Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 274 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Пфф. Эсминцы это вообще изи фраг. Многие думают что авику сложно по ним попасть и не спешат отвлечься на приближающихся торпов, а потом обычно бывает поздно. 

 

Не пали....:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

 

После засвета они также идут на корм.

 

 

 

С одной стороны верно.

Но, попадая с ними в бой (я сейчас стал попадать все чаще и чаще, т.к. стал играть на 8 уровне) я вижу картину как они останавливаю и заставляют удирать этот ваш ордер (не всегда конечно, но тогда топят) и не засвечиваясь при этом.

А вы играете на 8+ уровнях?

09:09 Добавлено спустя 1 минуту

Пфф. Эсминцы это вообще изи фраг. Многие думают что авику сложно по ним попасть и не спешат отвлечься на приближающихся торпов, а потом обычно бывает поздно. 

 

Да, авики для эм это очень большая проблема, но когда это авики в игре входили в ордер?
Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

С одной стороны верно.

Но, попадая с ними в бой (я сейчас стал попадать все чаще и чаще, т.к. стал играть на 8 уровне) я вижу картину как они останавливаю и заставляют удирать это ваш ордер (не всегда конечно, но тогда топят) и не засвечиваясь при этом.

А вы играете на 8+ уровнях?

09:09 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да, авики для эм это очень большая проблема, но когда это авики в игре входили в ордер?

 

На 8-м - да. Выше пока не накачал.

 

А авикам прям в ордер не всегда обязательно, достаточно подсвечивать.

 

Конечно, хай-лвл-ЭМ будут останавливать ордер, никому же не охота быть подушкой для 10 торпед.

Но после засвета они уже не так опасны и живут недолго.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

 

На 8-м - да. Выше пока не накачал.

 

А авикам прям в ордер не всегда обязательно, достаточно подсвечивать.

 

Конечно, хай-лвл-ЭМ будут останавливать ордер, никому же не охота быть подушкой для 10 торпед.

Но после засвета они уже не так опасны и живут недолго.

 

Пройдет еще немало времени, когда люди научатся играть так, как сейчас играют турнирные команды. Хотя для многих в рандоме на это будет просто покласть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Да, авики для эм это очень большая проблема, но когда это авики в игре входили в ордер?

А зачем авику прям с ордером идти? Достаточно держатся рядом на дистанции засвета, что бы по готовности групп атаковать и на как можно меньшее время оставлять не подсвеченными торпеды пущенные по союзникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Пройдет еще немало времени, когда люди научатся играть так, как сейчас играют турнирные команды. Хотя для многих в рандоме на это будет просто покласть

 

Но уже видно, что есть прогресс в рандоме. Да, небольшой, но есть.

Очень сильно это зависит от крейсеров. 

Все чаще вместо того, что страдать ерундой в одиночку, они начинают делать то, что им положено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

 

Но уже видно, что есть прогресс в рандоме. Да, небольшой, но есть.

Очень сильно это зависит от крейсеров. 

Все чаще вместо того, что страдать ерундой в одиночку, они начинают делать то, что им положено.

 

Да, а вот порядочные толпы одноклеточных ЛК все еще заселяют простор рандома. У многих даже статка положительная, 50+-...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

А зачем авику прям с ордером идти? Достаточно держатся рядом на дистанции засвета, что бы по готовности групп атаковать и на как можно меньшее время оставлять не подсвеченными торпеды пущенные по союзникам.

Иду со всеми кораблями, останется на базе, эсминец за твоей заднице приплывёт, всё очевидно. А с другими кораблями, есть шанс, что его затопят до того, как тебя уничтожит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Да, а вот порядочные толпы одноклеточных ЛК все еще заселяют простор рандома. У многих даже статка положительная, 50+-...

 

Это потму, что АВ нет, само собой и эсминцев развелось как грязи.

Если бы нормально все было с АВ, то ЛК бы потихоньку умнели и ходили бы с крейсерами, которые и от самолетов прикроют,

и эсминец заберут.

 

Если бы с АВ все было ОК, то такие одиночные ЛК бы уходили на дно в первые 3 минуты боя,

потому что одинокий линкор - это подарок богов для авика.

 

А пока у нас есть по 5 инвизоров в каждой команде, лучше пусть эм сначала друг друга поубивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
2 708 боёв

 

Это потму, что АВ нет, само собой и эсминцев развелось как грязи.

Если бы нормально все было с АВ, то ЛК бы потихоньку умнели и ходили бы с крейсерами, которые и от самолетов прикроют,

и эсминец заберут.

 

Если бы с АВ все было ОК, то такие одиночные ЛК бы уходили на дно в первые 3 минуты боя,

потому что одинокий линкор - это подарок богов для авика.

 

А пока у нас есть по 5 инвизоров в каждой команде, лучше пусть эм сначала друг друга поубивают.

плюсую яростно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

В общем, убивать не ботов, которые смогли в увидеть самолетики на экране, теперь стало еще омерзительней. 

Ну дык, что может быть омерзительнее чем жать кнопочку на враге, чтобы он умер?:sceptic:

 

 Щас вот меня на Пенсаколе плоскопалубный вообще по скиллу убил:

 Три раза нажал на мой кораблик ЛКМ, и моя Пенса сдулась от бобров, несмотря на все маневры, заградку и самолетик.

 

 Такой скилл....Он так потел, чтобы меня убить... так изворачивался. Аж три-четыре раза ЛКМ нажал на кораблик.

 Если уж он торпеды автоатакой кидал, то  бобрами он полюбому целился. ога. 

 И эта Пенса - вточенная в ПВО как бэ.

 

Если бы с АВ все было ОК, то такие одиночные ЛК бы уходили на дно в первые 3 минуты боя,

потому что одинокий линкор - это подарок богов для авика.

 

 А что делать Нагате, которого на ледяной карте отреспало в самом углу карты, да ближайшего союзника 15 км? Идти на дно, потому что с авиками всё ок?

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

 

Ты еще скажи, что аналогом Лт тут эсминцы, Крейсера - СТ, а Линкоры это Тяжи.

Не стоит так всасывать в себя только одну точку зрения, надо слезать с танковых рельс.

Корабли это другая игра совсем.

 

Провести подобные аналогии можно, но корабли в целом более многофункциональные, чем танки.

 

Общие черты есть.

15:50 Добавлено спустя 1 минуту

Баланс - это когда авианосец топит. Ладно, тут я уже перетолстил. Конечно баланс должен быть, правда его делают по нормальному - сухой статистикой, а не очередными "меня обидели, я считаю" на форуме.

Баланс будет когда авики занерфят или удалят.

15:55 Добавлено спустя 5 минут

 

Это потму, что АВ нет, само собой и эсминцев развелось как грязи.

Если бы нормально все было с АВ, то ЛК бы потихоньку умнели и ходили бы с крейсерами, которые и от самолетов прикроют,

и эсминец заберут.

 

Если бы с АВ все было ОК, то такие одиночные ЛК бы уходили на дно в первые 3 минуты боя,

потому что одинокий линкор - это подарок богов для авика.

 

А пока у нас есть по 5 инвизоров в каждой команде, лучше пусть эм сначала друг друга поубивают.

Эсминцы так то контрят линкоры, особенно плохих.

Авики не нужны в этой игре.

Осталось дать ржавым колошам, типа Нью Йорка турбо ускоритель, а то он не догонит даже деда-Мазая.
Изменено пользователем Avroria

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 А что делать Нагате, которого на ледяной карте отреспало в самом углу карты, да ближайшего союзника 15 км? Идти на дно, потому что с авиками всё ок?

 

Такое прям каждый бой на Нагате бывает? И за ним сразу прилетают что ли?

 

Провести подобные аналогии можно, но корабли в целом более многофункциональные, чем танки.

 

Я прям представляю, как человек сначала поиграл в корабли, не зная про танки до этого.

А потом вдруг разузнал, заходит в бой на Малинковку и в чат такой пишет:

" А че средний танк - это типа как крейсер??? А эсминцы где тогда?""

А когда его арта ваншотнет, то он на орбиту от такого нежданчика улетит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

Японские авики ничего кроме сочувствия не вызывают. В то время как от броска американца с его плотностью торпеды две минимум отхватываю, от японских ухожу почти всегда. На удачном кресте могут всадить таки одну торпеду. И нытья от них по этому поводу на форуме не слышно, за что конечно респект. Как бывший япоавиковод, выражаю глубокие соболезнования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

Японские авики ничего кроме сочувствия не вызывают. В то время как от броска американца с его плотностью торпеды две минимум отхватываю, от японских ухожу почти всегда. На удачном кресте могут всадить таки одну торпеду. И нытья от них по этому поводу на форуме не слышно, за что конечно респект. Как бывший япоавиковод, выражаю глубокие соболезнования.

 

Да нет, жить можно.

40 к дамага на Дзуйхо в не лучшей ситуации (команда была наполовину из дятлов, а противник временами всё же вылезал из бинокля) делается. Не сказать что легко, но делается. Можно и больше при некотором везении и привычке к новым реалиям.

Вот если ПВО амер попадёт против - тогда да, тогда сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
8 422 боя

Вот лично я совсем не против авиков, и считаю их необходимым в игре классом. И то, как их балансят, мне всё равно, я ЛК-вод,это не моё дело. С ними нужно и МОЖНО бороться, и именно так, как многие тут описывали. Просто я не понимаю как нытья игроков-авиков, им якобы очень сложно стало нагибать,так и нытья игроков-ЛК - этим якобы сложно бороться с воздушной атакой. Одним хочется сказать, чтоб поиграли на неповоротливых баржах Вайоминг-Нью Йорк-Нью Мексика-Колорадо в окружении торпедного супа от эсмов и торперов с бомберами плюс плюхи от других ЛК и Кр, а другим,чтоб и в самом деле не рельсоходили и смотрели на карту...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Провести подобные аналогии можно, но корабли в целом более многофункциональные, чем танки.

 

Общие черты есть.

15:50 Добавлено спустя 1 минуту

Баланс будет когда авики занерфят или удалят.

15:55 Добавлено спустя 5 минут

Эсминцы так то контрят линкоры, особенно плохих.

Авики не нужны в этой игре.

Осталось дать ржавым колошам, типа Нью Йорка турбо ускоритель, а то он не догонит даже деда-Мазая.

Заходит эксперт по танкам в Гром войны, первые минуты боя ему нравится, такой-то реализм: 1-2 попадания и противник уже помер, никаких тебе снарядов за рублоны, ляпота. Но тут вылетает ТЯЖЁЛЫЙ ШТУРМОВОЙ БОМБАРДИРОВЩИК ПЕ-8 с ФАБ-5000, и 4 минуты бомбит всю команду, реализм вызывает небывалые слёзы у нашего эксперта, он берёт зенитку с дедами, ведь деды воевали и должны победить, но очередью из авиационного пулемёта реализм уничтожает его тачанку. Не в силах выдержать необузданный реализм, но заходит на форум: "как же достали бомберы, не поиграть, дисбаланс вносят".

Ну дык, что может быть омерзительнее чем жать кнопочку на враге, чтобы он умер?:sceptic:

 

 Щас вот меня на Пенсаколе плоскопалубный вообще по скиллу убил:

 Три раза нажал на мой кораблик ЛКМ, и моя Пенса сдулась от бобров, несмотря на все маневры, заградку и самолетик.

 

 Такой скилл....Он так потел, чтобы меня убить... так изворачивался. Аж три-четыре раза ЛКМ нажал на кораблик.

 Если уж он торпеды автоатакой кидал, то  бобрами он полюбому целился. ога. 

 И эта Пенса - вточенная в ПВО как бэ.

 

 А что делать Нагате, которого на ледяной карте отреспало в самом углу карты, да ближайшего союзника 15 км? Идти на дно, потому что с авиками всё ок?

А что делать эсминцу при встрече с Пенсаколой? Уворачиваться? Дымы ставить? Как же корабли поддержки любят лукавить, что они такие беспомощные, когда уничтожают эсминцы пачками, и попробуй в эти вёрткие цели торпедой попади с 10 км. К тому же ты шёл не с другими кораблями как  я понимаю, вот и результат.

 

Ногато нужно плыть к своему авианосцу, у авианосца приоритет атаки на другой авианосец самый высокий, а скорее всего истребители Ногато спасут, такие дела, но ведь вам кажется, что линкор должен быть сильнее всех? Устаревший ещё в первой мировой тип корабля.

Вот лично я совсем не против авиков, и считаю их необходимым в игре классом. И то, как их балансят, мне всё равно, я ЛК-вод,это не моё дело. С ними нужно и МОЖНО бороться, и именно так, как многие тут описывали. Просто я не понимаю как нытья игроков-авиков, им якобы очень сложно стало нагибать,так и нытья игроков-ЛК - этим якобы сложно бороться с воздушной атакой. Одним хочется сказать, чтоб поиграли на неповоротливых баржах Вайоминг-Нью Йорк-Нью Мексика-Колорадо в окружении торпедного супа от эсмов и торперов с бомберами плюс плюхи от других ЛК и Кр, а другим,чтоб и в самом деле не рельсоходили и смотрели на карту...

Как бывший пользователь Ваоминга, я помню бури эмоций, когда появлялась иконка эсминца на миникарте, хотя на том же Миоги было разительно проще, даже поближе подплываешь, чтобы в цитадель попасть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Японские авики ничего кроме сочувствия не вызывают. В то время как от броска американца с его плотностью торпеды две минимум отхватываю, от японских ухожу почти всегда. На удачном кресте могут всадить таки одну торпеду. И нытья от них по этому поводу на форуме не слышно, за что конечно респект. Как бывший япоавиковод, выражаю глубокие соболезнования.

 

Дзен японских авианосцев сейчас надо заново познавать.

Сейчас ЛК, неудачно или невовремя начавший маневр, отхватывает 6-8 торпед с двух групп.

Удачно заложивший маневр отхватывает меньше, но 3-4 обычно застрявают в корпусе. Если взяли в ножницы, то больше.

 

Сейчас японцы интересней всего играются.

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

Заходит эксперт по танкам в Гром войны, первые минуты боя ему нравится, такой-то реализм: 1-2 попадания и противник уже помер, никаких тебе снарядов за рублоны, ляпота. Но тут вылетает ТЯЖЁЛЫЙ ШТУРМОВОЙ БОМБАРДИРОВЩИК ПЕ-8 с ФАБ-5000, и 4 минуты бомбит всю команду, реализм вызывает небывалые слёзы у нашего эксперта, он берёт зенитку с дедами, ведь деды воевали и должны победить, но очередью из авиационного пулемёта реализм уничтожает его тачанку. Не в силах выдержать необузданный реализм, но заходит на форум: "как же достали бомберы, не поиграть, дисбаланс вносят".

 

Что за бред ты несёшь, плоскопалубный?

Изменено пользователем Avroria

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

Как раз начал качать ветку американских линков. На Вайоминге шёл на Хосё, было очень смешно. Из четырёх атак двумя торпами словил одну торпеду. Мало того что плотность веера низкая, сами торпеды такое впечатление что СТОЯТ. Словно это не торпедоносцы, а постановщики минных заграждений, о которых тут кто-то мечтал. Пичаль.

P.S. я конечно допускаю, что просто попадаются неумелые авиководы. Но что-то их процент высок. У амеров заметно ниже, если так. Парадокс

Изменено пользователем anonym_9kbbHVkDQ0Dc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×