть правда Орлеан, но попробовал на нём несколько боёв в РБ и понял, что или он не подходит для РБ, либо я на нём криворук для РБ. На 8 ЛВЛ по ощущениям крейсера в РБ малоиграбельны, так как первым делом ЛК фокусятся именно на КР. А так как именно КР должны по идее выбивать ЭМы противника, то из-за этого они вынуждены держатся близко к точкам, где по полной получают от ЛК. КР сейчас с успехом заменены Киевами и Бенсонами. Попасть сложно, а противостоят ЭМам противника ничуть не хуже КР.

Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[SQDGL]
Участник
54 публикации
5 635 боёв

Какие карты для 5-6 уровней кораблей вы бы хотели видеть в следующем сезоне ранговых боёв?

в принципе подходят все перечисленные

Какие карты для 7-8 уровней кораблей вы бы хотели видеть в следующем сезоне ранговых боёв?

подходят все кроме ледяных островов (сильно большая и потому долгая будет), и на карте Океан нужно пересмотреть нижний респ т.к. очень неудачен он.

Каково на Ваш взгляд оптимальное количество контрольных точек на карте?

тут спорный вопрос. На одних картах оптимально 2 точки, на других (океан, север, северное сияние и огненная земля) больше подходит 3 точки, особенно на 7-8 лвл.

Какова на Ваш взгляд выгода с захваченных точек?

На данный момент не оптимальная, т.к. кривой баланс эсминцев как то по количеству, по уровню и как ни странно по нациям (в одну команду часто попадают либо одни советы, либо японцы). Не однократно участвовал в боях где в одной команде Ташкент и пара Киевов против 2х Сухариков и кого то из амеров 7-8 лвл, что приводило к быстрому сливу ЭСМов не советской принадлежности.

В бою вы предпочитаете: 

Предпочитаю помогать ЭСМам брать точки прикрывая огнем а также при надобности самому идти на захват.

 

Играю в основном на Могами и Киеве, до 10го играл на Нюрнберге и Миоки, на днях выкачу Норку (как серебра дособираю).

П.С. : Есть небольшое предложение по точкам на больших картах, почему бы не сделать 2 точки дающие +3 очка а большую центральную +10 (вариативно можно и меньше), тогда и бои на 7-8 лвл проходили бы более оживленно т.к. именно вокруг центральной точки и происходило бы основное сражение что привело бы к поднятию интереса к РБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Оставлю свое имхо хотя сомневаюсь что оно на что-то повлияет.Сам сейчас в рб не играю потому что не согласен с текущей системой начисления и потери ранговых звезд-не должны тюлени которые постоянно на дне послебоевой статистики подниматься прицепом выше 18-17 рангов и портить своим присутствием в бою ощущения от игры другим более рукастым игрокам-соответственно для этого необходимо обнуление в рб достижений всех предыдущих сезонов-все должны начинать с одного начального левела.На мое имхо единственно правильная система начисления звезд в рб это система по опыту без учета бонуса за победу-бои 7 на 7 соответсвенно первым 7-ми игрокам в обеих командах звезда плюсуется последним семи звезда минус.Для того чтобы при этой системе рб не превратились в битву линкоров необходима доработанная система начисления серебра и опыта за бой учитывающая такие полезные для команды действия как подсвет противника и вытанкованный и отхиленный дамаг-линкор шмаляющий на 20+ км должен половину опыта и серебра отдавать эсминцам и крузакам которые эти цели подсвечивают а эсминцы и крузаки должны часть опыта отдавать линкорам за впитанный и отхиленный урон линкорам-иначе залпы которое принял линкор пошли бы в них и отправили в порт.На мой взгляд подобная система будет способствовать тому что линкоры будут стремиться к более близкому контактному бою а не ленивым перестрелкам на пределе дальности.

По-поводу карт-в принципе все карты более-менее играбельны-главное что хотелось бы чтобы ограничить выпадение одной и той же карты несколько раз подряд и на мое имхо карта океан-наиболее полно отражает слаженные командные действия-стрельба по фокусу движение в ордере-что и есть определенное мерило скилла игроков.А вот линию разлома либо вообще убрать либо оставить только на лоу-левелах-на мой взгляд она даже для 6-х левелов уже тесновата.Вообще чем меньше островов на карте тем лучше-это сугубо мое имхо.

Изменено пользователем forevering
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[SQDGL]
Участник
54 публикации
5 635 боёв

З.Ы. По моему мнению зря сделали кол-во очков превосходства 1000, после уменьшения кол-ва очков за уничтоженный корабль, бои на картах начали затягиваться на больших картах, 

З.Ы.Ы. Сделайте плиз всё таки для ранговых боёв зеркальный баланс по классам. Особенно для ЭМ.

Тут согласен полностью. Можно сделать 800 очков на больших картах с 3мя точками и 1000 на 2 точки, тогда на картах с 3 точками это ускорит бои и повысит активность игроков в бою а на малых с 2 точками даст возможность нивелировать огрехи балансера по ЭСМам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя
  1. Я не хочу видеть Большую Гонку, Соломоновы Острова, Пролив. Против океана ничего не имею. Главное, что бы карты выпадали равномерно.

  2. Я не хочу видеть Край Вулканов, Ловушку. Против океана ничего не имею. Главное, что бы карты выпадали равномерно.
  3. ​Лучше по 3 точки, бои бодрее проходят. А можно сделать и 2, и 3 точки на картах. Больше разнообразия.
  4. Точки не дают сильно затягивать бои, но с двумя точками бои все равно получаются очень долгими, так как обычно команды захватывают и удерживают одну. И поэтому очки капают равномерно.
  5. И уничтожать противника, и захватывать точки.

 

Отдельно просим написать на каком/каких кораблях Вы предпочитаете сражаться в каждой из лиг. Аргументируйте свой выбор.

В прошлом сезоне пробовала всем, кроме АВ. В этом только ЛК - Фусо, Амаги, немного Тирпиц. Они мне больше других классов нравятся. На них приятнее всего нагибать))

Изменено пользователем DeCease

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Предлагаю в этой теме сконцентрироваться на вопросах, озвученных в голосовании. Здоровая аналитика приветствуется, но формат ранговых боев и вопросы по нему желательно обсуждать в теме про текущий сезон. Спасибо.

Любые карты, любые корабли, любое количество баз. Базы должны стать причиной более смелой игры.

 

Только не в этом проблема.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

На 5-6 не хотелось бы видеть Океан - на мой взгляд слишком просторная для этого уровня.

На 7-8 не хотелось бы видеть карту Разлом - из-за расположения точек, довольно тесно зажатых по бокам, карта слишком тесная. Ледяные острова и Ловушка у меня вызывают опасения с балансом в сторону линкоров, но может быть зря.

 

Текущие настройки точек меня полностью устраивают. По крайней мере это гораздо лучше чем было в тестовом сезоне. Больше нет необходимости как можно быстрее их захватить, но в тоже время точки все-еще дают существенное преимущество. Баланс между контролем точек и уничтожением кораблей меня устраивает.

 

Последний пункт я тоже считаю некорректным. Мне, как игроку на крейсере, больше нравится стрелять по кораблям. Но очень часто я являюсь сдерживающим фактором агрессии вражеских эсминцев и крейсеров просто своим присутствием возле точки.

 

Но на мой взгляд роль крейсера при неограниченном количестве линкоров несколько пострадала. Ту поддержку что оказывают крейсера в Высшей лиге, могут выполнять артиллерийские эсминцы с чуть меньшим боевым КПД, но возможностью активнее менять позицию.

 

Поэтому большая просьба снова рассмотреть ограничение на количество линкоров в размере двух. Да я помню про очереди, но притеснение крейсеров линкорами все-равно еще больше сокращает число первых и увеличивает количество и очередь вторых.

 

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

 Какие карты <…> вы бы хотели видеть в следующем сезоне ранговых боёв?

Большая Гонка — ок.
Край Вулканов — наверное, ок; смотря как точки ставить.
Ледяные Острова — сомневаюсь, хоть попадал пока на неё нечасто, но игропроцесс там уныл… хотя может это влияние общей унылости топ-левелов.
Линия Разлома — ок (не надо её удалять, она лучше многих, которые вы оставили!).
Ловушка — смотря как точки ставить.
Новый Рассвет — ок.
Огненная Земля — была бы ок, если б там три точки было.
Океан — была бы ок, если б на ней нормально команды респило, одной кучкой, как на прочих, а не размазав 7 кораблей по 8 квадратам.
Пролив — сомневаюсь, неудобно на ней переходить с верхней половины в нижнюю.
Север, Северное Сияние — была ок, когда там было 3 точки, с двумя это УГ.
Соломоновы Острова — неа, разделение поля боя скалами отвратительно.

 

 Каково на Ваш взгляд оптимальное количество контрольных точек на карте?

Три. С ними была динамика в боях, команды пытались маневрировать, предпринимать активные действия.

С двумя стало шаблонное УГ — каждая команда берёт по точке и начинается перестрелка с этих позиций. Никуда особо ходить не надо даже.

 

 Какова на Ваш взгляд выгода с захваченных точек?

В прошлом сезоне была «Большая». В текущем — «Малая».

Провёл 43 боя в этом сезоне. Из них лишь два раза была ситуация «имеем преимущество по очкам, держимся и не подставляемся, пусть даже у врага хп больше, победа будет за нами». Ещё несколько раз было «у врага остался один эсминец, воевать против 3-4 кораблей он естественно не хочет, поэтому уныло ждём, пока накопятся очки». Во всех остальных боях победы происходили при полном уничтожении команды противника — на очки (а иногда и базы) было пофиг вообще.

 

 В бою вы предпочитаете

Раз уж вокруг точек всё вертится, должно быть как в прошлом сезоне, игра от (пере)захвата и удержания. На настрел плевать — вы ж сами заявляете, что ранговые бои это про победу команд, а не про индивиудальное пиу-пиу. Не добили пол-команды, прячущих тело жирное в утёсах? Ну и *** с ними!

 

 Отдельно просим написать на каком/каких кораблях Вы предпочитаете сражаться в каждой из лиг. Аргументируйте свой выбор.

В этом сезоне — только ЛК.

Во-первых, потому что в прошлом на ЛК до 1 ранга дошёл.

Во-вторых, потому что сейчас у вас так баланс смещён — или ЛК, или ЭМ. Но ЭМ желательно советский, ибо он может выполнять роль крейсера, а мне до «Киева» ещё долго качаться (спасибо, что заранее про начало и условия 2-го сезона объявили!). Роль КР относительно прошлого сезона упала — уничтожением ЭМ противника советские ЭМ занимаются лучше, а цитадели им ЛК не выбивают; среди КР разве что Mogami неплохо держится за счёт имбо-перка со стоковыми пушками, да Atago за счёт хороших характеристик, усиленных хилкой. АВ вы испортили в 0.5.1, ни сам их катать не хочу, ни в боях не вижу практически (а когда вижу — пользы с них мало-мало).

 

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
Бета-тестер
418 публикаций
4 714 боёв

Проясните уже окончательно, какой сейчас идет сезон (первый или второй)...а то как то совсем не понятно...!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Играю, исключительно, на японских эсминцах.

 

Карты устраивают любые. Даже Океан, который скучен в случайных боях, для ранговых вполне подходит.

 

Количество точек может быть как две, так и три. Интересней играть с тремя точками, так как появляется больше возможностей для интересных тактик. Но две точки тоже оправданы на некоторых картах, например, на "Линии разлома".

 

Цена захвата точек сейчас оптимальная. Захват остался важным элементом, но увеличилось количество боев с полным утоплением кораблей противника. Теперь тактики с захватом или уничтожением стали равноценны.

 

Так как играю на эсминцах, основной целью для себя считаю захват точек. Но с двумя точками это стало не очень интересным.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
362 публикации

Проясните уже окончательно, какой сейчас идет сезон (первый или второй)...а то как то совсем не понятно...!

 

2-ой сезон....  (продлится до 23 декабря)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

1. Волею судеб не играл на 5-6 в этом сезоне, однако считаю, что все кроме океана подходит.

2. Все карты нормальные в целом, однако нужно перерабатывать некоторые для лучшего баланса именно в ранговых боях. Север/сияние карта интересная визуально, но откровенно унылая тактически. Или турбо слив, или стоялово. Карта с Марса ( забыл как её) лучше смотрится с нижнего респа, по крайней мере для лк. С верху очень много маленьких продольных островов, которых приходится объезжать и которые при этом еще и не закрывают от огня. Снизу же таких островов нету вообще. И в целом та часть карты в которой ведется 90% боя в рангах, в рандоме обычно используется только эсминцами и крейсерами. Линия разлома самая хорошая карта, то что ее убирают с 3 декабря печаль. К океану претензий нет. ))

3. Я за три точки, хотя в первом сезоне они не очень зашли, однако это было по причине 800 очков и бОльшего прироста их. Нынешнюю систему с 1000 очков и 2 точки, перетянуть на 3 точки было бы на мой взгляд интересно.

4. См выше, в целом если в первом сезоне точки давали очень большой профит, а порог в 800 очков позволял закончить игры толком не постреляв, то сейчас стало значительно лучше.

5. Т.к. 99% боев мною сыграно на Амаги (и на Нагато и Фусо в первом сезоне) Естественно я занят уничтожением целей, а не захватом точек. И в первом сезоне из-за этого я частенько страдал. Сейчас же в этом плане все норм!

 

ПС: Сделайте ограничение на эсминцы в бою!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

1. Для уровней 5-6 лучше подходят карты Линия разлома, Новый рассвет и Большая гонка, так как из-за своего компактного размера они являются наиболее динамичными.

2. Для уровней 7-8 Океан, Огненная Земля, Ледяные острова, Северное сияние, Ловушка.

3. На малых картах 2 точки, на больших-3.

4. Хотел проголосовать за оптимальную, но случайно нажал на большую. По идее должна быть оптимальной.

5. Проголосовал за взятие точек, так как нет наиболее предпочтительного для меня варианта- совмещать захват с уничтожением кораблей противника.

 

Лига 5-6- Кливленд и Фусо (потому что нравятся), в лиге 7-8 Амаги (по той же причине)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
263 публикации

1-2. все карты доступные уровням, лишь бы частота выпадания и смена респов имели разумное место

3. 2 точки, 3 - уже бардак) другая игра

4. "Какова на Ваш взгляд выгода с захваченных точек?"  да, как бы, прямая)

5. больше за тактику, но тут не все однозначно.... все же, больше за здоровый баланс

6. на 5-6 на удивление) открыл для себя "н.мексику", хотя готовил к "2" сезону "миоко",

    7-8 были не готовы, так как правила стали известны менее чем за сутки и все планы поломались...

    вугуливаю "атаго"и качаю "колорадо".

 

Изменено пользователем anonym_6sytyW6SCoJC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 994 боя

Проголосовал. Ввели бы еще голосование за нелюбимую карту в РБ. Я бы этот чертов океан забанил везде. И в РБ, и в рандоме.

  1. Да все карты что перечислены нормальные, кроме океана.
  2. То же самое что и в первом пункте.
  3. Выбрал три точки. Команды захватывают по одной точке в начале боя и сражаются за третью.
  4. Большая выгода. Чтобы люди реально сражались за точки, а не шкерились по углам стреляя на максимальной дистанции.
  5. Захват точек. Вообще верного ответа для себя не нашел. Этот был ближе всего.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 457 боёв

Добрый день.

 Карты: почти все с островами - дает возможности для разнообразных маневров. Океан убрать, отсутствие тактического маневра. Огненная земля - слишком большая карта для 7х при малом расстоянии между островами в районе точки В. Возможно стоит сместить точки в район 1-6 линию, а 7-9 линии выпадут тогда, как сейчас не играется 1-3.

 Точки: на больших картах 2 точки разнесенные на приличное удаление, на малых 3 точки равно удаленные. Малые карты для начальных уровней с большим кол-м точек (3) более живое "рубилово" при меньшей цене ошибки, на старших уровнях цена ошибки возрастает поэтому меньшее кол-во точек.

 Польза от точек большая, режим ранговых боев - превосходство, оптимальный.

Корабли: наверно я один из немногих кто играет в принципе только на Кр и Эм. В этом сезоне до 10го ранга Омаха,Кливленд, Мурманск и Гневный. Прошел быстро до 10 поэтому про 5-6 ни чего толком сказать не могу.

 7-8 из Кр только Могами (прокачена, качаю кЭпа на 2й 4й перк), единственный Кр обладающий превосходной огневой мощью, как в артиллерии так и торпедном плане, на этих уровнях. Введу ряда особенностей перебалансировки техники, Кр имеет слабое влияние на ход боев в РБ. Поэтому выкупил Бенсона, обладающий рядом преимуществ перед другими Эм на своем уровне (средняя заметность, среднии торпеды, средняя скорость). Плюс Эм в принципе оказывают куда большее влияние на исход рангового боя.

Дополнительно : Идею высшей лиги на 9-10 поддерживаю в принципе, но не сейчас. Баланс техники на 9-10 очень сложен и введение 9-10 приведет еще большему недовольству игроков. Сейчас можно точно сказать что при введении 9-10 на каких кораблях будет наибольшее кол-во игроков - Мидвей, Ямато,Шимакази,Геринг- может быть Монтана. Мало кто увидит себя в боях на Зао, ДеМойнте,Генденбурге. 9 лвл совсем печальны всех классов. Плюс Мидвей имбалансен в принципе.

А прокачка кораблей в рангах это самая плохая идея. Она перво причина недовольства игроков командой и ботоводства в принципе.

 Сортировка по скилу в ранговых не работает, сугубо личный взгляд.

Хотелось бы увидить в ранговых боях которые чего то добились в рандоме, а не всех подряд на всем что только могут выкатить. Речь не о % побед или среднем дамаге, а о среднем дамаге на конкретной технике. То есть допускать в РБ на конкретной технике с кол-вом бое от 50 и сред.дамагом серверный по конкретной технике -10% (показатели "допуска" в РБ вещь отдельно обсуждаемая). 

 Повысить "привлекательность" игры на Кр. Либо ограничением в бои еще и Эм, либо увеличить доходность Кр в РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

1 карты. Минус океан.

2 точки. Две самое оно. Уберите завершение боя по лимиту очков, оставьте по таймингу. Пусть натикает 100500 очков, у кого больше на момент завершения боя - тот и победил.

3 выгода. Сейчас завышена, сделайте медленнее капанье очков. Если уберете лимит очков для победы - пойдет и как сейчас.

4 тактика. Приоритет должен быть на настрел, не интересно побеждать никого не убив и обидно проигрывать, когда вся команда жива.

 

Тестовый сезон играл на Симсе, не понравилось.

Этот сезон играл на Васпайте и Гремящем, т.к. они топ комплектация и кэп прокачен до 3 перка включительно. Играть выше 10 ранга на Симсе и Тирпице скорее всего не буду, боев мало и кэпы не прокачаны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

В этом сезоне начал сразу с 10-го, поэтому по 5-6 ничего сказать не могу, не видел.

 

Для 7-8:

 

Карты сейчас все устраивают. Океан замечательная карта (играл на ней на всех классах). Огненная земля тоже неплохо. В следующем сезоне можно попробовать добавить Ловушку. Хотя карта слегка великовата для 7-8 и может не пойти. А вот Ледяные острова не надо точно, карта слишком велика для комманд 7x7. В Ловушке в центре можно организовать хоть какую-то динамику с пострелушками и-за островов и мелей, тут же будет все очень уныло.

 

Оптимально две точки, как сейчас. В прошлом сезоне было три точки и слишком много зависело от борьбы прямо на пятачках. Доходило до того, что часто выгоднее было слить свой линкор в ноль, но точку застолбить. С двумя сейчас каждая команда концентрируется на одной (исключение - Север) и потом начинается бодание, кто кого выдавит. По-моему самый правильный формат.

 

Выгода с точек - сейчас оптимальный баланс дохода с точек и штрафов/бонусов за утопление кораблей.

 

Корабли: играю на всех классах, но на линкорах больше. Проблема в "вытаскивании" боев. Если в команде попался откровенно слабый линкор, его потерю/пассивность в бою очень сложно "отыграть" за счет другого класса, особенно в формате 2x2 лк. Зеркально, способность переиграть и выбить вражеский ЛК в первой половине боя часто бывает решающей. А вот с КР и ЭСМ не так, потеря одного эсминца или крейсера с некоторым трудом, но отыгрывается, а чтобы "вытащить" бой на том же эсминце надо переиграть не одного, а двух эсминцев противника и остаться в живых. Та же петрушка с авианосцами. В общем, они и линкоры - два ключевых класса, и даже просто занимая там место я повышаю свой процент побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Старший бета-тестер
236 публикаций
31 458 боёв

1. По вашим вопросам. Карта "Океан" - единственная, на которой все зависит именно от действий игроков, а не от случайности, соответственно она лучше всего позволяет проявить скилл, соответственно она лучше всего подходит для ранговых боев. Уберите провокационную формулировку "переигрывая противника тактически". Захват точек не имеет к тактике ни малейшего отношения. К ней имеют отношение умелое позиционирование, выбор целей, правильная реакция на действия противника и согласование действий в случайно набранной команде. Оптимальное число точек для захвата - 0, и, соответственно, никакой выгоды они приносить не должны.

2. Фидбэк. Сделайте уже наконец простейшую вещь: начисляйте звезду лучшему по экспе  игроку в проигравшей команде и снимайте звезду с худшего по экспе игрока в победившей (для симметрии). Что в ранговых боях бесконечно раздражает - это десятки и сотни боев бесконечно нудных "качелей". А ведь предполагалось расслоить игроков по скилу. Сейчас, как и в 1-м сезоне, этого и близко нет.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×