Перейти к содержимому
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Отказаться от лиг в ранговых боях.

  

190 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 178 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Хотя я согласен, что если будет бой скажем 2 ЛК, 3 КР 2 ЭМ, вот в таком случае больше будет зависеть от ЛК. А если бой (как обычно) 3 ЛК, 3 Эсм, 1 Кр - больше зависит от крейсера.

Скорее в случае 2ЛК, 4ЭСМ, 1КР крейсер зарешает. А то когда три линкора крейсеру уже очень не сладко, т.к. они могут заполонить и перекрыть все направления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

К чему этот холивар в коментах? :trollface: И так все знают,что текущий сезон РБ самое унылое,что было с альфа-теста. Много обещаний в анонсе, ничего и близко к обещанному в релизе. Баланс по скиллу? Каждый играет, с теми кто равен с ним по скиллу? :trollface: А по сути ,что мы имеем,бои 2лк+5 эсмов команды, тысячи эсминцев со статой 42 % +, тысячи качеров техники 7го лвла в платине, сотни ботов, и 1ый ранг у людей со статой рангов 50 %,700 боев + и уроном в 9к. Расслабтесь ждите 3ий сезон, толи еще будет :bajan:

P.s. баланс по лвлу техники отдельные аплодисменты, атаго vs Амаги, так держать ! :izmena:

Изменено пользователем anonym_0v5uaKDnaIgR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[SQDRG]
Бета-тестер
300 публикаций
12 152 боя

Линкоров бы тоже ограничить 3 - максимум. 

 

+
15:16 Добавлено спустя 1 минуту
Думаю предлогаемая система поинтереснее будет действующей.Два раза уже скатывался со второго ранга на пятый,были серии и по 8 турбосливов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

Ты крут! =)

Без всяких подвохов, респект за аналитику ранговых со всеми выводами и доказательствами!

 

А ты НЕТ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Засилие эсминцев в этом сезоне получилось только по тому, что нет авиков. Любой эсминец нивелируется наличием авика в команде.

Нет. Советам почти все равно, они почти всегда и так в засвете. А вот стоялово за островом при наличии авика к успеху не приводило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[SQDRG]
Бета-тестер
300 публикаций
12 152 боя

С линками норм , пусть хоть вся команда . Это эсмы надо ограничивать а то по 4 штуки порой бывает и тут сразу либо турбослив либо моментальная победа и от лк вообще ничего не зависит . Зависит от эсмов в чей команде больше затупят ....

 

От вас не только на ЛК,а вообще ничего независит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
9 941 бой

Больше всего меня удивляет, что до сих пор находятся человеки, которых заботит то, что происходит в РБ. Качайте себе корабли там и не парьтесь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Старший бета-тестер
142 публикации
5 442 боя

 

Полностью поддерживаю,последние 10 дней кидает в команды с такими,что кажется люди второй раз играют в эту игру,бьешься,крутишься,точки берешь,1-2их топишь,смотришь а ты уже один или двое против пятерых,вот как такое можно?причем это не случайность игры это реальная закономерность у меня больше 500 боев в ранговых,тут что то есть чего нам никогда не скажут,только когда 1000 человек начнут писать наверно,тогда может смелости хватит,как в случае с бронепробитием в предпоследнем обновлении.желание отпало на проч играть в ранговых с такой справедливой системой.кто ее придумал должен сюда придти и объяснить людям,за что такое страдание и трата нервов.

Я тоже заметил что-то неладное. У меня процент побед в РБ был 55, а как дошел до 4го ранга упал до 50%. Я больше недели уже падаю с 5го до 7го и обратно поднимаюсь до пятого. Сейчас застрял на 6ом и два дня ни туда и ни сюда. И самое интересное серия сливов в 5-7 боев это как пить дать каждый день, а вот серия побед даже в 3 боя редкость... Такое ощущение, что основная масса *** игроков добралась до 5го ранга и сейчас сидит на нем. У меня такое было после открытия теста, тоже за неделю процент побед резко упал...

Изменено пользователем mimych
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[ODIN]
Участник
16 публикаций
2 526 боёв

Идея просто отличная. Её бы в стандартные по пп применить. Но сомневаюсь,что в рангах так сделают. Да и как то страшно становится,когда вг начинает глобальные перепилы-обычно только хуже становится. Пусть лучше то,что уже есть до ума доведут.

А свои мысли по поводу рб я уже где то писал.

1.Наладить баланс команд по технике и уровню.

2.Создать темы на форуме с тактикой игры и гайдами( сейчас только тонны плача)

3.Возможно стоит попробовать сместить несгораемые ранги в середину каждой лиги. С одной стороны,близкая цель будет заставлять играть с большей отдачей. С другой,появится возможность слабым игрокам при поражениях выпадать в низшую лигу. Ну и возможность потерять несгораемый ранг при нескольких поражениях на нем,тоже отличная идея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Я тоже заметил что-то неладное. У меня процент побед в РБ был 55, а как дошел до 4го ранга упал до 50%. Я больше недели уже падаю с 5го до 7го и обратно поднимаюсь до пятого. Сейчас застрял на 6ом и два дня ни туда и ни сюда. И самое интересное серия сливов в 5-7 боев это как пить дать каждый день, а вот серия побед даже в 3 боя редкость... Такое ощущение, что основная масса *** игроков добралась до 5го ранга и сейчас сидит на нем. У меня такое было после открытия теста, тоже за неделю процент побед резко упал...

 

последних 5 дней и меня лихорадит ужасно в ранговых. Уверенно шел к 1 рангу и за несколько звезд до 1 ранга началось. Как бы не крутился, сколько бы не настрелял или захватил точек. Балансер очень старательно хочет что бы было 50% побед. В принципе предсказать исход боя можно ещё и до боя. Посмотрев состав техники и статистику игроков (оленемер). Так и выходит, что качельки уже поднадоели за 5 дней. 

Вывод, или меня тащили отцы и я попадал к ним вагоном. А теперь они взяли 1 ранг и тащить не кому. Или есть другая крайность, добрались криворукие до платиновой лиги и начинают экспериментировать с тактикой и т.д, а я затаскивать в одиночку бой не могу. Вот так и живем. Если бы не 2-3 ранг, то забил бы давно уже и получал удовольствие в рандоме.

Я ЗА новую систему ранговых боев. В лотерею (попадццо или не попадуццо хорошие игроки в тиму) играть надоело!:angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв

Астроном, вначале надо баланс править, и не допускать в бой команды, когда в одной есть эсминец, а в другой нет.

 

Я готов ждать очередь для подбора нормального сетапа, но когда в одной команде 5 ЛК, 1 КР и 1 ЭМ, а в другой 5 ЛК, Нагато и Миоко - вот тут начинаются слезы... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
252 публикации
4 763 боя

Никакие правки по лигам или предлагаемому балансировщику не помогут, пока в режиме в котором так называемый баланс по скилу на одном ранге есть люди с 65-70% винрейтом,  и 45%. На выходных поставил мод на стату в веб-морде, и решил посмотреть - а кто же соперники и союзники в боях, я был в шоке...

Не должен человек с общим (не ранговым) винрейтом в 45% доходить до 5-2 (ранга). Значимость даже одного игрока для команды в режиме с 7х7 - просто колоссальна, турниры тому яркий пример. Пока дошел до 1 ранга, это столько убитых нервных клеток, людям хочется получать удовольствие, а им подсовывают боль и страдание. Плохой дорогой идете товарищи разработчики, даря шанс в текущей версии рангов даже 45% игрокам  получить 1 ранг. Пусть за огромное количество боев, но получить. Но каждый бой из этой огромной массы боев - такие неумелые игроки портят игру намного большему количеству нормальных игроков.

Поощерять 20-30% неумелых, и портить жизнь, а в следствии и отношение к игре у других 70-80%, где логика?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 430
[JGF]
Видеоблогер
618 публикаций
21 326 боёв

 

Не относящиеся к теме мысли:

- линкоры должны быть симметричны по балансу.

 

нет уж, спасибо такого не нужно. (все предложение по замене лиг ранговым балансером)

В первую очередь потому, что даже сейчас в условиях сложного прогрызания рангового положения ранги по сути не всегда являются гарантом скила. Тк чисто статистически получить высокий ранг можно за очень большое количество боев. В вашем случае вероятность этого будет только увеличена, и безумные рандомные бои от которых многие игроки рангов бежали будут реальностью в рангах. Режим перестанет быть чем то уникальным, а станет обычным рандомом с пригоранием. Категорически против - удивлен, что вы добравшись до 1 ранга это предложили. ужс.

 

А по поводу симметрии согласен, но только без ограничения на линкоры. тк эмы и крейсера тоже не последние классы.  Хотя в этом случае даже когда удовлетворят эту просьбу встанет вопрос такой , что идеальным баланс будет лишь при 100% симметрии. и то не идеальным, а идеально возможным, что тоже разные по сути вещи. 

 

Изменено пользователем getfun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Очень правильная и светлая мысль у ТС.

Надеюсь ее реализуют побыстрее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Присоединюсь.

Мне кажется с предложением ТС, бои даже быстрее будут набираться. А то мне ночью, после пятого ранга, не с кем было играть. 

А лиги можно оставить чисто номинально для флажка. Типо дошел до 10 ранга, на тебе флажок Синей лиги, дошел до 5-ого, на тебе флажок Фиолетовой в крапинку и тд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 701 бой

 

 

Не относящиеся к теме мысли:

- линкоры должны быть симметричны по балансу.

 

Двумя руками "ЗА" )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

В этом сезоне нагибали ЛК. в прошлом ЭМ.

так как ЛК не имел - пришлось брать или ЭМ или КР.

Причем с начала сезона был пп высоким - но как только скилловики-задроты долшли до Роджера и вместо них стали появляться залетные на 5 ранге.. сразу стал качелиться на 5-7 ранге.

в таких командах ЭМ не может тащить.

А прокачиваемый КР (могами) не очень может против ЛК.

посему подумав решил купить Атаго и вот с ним тогда дело пошло.... 

снова рванул вверх по рангам и даже прогрыз их.))

Если бы играл на ЛК думаю было бы проще. 

Просто не мой класс.

Но к 3му сезону - прокачаю какой-то ЛК.

 

Замечания такие - слишком много ЛК. слишком много ЭМ. часто КР +ЭМ балансит одним ЛК в команде противника.

На карте Океан это становится проблемой. Но все равно - решаемо. 

Карта Огненная земля - несбалансированная.

Нижний респ имеет преимущество.

И вообще - карт маловато.

 

Было когда 1кр (мой) забалансило против ЛК у врага. Счастье что на Севере это не так.

Авики балансит как-надо.

В принципе сезон неплохой. жду третьего.

 

Изменено пользователем anonym_J9vhgFTyCmwz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

В принципе сезон неплохой. жду третьего.

 

Привет, мне так и не удалось в прошлый сезон взять 1-й, 5 звезд нехватило :(

Надеюсь встретимся в 3-м сезоне, удачи в РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×