Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Ranger. Авианосец США 7 уровня. Прост и эффективен, как удар бейсбольной битой [upd Гайд 0.6.14.х]

Как вам в целом этот авианосец?  

701 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
53 публикации

Прошел, Лексингтон исследован, но еще не купил, боюсь:trollface: Именно Рэнджер научил меня полностью понимать игру на авиках. Вот на Инди чего то не хватало, а на Рэнджере все сделано как надо, и скорость, и авиации достаточно. Те, кто собирается его покупать, или уже ходит на нем - вы главное не ссыте!:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Имба лютая! Играть только в штурмовом сетапе!!! Сам начинал с ПВО - это был тихий ужас - можно выкосить всю авиацию противника, а команда все равно сольется. Штурмовики - совсем другое кино.

Убиение вражеского авика превращает игру в избиение младенцев - в топ кидает очень часто, т.к. большинство народа играет на 5-6-7 уровнях, а это почти всегда корм. Хотя прочность авиагрупп позволяет атаковать внаглую даже немного потрепаную Норку. 

Единственный навык, который необходим - атака с 2 подгрупп. Первой парой (всегда рядом, чтобы под фокусом была только одна группа) идут бобры, которые на двоих дают почти всегда 2-3, а то и 4 пожара, и остается только ждать отката ремки, или смотреть как "грамотный" противник, понимая развод, освещает заревом горизонт (но такие встречаются гораздо реже). Далее идет вторая подгруппа и при удачном раскладе вызывает еще парочку пожаров и затопление (если противник достаточно долго прогорал, то достаточно будет и прямого урона))). Профит, ищем новую цель.

Даже если вражеский авианосец не слит в начале боя, 2 группы японских ястребов не сильно защищают вражескую команду. ВО-первых - они почти всегда агрятся на торпов, а лично у меня основной урон почти всегда с бобров+пожары, а во-вторых - их БК едва хватает сбрить полную группу Рейнджера, две в сухом остатке. Только очень грамотные авики, или пара ПВОшников могут эффективно противостоять штурмовому сетапу. 

ПВО Рейнджера позволяет выкашивать авиагруппы япошек на подлете. В боях с двумя авиками часто практикую прикрывать союзника своим ПВО (крейсера не догадаются, да и зачем - с модификацией и базовой огневой показатель ПВО зашкаливает за 60 попугаев, кто еще так может?)) Скрещенные ПВО 2 авианосцев способны пережить далеко не все. 

Только эсминцы представляют сложность - тут япошка с ножницами тащит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 343 боя

Великолепный авик, прошёл его в пво-сетапе - взял ради разнообразия после предыдущих стоковых сетапов + желания научиться грамотно сбрасывать бомбы. Море фана и радость от негодования противника после 50+ сбитых самолётов обеспечены. Дамаг можно наносить хороший, главное - научиться сбрасывать бомбы вручную!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Великолепный авик, прошёл его в пво-сетапе - взял ради разнообразия после предыдущих стоковых сетапов + желания научиться грамотно сбрасывать бомбы. Море фана и радость от негодования противника после 50+ сбитых самолётов обеспечены. Дамаг можно наносить хороший, главное - научиться сбрасывать бомбы вручную!

 

Вот, о чем я и говорил - парень получил море фана и радости. А команда, которой это счастье приваливало, получала авианосец 7 уровня, который наносит чуть более 30к урона за бой.

Сбил 50 самолетов? Молодец! У меня еще 23 осталось - это почти 4 полные группы. А нанести 50к урона за бой при даже очень хорошем противодействии вражеского ПВО-авика - вполне реально.

Так что, друг, каждым своим выходом в рандом ты давал противнику фору минимум в 20к урона. Это не говоря уж о тех нередких случаях, когда штурмовому рейнджеру хватает одного вылета в начале боя чтобы потопить вражеский авик и разом уничтожить все 73 самолета. Тебе удавалось сбить 73 самолета противника хоть раз?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 343 боя

 

Вот, о чем я и говорил - парень получил море фана и радости. А команда, которой это счастье приваливало, получала авианосец 7 уровня, который наносит чуть более 30к урона за бой.

Сбил 50 самолетов? Молодец! У меня еще 23 осталось - это почти 4 полные группы. А нанести 50к урона за бой при даже очень хорошем противодействии вражеского ПВО-авика - вполне реально.

Так что, друг, каждым своим выходом в рандом ты давал противнику фору минимум в 20к урона. Это не говоря уж о тех нередких случаях, когда штурмовому рейнджеру хватает одного вылета в начале боя чтобы потопить вражеский авик и разом уничтожить все 73 самолета. Тебе удавалось сбить 73 самолета противника хоть раз?

 

Я играю как мне нравится, своё мнение не навязываю, а делюсь наблюдениями. Согласен, урона я наносил немного, но при этом команда не получала десятки тысяч урона, что тоже немаловажно. Своим выходом в рандом я не был обузой команде, при этом очень часто попадал в ТОП-3 по итогам боя. Рекорд сбитых самолётов - 56, но думаю вполне реально увеличить эту цифру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[KUBIK]
Участник
163 публикации
2 921 бой

Отличный гайд.

Позабавила эта строчка " На нашем форуме можно найти много нытья от владельцев Рейнджера, что вот Хирю имба, налетает всеми самолетами, связывает боем истребителей, и 4-мя ударными эскадрильями топит мой Рейнджер. За все 50+ боев такого со мной ни разу не происходило."

У меня второй бой на нем и вообще без проблем японский авик меня топит))), у меня большой опыт уклонения от торпед, но на этом поезде шансов почти нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Отличный гайд.

Позабавила эта строчка " На нашем форуме можно найти много нытья от владельцев Рейнджера, что вот Хирю имба, налетает всеми самолетами, связывает боем истребителей, и 4-мя ударными эскадрильями топит мой Рейнджер. За все 50+ боев такого со мной ни разу не происходило."

У меня второй бой на нем и вообще без проблем японский авик меня топит))), у меня большой опыт уклонения от торпед, но на этом поезде шансов почти нет.

 

 

Поставьте рули, будет по легче. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[KUBIK]
Участник
163 публикации
2 921 бой

 

 

Поставьте рули, будет по легче. 

 

Он прилетел двумя бомбами, сделал 2 поджога, пока долетел торпами, у меня уже -10 хп (я так ремку экономил). А рули не очень помогут, так как из-за размеров он ловит 3 торпеды боком и 2 при уклонении - итого 4 минимум. Может так как стоковый у меня не удается на подлете его самолеты сбивать. Но в любом случае со второго заходу я лягу точно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Он прилетел двумя бомбами, сделал 2 поджога, пока долетел торпами, у меня уже -10 хп (я так ремку экономил). А рули не очень помогут, так как из-за размеров он ловит 3 торпеды боком и 2 при уклонении - итого 4 минимум. Может так как стоковый у меня не удается на подлете его самолеты сбивать. Но в любом случае со второго заходу я лягу точно. 

 

Командиру прокачать УОП и поставить модернизацию на ПВО лучше всего поможет.

Это для ударного пресета вообще очень круто работает.

В стоке тоже можно, но тогда воздух будет сливаться, скорее всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

когда видел ударный рейнджер - сразу летел его топить:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

когда видел ударный рейнджер - сразу летел его топить:trollface:

 

Чаще авики видят ударный Рейнджер слишком поздно, и летят в ангар. Но даже если удается выйти на атаку, то с одного захода потопить вряд ли выйдет - ПВО половину самолетов выкосит. Второй вылет - это потраченные минут 7-10, за это время можно успеть пару линкоров положить. Так что, "лети, Лиза!".

По ПВО-сетапу - в нем не получится полностью заблокировать работу вражеского авика, и нанесет он урона скорее всего больше, чем ПВОшник своими 2 бобрами. Так что ПВО Рейнджер - однозначно балласт для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

 

Чаще авики видят ударный Рейнджер слишком поздно, и летят в ангар. Но даже если удается выйти на атаку, то с одного захода потопить вряд ли выйдет - ПВО половину самолетов выкосит. Второй вылет - это потраченные минут 7-10, за это время можно успеть пару линкоров положить. Так что, "лети, Лиза!".

По ПВО-сетапу - в нем не получится полностью заблокировать работу вражеского авика, и нанесет он урона скорее всего больше, чем ПВОшник своими 2 бобрами. Так что ПВО Рейнджер - однозначно балласт для команды.

 

с одного норм, если нет прикрытия. разводишь сколько влезет, а ястребы норм сейвят от ударных, с одного заходы ударный рейнджер никогда не топил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

 

с одного норм, если нет прикрытия. разводишь сколько влезет, а ястребы норм сейвят от ударных, с одного заходы ударный рейнджер никогда не топил

 

Вчера потопил за 3 боя 3  Хирю (1 из них в ПВО сетапе), да, по 2 захода - не везло на поджоги/затопления, но мне адекватно смог ответить только один, и то потому, что сам расслабился и зазевался. Если японцы заходят не зергом, то с одной группы под фокусом долетает 1, редко 2 самолета. Амерские ПВОшные два бобра как опасность вообще не воспринимаю. ПВО-Рейнджер - балласт для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации

Итак, вот  и я пересел на сей агрегат. Снова традиционно выражу благодарность за отличный гайд комраду _arturiwe_. Пока сыграл только 1 бой, полный сток, кроме корпуса. Бой проиграли, все называли меня нехорошим клешнеруким человеком с полным отсутствием серого вещества, но я каким то чудом оказался в топе по опыту со 100 к дамага и 24 сбитыми самолетами. Но самое интересное то, что играя против Ренджера в ударном, я умудрился выжить с 4 к хп после 2 его налетов в четыре эскадрильи. Внимание, вопрос: если я за бой успел всего лишь 4 раза прогнать группы до середины карты, то значит мой антагонист сделал всего 2 вылета через всю карту по диагонали и весь его дамаг - это то, что он снял с меня? Если да, то это наводит на мысль, что пытаться убивать вражеский АВ, гоняя группы через всю карту, далеко не самый верный стиль игры в ударном сетапе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

На Рейне играю 1-1-1, один раз за ~60 боев пропустил атаку ударного авика на себя, потому что привык не встречать серьезного сопротивления, плюс был какой-то баг с отображением самолетов, они у него остались незамеченными пролетев по краю, хотя там были союзные корабли. Обычно если не видно вражеской авиации, просто отвожу файтов к авику. Не раз ловил так любителей сразу атаковать.

Играть против ударного Рейна - просто сказка, делаешь что хочешь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций

Дойти до Рейнджера - 74к опыта и 6кк серебра. Вывести его в топ, + модификации - 38к опыта и почти 5кк серебра. Получить "Чистые небеса", играя в 1-1-1 против 3-1-2 Хирю - бесценно :)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

 Получить "Чистые небеса", играя в 1-1-1 против 3-1-2 Хирю - бесценно :)

 

 

На ЯП АВ наверно афигел  "блин как так-то, у меня ж три самолетика111!!!!  Ренджер имба! Отпилить одну группу самолетов а то нагибает."  :D

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

На Рейне играю 1-1-1, один раз за ~60 боев пропустил атаку ударного авика на себя, потому что привык не встречать серьезного сопротивления, плюс был какой-то баг с отображением самолетов, они у него остались незамеченными пролетев по краю, хотя там были союзные корабли. Обычно если не видно вражеской авиации, просто отвожу файтов к авику. Не раз ловил так любителей сразу атаковать.

Играть против ударного Рейна - просто сказка, делаешь что хочешь. 

 

Ну что могу сказать - раки тебе попадались. Я лично не понимаю как 1 группой отбиться от 4 штурмовиков. И Хирю топил, и Ранжеров ПВОшных. Если не везет - то со 2го раза, за месяц буквально пару раз авики отбивались, и то в основном когда вдвоем были, а союзный плоскопалубный об крейсера со старта убивался. Играть 1-1-1 - это чистая подстава команды - нормально ни вражеский авик не законтришь, ни сам урона не нанесешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

Ну что могу сказать - раки тебе попадались. Я лично не понимаю как 1 группой отбиться от 4 штурмовиков. И Хирю топил, и Ранжеров ПВОшных. Если не везет - то со 2го раза, за месяц буквально пару раз авики отбивались, и то в основном когда вдвоем были, а союзный плоскопалубный об крейсера со старта убивался. Играть 1-1-1 - это чистая подстава команды - нормально ни вражеский авик не законтришь, ни сам урона не нанесешь.

 

Ну если за 60 с лишним боев попадались лишь одни раки, значит все нормально, только они и есть в рандоме. Если это ударный Рейн - то это любимый противник, мне удобнее всего играть против него. Отбиться очень просто - если летят плотно, то всех спилить альтом (не раз такое было), если он пытается поодиночке заводить, то уклоняться, выделяя эскадрильи и контрить атакующих в данный момент, приоритет - на торпов. Долго он под огнем не проживет. 

Нет, конечно, кое-что он там надамжит, но ценой всей авиагруппы? Второй раз обычно не прилетает и постоянно несет потери в самолетах, а я делаю что хочу.

В 1-1-1 я регулярно в топе по итогам боя (после нерфа все же пореже, но все равно частенько), считаю это сбалансированным сетапом. Помощь команде - дамаг и сбитые самолеты. Но самое главное, что я в профите и слабо завишу от обстоятельств.

 

Изменено пользователем RenamedUser_21492047

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Ну если за 60 с лишним боев попадались лишь одни раки, значит все нормально, только они и есть в рандоме. Если это ударный Рейн - то это любимый противник, мне удобнее всего играть против него. Отбиться очень просто - если летят плотно, то всех спилить альтом (не раз такое было), если он пытается поодиночке заводить, то уклоняться, выделяя эскадрильи и контрить атакующих в данный момент, приоритет - на торпов. Долго он под огнем не проживет. 

Нет, конечно, кое-что он там надамжит, но ценой всей авиагруппы? Второй раз обычно не прилетает и постоянно несет потери в самолетах, а я делаю что хочу.

В 1-1-1 я регулярно в топе по итогам боя (после нерфа все же пореже, но все равно частенько), считаю это сбалансированным сетапом. Помощь команде - дамаг и сбитые самолеты. Но самое главное, что я в профите и слабо завишу от обстоятельств.

 

Я хз, если рандом благоволит, то для вражеского авика достаточно 2 почти полных группы бобров и пары-тройки торпов в группе. Ранжер, не упоротый в ПВО, с 1 ястребом больше все равно не вырежет. Банально БК кончится. Группы у меня ходят парами, под шквал не припомню чтобы попадал. Может везло на раков.

 

З.ы. ты раз попробуй - потом о ястребах и думать забудешь. По крайней мере такого в универсальном пресете не навоюешь:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/42370-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%C2%AB%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%B9%C2%BB-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82/page__st__1300__pid__1810624#entry1810624

Кстати, как раз тот вариант, когда Хирю 2 ястреба не спасли)

 

Изменено пользователем _Sharrikoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×