Перейти к содержимому
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Отказаться от лиг в ранговых боях.

  

190 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 178 комментариев

Рекомендуемые комментарии

270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв

Гораздо логичнее сделать 7 рангов.

7 ранг соответствует 4 ур, следовательно 1 ранг 10 ур

Без прокачанных кораблей всех ур начиная от 4го дойти до первого невозможно.

 

Вот это правильная мысль.

А еще надо не за победу звезду давать, а за слив снимать, а так:

В победившей команде топ-3 получают звезду, остальные ничего; а в проигравшей топ-3 ничего, а у остальных звезда слетела. Вот так и стулья гореть не будут, и все будут на своих местах заслуженно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Гораздо логичнее сделать 7 рангов.

7 ранг соответствует 4 ур, следовательно 1 ранг 10 ур

Без прокачанных кораблей всех ур начиная от 4го дойти до первого невозможно.

Чтобы подогреть интерес достигших 1го ранга, разыграть между ними мульку, где победитель берет звание типа - Лучший игрок 2015года с внесением

на доску почета в WG ( которую организовать нетрудно ) Это был бы знак и высшего скила и действительного уважения всех игроков

 

предлагаете заставить народ качаться?

даже не знаю, какие тогда должны быть за это призы

у ВГ дублонов не хватит чтобы заставить меня качать неинтересные мне левелы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Мне видится только два тонких момента:

 

1) Хватит ли игроков для достаточно быстрого формирования команд? Вероятно имеющийся сезон РБ и оформлен с такими большими лигами, чтобы избежать застоев при подборе. Если разработчики сделают вывод, что игроков в этом сезоне РБ оказалось достаточно, что в следующем вполне могут сделать если не систему +1/-1 ранг, то хотя бы увеличить число лиг, внутри которых сражаются друг с другом игроки.

 

2) Еще такой момент, что чем точнее подборка игроков по рангам, тем более равными оказываются силы двух команд, тем сильнее будет замедляться восхождение по рангам (для тех, кому вообще хватает скила на это восхождение). Если вводить более точную подборку игроков, то нужно будет попутно снижать количество звезд внутри одного ранга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Я имею ввиду, что может быть надо будет вводить условие, что сумма рангов игроков команд должны быть примерно одинаковой. Хотя скорее всего это не понадобится и можно просто реализовать плавающие лиги в лоб.

ЗЫ Вроде как сейчас балансировщик старается по возможности делать одинаковую сумму рангов команд.

Нет, речь не совсем об этом. Речь о сглаживании скачков сложности для игроков. И отсечении попадания слабых игроков к очень сильным. Если последнее достигается убиранием несгораемого 10 ранга, то первое только плавающими лигами.

 

:ohmy: На 13 ранге можно же играть левой пяткой и все равно побеждать.

12:37 Добавлено спустя 1 минуту

Почему это? Отлично работает.

 

 

Я имею ввиду, что может быть надо будет вводить условие, что сумма рангов игроков команд должны быть примерно одинаковой. Хотя скорее всего это не понадобится и можно просто реализовать плавающие лиги в лоб.

ЗЫ Вроде как сейчас балансировщик старается по возможности делать одинаковую сумму рангов команд.

Нет, речь не совсем об этом. Речь о сглаживании скачков сложности для игроков. И отсечении попадания слабых игроков к очень сильным. Если последнее достигается убиранием несгораемого 10 ранга, то первое только плавающими лигами.

 

:ohmy: На 13 ранге можно же играть левой пяткой и все равно побеждать.

12:37 Добавлено спустя 1 минуту

Почему это? Отлично работает.

Как раз об этом. Так как , чем сложнее достигается ранг , тем больше ресурсов тратит игрок. Что выгодно "ВГ".  Я об этом выше писал.

Вы же предлагаете облегчить процесс и снизить элемент влияния на него , со стороны родителей игры.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Предложение интересное, но я бы предложил сделать все классы кораблей зеркальными по балансу. Наличие одного лишнего линкора или эсминца сильно сказывается на балансе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Говорил 100500раз и еще раз скажу - для начала нужно доступ в Рб ограничить

55% побед в рандомных боях

 от 60 боев на премиумной технике

убрать все плюшки кроме основного приза(который должен быть уникальным) а не то что сейчас.

А уж потом говорить о балансе , окунях, и тд .

А пока этого нет , засилье Тирпицев, окуней с 42% статой и кальмаров которые просто "качаются в удовольствие" не избежать.

Леста сама сделала такую ж... игру

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

 

Как раз об этом. Так как , чем сложнее достигается ранг , тем больше ресурсов тратит игрок. Что выгодно "ВГ".  Я об этом выше писал.

Вы же предлагаете облегчить процесс и снизить элемент влияния на него , со стороны родителей игры.

Никто не предлагает снизить сложность РБ. Предлагается всего лишь сгладить скачки сложности.

И какие ресурсы можно на РБ потратить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

 

предлагаете заставить народ качаться?

даже не знаю, какие тогда должны быть за это призы

у ВГ дублонов не хватит чтобы заставить меня качать неинтересные мне левелы

Высшая каста должна выяснять отношения между собой на топах ( иначе для чего они сейчас нужны? )

Настояший фанат не за тугрики бьется, а за безоговорочное признаниние всеми

 В победившей команде топ-3 получают звезду, остальные ничего; а в проигравшей топ-3 ничего,

Здравая мысль.  Хотя можно и у победителей двум нижним ничего не давать

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Хорошая идея, но чую, что появится комментарий разработчика, что тогда будет слишком долгое ожидание.

 

под конец сезона проблемы с ожиданием полностью исчезли. поначалу в платиновой лиге можно было играть только в массовый прайм-тайм (послеобеда-вечер по мск), сейчас даже в 3 ночи находится бой с ожиданием ~5 минут. а в системе, которую предлагает автор, проблем не будет с самого начала, т.к. 5 ранг всегда сможет сыграть с 6 или 7, которых гораздо больше, чем 5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

По уровням кораблей несгораемый ранг нужно оставить. Пересаживать своего Адмирала на другой кораблик, при смене ранга, не очень приятно.

Много у кого есть командир с 18 очками? У меня всего один.

 

уже было предложение вместо несгораемых рангов выдавать несгораемые стулья. всем будет выгодно - и тем, у кого горит, и тем, у кого не горит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

А по-моему уже есть одновременная балансировка и по кораблям и по скиллу. Только сейчас балансировка по скиллу звучит на уровне детского сада "если ваш ранг равен от 6 до 10, то ваши соперники... иначе..." В моей же системе придётся придётся написать целый блок кода, который будет не так прост. Но в целом проблем не вижу. Важно лишь основательно к настройке подойти, чтобы не было глюков, когда один баланс приносится в жертву другому.

Вообще-то сейчас балансировка по скиллу осуществляется наличием независимо работающих балансировщиков - у каждой лиги свой. (СО об этом где-то писал, пруф искать лень). Похоже, что для реализации Вашей идеи понадобится 18 балансировщиков или делать спец.балансировщик, умеющий в ранги. Боюсь что ни то, ни другое не прокатит :(

А мысля-то хорошая.

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Говорил 100500раз и еще раз скажу - для начала нужно доступ в Рб ограничить

55% побед в рандомных боях

 от 60 боев на премиумной технике

убрать все плюшки кроме основного приза(который должен быть уникальным) а не то что сейчас.

А уж потом говорить о балансе , окунях, и тд .

А пока этого нет , засилье Тирпицев, окуней с 42% статой и кальмаров которые просто "качаются в удовольствие" не избежать.

Леста сама сделала такую ж... игру

 

 

 

Почему 55, а не 45 или 75? И вообще почему надо ограничивать кому-то что-то?

Почему обязательно нужен приз, да еще и эксклюзивный? Вам за рандом приз дают? В чем разница?

И это... что не так с Тирпицем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
174 публикации
9 551 бой

Хорошая мысль , скачу с 5 на 6 уже неделю 

 

больше 10 дней тоже самое,этот сезон не стал сложнее,он стал провальным экспериментом,с балансом срочно нужно решать,20сливов примерно я в топе по опыту в команде вот тогда и начинаешь думать что реально тебя 5 ранга кидают в команду 8-9...злость такая берет что бан чата неизбежен как минимум,кто не согласен?
13:45 Добавлено спустя 3 минуты
кто то приходит стоковый,прокачать модули,кто то фармит а многие вообще в рандом играют,в ранговых боях,аж зубы скрипят на таких танкомусорников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Идея хорошая :great:, если разработчикам будет тяжело писать балансировщик, можно ограничить участников боя одним уровнем. Кстати, это и будет глобальным делением на большие лиги. Скажем, 7 и 8 для 2го сезона РБ, до 10го и после 10го ранга соответсвенно. 

Недостаток игроков компенсирует уменьшение ограничение на +/-2 до +/-3 и +/-5 (максимальный разброс, в одну сторону естественно) после 2 и 5 минут ожидания боя.

А еще хотелось бы начало нового сезона РБ вместе с 0.5.2, чтобы успеть поиграть пока ТУ не починят :trollface:
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

больше 10 дней тоже самое,этот сезон не стал сложнее,он стал провальным экспериментом,с балансом срочно нужно решать,20сливов примерно я в топе по опыту в команде вот тогда и начинаешь думать что реально тебя 5 ранга кидают в команду 8-9...злость такая берет что бан чата неизбежен как минимум,кто не согласен?

Я его уже заработал бан , нервов не хватает когда команда отдается . Эсмы достали не тем что торпедки пускают а свои в команде сливаются моментом . Ограничить количество эсмов надо и тогда норм 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

Идея весьма годная. Выглядит интересно. Не знаю, лучше или хуже нынешней системы, но интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Просмотр сообщенияGhostBow (18 Дек 2015 - 13:33) писал:

 Похоже, что для реализации Вашей идеи понадобится 18 балансировщиков 

Да, и что? В рандоме свой балансировщик для каждого типа боя и каждого уровня боев. Т.е. рандом обслуживают 40 балансировщиков.

13:49 Добавлено спустя 1 минуту

 

больше 10 дней тоже самое

Так и должно быть. Это подтверждает то, что в рангах все нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[KFR]
Участник
31 публикация

Реально ограничить количество эсминцев в бою как ограничили авианосцев. Играть не возможно когда их по 4 и более в бою, а я играл в одном бою когда по 5 эсминцев было.Тупо забросали торпедами с разных сторон , а я их так и не увидел.Может прочитав эти сообщения  разработчики задумаются над этой проблемой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 095 боёв

Я бы ещё добавил ограничение количества эсминцев в команде, до трёх хотя бы.

 

Поддерживаю, и тему Кота Астронома который в море тоже, плюсики за правильный ход мыслей,  еще бы карт побольше, Марс и Север...просто достали, а океан очень редко..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×