Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Нагиб за деньги? Премиумная техника

В этой теме 1 554 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Да это вброс был просто.

Арп конго это 5, условия его получения такие - что первым его получит подефолту более сильный игрок.

Естественно будет перекос по статистике.

Купить этот арп конго физически нельзя, чего не скажешь о всяких колянах, тирпицах, атаго и ко.

Все помнят - сколько раков тирпицев было в первые дни их покупки и как они мощно сливали среднюю статку данной технике.

Видишь тирпица в бою - к сливу и все в таком роде.

Тоже самое было и с атаго, его, кажется, даже из продажи выводили на время.

 

Так что когда говорят о том, что мол много скиловых игроков на тирпице - ну... тут дело такое =) там и раков хоть отбавляй. Причем калиброванных раков.

Хз,что там делали раки, а я лютовал,т.к. мало кто знал про его торпеды)))

10:39 Добавлено спустя 2 минуты
Ну вот ппц же обсасывать имбовость Тирпица и Атаго с серьезной миной, когда пол команды стоковых 7к:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

P.S. Вы что, на полном серьёзе сравниваете Атаго с Могами? Нет, правда?

Атаго же беззубый кусок метала, тогда как Могами откровенная имба.

 

Статистика говорит обратное. Как минимум - атаго на одном уровне с могами. А фактически по % побед и по урону превосходит.

2016-01-27%2021_05_42-www.worldofwarship

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Статистика говорит обратное. Как минимум - атаго на одном уровне с могами. А фактически по % побед и по урону превосходит.

 

Ох уж эта статистика.

Нефиг играть на топовых орудиях с зелёным капитаном.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

 

Ох уж эта статистика.

Нефиг играть на топовых орудиях с зелёным капитаном.

 

 

Я за ранговые бои таких не встречал. Мб они и были, но на общую статистику они не сильно должны были повлиять.

Во вторых, по поводу капитана - пока ты до могами докачаешься, 4ый перк у тебя будет.

 

В третьих, даже 203мм пушками не понятно - отчего могами тогда хуже атаго?:) хилки нет?:) ну так вот и приходим к тому, что хилка имба.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

В третьих, даже 203мм пушками не понятно - отчего могами тогда хуже атаго?:) хилки нет?:) ну так вот и приходим к тому, что хилка имба.

 

Отркрою секрет: Атаго лучше Ибуки, а у последней есть хилка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

 

Отркрою секрет: Атаго лучше Ибуки, а у последней есть хилка.

 

Я в курсе, и что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Я в курсе, и что?

 

Поскольку я уже прошёл Ибуки - то ничего. А Могами на стоковых орудиях лучше Атаго (кстати не с одним 4м перком, а с двумя).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

 

Поскольку я уже прошёл Ибуки - то ничего. А Могами на стоковых орудиях лучше Атаго (кстати не с одним 4м перком, а с двумя).

 

Вы понимаете, что могами вполне вероятно понерфят?

А вот атаго никто трогать не будет.

Посмотрите на статистику орлеана и хиппера - вас ничего не удивляет?

Тоже самое по норке.

А так же по фубуки и ташкенту.

Изменено пользователем Arviden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Вы понимаете, что могами вполне вероятно понерфят?

А вот атаго никто трогать не будет.

Посмотрите на статистику орлеана и хиппера - вас ничего не удивляет?

Тоже самое по норке.

А так же по фубуки и ташкенту.

 

Орлеан и Хиппер проседают,т.к. ЦА пуляет фугасами,когда надо на них юзать ББ.

Изменено пользователем d1saster2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Посмотрите на статистику орлеана и хиппера - вас ничего не удивляет?

Тоже самое по норке.

 

Не, не удивляет. Меня мало что может удивить.

Но если понерфят Могами, то следующий кандидат в имбы по списку - Хиппер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[HATE]
Участник
704 публикации
7 901 бой

 

Отркрою секрет: Атаго лучше Ибуки, а у последней есть хилка.

 

Не соблаговолит ли почтенный джентльмен сообщить, чем именно Атаго лучше Ибуки??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

Не соблаговолит ли почтенный джентльмен сообщить, чем именно Атаго лучше Ибуки??

 

У Атаго больше ХП, меньше заметность, лучше вертятся башни, лучше углы пуска торпед, чуть выше скорость, лучше скорость перекладки рулей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Не соблаговолит ли почтенный джентльмен сообщить, чем именно Атаго лучше Ибуки??

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Atago

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Ibuki

У Атаго больше ХП, меньше заметность, лучше вертятся башни, лучше углы пуска торпед, чуть выше скорость, лучше скорость перекладки рулей.

 

Так же у Атаго лучше бронирование. Ну и цитадель поменьше, мне так кажется. Поскольку Ибуки это одна сплошная цитадель.

Изменено пользователем Kranmer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

ох, е. ибуки может то, на что атаго не способен практически - играть от инвиза. модуль на дальность ставится начиная с 9 уровня. а так да - похожи. да там 7-9 уровень братья близнецы (если могами 155 не учитывать).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

ох, е. ибуки может то, на что атаго не способен практически - играть от инвиза. модуль на дальность ставится начиная с 9 уровня. а так да - похожи. да там 7-9 уровень братья близнецы (если могами 155 не учитывать).

 

НУ вообще то атаго может играть от инвиза =) но суть даже не в этом, суть в том - что ибуки, играющая от инвиза - это абуза команде.

Реальные моменты, где инвиз тащит бой - можно по пальцам пересчитать. Поверь - я знаю о чем говорю.

В большинстве случаев попытка играть от инвиза - она во вред идет, особенно если рассчет на этот "инвиз" не оправдывается (например рядом тусит ЭМ тебя светит, а ты и так и так светишься и в итоге не попадаешь нифига).

 

В итоге получаем - что стрелять на 19км вроде можешь, а эффективная стрельба начинается как бы с не с 13-14км (и то по линкорам).

Ну и нафиг твой инвиз с 15км? При том, чтобы его держать надежно - надо тусить на 16+км, где сам факт попадания - уже практически чудо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Я, вроде, не рак, но Беню и Ташкент в РБ, да и так стараюсь обходить на дистанции, маневрируя. В дуэли с ними не ввязываюсь, ибо больно. Блыскавица хороший ЭМ, но не имба.

 

Ты просто не умеешь на ней играть))) Я когда еще верил в честность ранговых - играл в основном на ней, и если поражение - то у меня на ней 1000 - 1400 опыта и почти всегда эсминца минимум забирал с собой. Про рандом вообще молчу - можешь посмотреть на мою стату на сайте. Общая так себе, но на блыскавице - вроде норма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

просто смехотворно. могами сравнивать с тирпицем....  сравните эссекс с хабаровском еще. тирпиц оп в ранговых из-за брони и это аксиома. в рб гораздо важнее пользуясь своей танковитостью занять определенную позицию и не подпускать к ней врага. кружочки такие на карте они самое важное на рб=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя

Народ ещё не прокачал толком 7-8е вот и ответ.

Просто Атаго не следовало так рано выпускать.

И Тирпиц перед немецкими линкорами а не за полгода до них...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Кому интересно, на прямой свой вопрос по поводу премов и рангов получил интересный ответ.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/42810-%D1%8D%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86-lo-yang-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0/page__st__60__pid__1789803#entry1789803

 

 

Вы считаете, что это нормально - вводить прем корабли, которые из-за своих "уникальных" особенностей приобретают существенные преимущества в ранговых боях (а потенциально - и на глобалке и на турнирах)?

У атаго хилка, у тирпица торпеды, у ло янга - гидроакустика - все это незаменимые абилки, если речь идет о турнирных боях.

При этом получить их можно только заплатив реальные деньги.

 

Как же принцип f2p - равные возможности и все в таком роде. Корабли не танки - здесь это не работает?

 

Да, потому что у них есть недостатки. К примеру, некоторые премы могут быть не всегда топовыми версиями прокачиваемых кораблей. Надо же это чем-то компенсировать? Наша политика, что премиум корабли должны быть не хуже прокачиваемых аналогов и играться на уровне. 

 

Я вот немного в недоумении, то ли разработчики не понимают - что они делают, то ли понимают - но отписываются т.с. нейтрально, мол все ок.

 

Но нет, не ок. В рангах, по крайней мере, точно.

 

13:15 Добавлено спустя 4 минуты

ТС у не продали тирпиц?))) 

 

Мне хватает атаго. 

Вот даже в вашей шутке есть по факту интересный вывод - ну допустим, мне не продали, допустим - я бедный студент, не могу купить тирпиц.

А на равных участвовать в рангах хочу, что делать? 

 

Почему одни катают тирпицы с торпедами, а другие не могут? У нас же ф2п, а тут такая вот загогулина.

Изменено пользователем Arviden
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×