Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Нагиб за деньги? Премиумная техника

В этой теме 1 554 комментария

Рекомендуемые комментарии

398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

 А как быть с атаго?

 

 

 

А вам не кажется, что к Атаго по характеристикам весьма близки Меко и Могами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

 

А вам не кажется, что к Атаго по характеристикам весьма близки Меко и Могами?

 

С одним существенным отличием - у атаго есть хилка.

И это отличие настолько существенно, что корабли становятся по сути разными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

 

С одним существенным отличием - у атаго есть хилка.

И это отличие настолько существенно, что корабли становятся по сути разными.

 

Да, у этого корабля есть хилка.

Но, и играет он (как минимум, у меня и в последние несколько дней), в основном с 9-10 (слава балансу). При этом, на данных уровнях у кораблей совсем другая дальность стрельбы, и Атаго там крайне неуютно (мягко гогворя). У Могами же(у тех, кого я вижу в боях на 9-10),  дальность стрельбы, как правило, находится в рамках комфортных величин.

Так что, никакого особого нагиба в рандоме нет на нем. Посмотрите хотя бы величину среднего урона по серверу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

 

Так что, никакого особого нагиба в рандоме нет на нем. Посмотрите хотя бы величину среднего урона по серверу.

 

 

В рандоме он на уровне могами (есть свежая статистика), при том что могами считается имбой.

Но речь то не про рандом в данном случае уже, а про засилье премов в рангах.

А вот там разница уже намного существенней.

(как понимаете, там 9-10 нет, там вообще нет кров, у кого есть хилка. Как и нет других линкоров, кроме тирпица, у кого есть торпеды, как и не будет других эмов достаточно долго уж точно - с гидроакустикой (см новый прем 8 китаец) ).

 

Как быть с засильем премов в рангах и потенциально - в на глобальной карте и турнирах?

 

Вырисовывается интересная система  - хочешь эффективно и приятно играть в рангах, покупай прем технику.

Есть лк, есть кр - теперь вот будет ЭМ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

Ну я вот еще помню Атаго каким он был при начале продаж... Просто бессмысленный кусок плавающего материала. После апа на нем реально стало можно играть. И да, люди играющие на премах в ранговых боях- это как правило люди с хорошим опытом в игре. Ибо те кому пофиг идут туда технику стоковую качать, а не премы выкатывать, как мне кажется. 

Арвиден, в вашей статистике случаем не указано сколько из тех Могами вышли в бой в стоке? А прем он всегда топ.

  

Изменено пользователем hubaduy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Амаги сильнее Тирпица(больше ГК, точнее, нано корма), дамаг говорит сам за себя.2й сезон играл на Амаги, сейчас смысла нет т.к. Изюм купил и кэп там, а на Тирпице тупо фарм. ЦА никакая палка-нагибалка не поможет. Папки же выжмут из него максимум эффективности. Сколько тех Тирпицев на сервере?  2434

Для меня ушатать Тирпица или Атаго не сложнее чем Амаги и Могами. Т.е. есть выбор! Ты можешь задонатить и получить комфортный фарм и нужную технику для игры на 8лвл или если нет бабосов(или просто принципиально не донатишь) прокачать 8ку, которая не хуже тех премов, только без фарма!

Нагиб за деньги подразумевает ультимативное превосходство над прокачиваемой техникой,тут такого нет!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Для меня ушатать Тирпица или Атаго не сложнее чем Амаги и Могами. 

 

Вот вы же лукавите тут.

Разница есть и в некоторых моментах она очень существенна, что и дает преимущества премов в рангах.

 

Понятно, что стрелять на 15 км что в тирпиц, что в атаго \ что в амаги и могами в целом одно и тоже - но ранги тем и отличаются от рандома, где каждое хп, каждый выстрел, каждый маневр (вынужденный или нет) - решает бой.

 

Я, как владелец атаго, уверенно говорю вам - что за счет хилки в рандоме я выиграл минимум 3 боя из 18, причем это вот чисто победа тупо за счет хилки, а сколько было неявных побед за счет нее же - кто тут считать будет? но, как я уже показал выше, 18 из 18 - прикольный результат.

 

Тоже самое и с тирпицем - вроде обычный лк, но вот незадача - есть торпеды и брутальнейший хил.

С одной стороны - все тоже самое, с другой - регулярно игроки на стримах даже в топ рангах торпили своих врагов, попадали или нет - это уже даже не важно, ибо любая торпедная атака вынуждает противника маневрировать или ловить торпеды, т.е. дает вам преимущество. 

Мало таких карт, где можно сходить в торп атаку? На севере они регулярно происходят, на разломе тоже, есть куча примеров врывов даже на атлантике - https://dl.dropboxusercontent.com/u/1236261/20160107_141255_PGSB002-Tirpiz-1942_14_Atlantic.wowsreplay

 

да, это не тотальное преимущество - типа вышел в бой, значит всем амба - но это именно получение преимуществ перед другими игроками за $.

Без денег вы не получите 8лвл кр с хилкой и линкор с торпедами, а в будущем - эм с гидроакустикой.

Изменено пользователем Arviden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Я за равные условия, если есть техника с "уникальными" возможносняти и она доступна для игры в рангах, на глобалке и т.п.

то пусть в игре будет точно такая же техника прокачиваемая без бонусов к фарму, например.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Вот вы же лукавите тут.

Разница есть и в некоторых моментах она очень существенна, что и дает преимущества премов в рангах.

 

Понятно, что стрелять на 15 км что в тирпиц, что в атаго \ что в амаги и могами в целом одно и тоже - но ранги тем и отличаются от рандома, где каждое хп, каждый выстрел, каждый маневр (вынужденный или нет) - решает бой.

 

Я, как владелец атаго, уверенно говорю вам - что за счет хилки в рандоме я выиграл минимум 3 боя из 18, причем это вот чисто победа тупо за счет хилки, а сколько было неявных побед за счет нее же - кто тут считать будет? но, как я уже показал выше, 18 из 18 - прикольный результат.

 

Тоже самое и с тирпицем - вроде обычный лк, но вот незадача - есть торпеды и брутальнейший хил.

С одной стороны - все тоже самое, с другой - регулярно игроки на стримах даже в топ рангах торпили своих врагов, попадали или нет - это уже даже не важно, ибо любая торпедная атака вынуждает противника маневрировать или ловить торпеды, т.е. дает вам преимущество. 

Мало таких карт, где можно сходить в торп атаку? На севере они регулярно происходят, на разломе тоже, есть куча примеров врывов даже на атлантике - https://dl.dropboxusercontent.com/u/1236261/20160107_141255_PGSB002-Tirpiz-1942_14_Atlantic.wowsreplay

 

да, это не тотальное преимущество - типа вышел в бой, значит всем амба - но это именно получение преимуществ перед другими игроками за $.

Без денег вы не получите 8лвл кр с хилкой и линкор с торпедами, а в будущем - эм с гидроакустикой.

Преимущество только у опытных игроков, причем ситуативное. С каких пор сложно отправить на дно Атаго?  Торпеды Тирпица? Наверное у него дымы есть и размеры эсминца, что он может внезапно торпеднуть вас. Китайский Беня имеет 4 орудия против 5 у Амера, что может сыграть решающую роль. 

Нет вы серьезно хотите премов хуже прокачиваемых?! Вам мало WoT? Хотите страдать за свои же деньги?! 

07:44 Добавлено спустя 1 минуту

Я за равные условия, если есть техника с "уникальными" возможносняти и она доступна для игры в рангах, на глобалке и т.п.

то пусть в игре будет точно такая же техника прокачиваемая без бонусов к фарму, например.

 

 

А потом вайн как в проекте майловцев., где уникальные премы? почему тупо копия прокачиваемого? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Я за равные условия, если есть техника с "уникальными" возможносняти и она доступна для игры в рангах, на глобалке и т.п.

Да уже 100500 раз предложили Лесте пускать в РБ только определенный набор кораблей (которые они сочтут "сбалансированными" для РБ) и давать некачаемые версии этих кораблей специально для РБ и на время РБ.

Решилось бы множество проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

! Вам мало WoT? Хотите страдать за свои же деньги?! 

07:44 Добавлено спустя 1 минуту

 

А потом вайн как в проекте майловцев., где уникальные премы? почему тупо копия прокачиваемого? 

 

Обратите внимание - система как в вот работает уже лет 5, она проверена временем.

Да, кому то она не нравится, мне самому она не нравилась в свое время, но очевидный факт - она работает.

Как покажет себя новая система в кораблях - никто не знает, но лично я уже потенциально вижу проблемы такой политики.

 

Как минимум - народ покупает премы для ранговых боев, в будущем - будет покупать для глобалки и ко.

Это плохо, товарищи. Поверьте.

У всех должны быть равные права в игре между теми, кто донатит и кто донатит мало или вообще не донатит - это принцип, который еще в танках показал свою эффективность.

не кривите душой - вы прекрасно понимаете, что в кораблях этот принцип новыми премами нарушается.

В какой степени - это уже другой разговор, но нарушается.

 

Я, на всякий случай, все таки напомню - что вот вот введут китайский прем 8ого лвл эсминец с гидроакустикой.

Вы серьезно считаете, что это все фигня и на игру влияния иметь не будет? Только честно.

 

Изменено пользователем Arviden
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Обратите внимание - система как в вот работает уже лет 5, она проверена временем.

Да, кому то она не нравится, мне самому она не нравилась в свое время, но очевидный факт - она работает.

Как покажет себя новая система в кораблях - никто не знает, но лично я уже потенциально вижу проблемы такой политики.

 

Как минимум - народ покупает премы для ранговых боев, в будущем - будет покупать для глобалки и ко.

Это плохо, товарищи. Поверьте.

У всех должны быть равные права в игре между теми, кто донатит и кто донатит мало или вообще не донатит - это принцип, который еще в танках показал свою эффективность.

не кривите душой - вы прекрасно понимаете, что в кораблях этот принцип новыми премами нарушается.

В какой степени - это уже другой разговор, но нарушается.

 

Я, на всякий случай, все таки напомню - что вот вот введут китайский прем 8ого лвл эсминец с гидроакустикой.

Вы серьезно считаете, что это все фигня и на игру влияния иметь не будет? Только честно.

 

 

У вас на Амаги проблема утопить Тирпиц или Атаго?  Может вы не смогли в сток Могами? Где ущемление? У амеровского Бени на 1 башню ГК больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Частично соглашусь с игроком Arviden.В рангах каждый лишний процент, выстрел, метр обнаружения и т.д. может зарешать целый бой. И если реально ранговые созданы для фана на премах, то нафиг такие ранговые тогда... Хотя разрабам то, наоборот, нужен такой режим, чтоб игроки побольше денег вносили. 

 

С другой стороны, статистика приведённая выше не является сто процентной истиной. Проблема в том, что Тирпиц и Атаго продаются уже топовыми, я уверен, что большинство из них в боях забиты модулями и золотыми расходниками. А вот Амаги, Могами и прочие качаемые корабли- как определить сколько из них в стоке, сколько в топе? Сколько денег в сами корабли игроки вложили? Выводят игроки стоковый амаги без модулей и флагов покачать, вот и результат слива.

 

Другой аргумент в пользу того что премы не гнут- просто Леста не способна в баланс. На шестом лвле есть прокачиваемая имба Фусо, с которой ни один прем в песочных рангах не сравнится. Есть гремящий, который лучше любого эсминца в рангах даже на уровень выше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Частично соглашусь с игроком Arviden.В рангах каждый лишний процент, выстрел, метр обнаружения и т.д. может зарешать целый бой. И если реально ранговые созданы для фана на премах, то нафиг такие ранговые тогда... Хотя разрабам то, наоборот, нужен такой режим, чтоб игроки побольше денег вносили. 

 

С другой стороны, статистика приведённая выше не является сто процентной истиной. Проблема в том, что Тирпиц и Атаго продаются уже топовыми, я уверен, что большинство из них в боях забиты модулями и золотыми расходниками. А вот Амаги, Могами и прочие качаемые корабли- как определить сколько из них в стоке, сколько в топе? Сколько денег в сами корабли игроки вложили? Выводят игроки стоковый амаги без модулей и флагов покачать, вот и результат слива.

 

Другой аргумент в пользу того что премы не гнут- просто Леста не способна в баланс. На шестом лвле есть прокачиваемая имба Фусо, с которой ни один прем в песочных рангах не сравнится. Есть гремящий, который лучше любого эсминца в рангах даже на уровень выше...

О каком преимуществе может идти речь,когда у вас пол команды Йорков,Колорад и Пенсакол?! 

Внезапно Уорспайт с вами не согласится) а Минекадзе поспорит за звание лучшего эсминца 5 лвл.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

О каком преимуществе может идти речь,когда у вас пол команды Йорков,Колорад и Пенсакол?! 

Внезапно Уорспайт с вами не согласится) а Минекадзе поспорит за звание лучшего эсминца 5 лвл.

 

По статистике, приведённой выше, ваши шансы затащить бой на 3.5% больше, если вы на Тирпице или Атаго, чем на имбах Амаги или Могами. Я считаю, что это много. В приличном обществе такая модель игры называется Pay2Win- заплати денег чтоб побеждать. Что это, намеренная политика компании или ошибки кривого баланса, пока не понятно.

 

Я тут вспомнил, что Могами в стоке гнёт. Вот и можно сравнивать два равных корабля одного уровня.

Изменено пользователем anonym_A3TXLWA0oWmB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Арви, основному акку РО дали чтоли? Кстати, откуда инфа про гидроакустику у Ло Янга?

Я недавно в рангах (Тирпиц) просто пошел на Норку и Нагато и выдавил их с точки, заставил развернуться и убегать. На Амаги или Норке так бы не вышло.

Изменено пользователем anonym_CFLJkI1Dbfr1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Арви, основному акку РО дали чтоли? Кстати, откуда инфа про гидроакустику у Ло Янга?

 

На пресс акке есть у вододелов.)
08:47 Добавлено спустя 3 минуты

 

По статистике, приведённой выше, ваши шансы затащить бой на 3.5% больше, если вы на Тирпице или Атаго, чем на имбах Амаги или Могами. Я считаю, что это много. В приличном обществе такая модель игры называется Pay2Win- заплати денег чтоб побеждать. Что это, намеренная политика компании или ошибки кривого баланса, пока не понятно.

 

Я тут вспомнил, что Могами в стоке гнёт. Вот и можно сравнивать два равных корабля одного уровня.

1.это не официальная статистика.

2. Нужно сравнить количество скилловых игроков на Тирпице в ранговых и на Амаги,к примеру.

3. Не указано топ там Амаги или сток.

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

1.это не официальная статистика.

2. Нужно сравнить количество скилловых игроков на Тирпице в ранговых и на Амаги,к примеру.

1. Другой информации у нас нету.

2. Так сравните, пока мы видим то что видим. 3.5% можно купить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Арви, основному акку РО дали чтоли? Кстати, откуда инфа про гидроакустику у Ло Янга?

 

 

Да, Арви выдали РО ;) 

Про гидроакустику - есть уже видосы, зло вон катал. Не мне тебе объяснять - что такое бенсон в рангах с акустикой.

У него, к слову, и маскировка лучше - чем у обычного бенсона на 200 метров кажется.

Т.е. заточившись полностью на маскировку он еще и скрытно подкатить к бене сможет, потом внаглую выкурить его из дымов, даже если у того стоит модуль на обнаружение с 3км.

Такие дела.

Лично я бы такого беню в рангах только и катал, только че то денег жалко уже.

 

Я недавно в рангах просто пошел на Норку и Нагато и выдавил их с точки, заставил развернуться и убегать. На Амаги или Норке так бы не вышло.

 

Речь, я так понимаю, про тирпиц? 

Ну так оно и происходит, тупо используется преимущество техники - у тебя есть торпеды, у них нет.

Сказки про то - что любой ЛК сам отвернет от тирпица, не пойдет на сближение и вообще если попал под торпеды - то сам ***, лучше не рассказывать.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

1. Другой информации у нас нету.

2. Так сравните, пока мы видим то что видим. 3.5% можно купить.

 

1. На заборе тоже написано.

2.  Купить можно прем корабль, умение им пользоваться вы не купите.

2й сезон у меня на Тирпице у меня на 8% побед меньше чем на Амаги. Апать Тирпица? 

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×