Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Конкурс «Особый талант»

В этой теме 1 161 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 776 публикаций

 

да. согласен, уж лучше поджечь полудохлого врага и попытаться его добить, чем просто засыпать воду обломками сбитого самолета. Я видео смотрел, к концу войны японцы разработали атаку кораблей в новом стиле, они в низколетящем над водой полете  врезались в борт корабля в надежде пробить его и вызвать затопление, ни одна атака не увенчалось желанным успехом, на бортах нескольких кораблей остались только царапины и мокрые пятна от пилотов, так что как ни крути атака камикадзе слишком слаба, чтобы действительно нанести хоть какой-либо ЗНАЧИМЫЙ УРОН кораблю:P

 

Омг ....я в шоке .. когда 2 т тротила падает на палубу + бензин.....Не урон не значимый...
Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Господа ! Почему мое сообщение имеет блеклый вид ???

 

Цвет шрифта сбился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

 

Коллеги, приветствую.

Мое предложение простое - на любой класс корабля поставить снаряжение - активность команды - "Приказ Адмирала-Любой ценой выполнить !!!" (двух типов Уничтожить/Выжить)--- с названиями  типа "Родина вас не забудет", "Зов Ушакова" или на худой конец "Призыв Нельсона"))))

А если серьезно, данное снаряжение - умение должно быть двух типов - первый агрессивный ___ например кратковременное повышение урона и точности попадания из всех калибров на 200%, его очень прикольно будет применять в решающий момент боя, и второй тип оборонительный ____ например кратковременное повышение прочности корабля (ну типа как в детстве из последних сил в играх было) и его способности противостоять наносимому массовому урону от пожара и огня противников, краткосрочное увеличение общей "непоподаемости" врагов по вам. 

Еще нужно снаряжение на краткосрочное включение мега маневренности для Линкоров  с громким названием "Безумство механиков" - которое будет позволять уворачиваться от неизбежного попадания торпедной атаки по нему__ например очень быстрая потеря хода через обрыв якорей или на оборот быстрое ускорение через критический разгон котлов/турбин.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

Кроме того, что часть людей размещает работы тут, а не в нужной теме, других вопросов я не вижу. Спасибо за ваше мнение.

 

На первой же странице...

 

Мой вопрос - тык

и kashchey7 - тык  тут в добавок Ваше сообщение было процитировано..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

 

Омг ....я в шоке .. когда 2 т тротила падает на палубу + бензин.....Не урон не значимый...

 

И что я должен был извлечь из этого видео? В видео ни одного показательного попадания со случаем затопления или урона выведшего корабль из боя, ни одного исторического случая эффективной атаки камикадзе которые бы повлияли на остойчивость корабля, способность его держаться на плаву. Смотреть на видео как плюхаются самолеты об воду и поднимают множество брызг в результате выплеска кинетической энергии???!!! Стальная палуба, при чем их две, взрыв направляется вверх и в стороны, но нет... как же... мы мечтаем, чтобы камикадзе топили корабли. Добро пожаловать в Ред алерт 3 там куча научной фантастики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Т.К. одну идею для авианосцев я уже отправил на конкурс а фантазия продолжает бурлить, выложу здесь еще свои наброски может кто подхватит и оформит.

 Итак.

 Для линкоров: Все мы знаем что на линкорах присутствуют как минимум 3 калибра(большой, средний, малый. Где большой является главным а средний и малый это ПМК) Изначально многие игроки сетовали на невозможность ручного управления ПМК, и не надо. С развитием тактических игровых приемов и накоплением опыта, выяснилось что бывают случаи когда большая часть башен ГК выбита а ХП еще хватает. и вот тут понадобилась бы кнопка снабжения переводящая функцию ГК с большого калибра на средний, при этом поражающая способность линкора приравнивается к крейсеру (соответственно калибру) а ПМК либо значительно просаживается, (либо ваще перестает фунциклировать). кнопка одноразовая и обратному действию не подлежит. Такая способность сулит добиваемому линкору напоследок огрызгуться потоком  средниньких фугасов(что может иной раз и спасти)

Для крейсеров:   предлагаю ввести кнопку "Брандер". На кораблях той эпохи среди спасательных шлюпок наблюдается значительное количество разьездных катеров. а на некоторых вроде были и специальные минные катера. Запуск маленького юркого (размером с самолет) катера начиненного взрывчаткой или одиночной торпедой. если и не нанесет никакого урона то сумеет отвлечь.сбить с прицела/курса...и т.п. количество имеемых на борту  "брандеров" ограничено в зависимости от уровня и исторических реалий (не более3-5)

для эсминцев:  .... а эсминцы нерфить! нерфить! нерфить!...))) Простите, сорвался. Кроме имеемых форсажа и дыма,  нужен еще цветной дымный маркер-снаряд. Ведь первыми в бой вступают чаще всего именно эсминцы, и если нашим эсминцам удастся  "пометить" с первого залпа  дымным маркером эсминец противника, дабы увеличить его видимость и исключить его прятание в дымах, это будет весьма полезно.Что касается баланса то ведь у противника будет такая же возможность пометить наших...

Изменено пользователем anonym_WqW47pIHHITR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
168 публикаций
3 719 боёв

Ссылка на тему для приема работ видимо на чукотском написана :trollface:

 

Это точно....

Зато можно посмотреть что лидирует и на конкурс направить свою оригинальную работу!!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 656
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

 

Это точно....

Зато можно посмотреть что лидирует и на конкурс направить свою оригинальную работу!!

 

 

 

Про камикадзе пиши - самая проходная идея. Век чата не видать! :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[62RUS]
Старший бета-тестер
21 публикация
25 806 боёв

лк самое беззащитное существо против всех видов торпед.модуль должен называтсья-противоминное загрождение-действие 30 секунд.стреляют вспомогательные орудия с большей интенсивностью по торпедам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

И что я должен был извлечь из этого видео? В видео ни одного показательного попадания со случаем затопления или урона выведшего корабль из боя, ни одного исторического случая эффективной атаки камикадзе которые бы повлияли на остойчивость корабля, способность его держаться на плаву. Смотреть на видео как плюхаются самолеты об воду и поднимают множество брызг в результате выплеска кинетической энергии???!!! Стальная палуба, при чем их две, взрыв направляется вверх и в стороны, но нет... как же... мы мечтаем, чтобы камикадзе топили корабли. Добро пожаловать в Ред алерт 3 там куча научной фантастики

 

:amazed:В одни из первых атак было уничтожен авианосец и два ЛК )) Иметь интернет и интерисоваться )) не- не не наше ))

Лично для тебя цветное)) я понимаю, целый час смотреть , но попробуй))

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

"Минное заграждение"

Эсминец устанавливает мины по ходу движения. Мины ставятся на расстоянии 20-30 м друг от друга. Радиус активации мины 5-10 метров. Для союзников они видны, можно отметить их таким же индикатором как и торпеды. Для противников обнаружение в радиусе 20-50 м.

Эсминцы 2-4 уровня устанавливают 8 мин. 5-7 уровень 15 мин. 10 уровни 20 мин. Мощность взрыва можно также варьировать в зависимости от уровня и нации эсминца. Кулдаун 120 сек. Сами мины можно сделать постоянными или чтоб они были в бою 60-320 сек а дальше исяезали или сами подрывались.

Таким образом яп эсминцы смогут нанести доп урон, а то бывает за весь бой ни одна торпеда не попадет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

 

И что я должен был извлечь из этого видео? В видео ни одного показательного попадания со случаем затопления или урона выведшего корабль из боя, ни одного исторического случая эффективной атаки камикадзе которые бы повлияли на остойчивость корабля, способность его держаться на плаву. Смотреть на видео как плюхаются самолеты об воду и поднимают множество брызг в результате выплеска кинетической энергии???!!! Стальная палуба, при чем их две, взрыв направляется вверх и в стороны, но нет... как же... мы мечтаем, чтобы камикадзе топили корабли. Добро пожаловать в Ред алерт 3 там куча научной фантастики

 

Спор о количестве наносимого урона,и вообще об эффективности камикадзе это всего лишь предмет для торга когда будет решен принципиальный вопрос: "Быть или не Быть?"  

P.S.   к вопросу об эффективности камикадзе от себя добавлю что Историю пишут победители. А на хронике мы видим результаты неудавшихся атак заснятые выжившими. А кинохроника  удачных атак  в большей степени вероятности не существует по причине той же удачности  этой атаки. а та что есть либо засекречена либо снята из далека... Да и не обязательно пробивать палубу или борт достаточно обменять 1 самолет на целую эскадрилью выстроенную на палубе и готовую к взлету, или просто  уничтожить дальномерный пост на линкоре (а эсминцу пары тонн бензина на палубе вообще за глаза должно хватить...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

 

:amazed:В одни из первых атак было уничтожен авианосец и два ЛК )) Имень интернет и интерисовать )) не- не не наше ))

Лично для тебя цветное)) я понимаю, целый час смотреть , но попробуй))

Убедил... беру свои слова обратно, но тогда вводить этот перк или снаряжение ТОЛЬКО японцам, по-другому будет уже неправильно. Но если к камикадзе я хоть как то склонялся то брандер на мой взгляд в игре - это не правильно. ведь брандер начинали заранее взрывчаткой, а тут то такого не будет, поэтому мне кажется надо просто сделать значительным урон от тарана даже легким кораблем тяжелого (эсминцем линкора например), вот это будет реалистичным на мой взгляд, не менее 30% урона от боеготовности, а во вторых обязательное затопление и достаточно серьезное!

Изменено пользователем devastator_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
1 379 боёв

 

Заряд пороха с повышенной скоростью горения.

Все линкоры.

Один выстрел каждого орудия, после активации снаряжения, будет обладать увеличенной (на 10%) дальностью и точностью. 5% шанс повреждения орудия. Время перезарядки 120 секунд.

Линкор сможет атаковать соперника раньше при вступлении в огневой контакт. Кроме того это снаряжение позволит произвести еще один зал по сопернику, который, пользуясь преимуществом в скорости, пытается выйти из боя.

На флотах разных стран не раз проводились внедрения новых видов пороха, с целью улучшить характеристики орудий, без изменения их конструкции и массы заряда. За счет изменения химического состава и прогрессивности(за счет изменения формы зерен пороха) горения пороха удавалось значительно повысить начальную скорость снаряда при стрельбе из орудий большого калибра (имевших значительный запас прочности). Но такие эксперименты часто заканчивались трагично, т.к. повышенная нагрузка на ствол приводила к его укоренному износу, разрыв же ствола не раз становился причиной гибели или ранения членов экипажа.

ЗЫ Строго не судить, написано малость под кочергой, суббота :rolleyes:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем QuattroForce

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Убедил... беру свои слова обратно, но тогда вводить этот перк или снаряжение ТОЛЬКО японцам, по-другому будет уже неправильно. Но если к камикадзе я хоть как то склонялся то брандер на мой взгляд в игре - это не правильно. ведь брандер начинали заранее взрывчаткой, а тут то такого не будет, поэтому мне кажется надо просто сделать значительным урон от тарана даже легким кораблем тяжелого (эсминцем линкора например), вот это будет реалистичным на мой взгляд, не менее 30% урона от боеготовности, а во вторых обязательное затопление и достаточно серьезное!

 

Уважаю людей делающих выводы и признающих свои ошибки.Камрад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Убедил... беру свои слова обратно, но тогда вводить этот перк или снаряжение ТОЛЬКО японцам, по-другому будет уже неправильно. Но если к камикадзе я хоть как то склонялся то брандер на мой взгляд в игре - это не правильно. ведь брандер начинали заранее взрывчаткой, а тут то такого не будет, поэтому мне кажется надо просто сделать значительным урон от тарана даже легким кораблем тяжелого (эсминцем линкора например), вот это будет реалистичным на мой взгляд, не менее 30% урона от боеготовности, а во вторых обязательное затопление и достаточно серьезное!

 

Какие вообще камикадзе на авианосцах? Подготовить пилота палубной авиации и так дело долгое и сложное, а всем этим заниматься ради одного вылета? Да, были случаи, когда палубные самолеты таранили корабли (причем с обеих сторон), но это отдельные случаи, а не система. Собственно к идее камикадзе японцы пришли после того, как потеряли большую часть опытных пилотов в битве у Марианских островов (а заодно и несколько авианосцев)
Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Спор о количестве наносимого урона,и вообще об эффективности камикадзе это всего лишь предмет для торга когда будет решен принципиальный вопрос: "Быть или не Быть?"  

P.S.   к вопросу об эффективности камикадзе от себя добавлю что Историю пишут победители. А на хронике мы видим результаты неудавшихся атак заснятые выжившими. А кинохроника  удачных атак  в большей степени вероятности не существует по причине той же удачности  этой атаки. а та что есть либо засекречена либо снята из далека... Да и не обязательно пробивать палубу или борт достаточно обменять 1 самолет на целую эскадрилью выстроенную на палубе и готовую к взлету, или просто  уничтожить дальномерный пост на линкоре (а эсминцу пары тонн бензина на палубе вообще за глаза должно хватить...)

 

Согласен .Их не введут (много вайна  будет),Но факт исторический.В "Эссен" по памяти вроде 2 самолета попало, этого хватило.+летчики начала атаковать лифты (авики) и таранить на уровне ватерлинии КР . Американцам пришлось переделывать орудия ПВО, так как стволы нагревались в минуты.
14:57 Добавлено спустя 0 минут

 

Какие вообще камикадзе на авианосцах? Подготовить пилота палубной авиации и так дело долгое и сложное, а всем этим заниматься ради одного вылета? Да, были случаи, когда палубные самолеты таранили корабли (причем с обеих сторон), но это отдельные случаи, а не система.

 

Не согласен . В японком варианте , это все таки система.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Не согласен . В японком варианте , это все таки система.

Но к палубной авиации эта система отношения имеет не то, чтобы много. Камикадзе действовали с наземных аэродромов.

Изменено пользователем KaptinBadrukk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Но к палубной авиации эта система отношения имеет не то, чтобы много. Камикадзе действовали с наземных аэродромов.

 

  К палубной нет . Хотя это история.Не знаю как там было .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

 

Про камикадзе пиши - самая проходная идея. Век чата не видать! :teethhappy:

А ведь зацепила темка то!  Баян баяном, но может к какому-то конценсусу и прийдем...Банзай!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×