Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Нагиб за деньги? Премиумная техника

В этой теме 1 554 комментария

Рекомендуемые комментарии

218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

 

Плача нет, есть здравый взгляд на ситуацию.

Еще раз p2w  - это не 100% гарантия на победу, забудьте вы про это. Это обозначение доната (монетизации игры, см термин), который включает в себя продажу плюшек, которые дают преимущества в игровом плане (в бою) относительно тех, кто не покупал ничего.

Так понятно? Если нет, я могу еще подробнее пояснить, вы только скажите.

 

Тирпиц - это именно вот это преимущество. И атаго - точно такое же.

Спорить с этим просто глупо, это факт.

А степень этого преимущества - это, как я уже сказал, тема отдельного разговора.

 

Но тема называется нагиб за деньги, а не преимущество, в итоге мы видим, что статистика не показывает нагиба, преимущества тоже минимально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Регулярно дают. Лично видел, как тирпиц уехал на 385 хп за остров, а к концу боя катался почти с 40кхп. Такие дела.

 

Есть мысль, что он отхиливал не урон бб, а урон пожаров и фугасов.

Если уж жаловаться на читерскую хилку то это к Ворспайту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

с Ибуки залпом бронебоев с 6км выбивал 10к+ урона в четко повернутый борт, правда когда Амаги довернул пробои сказали "до свидания"

Я могу скинуть скриншот с двумя выбитыми Хиппером цитаделями из Тирпица,и это вообще не будет аргументом.Так и должно быть,но Амаги танкует белый урон лучше всех на уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 869 боёв

 

Или вы пишите почему Тирпиц имба по объективным критериям(неоф статистика,ТТХ)

 

Объективный критерий.

ТТХ

1) Тирпиц не ловит цитадели в упор, соответственно белый урон хилится просто замечательно. Аналогов на данный момент нет, возможно таким будет Бисмарк. Но я больше склоняюсь к тому, что его то как раз поднерфят в этом плане, т.к. он не прем.

 

2) У тирпица есть торпеды, которые в купе с его выживаемостью позволяют гарантированно торпить своих одноклассников.

Аналогов нет и вероятнее всего - не будет.

 

Можно и дальше перечислять всякое, но уже этих двух параметров достаточно - чтобы сказать, что тирпиц имба.

 

п.с. есть еще статистика по ранговым, где % побед у тирпица выше, чем у амаги.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Я могу скинуть скриншот с двумя выбитыми Хиппером цитаделями из Тирпица,и это вообще не будет аргументом.Так и должно быть,но Амаги танкует белый урон лучше всех на уровне.

 

я забыл написать, что залп был конкретно по казематам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 869 боёв

но Амаги танкует белый урон лучше всех на уровне.

 

Это не так.

 

Хотя... что такое "танкует белый урон"?

Тирпиц не ловит цитадели практически, выбитая цитадель тирпицу - это как праздник, все удивляются и чуть ли не скриншоты делают.

 

Амаги ловит циты просто регулярно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Подчеркиваю, тирпиц в любой непонятной ситуации смело может вставать носом на вражеский линкор и ехать до торпедной дистанции или вынудить ЛК отвернуть, чем самым пробьет ему цитадель и даже без торпед получит существенный бонус.

По сути что такое ЛК с торпедами? Это неубиваемый эсминец, пикирующий на линкор. Жирный такой эсминец.

Только эсминца таки можно завалить до подхода к ЛК, как завалить тирпиц быстро - я, честно говоря, не знаю.

В одиночку практически нереально, особенно если он идет в атаку носом.

 

А где у нас соло режим в игре?

В командной игре, Тирпицы, которые всегда едут вперед, быстро худеют под фокусом с разных сторон, ловят торпеды и отправляются в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

я забыл написать, что залп был конкретно по казематам.

И что? В упор можно выбить и цитадели,вы их(казематов) площадь и бронирование то найдите.Там 32 мм и малая площадь ,для сравнения порог срабатывания снаряда у Тирпица 63,отсюда и сковзняки. У Кр ессно меньше этот порог.Но ЛК противодействующим амажке  от этого не легче.

Просмотр сообщенияArwiden (14 Янв 2016 - 14:52) писал:

 

Это не так.

 

Хотя... что такое "танкует белый урон"?

Тирпиц не ловит цитадели практически, выбитая цитадель тирпицу - это как праздник, все удивляются и чуть ли не скриншоты делают.

 

Амаги ловит циты просто регулярно.

Выше ответил что это.

Просмотр сообщенияArwiden (14 Янв 2016 - 14:50) писал:

 

Объективный критерий.

ТТХ

1) Тирпиц не ловит цитадели в упор, соответственно белый урон хилится просто замечательно. Аналогов на данный момент нет, возможно таким будет Бисмарк. Но я больше склоняюсь к тому, что его то как раз поднерфят в этом плане, т.к. он не прем.

 

2) У тирпица есть торпеды, которые в купе с его выживаемостью позволяют гарантированно торпить своих одноклассников.

Аналогов нет и вероятнее всего - не будет.

 

Можно и дальше перечислять всякое, но уже этих двух параметров достаточно - чтобы сказать, что тирпиц имба.

 

п.с. есть еще статистика по ранговым, где % побед у тирпица выше, чем у амаги.

Он не ловит цитадели в упор потому что там брони становиться под 600 мм,там скосы бронепалубы по большим углом.

Это обусловлено схемой бронирования.Зато на средней-дальних дистанциях уже могут наоборот пробивать из-за этих же особенностей(палубная броня предстают по дне выгодными углами и толщина меньше чем у со-уровневых ЛК.

 

1. Амаги ловит белый урон намного реже в очевидных ситуациях,аналогов в данный момент нет.

2.У амажки есть перебафанный ГК,с дикой точностью,который 100% превосходит ГК со-уровневых ЛК.В то время как Тирпиц и Норка два косых дробовика.

Можно и дальше перечислять всякое, но уже этих двух параметров достаточно - чтобы сказать, что Амаги имба.

Просмотр сообщенияArwiden (14 Янв 2016 - 14:50) писал:

 

п.с. есть еще статистика по ранговым, где % побед у тирпица выше, чем у амаги.

 Не аргумент,корабли балансятся под рандом и основным игровым режимом считается рандом.

 

 

 

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 869 боёв

А где у нас соло режим в игре?

В командной игре, Тирпицы, которые всегда едут вперед, быстро худеют под фокусом с разных сторон, ловят торпеды и отправляются в порт.

 

А зачем всегда ехать вперед? Посмотрите демку, в 5ый раз тут ее выкладываю.

Кто мог помешать тирпицу ехать так - как он ехал? Никто.

Поэтому он и ехал.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1236261/20160107_141255_PGSB002-Tirpiz-1942_14_Atlantic.wowsreplay

Реализовывал свое преимущество относительного другого линкора согласно обстоятельствам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Объективный критерий.

ТТХ

1) Тирпиц не ловит цитадели в упор, соответственно белый урон хилится просто замечательно. Аналогов на данный момент нет, возможно таким будет Бисмарк. Но я больше склоняюсь к тому, что его то как раз поднерфят в этом плане, т.к. он не прем.

 

2) У тирпица есть торпеды, которые в купе с его выживаемостью позволяют гарантированно торпить своих одноклассников.

Аналогов нет и вероятнее всего - не будет.

 

Можно и дальше перечислять всякое, но уже этих двух параметров достаточно - чтобы сказать, что тирпиц имба.

 

1) эсминцы тоже не ловят цитадели в упор. значит все эсминцы имба?

 

2) что значит гарантированно? они самонаводящиеся что ли?

11:59 Добавлено спустя 1 минуту

 

А зачем всегда ехать вперед? Посмотрите демку, в 5ый раз тут ее выкладываю.

Кто мог помешать тирпицу ехать так - как он ехал? Никто.

Поэтому он и ехал.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1236261/20160107_141255_PGSB002-Tirpiz-1942_14_Atlantic.wowsreplay

Реализовывал свое преимущество относительного другого линкора согласно обстоятельствам.

 

я же сказал - не буду смотреть, потому что 1 пример, как кто-то лоханулся, ничего не доказывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 869 боёв

 

я же сказал - не буду смотреть, потому что 1 пример, как кто-то лоханулся, ничего не доказывает. 

 

Да не смотрите, ради бога. А я не буду с вами просто разговаривать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Но тема называется нагиб за деньги, а не преимущество, в итоге мы видим, что статистика не показывает нагиба, преимущества тоже минимально.

 

Нагиб и преимущество - это разве не синонимы?:)

Если ТС поменяет название темы на "Преимущество" за деньги - что то поменяется в общем смысле темы?

Что то вы слишком часто к словам придираетесь, аргументов что ли нет потому что?

 

Нагиба за деньги нет (хотя с этим можно поспорить, тот же николай или гремящий - вполне подходит даже под это описание), но преимущество есть - немножечко совсем, а раз немножечко - то не считается. 

Видимо так думаете и вы и разработчики.

 

Кстати - в теме стоит знак вопроса, если вы не заметили ;)

 

 

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Нагиб и преимущество - это разве не синонимы?:)

Если ТС поменяет название темы на "Преимущество" за деньги - что то поменяется в общем смысле темы?

Что то вы слишком часто к словам придираетесь, аргументов что ли нет потому что?

Преимущество это превосходство одного юнита над другим хотя бы по одной хар-ке. Т.е в этой игре у любого корабля есть хоть  в чём то преимущество над другим .

Нагиб- корабль показывает лучшие стат. результаты по сравнению с со-уровневыми аналогами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Преимущество это превосходство одного юнита над другим хотя бы по одной хар-ке. Т.е в этой игре у любого корабля есть хоть  в чём то преимущество над другим .

Нагиб- корабль показывает лучшие стат. результаты по сравнению с со-уровневыми аналогами.

 

Ну т.к. название темы имеет т.с. общее значение  - то ошибки я тут не вижу, тот же коля точно нагибает, как и гремящий.

С тирпицем и атаго - именно преимущество за деньги, которое иногда вытекает в нагиб ;)

 

Вот же статистика по атаго выкладывалась выше

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1236261/2016-01-14%2014_14_22-www.worldofwarships.top_stat_%234181636912_4255037136_4285445840_4280203248_376220.png

 

Чем не нагиб?

 

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Ну т.к. название темы имеет т.с. общее значение  - то ошибки я тут не вижу, тот же коля точно нагибает, как и гремящий.

С тирпицем и атаго - именно преимущество за деньги, которое иногда вытекает в нагиб ;)

 

Вот же статистика по атаго выкладывалась выше

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1236261/2016-01-14%2014_14_22-www.worldofwarships.top_stat_%234181636912_4255037136_4285445840_4280203248_376220.png

 

Чем не нагиб?

 

Проблема,в том что мне ровно параллельно на Кр-ы,я про них не писал.

Я писал про Тирпиц, и у него нет преимущества судя по неоф.стате.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

 

Ну т.к. название темы имеет т.с. общее значение  - то ошибки я тут не вижу, тот же коля точно нагибает, как и гремящий.

С тирпицем и атаго - именно преимущество за деньги, которое иногда вытекает в нагиб ;)

 

Вот же статистика по атаго выкладывалась выше

https://dl.dropboxusercontent.com/u/1236261/2016-01-14%2014_14_22-www.worldofwarships.top_stat_%234181636912_4255037136_4285445840_4280203248_376220.png

 

Чем не нагиб?

 

 

Что мы видим, что до 58% побед у игроков атаго в тренде, а вот у скилованных игроков он уже ногибает, и вот вопрос мы смотрим на всех или только топ игроков?
12:40 Добавлено спустя 1 минуту

 

Нагиб и преимущество - это разве не синонимы?:)

Если ТС поменяет название темы на "Преимущество" за деньги - что то поменяется в общем смысле темы?

Что то вы слишком часто к словам придираетесь, аргументов что ли нет потому что?

 

Нагиба за деньги нет (хотя с этим можно поспорить, тот же николай или гремящий - вполне подходит даже под это описание), но преимущество есть - немножечко совсем, а раз немножечко - то не считается. 

Видимо так думаете и вы и разработчики.

 

Кстати - в теме стоит знак вопроса, если вы не заметили ;)

 

 

 

У любого корабля есть преимущество в этой игре, у кого-мм брони или калибра, у кого-то скорость, у кого-то циркуляция, у кого-то ход торпед, у кого-то больший урон.

А нагиб - вышел, убил все что движется.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Проблема,в том что мне ровно параллельно на Кр-ы,я про них не писал.

Я писал про Тирпиц, и у него нет преимущества судя по неоф.стате.

 

Справедливости ради: если придираться к циферкам неофициальным, ни к чему не обязывающим, то согласно моей статистике - у Тирпица очень некислое преимущество.

Другое дело, что я считаю лучшим линкором Норку, а Тирпиц это эсминец-переросток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

 

У любого корабля есть преимущество в этой игре, у кого-мм брони или калибра, у кого-то скорость, у кого-то циркуляция, у кого-то ход торпед, у кого-то больший урон.

А нагиб - вышел, убил все что движется.

 

 

Ну как я вижу данную ситуацию - в игре есть корабли с уникальными характеристиками, которые дают преимущество в бою и их можно купить только за деньги.

 

Лично мне даже в таком виде формулировка уже не нравится, как то гадливо выглядит - ибо покупается за деньги именно игровое преимущество.

Это же даже не голда в танках, это вот именно покупка конкретных фишек корабля (считай как если бы ты покупал модуль с торпедами на, например, тот же амаги отдельно от всего).

 

В общем, с ТСом я согласен - на эту тему стоит обратить внимание. Это не просто продажа корабликов, которые не хуже прокачиваемых, как не крути.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Справедливости ради: если придираться к циферкам неофициальным, ни к чему не обязывающим, то согласно моей статистике - у Тирпица очень некислое преимущество.

Другое дело, что я считаю лучшим линкором Норку, а Тирпиц это эсминец-переросток.

Если вы найдёте где-то официальную статистику ,игроки будут рады.Но я могу привести цитату разработчика о том,что эта неоф. статистика близка к официальной.

Статистика одного человека не показатель в плане серверного баланса кораблей,надеюсь вы понимаете почему.

Я наоборот, считаю  что Тирпиц лучше Норки,а торпеды вообще не нужны,я ими почти не пользуюсь.Но это лишь мнение одного человека ,основанное на предпочтениях и прочем.

 

Если подходить серьёзно к анализу сбалансированности кораблей,то можно ссылаться либо на серверную стату.Либо провести очень беспристрастный,анализ ТТХ всех кораблей ,подтверждая каждый вывод док-вами(видио обстрелов,ссылки на схемы бронирования и т.д).Да это получается такое мини-исследование.

И то, любой анализ можно подвергнуть вполне обоснованной критике,на то как он проводился,что учтено что нет.Статистика надёжнее в плане того ,что она более беспристрастна.Этого,кстати, и не было у ТС-а показано. 

 

 

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Нет никакой подмены понятий, очевидно - что речь идет про "уникальные" возможности, которые человек получает за $ (т.е. геймплей "затрагивается" тем, что за $ ты получаешь технику лучше, чем можешь прокачать сам)

 

Тоже самое с любым премом в танках. 

 

 

Вы тупо проигнорировали мое замечание про то, что СТЕПЕНЬ p2w мы тут не обсуждаем.

 

1) Е-25 в танках, какие у него более лучшие аналоги? Да есть и нагибучие премы, которые катают только на фул голде, но если чеснто, уже подзабыла про них.

2) Если степень Пэйтувин нулевая, то это значит, что его нет.

3) Касательно того, что техника "уникальная" со своими фишками - тут есть проблема, согласна. То же ПВО Кутуза в рандоме особо не решает, но зато в кланварах может быть некислой штукой.

 

 В тунчиках они могут создавать унылые премы за 3000 рублей, в расчете, что их купит один из 100 000 играющих, и это принесет прибыль. Ибо миллионы игроков в итоге дадут десятки дысяч купленных машин. 

 Здесь же онлайн никогда не будет таким, а значит и такой расчет даст настолько мизерную прибыль, что даже не отобьет затраты на их отрисовку.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×