Перейти к содержимому
Shrimpbowl

[0.5.2] Общий тест. Фидбек

В этой теме 246 комментариев

Рекомендуемые комментарии

996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Ставил сначала тестовый клиен на ХДД (основа стоит на СДД)

ужОс по разнице времени захода в бой просто адская.

Во-первых прогрузился в бой спустя уже некоторое время от начала боя, во-вторых - не было видно ни одного корабля противника.

Думал единичный лаг - нет - поставил на СДД - всё нормально - запустил с ХДД - опять те же лаги с очень долгой загрузкой, но это ладно - не видно кораблей противника - одни трассы.

 

Не вайн - просто может кому поможет эта информация. 

Пы.Сы.: секторов битых на ХДД и неиправностей нет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

2. Не понравились постоянные камуфляжи у Императора Николая и Авроры, сильное желание снять.  На мой взгляд, лучше уж более ранний историчный, черный или зеленый окрас. 

13. За уменьшение урона от союзных торпед спасибо.

11. Хотелось бы иметь возможно просмотра видео в строенном браузере во время нахождения в очереди в маленьком окошке. 

Изменено пользователем anonym_xuyy7slkF1N5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций
2 403 боя

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях: пусть будут, только если Victor Lima, India X-Ray и Juliet Whiskey Unaone никогда не появятся в прем магазине, а будут только за достижения.

2. Мнение о постоянных камуфляжах: крутяк, наконец то

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол":  Атлантика годная вроде, пару раз попал на нее, а вот Раскол ужас, в центре даже на Хабаровске невозможно развернуться, да и другим эсминцам там слишком тесно. Часть островов там нужно либо убрать, либо раздвинуть.

 Да и на обеих картах какие то мини-камни вдоль больших островов, либо просто мелкие островки понатыканы, явно лишние. Заходишь в циркуляцию - а тут бац, мелкий какой то, даже не островок, а камень, который на мини-карте то и не видно.

4. Мнение о визуальных доработках карт: отключаю растительность, ибо в некоторых моментах даже мешает через острова стрелять, да и во время боя некогда красявостями любоваться.

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата): штрафа на потерю эскадрилий на 8-10 уровне вообще не заметил. Сбивал авику целиком эскадрилью, а небо как было все в самолетах, так и осталось. На лоу лвл, где самолетов меньше, возможно и заметен этот штраф, но там он наоборот лишний. Остальные изменения не оценил, ибо на авиках не катаю

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная): в основном катаю эсминцев. Советских эсминцев. Так что ап торпед не сильно сказывается. Но в целом для других наций эсминцев очень даже нужный ап. Так же катаю амер линкоров иногда. И вот нерф маневренности считаю чрезмерным. Ибо не стоит апать эсминцев за счет нерфа лк. Вполне достаточно одного апа торпед.

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg: в боях не встречал, сам не катаю немцев (жду их эсминцев:medal:)

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили: Медальку "чистые небеса" зря переделали, ибо она теперь только для лоу лвл. На высоких уровнях получить практически невозможно ее (в бою с одним авиком 10 уровня сбил на Михаиле Кутузове 40+ самолетов - медаль не получил. В бою с двумя авиками (8 и 10 уровень) сбил 55 самолетов - медаль не получил. На высоких уровнях слишком много самолетов, потому сбить 50%(или 40, сколько там надо сейчас) нереально. У них же ангары бездонные.

Нерф советским эсминцам фугасов. Во первых - ап торпед их не касается от слова "совсем", ибо эти эсминцы совсем не про торпеды и лично я ими пользуюсь раз в 4-5 боев в лучшем случае.

Во вторых - основная цель советских эсминцев - это другие эсминцы, ибо разбирать с гк крейсер, а уж тем более линкор - вещь довольно долгая и бесперспективная. Конечно можно разобрать, но потратить на это слишком много времени. И если понерфить шанс поджога - то это еще понятно и в принципе адекватно, то вот нерфить прямой урон фугаса - это зря. Могут сильно просесть по стате на фоне апа остальных эсминцев.

9. Мнение о функционале "Карма игрока": не заметил/не встречал

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке: озвучка крита модулей забавная стала, а так звук всегда на высоте был, а уж музыка это вообще кайф:)

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере: тыкните пальцем, где там этот браузер нашел браузер:teethhappy: Грузится медленно, но может из-за общего пинга на тесте (не знаю, может и у меня просто интернеты отвалились под вечер).

Задумка интересная, но вместо обучающих видео (которые интересующиеся люди итак посмотрят в интернетах, а кому не интересно и смотреть не будут) лучше добавить портал новостей. Точнее не вместо, а вместе:)

12. Мнение об изменениях в экономике: да вроде норм, в танках такая же, сильно никто не жалуется

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам: да как то без разницы. Лучше сильнее штрафовать за урон по союзнику. Как минимум выплачивать полную стоимость ремонта + штраф. И не из денег, заработанных в бою, а просто с аккаунта, ибо часто тимкиллеры в бою сами сливаются ничего полезного не сделав и компенсации пострадавшему вообще нет.

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме: производительность вроде на прежнем уровне, может чуть подросла. Оконный режим не включал

15. Любые предложения и замечания в свободной форме: - организация самого теста. Мы вроде как в основном должны тестить высокоуровневые корабли, в крайнем случае 5-7 уровни, где сейчас большинство играет. А здесь, лично я впервые зарегистрировался на тест, и что увидел? Полностью не прокачанный профиль. В итоге убил вечер на открытие свободного опыта и катал на Хабаровске без модернизаций, капитана и камуфляжа:teethhappy: И пол команды такие же были. Да и свободки пожалели (при этом отсыпав серебра вдоволь). Все-таки у нас не обычная ммо, где человек начинает играть одним персонажем и на протяжении игры развивает его. У нас здесь на каждом уровне свой корабль и хотелось бы иметь возможность потестировать интересующие топы, ибо может я зря сейчас качаю ветку и лучше сразу за другую взяться

- Все-таки считаю лишним нерф маневренности линкорам. Достаточно только апа торпед. Если в итоге этого окажется мало и эсминцы так и будут где-то на дне статистики, тогда уже и пробовать что-то другое.

- чрезмерный нерф советских эсминцев. Достаточно только нерфа шанса поджога, ну и хп Киеву. Дамаг фугасов явно зря уменьшили. Теперь наоборот Киев стал абсолютно беспомощным. С таким уроном тогда штраф засвета от стрельбы нужно возвращать изначальный, дабы можно было с инвиза хоть кого-нибудь поковырять.

UPD: покатал Хабаровска. 168 попаданий, 24к урона + 12к поджогом. И это 10 уровень? Не Киев нерфить надо, а Хабаровск с Удалым апать, ибо торпед так и не завезли советам даже на 10 уровне, а с таким уроном что там делать? Расковырял пару эсминцев, если нашел их и если они сами тебя не расковыряли, особенно амеры и все, в бою больше не нужен.

В остальном обнова не плохая, катаем дальше, может и еще что замечу/обращу внимание:great:

 

Изменено пользователем silent_day

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
9 963 боя

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях; В меню сигналов нельзя увидеть, за какое достижение выдаётся тот или иной флажок.

2. Мнение о постоянных камуфляжах; Не нашёл никаких камуфляжей, кроме "новогоднего".

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол"; Новых карт считай что нет, только текстурки поменяли. Все карты для хай-левелов после патча 0.5.1 у вас похожи одна на другую, так сказать принцип одинаковый: точка для линкоров, пустота по центру и точка для эсминцев. И корабли респаются соответственно. Особенно это раздражает (хотя нет, БЕСИТ) при игре на японском эсминце. ПОЧЕМУ меня располагают на точке С и ставят перед выбором: идти биться на этом рыбном месте против удалых, ташкентов и флетчеров (и сдохнуть) или половину боя ползти в сторону точки А, где респанулись мои цели - линкоры?? На ЛК я играю существенно меньше, но появление в одном и том же месте и как следствие одинаковая тактика бой за боем тоже уже надоела.

4. Мнение о визуальных доработках карт; Главное - геймплей, а он хромает (см. предыдущий пункт).

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата); Не пробовал. Спасибо предыдущему патчу, после которого желание играть на авиации пропало.

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная); Я профильный эсминцевод, и этот пункт в патч-ноуте заставил меня ликовать. НО зайдя на тест и попробовав несколько боёв на Айове и Амаги (что успел выкачать на предыдущем тесте) (с бдительностью, модулем на перекладку рулей и системой обнаружения), я опять увидел порхающий как бабочка катер, вместо тяжеленного линкора. От торпед шимаказе/кагеро увернуться можно абсолютно без проблем, словив 1-2 в корму и потом почти полностью вылечившись аптечкой. Феерический манёвр с разворотом на 90 градусов от торпед по-прежнему присутствует в игре. Не менее красивый финт "уступи переходящим дорогу торпедам, сбавив скорость и остановившись" конечно же никуда не делся, ведь инерции добавить линкорам не догадались. Проверить изменения на вышеупомянутых эсминцах я не могу, спасибо вам за отсутствие увеличенных рейтов опыта на этом тесте и необходимость ЗАНОВО качать всю ветку со 2-го уровня. Но в общем на тесте я смог повторить все весёлые движения линкоров, которые ежедневно наблюдаю со стороны эсминца. ВОЗМОЖНО изменения в лучшую сторону будут ощутимы, если у капитана не прокачана "бдительность" и не стоит система обнаружения.

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже; Новость хорошая, наверное теперь славный изя за компанию с гневным не смогут заковырять до смерти стоящий без движка нюрнберг. Почему наверное? Потому что качать всю ветку для проверки этой радости заново я не буду.

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста); Не обратил внимания.

9. Мнение о функционале "Карма игрока"; На увлекательность игры не влияет.

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке; Кажется убрали писк при пробитии цитадели? Это хорошо. Но вроде звуки залпов стали менее приятными (добавился металлический призвук). Может оно реалистичнее, но простой сочный бубух был лучше.

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере; За часы в порту спасибо, браузер тоже неплохо.

12. Мнение об изменениях в экономике; По нескольким сыгранным боям изменений не заметил. На 9-м уровне, если играть как средний рак, с премиумом всё тот же небольшой плюс или ноль, или маленький минус. Короче от -20к до +20к

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам; В каждом бою видел по 1-2 розовых игрока. Видимо, это те кто тестировал изменения))

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме; Скачков фпс стало меньше. НО просто ужас опять качать 6 гигов "обновления" (похоже заново клиент загружался) и потом ещё 1 гиг "обновления". Такое ощущение, что у вас в команде трудно с технической логикой. Эпоха безлимитного интернета и жирных каналов связи конечно позволяет такое, но это не дело.

15. Любые предложения и замечания в свободной форме. Игра в статусе "релиз". Вы уж поскорей заканчивайте тестировать, "балансировать" и дайте поиграть людям. И пожалуйста, не нужно путём "балансировок" превращать разные виды техники в одну мягкую невнятную кашицу. Пусть будут "кактусы" и "имбы", это нормально и даже повышает интерес к игре.

И последний вопрос-предложение-пожелание. ПОЧЕМУ у немецких крейсеров (да собственно и у остальных тоже...) ограниченное количество "акустических поисков"? Можно понять конечное число зарядов ремонтной команды, самолетов, дымовых завес, форсажей и заград.огня. Но ЧТО МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ у акустика? УШИ??

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Ну насчёт линкоров и торпед считаю что всё правильно, линкоры теперь ещё более будут внимательны.Бомбите сколько хотите. А то последнее время стало многовато рельсоходов.:izmena: . НЕ ХОДИТЕ ПО РЕЛЬСАМ. Самое лучшее уклонение от торпед - это внезапное изменение курса и скорости. А то вы встали значит,ок да, и пошли перестреливаться. Теперь соберёте всё что надо! Всё время надеетесь "А ЩА Я ТАРПЕДКИ ЗАМЕЧУ , ХОПА, ОТВЕРНУ,  LIKE A BOSS" .  Слишком уж имбоватые перекладки у ЛК.

Миха Кутузов...очень необычный корабль. В таком исполнении думаю у всех будут подгорать не только стулья. У него замечательная баллистика. Для своей дальности стреляет не хило. Дамажит хорошо. Попадать интересно. НО: как только встретиться с Ямато/ Дес мойнсом/ Зао его будут отправлять в порт. Нафоршируют по самое не хочу. Ну надо тестить. Пока фифти:фифти. Насчёт получения Кузи, не хорошо придумали. 10 фрагов, люди с ума посходили с ними.

На счёт остального всё вполне понравилось. Играбельно. Особенно по-радовала новая озвучка. Тестим.

Изменено пользователем WitcherGladPWNZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации

 

Вы о чем? Обновили патчи зашли по ранее зарегеному Аку

 

Кстати большое спасибо что как раз таки НЕ НУЖНО заново всё качать - Прокачал сразу 4 ветки почти в топ (были на 6-7 несколько веток). Надеюсь в следующем тесте обнулять не будут. А то действительно заново это очень раздражает.

14:23 Добавлено спустя 2 минуты
Бухту Золотой Рог! Набережную Владивостока! :rolleyes:

Это вы о чём ,заходиш на свой ак и тебя в игру не пускают и что только не делал, теперь надо по новой регатся . А вы говорите... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Я сегодня не смог даже от 1 веера уйти который светанул мне ястреб, да че за фанатизм вы придумали. Как же так, тупое стоялово + увернуться от торпедного супа ваше нереально, а ЭМ и без того на 7 км безнаказанно подходит. А тут просто с инвиза пачки спамят. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[SENEX]
Старший бета-тестер
452 публикации

Я сегодня не смог даже от 1 веера уйти который светанул мне ястреб, да че за фанатизм вы придумали. Как же так, тупое стоялово + увернуться от торпедного супа ваше нереально, а ЭМ и без того на 7 км безнаказанно подходит. А тут просто с инвиза пачки спамят. 

 

наступает время ЭМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
4 610 боёв

Непонятно зачем отдельный аккаунт для тестирования - в танках используется тот же самый аккаунт. Тут же использования отдельного рождает проблему - необходимо потратить время на прокачивание профиля - до 5го уровня чтобы получить свободный опыт или выше чтобы получить возможность посадить в корабль капитана новичка(который будучи новичком и не нужен). В итоге в начале тестирования тратится полчаса-час на прокачку профиля. Полчаса чтобы хотябы попасть в случайные бои. Свободного опыта дается всего 1 миллион которого хватает только на то, чтобы полностью прокачать одну ветку кораблей одной нации. Этого мало учитывая то, что нет своих уже прокачаных кораблей в тех же ветках. Конечно можно сказать, что целью тестирования не является возможность покататься на кораблях которых у тебя еще нет. Тогда непонятно зачем вообще давать свободный опыт, которого слишком мало для открытия даже всех кораблей одной нации(в тех нациях где больше одной ветки кораблей).

Изменено пользователем signot
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

На топовых уровнях теперь полкарты будет перманентно торпедной лапшой застлано. "Спасибо". Кавычки и курсив - это переносный смысл слова и сарказм, если плохо с пониманием.

Нерфанули Киев. Оставили ему 9 км засвета и 690 метров циркуляции (лол, у Пепсы и то 620, хотя это типа тяжелый крейсер, да даже у Орлеана на 8 лвле 660). Срезали своей циркуляркой пятую часть НР и урона от фугасов, а шанс пожара теперь вообще мизерный. Критуемость же - на уровне выхлопа из заднего отверстия боцмана, мощно и весь корабль сразу от одного этого самого выхлопа. Извините, но вы там головой думаете хоть? Это же чистый кусок кизяка, а не корабль будет теперь. Ну и что, что он доминирует над ЭМ других наций? Или непонятно, что задача лидера, подчеркиваю - лидера эсминцев, быть в плане артиллерии лучше эсминцев? Прошло всего ничего с момента релиза, а на основе статистики, в которой нет даже данных по боям с 8 и 9 уровням, процентов 80 - бои с пятыми, а остаток - семерки, взяли и занерфили корабль ниже плинтуса. Ну это вообще финиш. Или вы предлагает качать УОП и +3% к шансу пожара ради 7-ого уровня, два четырехочковых перка? САМЫЙ УНЫЛЫЙ КОРАБЛЬ В ИГРЕ С ВЕРСИИ 5.2 - ЭТО КИЕВ. И никакой другой. И снова вам всем "спасибо". Ах, да, ту же самую Блыскавицу не нерфили. Ну прем же. А американские крейсера 7-9 как были куском непонятно чего еще на ЗБТ, так и остались. Зато Киев надо понерфить в хлам меньше, чем через месяц после ввода, ибо так заявило три с половиной человека в теме Киева, из которых у троих этого самого Киева нет.

В 5.1.каком-то_там в порту повылезали графические артефакты при вращении кораблей. В бою этого нет. В более ресурсоемких приложениях тоже никаких артефактов нет. Из этого вывод - вы, разрабы, на ровном месте умудрились натворить какую-то бабуевину. И в клиенте 5.2 это у меня осталось. Про сапорт забудьте - он у вас если что и генерит, то только отчеты о браво и своевременно проделанной титанической работе, вся суть которой - включить комп и посмотреть на количество обращений в ЦоПуПу.

Как бы карта типа "Раскол" - центр для эсминцев, разделена по вертикали грядой островов. И сразу вопрос - а что будет с боем, если балансер раскидает корабли команды через одно место? Он это умеет делать вообще-то на все 100% качественно. Команда сразу разделена на две части и нет вообще никакой возможности повлиять на противоположный фланг. Причем от тебя это может даже не зависеть, если эта карта попадется какому-нибудь Колорадо, стоковой Норке и любым другим высокоуровневым тихоходам.

Короче, единственное положительное в этом как бы обновлении - введение возможности выбора шкурки порта, да продажа корпусов и прочего накопившегося хлама на невидимом складе. Хотя некоторые люди выкупают ради игры в рангах лоу лвл корыта, которые они продали. Ну и обучалка, неприметная, при нажатии на Esc. Вместо того, чтобы ее сделать отдельной вкладкой в порту самом. Причем там все ссылки на английскую ТыТрубу.

5.2 - эпик-фейл. Баланс не завезли. Осталось уповать на Дашу, она хоть какую-то красоту привнесет в это "обновление", если уговорите снова ее рассказать текст с этим бредовым патчноутом.

P. S. И на счет великолепной и до мельчайших подробностей продуманной балансировки ОФ и ББ. Зао до 5.2 - 45к НР, Гинденбург - 52к. Зао в 5.2 получит 40к своих НР, Гинденбург не поменяют. При этом Гинденбургу можно поставить ОГК-3 (и оно не повредит сильно ему, а вот с Зао такой номер не прокатит, у него и так 36 дефолтных секунд время вращения башен ГК против 22 секунд у немца) и разогнать КД до 8.8 секунд - прямо ливень снарядов, не хуже Де Мойновского. Вот только Зао имеет по той убогой открытой неофициальной недостатистике на 10к больше среднего урона и больше на 2% винрейта. Ну однозначно же, заявят некоторые кукареканы, имба. Видно же, что немец заточен на ББ, а Зао - на фугасы. Да даже если все равно 39 тех самых купивших Гинденбург играет на фугасах, то тогда вопрос: почему фугасы эффективнее ББ, раз их предпочли? Почему у фугасного Зао больше средний дамаг? Но эти вопросы - всего лишь следствие отсутствия внятного ответа на другой вопрос: почему в игре фугасы гораздо эффективнее ББ? И не надо тут отвечать про якобы правильный и своевременный выбор типа снарядов, тут же любят объяснять, что в среднем "температура по больнице должна быть 50%" (от непонятно чего, непонятно почему и непонятно как именно и при каких условиях делается это якобы усреднение). Вот объясните, потратьте время, как так выходит в этом вашем идеально сбалансированном под непонятно что мире, что фугасы в среднем эффективнее ББшек. И после подумайте, насколько адекватен нерф НР корабля вместо правки снарядов вообще и механики нанесения урона в частности. Хотя толку, вы все равно тупо понерфите Зао, а не будете подтягивать другие КР-10 до адекватного состояния.

Изменено пользователем MrFeyman
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв

У меня пока один вопрос - вот вы выдали камуфляж халявный на премиумные корабли, а почему только на -4% к попаданию - а как же -3% на заметность?

Не логично было бы сделать т.с. 2 камуфляжа и позволить игроку выбирать, какой ему нужнее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

Тоже попался на это? Есть там профи - сразу показал как надо играть на ПВО авике )))) Зато теперь умники "в бобровом" не будут так наглеть - а в пво рубилово конечно полностью на стороне антиавика - в частности мы сцепились с Лехой (я на хиру и еще один Леха) Мои 2 группы кое как цеплялись с одной группой лехи - Прилетел наш - итого 4 группы на 1ну - ну казалось щас и вторую снимем, подлетевшую - и вдруг БАЦ - Альт Атака - Жертвует свои 3 самолета и сносит нафиг обе мои и половину Лехи ... в итоге он таки разменял 2 свои на 4 наши %)) это капец ...

Не нужно быть гением, что бы предсказать подобное развитие событий. Линкоры будут спать спокойно, а у Авиков теперь свои личные ПВО разборки будут, если всё останется как есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях; Пофиг

2. Мнение о постоянных камуфляжах; Пофиг

 

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол"; Еще побольше карты сделайте, а то некоторые бои заканчиваются не по очкам. Недоработка.

 

4. Мнение о визуальных доработках карт; Пофиг

 

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата); штраф недостаточен, ускорение возврата лишнее.

 

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная); Мнение резко отрицательное, замедление боя, потакание торпедному супу, негатив от игры на линкорах. Позиция нейтральная.

 

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже; Не поможет никак, корыта.

 

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста); Зао хп бы я вернул, у нас и так крейсера слишком слабые и не держат удар. За Киев обидно, слишком сильный нерф.

 

9. Мнение о функционале "Карма игрока"; Пофиг

 

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке; Не понравилось.

 

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере; Грубовато сделано, лубочно.

 

12. Мнение об изменениях в экономике; Недостаточно, особого прироста нет, это никак не стимулирует прокачку 9ок. Товарищи, у вас за все время 50к купленных 8рок и всего 6к 9ых уровней, вам не кажется - что это мало и динамика покупок 9ток крайне низка (про 10тки вообще умолчим)

 

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам; Торпедный урон надо снизить практически в ноль, чтобы исключить преднамеренное уничтожение союзника.

 

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме; Разницы не заметил

 

15. Любые предложения и замечания в свободной форме. Товарищи, карты надо уменьшать на топовом уровне, искусственно сближать врагов, что то думать по поводу 20км торпед и их количестве, надо повышать скорость боя на топовом уровне, например - повышением урона каждого корабля (чтобы убивали друг друга еще быстрее, особенно линкоры друг друга), вы еще хилок добавили крам и линкорам - 200к потенциального хп у ямато вам было мало? 

 

Народ приходит на топовые уровни и в ужасе оттуда уходит, задерживаются там единицы - и в основном статисты, что отпугивает новичков еще больше.

 

Из-за того что игроки "слишком умные" никто не ходит бортами, не лезет на торпеды и живет бесконечно долго => унылые бои.

 

А ведь раньше в нос отлично пробивалось все вплоть до ямато и игралось значительно веселее.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 467
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 463 публикации
25 351 бой

 

Если хотите, можете воспользоваться следующей структурой:

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях;  Все что может разнообразить игру - это всегда только плюс! Один флажек, за "Основной калибр" получил! очень годный!

2. Мнение о постоянных камуфляжах; Очень хорошая идея! Но нет выбора у игрока, с каким бонусом ставить! Вариант пока только один и зависит он от мнения разработчиков, что на ЭМ нужен бонус +3% не заметности, а на ЛК -4% к разбросу. Хотя, например я, играяю на Гремящем ставлю камо с бонусом на -4% к разбросу, а не на заметность - ибо я играю в мини крейсер!

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол"; Был и на той и на той! Карты как карты - если честно, в чем изюминка, за один бой, не прочувствовал!

4. Мнение о визуальных доработках карт; Не обратил внимание! Вроде все как и было!

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата); Сыграл один бой на Midway. Заметил, что если группу уничтожат полностью, то переподготовка в два раза больше! И думаю, это положительно скажется на игре за АВ. Только не понял: А зачем надо было делать, что бы возврат пустых эскадрилий был быстрее? Разве пустой самолет быстрее летит? Я слышал только, про горючие, что пустой самолет потребляет горючее меньше, чем снаряженный бомбами! ИМХО, это не надо было делать!

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная); Не играл не на ЭМ! На "Кутузове" поюзать торпы не удалось! На Атланте пускал торпеды - но в упор! На ЛК не играл!

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже;

Kolberg пробивал с Авроры цитадель ББ снарядами. Двигатель критовался!

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста); Зачем нерфанули Киев!? Отличный корабль! Лучше бы апнули Симс и Американские ЭМ по части баллистики, чем нерфить КИЕВ! Просто обидно!!!

9. Мнение о функционале "Карма игрока"; Не нашел, где эту карму можно посмотреть!

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке; Музыка порадовала!

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере; Обучающие видео нашел - мне понравилось! Единственно, что как мне кажется найти эти видео новичку будет сложно!

12. Мнение об изменениях в экономике; На 10 лвл экономика не понравилась! Слишком в большой минус ушел мой MIDWAY. -72000 кредитов (я выжил и победил) - это реально много. В танках за подобный бой - уходишь максимум на -10000 (причем учитывается, как ремонт, так и пополнение снарядов и снаряжения, а тут не учитывается). Смотри скриншоты ниже!

Если так все и оставить, то на 10 лвл играть никто не будет! А это очень печально!!!

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам; Мое мнение отрицательное - народ перестал думать и швиряет торпеды тебе уже в спину, так как знает, что он тебя не убьет! если случайно попадет! Лучше бы сделали, если есть опасность попасть под союзные торпеды - отдельным голосом это информировалось, сразу после запуска торпед с союзного корабля!!!

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме; У меня 60 фпс стабильно

15. Любые предложения и замечания в свободной форме. Пока нет!

 

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[FIFOX]
Участник, Коллекционер
16 публикаций
4 172 боя

МИНУСЫ:
1)Из всех вышеуказанных пунктов меня по настоящему заботит только один- нерф линкоров. Ну нафига? Это и так не самый манёвренный класс в игре, так ему ещё и перекладку рулей решили порезать. Замечательно, верной дорогой идёте! Сейчас линкоры в основном топчутся на дистанциях +12-15 км и редко кто из них подходит к первой линии атаки для поддержки своих союзников и танкования. А теперь что будет? Вообще ВСЕ ЛК там стоять будут??!! Ну бред же. Японские ЛК очень большие, они и раньше не особо успешно уклонялись от торпед, особенно если какой-нибудь ретивый эсмин кидал их из-за острова или авик сбрасывал прям под борт, а теперь так не то что от торпед, но даже от вражеского залпа будет тяжеловато уходить. И ладно бы показатели заметности торпед оставили прежними, так ведь нет же, торпеды наоборот апнули! Тогда вопрос: для того, чтобы замечать торпеды немного раньше, чем они окажутся под бортом, была придумана модернизация "Система обнаружения модификация 1". Ок, хорошо. Но это 6-ой слот, а вот на Фусо его нет! Он будет понерфлен, так как имеет стандартное водоизмещение — 34 700т  и  полное — 39 154т, то есть торпеды мы раньше не увидим, и рули у нас порезаны. Кто это придумал?! В итоге я вместо того, чтобы находясь в 5-8км от противника и занимаясь основными задачами ЛК- танкование урона и поддержка своих- буду теперь кататься тупо Синей Линии. Спасибо, очень, блин, нужное нововведение! 

2)Но беда не приходит одна... Очень много возмущений было по поводу фугасов- слишком уж они жгут корабли. Только ремку используешь, чтобы потушить пожар, как вдруг опять 1,2, а то и 3 очага ЖАХ! и трындец ЛК. Но нет, вы решили ввести флажки на повышение вероятности поджога и затопления. Ок, тогда у меня встречное предложение- ремка у нас (на примере того же Фусо) действует 10 секунд и перезаряжается(обычная) 120 и 80(голдовая) секунд. То есть, мы даже заплатив из своего кармана всё равно после 10 секунд починки ещё 80 секунд будем терпеть унижения от эсминцев и крейсеров. Это не гуд. Предлагаю так, 10 секунд ремки прошло, и после этого еще 60(для обычной) и 40(для голдовой) секунд действует какой-нибудь эффект, который на 50%(обычная) и 70%(голдовая) будет снижать шанс возгорания или затопления. Иначе просто нечестно! И неисторично... А так будет уже немного полегче. И это не значит, что совсем не будет шанса оформить дуплетом второе возгорание/затопление- это будет возможно! Но сделать это будет в 2 раза сложнее. Справедливо! 

3)Теперь про экономику. Почему игроки в основном рубятся на 4-7 уровнях? Да потому, что воевать на хай левелах не кошерно. Ты при проигрыше уходишь в минус. А при победе в совсем небольшой плюс. Это не правильно. Нужно поднимать доходность ! И делать её действительно значительной, от того никто не пострадает. Скорее наоборот, у игроков появится желание прокачиваться всё выше и выше, возможно донатить в игру больше средств, чем сейчас, это повысит онлайн в конце концов! В песке уже поднадоедает возиться, хочется воевать на 8 уровне, 9, 10. Но реально на сегодняшний день только до 6. Фусо фармит очень хорошо, этим может похвастаться Кливленд, а Мурманск- вообще отдельный случай! Но по факту на данный момент на хай левелах фармит только Тирпиц(при удачно сыгранном бое). Как результат не имеет смысл подниматься дальше 6. Это надо править повышением доходности. В новом патче не увидел особых изменений, надеюсь эта система будет допилена.

P.S. И сделайте, пожалуйста, более адекватные цены на прем технику! Ну вот как человек купит себе Тирпиц за 2700 рублей, если в регионе средняя зарплата до 8000 рублей??? Это же нереально! Стой он хотя бы на треть дешевле(в районе 1500-1700 рублей), уже можно было бы задумываться о покупке... Да и потом, у нас ведь РУ-регион, кризис и всё такое.. поймите людей, пожалуйста, они ведь играют в Вашу игру, стараются поддерживать Вас донатом время от времени, пойди им навстречу и все будут довольны))

ПЛЮСЫ:

1)Спасибо за новые карты!) катался, пробовал, очень понравились. Особенно Атлантика- атмосферненькая карта))
2)Новый прем-корабль Михаил Кутузов очень хорош! У него отличное ПВО, очень приличная манёвренность, хорошая скорость, торпедное вооружение так же оставляет только положительные эмоции. Но вот ГК... Максимум, что мы можем, так это кошмарить ЛК на дистанциях 12-17км, а по крейсерам ББ-хами можно эффективно долбить только с расстояния менее 10км. Хз, может я такой кривой, но цитадельки крейсерам я выбивал только в пределах 10км, дальше- онли фугас. Зато мы гроза эсминцев)) Короче, ГК надо допилить (увеличить хоть немного урон ББ, фугасов и поднять скорострельность- для 152мм мы стреляем не очень быстро, даже с перками командира)
3)Новые флажки за старые достижение- это гуд! Дополнительный стимул

4) Насчёт музыки хз,  так как без неё игра, но над звуками вы поработали на ура)) мне нрав

5)Карма. Как долго я этого ждал! СПА-СИ-БО!!!))) теперь только чуть допилить её надо. Редко кто из игроков жамкает на кнопочку "поблагодарить". И это плохо. Да и лимит в 5 штук на сутки заставляет жадничать- а вдруг потом кому-нибудь выдать захочется, а не сможешь??! Поэтому предлагаю следующее:
А) в рандоме первым 3(при проигрыше) или 5(при победе) игрокам АВТОМАТИЧЕСКИ объявлять благодарность. Эти люди реально тащили бой и затащили его или же им это не удалось, но они очень старались. Награду выдавать еженедельно(наверное, если так поступить, то придётся немного урезать выдаваемое число флажков, но лучше мало помалу, зато постоянно их получать, чем раз от раза)

Б) Для тех, кто на дне- карму в минус. Пусть научатся играть в PVE для начала, а не выбегать сразу в рандом и подставлять команду!

6)Урон по союзникам поправили. Это хорошо. Но я бы пожёстче меры принял. Какие-то послабления если и делать, то только для 1-3 уровня, так как там песок, играть только учатся. Но вот начиная с 4 уровня и выше делать наказание всё строже и строже. Это будет по Правде

Спасибо за внимание и всего доброго!))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Если хотите, можете воспользоваться следующей структурой:

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях;   в общем то нейтрально за исключением пары моментов, флаг на ремонт было бы актуальней сделать -20% к стоимости ремонта - тогда он будет востребован, минус 10 на топах ни о чем учитываю злую экономику, потом воин(кракен) - вы в курсе к чему ведут награды за фраги? вас опыт в танках ничему не научил? крысятничество фрагов на пике, вы же видите сколько негатива когда вы делали акции давая на прокат хотя бы немцев и советов? и тут та же история, подобные награды лучше избегать либо делать 7-9 фрагов, тогда это будет провоцироваться в меньших случаях т к начнут задумываться только когда число подойдет к 6 убитым, даже с кутузовым целая проблема из за этого, в общем негативно

2. Мнение о постоянных камуфляжах; не смотрел даже, но если цена будет как озвучили на форуме то явно не будут пользоваться успехом

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол"; карты понравились даже очень

4. Мнение о визуальных доработках карт; не заметил, может не там смотрел

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата); на ав не играл, сужающихся вееров на себе не проверял, но! при 2 ав скаждой стороны в бою совершенно не ощутил что у них есть штраф, как было все небо в самолетах так и осталось, эскадрильи как будто из адамантия, временами вроде сбиваются а временами как бессмертные

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная); Не играл не на ЭМ на хай лвл, а на 5 уровне тупо в бой не зайдешь т к все играют на топах, за 1 бой в кооперативе ничего не понял,а на топах не вышло как и на многих других типах техники и заслуга это ваша, т к опыта хватает только для исследования только для исследования 1 ветки, т к мне интересней было увидеть последствия нерфа чем апа то выкачал лк и могу сказать что нерфом лк вы спровоцировали сначала повылазили на шимаказе, но от них я не ощутил на лк проблемы, а вот вылезшие потом ав была проблема, и если так останется и на основе будет та же история то думаю ничего хорошего не выйдет и на форуме будет нескончаемый вайн. опишу элементарную ситуацию, я на ямато в стычке с лк противника, делаю маневры, и тут на меня обратил внимание их ав, скинув все три группы в 1.3 км от моего борта 2 группы с одной стороны и 1 с другого борта, пока выправил рули и переложил на нужный курс съел около 6 торпед с одной стороны и 2-3 с другой, в итоге осталось 12к хп которые без труда добрали остальные противники, это было с хакурю, с мидвеем все хуже т к там в подожных случаях ловишь по 10-12 торпед и уходишь в порт, думаю тут понятно что отношение к этому изменения негативные, т к крейсера как страдали так и будут страдать а у эсинцев ровно все так же хорошо, хотели убить класс - у вас вышло шикарно, под фокусом даже 1 ав долго не проживешь

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже;

Kolberg не получилось на по играть по все той же причине - мало свободного опыта

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста); киев аналогично

9. Мнение о функционале "Карма игрока"; Не нашел, где ее смотреть

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке; Музыка  неплохая, но я в общем то не любитель слушать подобную музыку в бою, со звуками в правильном направлении, но отзвуки как будто записывали в трубе, немного более продолжитльных раскатов добавить и выстрелы крупных орудий будут более естественно звучать

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере; разнообразие портов понравилось, неплохо смотрятся

12. Мнение об изменениях в экономике; улучшений в экономике в топ лвл не ощутил, перидочески уходишь в минус 50-100к не меньше, при настреле 100к урона и не утопил судно, живучесть корабля осталась порядка 90к хп(ямато) а за ремонт сняли 90к серы конечно круто очень, где сделали улучшения так и не понял, если так оставить то на основе ничего не изменится 

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам; Мое мнение негативное - вариант с решением уже предалагался - сделать первый залп считать случайным и без урона вообще, а за второй уже сдирать с учетом первого веера который вошел без урона причем считать все выпущенные торпеды с максимальным уроном

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме; с производительностью на хорошем железе превосходно, на ноутбуке с видео radeon 6370 печально

15. Любые предложения и замечания в свободной форме. есть предложение в пункте 13.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
9 550 боёв

Требования к достижению "Кракен" слишком высокие. На начальных уровнях получить его вполне реально, а вот на старших 5 фрагов это очень много.

 

Нерф линкоров считаю лишним (а именно перекладка рулей).

 

Есть предложение добавить в игру минные поля (в виде перка для некоторых линкоров и крейсеров)

 

 полностью поддерживаю. На высоких уровнях линкоров итак трудно уйти от торпед сооуровневых эсминцев. С учетом что на 9 и 10 уровне линкоры итак не шустро вращаются с новой порезкой рулей будет совсем убого. единственный выход будет стоять на респе и отстреливать все. Добавте  минные заграждения для линкоров. ибо уходить от эсминцев с нововведениями будет очень тяжко на неповорачивающимся корыте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Уважаемые игроки,

 

В этой теме мы предлагаем вам поделиться мнением о версии 0.5.2.

ВАЖНО! Если вы нашли ошибку, сообщите о ней в соседней теме.

 

Форма изложения - свободная, однако, мы будем рады, если вы постараетесь составить аргументированный и структурированный отзыв. Это существенно облегчит нам исследование вашего восприятия версии.

 

Если хотите, можете воспользоваться следующей структурой:

 

1. Мнение о новых сигналах и достижениях;

2. Мнение о постоянных камуфляжах;

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол";

4. Мнение о визуальных доработках карт;

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата);

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная);

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже;

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста);

9. Мнение о функционале "Карма игрока";

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке;

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере;

12. Мнение об изменениях в экономике;

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам;

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме;

15. Любые предложения и замечания в свободной форме.

 

Спасибо!

1. Мнение о новых сигналах и достижениях;

Очень позитивно, однако есть одно но: Зачем менятьфлаг за поддержку.. Оставьте старый, а за один в поле воин стоит давать куда более ценную награду - набор боевых флажков (всех по 5 штук, например) ибо достижение очень сложно получить и награда должны быть такой же очень достойной и редкой.

2. Мнение о постоянных камуфляжах;

Прекарсно! Почему же сразу этого не сделали?

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол";

В целом карты весьма понравились, кроме разве что одного момента на карте "Раскол" - слишком плотные и кучные острова в центре, что даёт слишком сильное преимущество для эсминцев и для команды, где их больше в частности. Надо цент как-то слегка прорядить, чтобы и крейсер там мог как-то провернуться и не умереть при заходе от торпед.

4. Мнение о визуальных доработках карт;

Оценить не смог ибо растительность отключена и пристального внимания не уделял островам.

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата);

Чутка попробовал, но польза от веера какая-то ну совсем и полностью никакая - слишком далеко идут торпеды и слишком мало сужаются. На обычной дистанции сброса разницы вообще особо никакой и нету. Атака истребителей теперь хоть сколько-то полезной стала и адекватной в исполнении. Зачем такой большой штраф за потерю? Что будет с авиками на низких лвлах? Зачем вообще это? В текущей обстановке Авики и так практически вымерли, а с этим изменением на авиках вообще нивички играть не будут ибо зачем? Вот выкачал новенький игрок свой первый авик - Лэнгли! У которого группы очень медленные, их очень мало в запасе. Вылетел он такой, летит несколько минут на свою первую цель, худо бедно откидывается, теряет всю группу и стоит минуту ничего не делает и ждееет.. Еще один неудачный вылет и все - пустой. Интересный геймплей? Понравится ли? По-моему вы сейчас так класс убьете полностью, от чего игра станет скучней... Вы имбу мидвей и Эссекс хотите наказать или искоренить класс игры? По-моему вы не той тропинкой идете совершенно.

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная);

Заметность торпед может быть и полезно в виду переделки модернизации, однако нерфить рули - абсолютно незачем. Причина первая - количество торпед у высокоуровневых эсминцев (Гиринг, Шима) - от 10 до 15 торпед с борта, что очень и очень много вкупе с габаритами линкоров и авиков - от грамотного пуска торпед и так уйти практически нереально из-за их количества. Проблема большинства высокоуровневых эсминцев - в их нежелании более точно кидать торпеды с более близкой дистанции, а почему? А потому, что зачем? Ведь торпедки можно безнаказанно кидать на 15-20км и ни о чем не думать. Были бы торпеды на 10км (учитывая какая сильная маскировка на 10ом лвле, что у япов, что у амеров) - результативность эсминцев бы возвросла по количеству попаданий.. По себе лично знаю, что пока были на миниказе 10км торпеды - спокойней было спамить на очень безопасной дистанции 10км торпеды и надеяться на авось, нежели "ходить по грани" и кидать 7км торпеды. Однако после того, как забрали 10км и пришлось "подровнять руки" в использовании 7км - результативность попаданий и дамажка выросли. В итоге: лечите симптомы, а не болезнь.

7. Мнение о живучести крейсеров Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже;

Никакого ибо протестировать их на тесте возможноти просто нет ввиду того, что никто на этих уровнях не играет в целом..

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста);

Радует улучшение скорости поворота башен у Йорка - сразу бы так!

9. Мнение о функционале "Карма игрока";

Не уделил внимания.

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке;

Звук критущегося модуля удивил - в целом неплохо. Порадовали звуки выстрелов из ГК.

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере;

Встроенный браузер - может и полезно начинающим на данный момент из-за роликов там. Но в целом если функционал этой фичи будут развивать дальше и дополнять хотя бы теми же встроенными стримами и подобным - очень хорошо! В целом - фича положительно, но надо развития поболее чем просто некоторые видео с канала.

12. Мнение об изменениях в экономике;

Кастательно экономики могу сказать лишь по крейсерам и линкорам:

Играл на гинденбурге и в хорошем бою без потери корабля заработок хороший и вполне адкватный, чтобы играть на десятке и даже получать заработок! Очень хорошо и очень позитивно!

Играл на Ямато и даже в победном бою с хорошим настрелом все равно даже с премом без потери корабля уходили в минус по заработку (без учета расходников) в среднем победный бой с топ-1 по опыту Ямато уходит в минус 50к серебра в послебоевой статистике.

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам;

По союзникам не стреляю и сказать ничего не могу. Но в целом есть какой-то плюс в этом тоже, что может быть тебя сразу не убьют торпедами.

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме;

Полноэкранный оконный режим не тестировал ибо он мне не нужен. А производительность показалось, что немного просела.

15. Любые предложения и замечания в свободной форме.

Первое предложение - уберите этот ненужный нерф маневренности тяжеловесов.

Второе предложение - Штраф за потерю групп надо балансировать относительно уровня корабля, а не тупо двухкратный КД. В текущей реализации вы полностью убьете какой-либо стимул хоть кому-то начинать выкачивать авианосцы. Я бы вообще штраф на КД групп не вводил вплоть до 8го уровня ибо там ангар очень маленький и отдавать группы - гарантированно остаться баржей к середине боя. А вот на 8ом, 9ом и 10ом уже можно постепенно давать штраф влоть до около 100% на 10ом лвле. Примерно в пропорции 30% на 8ом, 60% на 9ом и 100% на 10ом. Низкоуровневые авики и так очень страдают. Не надо убивать класс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 459 боёв

Ставил сначала тестовый клиен на ХДД (основа стоит на СДД)

ужОс по разнице времени захода в бой просто адская.

Во-первых прогрузился в бой спустя уже некоторое время от начала боя, во-вторых - не было видно ни одного корабля противника.

Думал единичный лаг - нет - поставил на СДД - всё нормально - запустил с ХДД - опять те же лаги с очень долгой загрузкой, но это ладно - не видно кораблей противника - одни трассы.

 

Не вайн - просто может кому поможет эта информация. 

Пы.Сы.: секторов битых на ХДД и неиправностей нет

 

 

Это зависит от скорости и дефрагментации жесткого - Если жестак сам по себе тормознутый в плане "скорость записи/чтения" то такие проблемы возможны потому что "много мелких файлов / да и объем не хилый"

Конечно увеличить размер файлов (и уменьшить их число, либо оптимизировать их запуск как то) могут только разработчики но и вы можете достать вполне "современный" жестак с хорошей скоростью, отдефрагментировать данные (заодно удалить хлам), оптимизировать пространство (например доступ на С будет самый быстрый - поскольку он при разбивке создается из самых первых секторов - туда и надо ставить винду с игрой)

Также ничто не мешает вам оптимизировать Кластеры (Если они больше - поиск данных ускоряется - но вы платите тем что игра будет занимать ЕЩЕ больше места за счет увеличения "пустышек" в мелких файлах - Грубо говоря каждый мелкий файл, например, 3кб в кластерной системе на 128кб будет весить именно 128кб по факту)

Ну и не всё зависит на самом деле от жесткого - Часто виноват именно баллансер.

 

Хорошо бы предварительно посмотреть тесты скорости жестаков - Обычно на голову выигрывают Сигейты - но последнее время у них проблемы с качеством, высокий брак, так что надо очень осторожно подходить к этому вопросу. В целом мой "красный вд" справляется. Но рейд-версии не очень годятся для "скорости" - они нужней как "надежные" ... А старый "зеленый" стоит под мусоросборку

Поглядываю на новый Сателит - пишут что прям вах шустрый .... вот только 5400 напрягает

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
471 публикация
990 боёв

1. Мнение о новых сигналах и достижениях; Ну в общем интересно идея, добавляет зрелищности кораблю  .

2. Мнение о постоянных камуфляжах; Не влияет на обнаружение(по моемумнению) , камуфляж не дает практически ничего. 

3. Мнение о новых картах "Атлантика" и "Раскол"; Итереснеко но надо все равно доработать. 

4. Мнение о визуальных доработках карт; Понравилось +.

5. Мнение о сужающемся веере японских торпедоносцев и других правках авиации (атака истребителей, штраф на потерю эскадрильи, скорость возврата); Штраф за потерю норм, вот веер надо еще посмотреть. 

6. Мнение о правках заметности корабельных торпед и замедлении работы рулевых машин на тяжелых кораблях (уточните свою точку зрения - ЛК-вод, эсминцевод или нейтральная); Негативно, ибо я линкоровод и я уже давно докачался до Монтаны, и скажу торпедный суп и Эсминцы и так жыть не давали, а теперь я даже не собираюсь подходить на среднюю дистанцыю, одним словом вы вернули край карты )))). 

7. Мнение о живучести крейсеров

Kolberg, Konigsberg, Nurnberg - их двигатель теперь защищен от ОФ снарядов калибра 6 дюймов и ниже;

Непонятное, сложно сказать.

8. Мнение о любых других балансных правках, которые вы заметили (подробный список будет опубликован в рамках патчноута и недоступен во время общего теста);Нормальное...

9. Мнение о функционале "Карма игрока"; Спорное...но безусловно полезное.

10. Мнение об изменениях в звуке и музыке; Разница радует уши))).

11. Мнение  об изменениях в интерфейсе и о встроенном браузере; Еще не пробовал. 

12. Мнение об изменениях в экономике; Ну пока так легко серебришко сыпется. 

13. Мнение об изменениях в уроне по союзникам; Не наношу))).

14. Мнение о производительности версии и полноэкранном оконном режиме; Приятно, повысилась.

15. Любые предложения и замечания в свободной форме. В общем курс верный.

 

 

 

и вот с этим надо что то делать: а то в глазах троится.

shot-15.12.15_05.16.24-0570.jpg

 

shot-15.12.15_05.16.24-0570.jpg

Изменено пользователем Artiste_brat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×