Перейти к содержимому
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Отказаться от лиг в ранговых боях.

  

190 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 178 комментариев

Рекомендуемые комментарии

700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 111 боёв

Увеличит "количество раков" с 1 рангом.

 

Общее количество бесплатных звезд при такой системе уменьшится. Если мы будем не отбирать у 1-3 тащивших, но проигравших звезду - это меньше поможет ракам добраться до 1 ранга чем нынешняя халявная звезда при взятии ранга.

 

Можно еще в качестве доп критерия не только опыт, но и время в бою. Чтобы долго и активно игравшие как то пощрялись.

 

Я понимаю что среднее количество звезд добавленных/отнятых за бой должно быть больше 0 чтоб хоть какое-то продвижение всей массы игроков " в среднем" было, но так как сейчас сделано - это плохо. Когда 8 звезд на ранг это конечно получше чем 5, но все же.

Изменено пользователем ADevil1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Почему 55, а не 45 или 75? И вообще почему надо ограничивать кому-то что-то?

Почему обязательно нужен приз, да еще и эксклюзивный? Вам за рандом приз дают? В чем разница?

И это... что не так с Тирпицем?

 

Потому. Как в рангах собираешься играть , если ты окунь в рандоме?

Ты когда институт окончил . даже с "красным дипломом", тебе что сразу на работу возьмут ?Надо стаж работы.И даже если так , все равно будет 1-3 месяца испытательного срока , сможешь , не сможешь. Вот так . Не надо искать что то между строк .

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 Главный минус - долго ждать в высоких лигах в начале сезона, когда там еще мало игроков прошло.

 

А что мешает расширять, при долгом поиске?

Да пусть хоть 18 ранг против первого пойдет, при поиске дольше 30 минут, например.

За то, при хорошем онлайне будет баланс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Общее количество бесплатных звезд при такой системе уменьшится. Если мы будем не отбирать у 1-3 тащивших, но проигравших звезду - это меньше поможет ракам добраться до 1 ранга чем нынешняя халявная звезда при взятии ранга.

 

Можно еще в качестве доп критерия не только опыт, но и время в бою. Чтобы долго и активно игравшие как то пощрялись.

 

Я понимаю что среднее количество звезд добавленных/отнятых за бой должно быть больше 0 чтоб хоть какое-то продвижение всей массы игроков " в среднем" было, но так как сейчас сделано - это плохо. Когда 8 звезд на ранг это конечно получше чем 5, но все же.

Бонусная звезда сейчас влияет плохо на распределение, но все же это влияние меньше, чем если в каждом бою число выданных звезд будет больше число отнятых, во всяком случае на топ рангах. Сумма звезд должна быть нулевой.

Система, когда звезда не отнимается у топа проигравшей и не выдается нижнему игроку в победившей гораздо лучше, но лично я не считаю опыт достаточно объективным критерием оценки действий игрока в бою. Лучше системы, опирающейся на победы/поражения, сложно что-то придумать.

19:17 Добавлено спустя 0 минут

А что мешает расширять, при долгом поиске?

Да пусть хоть 18 ранг против первого пойдет, при поиске дольше 30 минут, например.

За то, при хорошем онлайне будет баланс.

Не надо нам такого.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 111 боёв

Соглашаясь с вышесказанным просто вынужден отметить цитируемое! Это важнейший аспект в нынешних реалиях и по меньшей мере до выхода 0.5.2.

Просто потому что в данный момент линкоры вносят наибольший вклад в победу или поражение команды как доминирующуй класс.

 

Тогда уж можно пойти дальше. Количество киевов должно быть равно. Соотношение стоковых/топовых кораблей должно быть одинаковым.

 

Надо системно улучшать баланс, а жесткое ограничение на равенство ЛК - излишне. Если команда с 2 ЛК в 70% случаев проиграет команде с 3 ЛК - это системная недоработка баланса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций

Нет. Линкор лишен мобильности. А вот эсминцы - это , можно сказать , как ЛТ в танках . Они видять всю карту и нет поля для маневра из-за этого. Поэтому эсминцев надо ограничивать , а ЛК нет.

И если ограничить , два класса кораблей по количеству. То придется снимать ограниченип с авиков. И кого же ВБР впихнет в сетап , когда ЭМ и ЛК ограничены , а на КР никто не играет?

 

Это не танки, а ЭМ не ЛТ. ЭМ не видят всю карту. Сравни высоту надстроек, антенн и мачт у ЭМ и ЛК. На мысли не наводит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 111 боёв

 Сумма звезд должна быть нулевой.

 

Она не может быть нулевой, и она по факту не нулевая. По теории вероятности всегда кто то получает 2 звезды за победу.

 

(да и что вы так переживаете за раков взявших 1 ранг, вы сами пока еще его не взяли)

Изменено пользователем ADevil1982

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Она не может быть нулевой, и она по факту не нулевая. По теории вероятности всегда кто то получает 2 звезды за победу.

Я и не говорю, что она сейчас нулевая :) Но должна быть нулевой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Не надо нам такого.

Тут нужно уже выбирать. Или 12 часов ждать боя, или согласиться, что в твой ранг войдут более другие ранги.

Мое предложение, что бы при долгом ожидании включались другие ранги. Постепенно расширяясь, от времени ожидания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 111 боёв

Я и не говорю, что она сейчас нулевая :) Но должна быть нулевой.

 

Система с 0 средней суммой не подходит для ивентов которые длятся определенное время и должны стимулировать игроков играть как можно больше. Для системы "сезонов" положительная средняя сумма необходима. Даже если будет один несгораемый самый слабый ранг - сумма все равно будет ненулевой. Но при такой системе процентов 70 игроков будет сидеть пожизненно на этом самом слабом ранге, что отобъет стимул играть. Ранговые сезоны создаются не только для тех нескольких сотен, которые возьмут 1 ранг, но и для десятков тысяч остальных.

 

Это для шахмат, в которые всю жизнь играют, система с 0 средней суммой норм. Но надо обдумать как в Корабликах сделать так чтобы сделать систему справедливее чем сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 818 боёв

Тут нужно уже выбирать. Или 12 часов ждать боя, или согласиться, что в твой ранг войдут более другие ранги.

Мое предложение, что бы при долгом ожидании включались другие ранги. Постепенно расширяясь, от времени ожидания.

 

а тебе разброс в 5 рангов сейчас слишком мал??:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Система с 0 средней суммой не подходит для ивентов которые длятся определенное время и должны стимулировать игроков играть как можно больше. Для системы "сезонов" положительная средняя сумма необходима. Даже если будет один несгораемый самый слабый ранг - сумма все равно будет ненулевой. Но при такой системе процентов 70 игроков будет сидеть пожизненно на этом самом слабом ранге, что отобъет стимул играть. Ранговые сезоны создаются не только для тех нескольких сотен, которые возьмут 1 ранг, но и для десятков тысяч остальных.

 

Это для шахмат, в которые всю жизнь играют, система с 0 средней суммой норм. Но надо обдумать как в Корабликах сделать так чтобы сделать систему справедливее чем сейчас.

На нижних рангах должна быть эмиссия, это да. На топовых рангах тоже может быть ненулевая сумма. Но на большей части рангов (рейтинга) нужна нулевая сумма, иначе ухудшается сам рейтинг.

Я понимаю, что бонусная звезда позволяет не самым сильным игрокам брать ранги количеством боев и тем самым сохраняет им цель в РБ, но имхо, стимул играть должен быть другим. Возможно экономическим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 111 боёв

Это уже чистой воды демагогия и довольно дешёвая манипуляция.

Самый сильный класс в данный момент какой? Правильно - ЛК. Именно линкоры в гораздо большей степени влияют на бой. Ну а уже всё остальное просто лирика. 

 

А я бы сказал это голословное обвинение.

 

Знаете на каком корабле у меня самый большой процент побед в рангах? Правильно, на Могами. 68%. На всех ЛК - меньше, около 60% И знаете сколько раз я попадал в команду где было меньше ЛК? И кто по вашему больше влияет на победу?

 

Отвечу за вас. Влияет на победу больше всего тот класс, которого меньше других в бою.

 

Изменено пользователем ADevil1982
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[X0L0D]
Участник
280 публикаций

Я бы ещё добавил ограничение количества эсминцев в команде, до трёх хотя бы.

 

с ТС согласен

а я бы ограничил ЛК до 2х 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[X0L0D]
Участник
280 публикаций

А я бы сказал это голословное обвинение.

 

Знаете на каком корабле у меня самый большой процент побед в рангах? Правильно, на Могами. 68%. На всех ЛК - меньше, около 60% И знаете сколько раз я попадал в команду где было меньше ЛК? И кто по вашему больше влияет на победу?

 

Отвечу за вас. Влияет на победу больше всего тот класс, которого меньше других в бою.

 

 

может это значит,что на Могами вы играете лучше чем на ЛК?

Сегодня попал в бой с Алатристе и еще одной девушкой(ник слишком извесный,упоминать не буду 57-59% пп точно не помню)Так вот по ка я и Алатристе +2 игрока бились с командой противника ,та девушка +2наших эм гоняли в углу карты вражеский кр.Кр они не убили,мы пали в неравном бою,все точки проиграли,противник выйграл по очкам.С нашей стороны остались целые эм и ЛК у них три шотных эм и кр.К чему я все это,стата у нее хорошая но бой слила именно она.

 

Изменено пользователем Xolod_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
174 публикации
9 551 бой

 

Система с 0 средней суммой не подходит для ивентов которые длятся определенное время и должны стимулировать игроков играть как можно больше. Для системы "сезонов" положительная средняя сумма необходима. Даже если будет один несгораемый самый слабый ранг - сумма все равно будет ненулевой. Но при такой системе процентов 70 игроков будет сидеть пожизненно на этом самом слабом ранге, что отобъет стимул играть. Ранговые сезоны создаются не только для тех нескольких сотен, которые возьмут 1 ранг, но и для десятков тысяч остальных.

 

Это для шахмат, в которые всю жизнь играют, система с 0 средней суммой норм. Но надо обдумать как в Корабликах сделать так чтобы сделать систему справедливее чем сейчас.

 

Полностью поддерживаю,последние 10 дней кидает в команды с такими,что кажется люди второй раз играют в эту игру,бьешься,крутишься,точки берешь,1-2их топишь,смотришь а ты уже один или двое против пятерых,вот как такое можно?причем это не случайность игры это реальная закономерность у меня больше 500 боев в ранговых,тут что то есть чего нам никогда не скажут,только когда 1000 человек начнут писать наверно,тогда может смелости хватит,как в случае с бронепробитием в предпоследнем обновлении.желание отпало на проч играть в ранговых с такой справедливой системой.кто ее придумал должен сюда придти и объяснить людям,за что такое страдание и трата нервов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

а тебе разброс в 5 рангов сейчас слишком мал??:amazed:

 

Большой разброс, согласна.

Но тут уже выбор. Или ждать 12 часов своего ранга, или согласиться, при ожиданни дольше определенного времени на другие ранги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
174 публикации
9 551 бой

 

Большой разброс, согласна.

Но тут уже выбор. Или ждать 12 часов своего ранга, или согласиться, при ожиданни дольше определенного времени на другие ранги.

 

Да и получить в команду 4-5 игорков на 5 рангов ниже тебя,зато геймплэй яркий какой,с этим не поспоришь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

Высшая каста должна выяснять отношения между собой на топах ( иначе для чего они сейчас нужны? )

Настояший фанат не за тугрики бьется, а за безоговорочное признаниние всеми

Здравая мысль.  Хотя можно и у победителей двум нижним ничего не давать

 

 

Ну типа междусобойчик между 50-100 игроками?Вы серьезно думаете ВГ,это будет интересно так же, как  и этому "элитному клубу?Для этого создадут,наверняка, турниры  (как в ВОТ),и вот там будет совсем другой уровень,вот там будет элита играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 111 боёв

Ну снова же демагогия. Отвечать за оппонента как минимум глупо как и навязывать ему свои мысли.

Влияет наибольше тот класс который:

1) Наносит много дамага.

2) Минусует корабли противника.

3) Имеет большую живучесть.

4) Берёт точки.

 

Выводы сами сделаете?

 

 

Чушь.

 

Вклад в победу вносит тот класс, который чаще приносит победу в бою у скилловых игроков (например)

 

При этом совсем не важно какой у этого класса дамаг, количество убитых кораблей. У разных классов разное предназначение. Можно иметь на том же Могами 70К урона (в виде пожаров по ЛК) и при этом процент побед 40. А можно 45-50К (из них половина по эсминцам) - и процент побед 70. Посмотрите на ссылочку на данного игрока. Можете сравнить показатели а) урон б) фраги в) процент побед на Амаги (далеко не худший в рангах корабль) и Могами. Процент побед в пользу Могами, остальное в пользу Амаги. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×