Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 829
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 882 боя
54 минуты назад, svirepiykaras сказал:

Почти топ, пухи не выкуплены, серебро на Норку ушло. У кэпа 14 очков, 1. Приоритет, 2. Мастер-наводчик, отчаянный, 3. Боп, 4. Инвиз, остались после Пенсии. Вроде ничего особо лишнего. Пытался со второй линии, блин, дальности не хватает, на первой живёшь пока какая нибудь Зайка внимание не обратит, а обращает сразу! Крысить чужих фрагов точно не моё, обычно в передних рядах, но как понял это здесь не прокатит. Подо что тогда точить? В засаде сидеть темперамент не тот. Да и не больно с 10-ми позасадствуешь! 

Зайка тебя в любом случае убъет и не поморщится. 

Против крейсеров, Орлеан играется именно от засад, и огнем бронебойными снарядами с дистанции 9-12 км (за залп - до половины лица вражеского крейсера отлетает). Если не готов к этому, пали линкоры с пределки. 

 

Что касается такого трэша как: "в передних рядах", "темперамент", "крысить". 

Выбрось из головы сразу и навсегда. 

Хочешь быть в первых рядах - бери эсминец, свети, спамь, борись за захват.

Хочешь гордо идти в "честный бой" - бери линкор, иди танкуй. 

Крейсер - универсал, на нем нужно уметь все, но по ситуации. Видишь что союзные ЛК давят - прикрой. Видишь что отступают - не лезь в одиночку. Видишь что можешь взять точку - возьми. Видишь что току не взять - уйди. 

А "ололо все вперредЪ!" и под залп вражеского линкора - тактика плохая. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[45KM]
Участник
87 публикаций
12 минуты назад, svirepiykaras сказал:

Крысить чужих фрагов точно не моё,

 

Советую срочно пересмотреть эту в корне неправильную позицию. 

Изменено пользователем Glebas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
21 минуту назад, svirepiykaras сказал:

Почти топ, пухи не выкуплены, серебро на Норку ушло. У кэпа 14 очков, 1. Приоритет, 2. Мастер-наводчик, отчаянный, 3. Боп, 4. Инвиз, остались после Пенсии. Вроде ничего особо лишнего. Пытался со второй линии, блин, дальности не хватает, на первой живёшь пока какая нибудь Зайка внимание не обратит, а обращает сразу! Крысить чужих фрагов точно не моё, обычно в передних рядах, но как понял это здесь не прокатит. Подо что тогда точить? В засаде сидеть темперамент не тот. Да и не больно с 10-ми позасадствуешь! 

Я бы еще поставил перк на смену снарядов, перезарядка не быстрая, а иногда ББ надо очень быстро реализовать. В засаде можно не только сидеть, но и подкрадываться. Та же Зайка не обрадуется, если в борт ей пропишете залп из ББ. А так да, как писали выше, не на кого засаду делать - жгите линкоры. У Орлеан превосходная маневренность. После него крейсера 9 уровня воспринимаются тугими. И интендант нужен будет для РЛС. Если есть модернизация на время действия РЛС - обязательно ставьте, смысл в этом есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[_O-O_]
Участник
115 публикаций
11 129 боёв

Спасибо за ответы! В принципе ололо рашем откровенным вроде и не страдал, хотя... иногда прорывает. Насчет перезарядки надо подумать. В общем общие(интересно получилось) выводы, с учетом предыдущего небольшого опыта-  1.ордер, ну или хотя бы хтой нито сподручник, наше все! 2. Засадная тактика не просто прокатит, но и рекомендуется, 3. Хочешь жить-умей вертеться!(реально тяжело особенно на линкоры переключатся после Орлеана)4. За миникартой-глаз да...лучше два! 5. Наша еда преимущественно крейсера, остальное по обстоятельствам. 6. Поддержка товарищей вещь нужная (если ты живой!) 7. А... дальше будем пробовать!

Еще раз большое мерси!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
12 часа назад, svirepiykaras сказал:

Спасибо за ответы! В принципе ололо рашем откровенным вроде и не страдал, хотя... иногда прорывает. Насчет перезарядки надо подумать. В общем общие(интересно получилось) выводы, с учетом предыдущего небольшого опыта-  1.ордер, ну или хотя бы хтой нито сподручник, наше все! 2. Засадная тактика не просто прокатит, но и рекомендуется, 3. Хочешь жить-умей вертеться!(реально тяжело особенно на линкоры переключатся после Орлеана)4. За миникартой-глаз да...лучше два! 5. Наша еда преимущественно крейсера, остальное по обстоятельствам. 6. Поддержка товарищей вещь нужная (если ты живой!) 7. А... дальше будем пробовать!

Еще раз большое мерси!

Все под делу, но я бы добавил еще пару ремарок. Помимо позиционирования на карте необходимо еще просчитывать варианты, что с нами будет, когда мы начнем стрелять. Все ЛК в курсе, какой вкусный Новый Орлеан и при малейшем засвете пытаются урвать лишнюю цитадельку. Поэтому стреляем и прикрываемся союзниками, островами, либо начинаем огонь, когда укрытие рядом и так далее. Когда идем вскрывать дымы еще больше необходимо просчитать варианты, что с нами станет, когда мы будем в засвете. Следующий корабль по ветке Балтимор имеет такой же геймплей, с скидкой на то, что есть мощный нос и с досылателем ДПМ. Но важное отличие - Новый Орлеан реально очень вертлявый, Балтика после него покажется бревном по началу. Соответственно, на НО можно при определенных ситуациях в бою вести маневренный бой с линкорами на 14-16.2 км (ЕМНИП). Конечно, речь не идет о топовых десятках типа Монтаны (этот сдует не поморщится, если других целей не будет). Но тому же Бисмарку крови попортить удастся. А также не забываем еще о фугасах, при правильном позиционировании перед островом можно накидывать по дуге и оставаться невидимым.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 829
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 882 боя
12 часа назад, svirepiykaras сказал:

Спасибо за ответы! В принципе ололо рашем откровенным вроде и не страдал, хотя... иногда прорывает. Насчет перезарядки надо подумать. В общем общие(интересно получилось) выводы, с учетом предыдущего небольшого опыта-  1.ордер, ну или хотя бы хтой нито сподручник, наше все! 2. Засадная тактика не просто прокатит, но и рекомендуется, 3. Хочешь жить-умей вертеться!(реально тяжело особенно на линкоры переключатся после Орлеана)4. За миникартой-глаз да...лучше два! 5. Наша еда преимущественно крейсера, остальное по обстоятельствам. 6. Поддержка товарищей вещь нужная (если ты живой!) 7. А... дальше будем пробовать!

Еще раз большое мерси!

Именно!

Увидел островок, встав за которым, можешь кидать из инвиза - встал и кидаешь. Увидел одинокий крейсер, зарядил ББ, подкатился на 9км - дал в борт. Увидел дымы с британцем, чирканул в чат "РЛС по бритосу через 20 сек" - светанул, сам пальнул и команда скинулась. Нарожон не выползай, если не уверен что ЛК противника заняты. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Ставишь перк "приоритетная цель", пока счетчик показывает 1-2 - стреляешь, как стало 3 и больше - прекращаешь и уходишь в инвиз, через секунд 30 повторяешь... но конечно можно иногда и от одного стреляющего отгрести больше, чем можешь вынести) Но в целом инвиз 9.2км спасает часто, а если эсм пасет рядом и мешает уходить в инвиз - тыкаешь РЛС и он убегает. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[_O-O_]
Участник
115 публикаций
11 129 боёв

Ещё раз всем спасибо! Насчёт засад пока 1-1, вчерась Минотавра в дымах поймал, а с ним оказался кузнец(да не один!)в смысле Айова с Миссурей, в общем...слегка поспешил! Хоть и успел 30 тыс накидать. В следующем бою уже лучше получилось и накидал побольше и даже выжить удалось! В общем если осторожно, то многое можно! Не в тему- а почему у меня счётчик боёв на Норке 4 боя показывает? Их 7-8 минимум, кэпа я уже переучил, да так 3-4 наверное боя покатал. Ещё раз всем спасибо за дельные советы, вроде потихоньку жизнь налаживается! Всем удач в боях, благополучия в делах!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
4 часа назад, svirepiykaras сказал:

Ещё раз всем спасибо! Насчёт засад пока 1-1, вчерась Минотавра в дымах поймал, а с ним оказался кузнец(да не один!)в смысле Айова с Миссурей, в общем...слегка поспешил! Хоть и успел 30 тыс накидать. В следующем бою уже лучше получилось и накидал побольше и даже выжить удалось! В общем если осторожно, то многое можно! Не в тему- а почему у меня счётчик боёв на Норке 4 боя показывает? Их 7-8 минимум, кэпа я уже переучил, да так 3-4 наверное боя покатал. Ещё раз всем спасибо за дельные советы, вроде потихоньку жизнь налаживается! Всем удач в боях, благополучия в делах!

Таким игрокам приятно помогать.

А то как обычно вбегают в тему, пишут, какой корабль шлак и УГ и потом убегают в туман...на попытки расспросить никак не реагируют. Здорово, что не все такие. Удачи, СвирепыйКарась) :Smile_teethhappy:

Ждем в ветке Балтимора:Smile_great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[_O-O_]
Участник
115 публикаций
11 129 боёв

очень наверное ниже среднего, но как пока сумел! Всем ответимшим огромный уважай и данкешён! Советы реально помогли, надеюсь результативность будет расти, пока за пару боев(от компа был отогнан), поэтому строго прошу не судить, это так, для статистического отчета! пы.сы. в Балтиморе тоже надеюсь встретиться, ну щас то уж точно дойду!59c412609cc2b_shot-17_09.21_00_43.38-0123.thumb.jpg.da70b6fb8b2eb2ede564d54c4d4beaac.jpg59c412835076a_shot-17_09.21_00_43.34-0796.thumb.jpg.daf855d5fc7360a26c5383a6e6462ccc.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 829
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 882 боя
10 часов назад, svirepiykaras сказал:

очень наверное ниже среднего, но как пока сумел! Всем ответимшим огромный уважай и данкешён! Советы реально помогли, надеюсь результативность будет расти, пока за пару боев(от компа был отогнан), поэтому строго прошу не судить, это так, для статистического отчета! пы.сы. в Балтиморе тоже надеюсь встретиться, ну щас то уж точно дойду!

Скрытый текст

59c412609cc2b_shot-17_09.21_00_43.38-0123.thumb.jpg.da70b6fb8b2eb2ede564d54c4d4beaac.jpg59c412835076a_shot-17_09.21_00_43.34-0796.thumb.jpg.daf855d5fc7360a26c5383a6e6462ccc.jpg

 

Дерзай! Главное помни - твой корабль это очки для команды, рискуй им осознанно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 260 боёв

Друзья, подскажите что лучше во второй слот поставить. У кэпа есть приоритетная цель, мастер-наводчик и взрывотехник, скоро четыре очка ещё будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
59 минут назад, shmeL_L_L сказал:

Друзья, подскажите что лучше во второй слот поставить. У кэпа есть приоритетная цель, мастер-наводчик и взрывотехник, скоро четыре очка ещё будет.

Во второй слот модернизаций? Или 4 очка кепу? Если последнее, то маскировку, конечно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 260 боёв

В слот модернизаций. Там три варианта: 1) +15 к повороту башен; 2) 20% к дальности пво; 3) системы наведения. Пока что думаю на пво поставить, но может кто-то скажет, что Орлеан косой, тогда системы наведения ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций
9 минут назад, shmeL_L_L сказал:

В слот модернизаций. Там три варианта: 1) +15 к повороту башен; 2) 20% к дальности пво; 3) системы наведения. Пока что думаю на пво поставить, но может кто-то скажет, что Орлеан косой, тогда системы наведения ))

Орлик не косой,ставь на ПВО модуль-проверено

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 952
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 377 публикаций
22 139 боёв
4 минуты назад, 65Seledka19 сказал:

Орлик не косой,ставь на ПВО модуль-проверено

Ага.

Точность поднять - слишком эфимерная штука. А ПВО можно прямо пощщупать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 796
[ODINS]
Участник
14 276 публикаций
34 004 боя

Орлик  хорош размерами  и маневром  и  есть еще  один момент -малый  носовой  свес  ,практически не  показываешь корпус  из за острова   (правда  чисто психологически  у  Балтики  там гарантированные  сквозняки также  ,обожаю когда ЛК  по оконечности сбрасывются  ))),но  во всем остальном   рулит  "кактус" -Балтика ..  :cap_haloween:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[GBOB]
Бета-тестер
29 публикаций
2 307 боёв

Я чёт не понял. То ли я так играю, то ли что. Этот кусок гумуса точно такой же как пенсакола. После кливленда и омахи амер ветка вся будет такая унылая?

Вот реально. Я на нём только три варианта тактики понял:

- Как описано в топе. Подсасывать за спинами более сильных союзников/по чужому свету. - И нет это не работает. Я очень люблю кораблики, но бои происходят по принципу "линкор в топе - горе в семье". Будут же мариноваться на респе до последнего. Унылый какой то геймплей.

- Авики. ПВО у орлеана есть да. Тут вопросов нет.

- Эсминцы и прочая мелочь в средней-ближней дистанции.

В любой непонятной ситуации остаётся только лососнуть тунца. Мож я конечно криворукий. Но блин тот же Мёко, хоть и на уровень младше, но и по ТТХ и по самостоятельности играется эффективней и проще. С ним хотя бы понятно чегой делать. Орлик пока только хорошо лосося ловит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
1 час назад, RAD_Enot сказал:

Я чёт не понял. То ли я так играю, то ли что. Этот кусок гумуса точно такой же как пенсакола. После кливленда и омахи амер ветка вся будет такая унылая?

Вот реально. Я на нём только три варианта тактики понял:

- Как описано в топе. Подсасывать за спинами более сильных союзников/по чужому свету. - И нет это не работает. Я очень люблю кораблики, но бои происходят по принципу "линкор в топе - горе в семье". Будут же мариноваться на респе до последнего. Унылый какой то геймплей.

- Авики. ПВО у орлеана есть да. Тут вопросов нет.

- Эсминцы и прочая мелочь в средней-ближней дистанции.

В любой непонятной ситуации остаётся только лососнуть тунца. Мож я конечно криворукий. Но блин тот же Мёко, хоть и на уровень младше, но и по ТТХ и по самостоятельности играется эффективней и проще. С ним хотя бы понятно чегой делать. Орлик пока только хорошо лосося ловит.

 

Пепси-кола нормальный крейсер, если не изображать из себя Рэмбо и не лезть вперёд на точку/на фланг без света. Проблема в том, что иногда эсминцы либо долго грузятся, либо (особенно это критично на Двух братьях) повинуются коллективно-бессознательному и валят на один фланг (а особо "сознательные" - в кишку пролив). Играть надо аккуратно, от островов, подлавливая крейсера на ББ-шки, а на открытой воде активно маневрируя и при необходимости уходя в инвиз.

Стата у меня на ней конечно не ахти, ибо сам иногда лезу вперёд без света (не сидеть же весь бой на базе?), но бывали и бои, когда на 7-9 лвле был в первой тройке по опыту.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[GBOB]
Бета-тестер
29 публикаций
2 307 боёв
1 минуту назад, Jedi_Revan сказал:

 

Пепси-кола нормальный крейсер, если не изображать из себя Рэмбо и не лезть вперёд на точку/на фланг без света. Проблема в том, что иногда эсминцы либо долго грузятся, либо (особенно это критично на Двух братьях) повинуются коллективно-бессознательному и валят на один фланг (а особо "сознательные" - в кишку пролив). Играть надо аккуратно, от островов, подлавливая крейсера на ББ-шки, а на открытой воде активно маневрируя и при необходимости уходя в инвиз.

Стата у меня на ней конечно не ахти, ибо сам иногда лезу вперёд без света (не сидеть же весь бой на базе?), но бывали и бои, когда на 7-9 лвле был в первой тройке по опыту.

Ну так и у меня так же. Это то мне и не нравится. Они после клива какие то несамостоятельные. Это как с ЛТ в танках было. Если нет арты, то в ЛТ смысла нет. Так и тут. Если у противника нет авика, то и сбивать нечего. А воевать на равных с теми к кому кидает как то совсем не хочется. Я б на него вместо мода вооружения невод поставил. Раз такое дело он таки обязан хорошо ловить лосося. Ну там. Мож хоть продам за пиастры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×