Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Нагиб за деньги? Премиумная техника

В этой теме 1 554 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя

 

Я понимаю, что читать такое количество страниц лениво,еще раз напишу: а почему те, кто платит свои кровные, но не на платный корабль, но в том же размере и больше должны страдать?разве они не имеют права требовать равноценного баланса?

 

Я страшное скажу - почему люди, которые вообще ничего не платят - не в праве требовать равноценного баланса?

Игры - где такое правило нарушается - крайне недолго живут, или живут крайне паршиво и вообще ***

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Я понимаю, что читать такое количество страниц лениво,еще раз напишу: а почему те, кто платит свои кровные, но не на платный корабль, но в том же размере и больше должны страдать?разве они не имеют права требовать равноценного баланса?

 

Умение правильно вкладывать деньги - тоже скилл. Еще во 2 сезоне было известно, что Тирпиц - один из лучших кораблей для ранговых. Если вы, зная это, потратились на что-то другое - ваша собственная ошибка, никто вам не обязан ее компенсировать.

 

 

Я страшное скажу - почему люди, которые вообще ничего не платят - не в праве требовать равноценного баланса?

Игры - где такое правило нарушается - крайне недолго живут, или живут крайне паршиво и вообще ***

 

 

Люди, которые ничего не платят, как правило, обладают большим кол-вом свободного времени на игру. Они по всем законам free2play должны соревноваться с донатерами за счет бОльшего кол-ва боев и скилла. В ранговых как раз наибольшее преимущество дает кол-во боев. Почему люди, играющие по 2-3 часа в день должны страдать? Давайте ограничим остальных временем игры или кол-вом боев? Бред? Да, точно такой же бред, как ты написал, только с другой стороны.

 

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Кто бы писал про бред....

Перечитайте что вы пишите.

Какая разница для проекта, под каким соусом ему принесут деньги?

Кто вам сказал, что процент неплатильщиков больше именно среди тех, кто много играет?

Откуда вы взяли такие законы?можно пруф.

Как страдают люди играющие 2-3 часа в день?Что за абсурд.

И да, ванга из ваш никудышная, корабли я не беру ( в частности Тирпиц) по другим причина.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Какая разница для проекта, под каким соусом ему принесут деньги?

Кто вам сказал, что процент неплатильщиков больше именно среди тех, кто много играет?

Откуда вы взяли такие законы?можно пруф.

Как страдают люди играющие 2-3 часа в день?Что за абсурд.

И да, ванга из ваш никудышная, корабли я не беру ( в частности Тирпиц) по другим причина.

 

Для проекта нет разницы, но это ваше право выбирать, купить тирпиц или флажки или перевести свободку за голду и открыть амаги, вы делаете свой выбор и несете за него ответственность. зачем предъявлять кому-то претензии, что ошиблись с выбором?

free2play играм уже лет 10, всегда было так. либо много играешь, либо донатишь.

играющий 2-3 часа в день медленнее качается, у него кэпы без 5 перков, а в РБ может не успеть дойти до 1 ранга по времени, просто не хватит кол-ва боев

"другие причины", я полагаю, останутся в секрете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Для проекта нет разницы, но это ваше право выбирать, купить тирпиц или флажки или перевести свободку за голду и открыть амаги, вы делаете свой выбор и несете за него ответственность. зачем предъявлять кому-то претензии, что ошиблись с выбором?

free2play играм уже лет 10, всегда было так. либо много играешь, либо донатишь.

играющий 2-3 часа в день медленнее качается, у него кэпы без 5 перков, а в РБ может не успеть дойти до 1 ранга по времени, просто не хватит кол-ва боев

"другие причины", я полагаю, останутся в секрете?

Да кто сказал то, что я ошибся?Речь о том что для долгожевущего проекта  система пай ту вин очень пагубна, да и разработчики обещают, что все будет в балансе.

А третий вариант : человек с головой и прямыми руками, вы принципиально не рассматриваете?

РБ уже 3 сезон, и далеко не последний,желающих хорошо играть, давно бы в нужном капитане вкачал 5 перк, даже играя по 2 часа в день, нет здесь чего то сверхъестественного .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя

Да кто сказал то, что я ошибся?Речь о том что для долгожевущего проекта  система пай ту вин очень пагубна, 

 

Читал как то целую статью про виды монетизации и про их плюсы и минусы.

Не нашел, есть только отрывок с википедии - но и там в целом понятно.

 

In some multiplayer free-to-play games, players who are willing to pay for special items or downloadable content may be able to gain a significant advantage over those playing for free. Critics of such games call them "pay-to-win" (p2w) games. A common suggestion for avoiding pay-to-win is that payments should only be used to broaden the experience without affecting gameplay

 

В нашем случае - тот же тирпиц напрямую задевает геймплей - потому что он крут, и у него есть торпеды.

 

Геймплей не задевает, например, флажок на опыт, премиум аккаунт, снятие модулей за бабло, место в порту и т.д. и т.п.

 

 In response to concerns about players using payments to gain an advantage in game, titles such as World of Tanks have explicitly committed to not giving paying players any advantages over their non-paying peers, while allowing the users buying the "gold" (premium) ammo and expendables without paying the real money.

 

Вот в танках все ок, нету там адвентажа за бабло - по крайней мере все что ты можешь купить ***го за голду, можешь купить и за серебро.

 

Как мы видим - в кораблях совсем другой расклад и вот лично мне это не нравится, чревато это плохими последствиями в будущем, впрочем я уже повторяюсь.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Да кто сказал то, что я ошибся?Речь о том что для долгожевущего проекта  система пай ту вин очень пагубна, да и разработчики обещают, что все будет в балансе.

А третий вариант : человек с головой и прямыми руками, вы принципиально не рассматриваете?

РБ уже 3 сезон, и далеко не последний,желающих хорошо играть, давно бы в нужном капитане вкачал 5 перк, даже играя по 2 часа в день, нет здесь чего то сверхъестественного .

 

А чем тогда вы недовольны? В чем ваши претензии к платным кораблям и их владельцам?

Чем конкретно недоволен Арвиден? Тем, что не успел купить Тирпица (деньги то у него есть - раз взял Атаго)? Или на момент продажи Тирпица он еще не знал, насколько он хорош?

pay2win - это когда нельзя взять 1 ранг на бесплатных кораблях, разве это так? кто-то мешает взять его на Амаги, Могами или Бенсоне?

или, может, игра не позволяет получить >70% побед на бесплатных кораблях в рандоме?

(однако игроку играющему 2-3 часа в день мешает взять 1 ранг нехватка времени)

 

В нашем случае - тот же тирпиц напрямую задевает геймплей - потому что он крут, и у него есть торпеды.

 

 

В игре много крутых и при этом бесплатных кораблей с торпедами. Покупая Тирпиц, ты расширяешь свой игровой опыт, получая необычный линкор. Надоели Амаги и Норка? Не можешь дождаться Бисмарка? Окей, можно покатать на Тирпице за деньги. При этом Тирпиц не гарантирует стабильных побед. Побеждает игрок, а не сам корабль.

 

Что там в целом с игрой, и что с ней будет дальше - разработчикам виднее.

 

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

А чем тогда вы недовольны? В чем ваши претензии к платным кораблям и их владельцам?

Чем конкретно недоволен Арвиден? Тем, что не успел купить Тирпица (деньги то у него есть - раз взял Атаго)? Или на момент продажи Тирпица он еще не знал, насколько он хорош?

pay2win - это когда нельзя взять 1 ранг на бесплатных кораблях, разве это так? кто-то мешает взять его на Амаги, Могами или Бенсоне?

или, может, игра не позволяет получить >70% побед на бесплатных кораблях в рандоме?

(однако игроку играющему 2-3 часа в день мешает взять 1 ранг нехватка времени)

 

 

В игре много крутых и при этом бесплатных кораблей с торпедами. Покупая Тирпиц, ты расширяешь свой игровой опыт, получая необычный линкор. Надоели Амаги и Норка? Не можешь дождаться Бисмарка? Окей, можно покатать на Тирпице за деньги. При этом Тирпиц не гарантирует стабильных побед. Побеждает игрок, а не сам корабль.

 

Что там в целом с игрой, и что с ней будет дальше - разработчикам виднее.

 

Не надо утрировать, речь о том, что при прочих равных Тирпиц сильнее, это и есть пай ту вин.

 А по моему глубокому убеждению платные корабли должны быть в балансе бесплатных и иметь именно экономические плюшки а не преимущество в ТТХ.

При этом, когда идет нерф ЛК его уровня его почему то не трогают.

Изменено пользователем ZACHEM_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя

 

В игре много крутых и при этом бесплатных кораблей с торпедами. Покупая Тирпиц, ты расширяешь свой игровой опыт, получая необычный линкор. Надоели Амаги и Норка? Не можешь дождаться Бисмарка? Окей, можно покатать на Тирпице за деньги. При этом Тирпиц не гарантирует стабильных побед. Побеждает игрок, а не сам корабль.

 

Что там в целом с игрой, и что с ней будет дальше - разработчикам виднее.

 

 

Линкоров с торпедами нет и не обещается.

Про то, какие бонусы дает тирпиц против амаги, например, можно посмотреть в этом реплее

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1236261/20160107_141255_PGSB002-Tirpiz-1942_14_Atlantic.wowsreplay

19:48 Добавлено спустя 3 минуты

Не надо утрировать, речь о том, что при прочих равных Тирпиц сильнее, это и есть пай ту вин.

 А по моему глубокому убеждению платные корабли должны быть в балансе бесплатных и иметь именно экономические плюшки а не преимущество в ТТХ.

 

Вот я строго того же мнения. 

С течением времени - чем больше будет имбапремов, тем больше проблем они будут создавать, это будет т.н. балласт - который будет тянуть проект ко дну. 

Их надо будет постоянно как то впихивать в изменяющуюся концепцию, как то балансить во всяких турнирах, рангах, и т.д. и т.п.

Перестать продавать их, конечно, можно - но каково будет - когда выяснится, что тирпиц это офигеть имба и его надо брать в ранговые бои, а его больше не продают?

А будет глобалка вон, а там как? Тоже без премов, или с премами?

 

И это только один из примеров. Потенциально там дофига проблем всплыть может.

 

Уже сейчас какое либо ущемление премов в игровом плане - серьезная проблема.

Народ занес деньги, а потом выяснится - что премы нельзя в турнире официальном юзать. Как так? За что я бабло платил?

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Не надо утрировать, речь о том, что при прочих равных Тирпиц сильнее, это и есть пай ту вин.

 А по моему глубокому убеждению платные корабли должны быть в балансе бесплатных и иметь именно экономические плюшки а не преимущество в ТТХ.

При этом, когда идет нерф ЛК его уровне его почему то не трогают.

 

Сильнее это как, Тирпиц всегда выигрывает дуэль у одноклассника?

Команда с Тирпицем всегда побеждает?

Ваши убеждения скопированы из танков, сколько раз говорилось, что #кораблинетанки?

В танках я купил всего 2 према (Леву и Типа), да и те забросил после нерфа, т.к. нет никакого удовольствия играть на ущербной технике ради чуть повышенной доходности. А покупать новые, с перспективой, что их тоже понерфят, я не буду.

 

 

Линкоров с торпедами нет и не обещается.

Про то, какие бонусы дает тирпиц против амаги, например, можно посмотреть в этом реплее

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1236261/20160107_141255_PGSB002-Tirpiz-1942_14_Atlantic.wowsreplay

 

Это пока не обещается. В танках тоже сначала говорили, что СТ-10 не будет, Арты-10 не будет и т.д.

Реплей даже не буду смотреть. Потому что 1 реплей ни о чем не говорит. Если бы команды с Тирпицами всегда выигрывали у команд без Тирпицев, это был бы pay2win.

Иначе это выглядит как зависть.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
52 публикации
1 841 бой

ну все просто, вводят клановые бои, выясняеться что чтобы тащить нужно купить 1 - 2 корабля за бабло, 90+% игроков это делать не будут - Крах и забвение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя

 

Это пока не обещается. В танках тоже сначала говорили, что СТ-10 не будет, Арты-10 не будет и т.д.

Реплей даже не буду смотреть. Потому что 1 реплей ни о чем не говорит. Если бы команды с Тирпицами всегда выигрывали у команд без Тирпицев, это был бы pay2win.

Иначе это выглядит как зависть.

 

 

Вы не понимаете, что тирпиц - это один из примеров. Будут еще. И как раз чтобы их не было - я создал этот топик.

Я переживаю за проект и не хочу скатывания его в донат УГ.

 

У вас явно однобокое представление о нагибе. Нагиб - это не типа вышел в бой и все сразу открыли кингстоны со страху.

Нагиб может быть т.с. лайтовым, вроде он есть, а вроде и нет.

Например - в танках был такой веселый "танк" - как вафля (еще бабаху можно вспомнить).

Вот они не были премами (и слава богу), и все не выходили из игры при их виде, но вот если ты скажешь - что они не гнули - я рассмеюсь тебе в лицо.

Да, их можно было победить, на каком нить светляке заехать за спину бабахе и казнить или по скилу развести ее на какой нить СТшке, но именно этот танк мог тупо ваншотнуть т62.

Как там потом говорили "мы не думали, что все его будут катать на голде" (с)

Ну вот я не хочу такого же в кораблях "мы не думали, что все его будут катать в рангах" или как то так.

 

Если что, у меня у самого достаточно премов, и тирпиц я купил - правда не себе ;) не надо мне тут задвигать про какую то зависть, смотрите на вещи глубже - вам важна судьба проекта, или нет? 

 

Ну включите мозги, уже тирпицев в рангах каждый второй - продано их вообще дофига, даже буржуи ноют на своих форумах.

И это еще продажу остановили. 

неужели не понятно - что это плохо?

 

 

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Нагиб может быть т.с. лайтовым, вроде он есть, а вроде и нет.

Он либо есть, либо нет. Если не можешь доказать что он есть, значит его нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя

Он либо есть, либо нет. Если не можешь доказать что он есть, значит его нет.

 

Реплей уже посмотрели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

 

Реплей уже посмотрели?

Статистику уже собрали? Доказательства pay2win предоставили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

И не надоело ?

Смотрим статистику по рангам на http://www.worldofwarships.top/stat/rank/

Амаги 65к дамаги 52,5% винрейт

Тирпиц  58,5к дамаги 53,8% винрейт

 

Ну и где здесь имба то ? Особенно на фоне 4% разницы между Бенсоном и Фубуки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя

Статистику уже собрали? Доказательства pay2win предоставили?

 

Какая вам статистика нужна? 

Какую я бы вам не привел - вам она в любом случае не понравится.

 

Например - только у тирпица есть торпеды, как его сравнивать с другими линкорами - если там торпед тупо нет.

Нету статистики по выживаемости т.с. владельцев тирпица, по вытанкованному урону, по выхиленному урону, нету статисики - сколько раз тирпиц успел довернуть башни до эсминца, или отвернуть от торпед.

 

Есть вот только сухие данные

http://www.worldofwarships.top/stat/table/

Например можно посмотреть статистику за последнюю неделю. Можно сравнить статистику по ранговым боям 2ого сезона (жду с нетерпением результаты 3тьего).

Можно посмотреть график идеального нагиба.

 

И да, там видно - что тирпиц где то на уровне амаги, и явно лучше норки.

Но нету у амаги торпед, нету. У нее слабая цитадель, из-за этого тупо хуже хил и выживаемость. 

Ее просто нельзя сравнивать по таким параметрам.

У той же бабахи средний урон в танках не сильно выделялся среди остальных танков, как и % побед - а занерфили ее именно из-за "уникального геймплея на голдовом хэше" (см торпеды тирпица).

 

 

20:37 Добавлено спустя 1 минуту

И не надоело ?

Смотрим статистику по рангам на http://www.worldofwarships.top/stat/rank/

Амаги 65к дамаги 52,5% винрейт

Тирпиц  58,5к дамаги 53,8% винрейт

 

Ну и где здесь имба то ? Особенно на фоне 4% разницы между Бенсоном и Фубуки.

 

См историю с бабахой из танков - по статке там все было ок.

Но она внезапно ваншотала половину стшек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

 

Какая вам статистика нужна? 

Какую я бы вам не привел - вам она в любом случае не понравится.

 

Есть вот только сухие данные

http://www.worldofwarships.top/stat/table/

Статистику, показывающую что человек заплатил и получил нагиб. Где такое? Почему нету? Ататаго, например, по той же ссылке 46% Нагиб же!!!

Кстати, реплей посмотрел. Ничего особенного не увидел, только замануху в ранговые идти. Не хочу, взял 15 со 100% побед. Хватит.

Изменено пользователем Rip42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

ну купил я Аврору, думал серебра поднять, да опыт свободный тоже не лишний, а у неё все "болезни" крейсеров на месте - против ЛК практически бесполезна, эсминцы тоже её неповоротливые орудия быстро обходят (помогает только ПМК), да и вражеские крузеры "дают прикурить" вследствие специфичной системы стрельбы корабля.

 

p.s. то, что она бьёт навесом - замечательно только на дальних дистанциях , но бб-шки на ней использовать смертеподобно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя

Статистику, показывающую что человек заплатил и получил нагиб. Где такое? Почему нету? Ататаго, например, по той же ссылке 46% Нагиб же!!!

Кстати, реплей посмотрел. Ничего особенного не увидел, только замануху в ранговые идти. Не хочу, взял 15 со 100% побед. Хватит.

 

Вот поэтому статистику я и не показываю, например вы даже не учитываете тот факт, что атаго бафнули только недавно и смотреть надо буквально последний месяц.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×