Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 997 боёв
Только что, neloz666 сказал:

Странно, что Могами был такой заговоренный. Обычно Атаго/Такао этим славятся)

По поводу рандомности, бывает, бриты умудряются танковать бортом. Хотя для амеров - это все равно главные поставщики цитаделек и дамага.

Да я сам в шоке был. Залпов 4-5 всадил....

Линдер и Эдинбург - да, бывает. Нептун/Минотавр/Фиджи - лопаются нормально. Имхо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Только что, Cesarevich_EU сказал:

Да я сам в шоке был. Залпов 4-5 всадил....

Линдер и Эдинбург - да, бывает. Нептун/Минотавр/Фиджи - лопаются нормально. Имхо. 

Кстати по поводу Эдди да, он может повертеться и при этом не развалится. Помню, был бой, когда вертелся перед Изюмо на дистанции 14-15 км и выжил (дымов в конце боя не было уже). Нептун и Минотавр хорошо от Балтики уходят))))) все-таки 8.8 сек КД - это серьезный аргумент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
3 часа назад, Cesarevich_EU сказал:

ЗЫ: а Кусанаги просто "не смог". :Smile_teethhappy: 

Можно и без смайлика, не смог.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Да ладно вам, нормальный корабль если ВБР против ничего не имеет. Основная его проблема - он плохо соответствует нынешним реалиям боев с кучей ЛК в боях 8+ уровней, против которых Орлик, мягко говоря, неубедителен. 

Так что если хотите пофаниться на американских ББшках - выбирайте Пенсу.

Настоящая Мисс цитадель :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
27 минут назад, MAECTPO_09 сказал:

Да ладно вам, нормальный корабль если ВБР против ничего не имеет. Основная его проблема - он плохо соответствует нынешним реалиям боев с кучей ЛК в боях 8+ уровней, против которых Орлик, мягко говоря, неубедителен. 

Так что если хотите пофаниться на американских ББшках - выбирайте Пенсу.

Настоящая Мисс цитадель :cap_like:

Во всех смыслах:Smile_great:

Основная проблема всех кр8, что они играют с ЛК9-10. Орлеан неплохо подходит для фана ББ, т.к. постоянно попадаются бриты в островах под действие РЛС.

Кстати, что больше всего удивляет, так это какой-нибудь Нептун или Эдинбург: вываливаются перед носом НО и ныряют в дымы. И..все! То есть бритовод считает, что в дыме он спрятался и его никто не покарает. Часто еще разворачиваются бортом, чтобы удобно было стрелять, пока с удивлением не обнаруживают, что их светят. Обычно, например, если я попадаю на Нептуне в замес, то кидаю дым и тут же сваливаю, чтобы не попасть под хеви и фокус всей команды и уже ни коим образом не стою, ожидая у моря погоды. А в рандоме всякое бывает. Кутузовы тоже любят спрятаться в дым, в надежде, что их не про РЛСят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 997 боёв
49 минут назад, MAECTPO_09 сказал:

Да ладно вам, нормальный корабль если ВБР против ничего не имеет. Основная его проблема - он плохо соответствует нынешним реалиям боев с кучей ЛК в боях 8+ уровней, против которых Орлик, мягко говоря, неубедителен. 

Так что если хотите пофаниться на американских ББшках - выбирайте Пенсу.

Настоящая Мисс цитадель :cap_like:

Поддерживаю. Не сторонник поголовных нерфов ЛК, поскольку иногда на них катаю, но немогу не отметить, что для Орлеана куда предпочтительнее толпа крейсеров, нежели линкоров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

СЕЙЧАС на нём смысла нет играть никокого. Пока не кончится кампания на Ямамото.

Игра только против 9 и 10 и обязательно авик в команде 9-10 уровня.

Это сейчас касается любых 8-к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
21 минуту назад, kv22 сказал:

СЕЙЧАС на нём смысла нет играть никокого. Пока не кончится кампания на Ямамото.

Игра только против 9 и 10 и обязательно авик в команде 9-10 уровня.

Это сейчас касается любых 8-к.

Самое время качать крейсера 9 уровня до 10) Тот же Роон или Балтика вполне успешно могут противостоять плоскопалубным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
5 часов назад, neloz666 сказал:

Самое время качать крейсера 9 уровня до 10) Тот же Роон или Балтика вполне успешно могут противостоять плоскопалубным.

В общем-то да.

только есть один нюанс... без прем-акка и премофляжей игра на 10 убыточна, а на 9 в среднем около нуля с уходом в минус. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя

Первые впечатления (пока прокачал топ корпус). В общем то много от корабля и не ждал, т.к. смотрел отзывы, сталкивался в бою, да и в целом было понятно направление развития американской ветки КР. Сразу пересадил на Орлеана 16-ти перкового кэпа с Кливленда. В 4-ом слоте взял перки на маскировку и ИВ. Как то пока ИВ особо не впечатляет, он вообще нужен на данном корабле, может я что не так делаю ?

В первых боях (да и сейчас тоже,пока не прокачал орудия) сильно огорчает время перезарядки. При использовании РЛС и засвете эсминцев из за долгого времени перезарядки успеваешь дать по эсму лишь пару залпов, за которые забрать фуловый эсм проблематично. Баллистика типично американская, мне она категорически не нравится. Из псюсов - отличная маневренность и маскировка. Почти как эсминец, только без торпед)) ББ снаряды неплохи, но не более того. С тем же Хиппером ни в какое сравнение не идут. В ПВО не упирался, может поэтому оно тоже не сильно радует. 

Корабль точно не для новичков и достаточно сложен в применении. Понятно, что умельцы на нем показывают отличные результаты, но мне сам по себе такой инвизно-крадущийся гемплей не нравится. Буду неспеша проходить, дальше Балтимор, как я понимаю, тоже не сильно фановый, поэтому спешить нет смысла.... 

Изменено пользователем yarik36Bismarck
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
7 минут назад, yarik36Bismarck сказал:

Как то пока ИВ особо не впечатляет, он вообще нужен на данном корабле, может я что не так делаю ?

Конечно нет. На 203мм ИВ не нужен, к тому же у амеров бб с хорошей нормализацией, я орлеан проходила почти без фугасов. Разве что по эсминцам фугасами палила, и то не всегда

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
5 часов назад, yarik36Bismarck сказал:

Первые впечатления (пока прокачал топ корпус). В общем то много от корабля и не ждал, т.к. смотрел отзывы, сталкивался в бою, да и в целом было понятно направление развития американской ветки КР. Сразу пересадил на Орлеана 16-ти перкового кэпа с Кливленда. В 4-ом слоте взял перки на маскировку и ИВ. Как то пока ИВ особо не впечатляет, он вообще нужен на данном корабле, может я что не так делаю ?

В первых боях (да и сейчас тоже,пока не прокачал орудия) сильно огорчает время перезарядки. При использовании РЛС и засвете эсминцев из за долгого времени перезарядки успеваешь дать по эсму лишь пару залпов, за которые забрать фуловый эсм проблематично. Баллистика типично американская, мне она категорически не нравится. Из псюсов - отличная маневренность и маскировка. Почти как эсминец, только без торпед)) ББ снаряды неплохи, но не более того. С тем же Хиппером ни в какое сравнение не идут. В ПВО не упирался, может поэтому оно тоже не сильно радует. 

Корабль точно не для новичков и достаточно сложен в применении. Понятно, что умельцы на нем показывают отличные результаты, но мне сам по себе такой инвизно-крадущийся гемплей не нравится. Буду неспеша проходить, дальше Балтимор, как я понимаю, тоже не сильно фановый, поэтому спешить нет смысла.... 

Уважаемая Olga_Odessa правильно заметила, что ИВ тут не нужен и не понадобится дальше по ветке. Да, геймплей инвизно-крадущийся. Но фугасы неплохи при работе по ЛК8. Та же Норка или Бисмарк часто прекрасно горят, потому что противопожарная подготовка не всегда вкачана. Если есть модернизация на РЛС, обязательно ставьте. У амеров РЛС долгая, есть возможность обеспечить команде постоянный подсвет эсминца в дымах. ББ хороши, но реализовать их сложно. Я бы еще перк на перезарядку типов снарядов поставил. Были часто ситуации, когда крутился у точки, засветился брит и нужно быстро в борт ему положить залп. Сигал для этих целей подходит идеально кстати. Он не нужен на Демойне. да и особо на Балтике не пригодится, зато Орлеану подойдет в самый раз) 

ЗЫ Балтика другая - он больше, с крепким носом, но и играет с "большими" дядями. Ошибки очень дорого стоят. К тому же Орлик намного вертлявее, Балтика будет казаться бревном поначалу. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Понятно, что при первой возможности от ИВ нужно будет избавиться, заменив на что-то более полезное.

Снаряды следует чередовать по ситуации. Играть только на ББ, или только на фугасах будет менее эффективно.

Реалии боев вынуждают много стрелять фугасами (куча ЛК, эсминцев и мало подставляющих борта крейсеров), так что Взрывотехник на Орлике и последующих кораблях вполне может пригодиться. 

 

Для меня Сигал ценен в первую очередь за счет более быстрого поворота башен при взятом перке, что очень важно для корабля среднеближнего боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LST-W]
Участник
62 публикации
11 720 боёв

Взял новый камо из коллекции на Орлика. Покатал боев 10, стало как-то лучше получаться даже. Бесплатный камо греет душу, кораблик заиграл новыми красками и в прямом, и в переносном смыслах.

Если с 7-9 уровнями, то вполне играть можно. Хотя без хилки страшновато, конечно.

С 10-ками трудновато от слова совсем. С 10-ми ЛК, конечно. С ЭМ тоже не очень, стоит держать дистанцию из-за скорострельности. Быстро ЭМ не убивает, это плохо.

С крейсерами еще как-то можно. В общем, типичный саппорт, лучше всего живет в ордере. Либо атаковать ЛК противника из-за угла, в идеале - когда у него с противоположного борта наш ЛК :)

 

Наибольшее удовольствие получил, когда выбил цитадель у Изумо с 6 км в борт :) в том бою, Изумо забрал, кстати. в общей сложности надамажил его на 55-60к, точно не помню. Хороший размен вышел, как по мне.

 

Ну и главный совет в шапке темы - берите все на маневренность и используйте это на все 120%. Ну и дистанцию держать стоит, километров в 10. Тогда "мастер маскировки" будет работать :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя

Говорят Орлеан не тащит... Но бывают исключения)) Сегодня получилось так:

Справедливости ради, надо сказать, что это бой в топе 6-8 уровень. 

Орлеа.docx

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
3 часа назад, yarik36Bismarck сказал:

Говорят Орлеан не тащит... Но бывают исключения)) Сегодня получилось так:

 

Они же будут говорить, чтобы Балтимор проходили за свободку))

Конечно, на дне списка он не будет тащить, но какой крейсер 8 уровня сильно лучше в таких условиях? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя
12 часа назад, neloz666 сказал:

Они же будут говорить, чтобы Балтимор проходили за свободку))

Конечно, на дне списка он не будет тащить, но какой крейсер 8 уровня сильно лучше в таких условиях? 

Ну по мне, все таки Хиппер или Атаго/Такао интереснее по гемплею, чем Орлеан, на них на дне списка я чувствую себя по лучше. Это те крейсера-8ки, которые у меня есть. Сравнивать с другими не берусь, т.к. не катал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[_O-O_]
Участник
115 публикаций
10 701 бой

Всем здравствовать! Уважаемые Орлеановеды, подскажите будте добреньки, как же на ем воевать? Чет никак не выходит честно говоря, сам игрок очень средний, понятно, что 8+ это сурьезно, но блин! Я уже смирился с 9-10- ми, прокачал в топ, все равно никак. Песня один из любимых крейцов( жалко стату посадил за Октябриной гоняясь, хотя как то фиолетово на это) чеж Орлеан никак? Понятно что сам виноват, поэтому наконец и суть- подскажите пожалуйста по стратегии и тактике применения, может кто гайд какой или видео при советует? Буду премного благодарен! Не хотелось бы бросать ветку, из-за криворукости!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
7 часов назад, svirepiykaras сказал:

Всем здравствовать! Уважаемые Орлеановеды, подскажите будте добреньки, как же на ем воевать? Чет никак не выходит честно говоря, сам игрок очень средний, понятно, что 8+ это сурьезно, но блин! Я уже смирился с 9-10- ми, прокачал в топ, все равно никак. Песня один из любимых крейцов( жалко стату посадил за Октябриной гоняясь, хотя как то фиолетово на это) чеж Орлеан никак? Понятно что сам виноват, поэтому наконец и суть- подскажите пожалуйста по стратегии и тактике применения, может кто гайд какой или видео при советует? Буду премного благодарен! Не хотелось бы бросать ветку, из-за криворукости!

И вам не хворать. Начнем с простого. Какой кеп у вас сидит? корабль топ или сток?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[_O-O_]
Участник
115 публикаций
10 701 бой

Почти топ, пухи не выкуплены, серебро на Норку ушло. У кэпа 14 очков, 1. Приоритет, 2. Мастер-наводчик, отчаянный, 3. Боп, 4. Инвиз, остались после Пенсии. Вроде ничего особо лишнего. Пытался со второй линии, блин, дальности не хватает, на первой живёшь пока какая нибудь Зайка внимание не обратит, а обращает сразу! Крысить чужих фрагов точно не моё, обычно в передних рядах, но как понял это здесь не прокатит. Подо что тогда точить? В засаде сидеть темперамент не тот. Да и не больно с 10-ми позасадствуешь! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×