Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Нагиб за деньги? Премиумная техника

В этой теме 1 554 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
280 публикаций

 

Пока нет. 5.3 ещё не наступил, да и Хиппер получше будет.

 

По крайней мере в РБ он тащит, судя по статистике за этот сезон (таблица прилагалась несколько страниц раньше)

В случайных боях нету статистики, к сожалению, за последний патч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

По крайней мере в РБ он тащит, судя по статистике за этот сезон (таблица прилагалась несколько страниц раньше)

В случайных боях нету статистики, к сожалению, за последний патч.

 

Ну РБ это вообще отдельная песня, на мой взгляд нельзя баланс кораблей подгонять под РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

Ну так вот топик как раз про то, что данная политика - она ущербна.

На первом этапе, пока премов мало - вроде все ок, народ покупает - бабло идет, все довольны.

 

Но кто нибудь смотрит в будущее? Что делать с этой толпой премов, которая, будем откровенны, нифига не играет на равных - а тупо лучше прокачиваемой техники.

В будущем, например, еще и перки будут переделывать и внезапно добавят какой нить 6ой тир - и премы снова начнут гнуть и рулить.

Тут 18 перковый экипаж - это не 5перковый в танках, это намного - намного круче.

Т.е. прем по дефолту сразу рулит, если даже он 1 в 1 по характеристикам будет.

 

Плохо это все закончится, запомните мои слова ;)

07:55 Добавлено спустя 1 минуту

 

С 15км Хиппер уже цитадели всяким Амаги выбивает, а Атаго это типичный японец всё же. Из плюсов только хилка.

 

В прямой борт? Часто вам его подставляют? А атаго отлично сжигает к чертям любой линкор по 3-4к за залп с пожаром.

Я все таки в замесе хиппер вс амаги - поставлю на замес атаго вс амаги.

По крайней мере атаго убьет его точно и быстрее и сам хп потеряет меньше (с учетом хилки).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Ну так вот топик как раз про то, что данная политика - она ущербна.

На первом этапе, пока премов мало - вроде все ок, народ покупает - бабло идет, все довольны.

 

Но кто нибудь смотрит в будущее? Что делать с этой толпой премов, которая, будем откровенны, нифига не играет на равных - а тупо лучше прокачиваемой техники.

В будущем, например, еще и перки будут переделывать и внезапно добавят какой нить 6ой тир - и премы снова начнут гнуть и рулить.

Тут 18 перковый экипаж - это не 5перковый в танках, это намного - намного круче.

Т.е. прем по дефолту сразу рулит, если даже он 1 в 1 по характеристикам будет.

 

Плохо это все закончится, запомните мои слова ;)

 

 

 

А как быть с Атлантой, Симсом и прочим "нагибом за деньги", или они в порядке?

В прямой борт? Часто вам его подставляют? А атаго отлично сжигает к чертям любой линкор по 3-4к за залп с пожаром.

Я все таки в замесе хиппер вс амаги - поставлю на замес атаго вс амаги.

По крайней мере атаго убьет его точно и быстрее и сам хп потеряет меньше (с учетом хилки).

 

Конечно прямой, подставляли довольно часто, но сейчас я уже с Рооном развлекаюсь потихоньку. А пожары можно и с Хиппера повесить, было бы желание.
Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

 

 

 

А как быть с Атлантой, Симсом и прочим "нагибом за деньги", или они в порядке?

 

Нет, не в порядке - их мб апнут, а мб и нет.

Для данной темы их ситуация не имеет никакого значения, можешь считать - что этих премов нет, или они не пермы, или просто им не повезло.

 

Есть атаго, тирпиц, ворспайт, лоянг, коля, мурманск, гремящий, блескавица и т.п.

08:01 Добавлено спустя 3 минуты

Прошу обратить внимание - я сам на премах играю, причем достаточно активно.

Но повторюсь, я был бы больше рад система танковой - где прем был бы чуть хуже (чуть хуже - но хуже, например как раньше была атаго без хилки), но зато с норм фармом, с хорошим таким.

 

Но это надо так проект построить, чтобы народ хотел качаться - чтобы народ покупал премы для фарма и для покупки 9-10, у нас же сейчас с этим беда.

Поэтому для монетизации тупо продают то что есть - имбопремы. Ситуация, видимо, такая - что если их не продавать так, то на данный момент продавать в игре тупо нечего. 

Понимаете?:)

Я сомневаюсь - что разрабы этого не понимают, вероятно там даже план есть - как потом "***" с премами как то обломать потихоньку, но пока все работает вот так.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Нет, не в порядке - их мб апнут, а мб и нет.

Для данной темы их ситуация не имеет никакого значения, можешь считать - что этих премов нет, или они не пермы, или просто им не повезло.

 

Есть атаго, тирпиц, ворспайт, лоянг, коля, мурманск, гремящий, блескавица и т.п.

 

Ворспайт тоже можно вычеркнуть, справедливости ради. Он намного слабее одноуровневых, и восстановление цитадели не спасает.

Атаго и Мурманск я бы не ставил в этот ряд, по Лаоваю не могу ничего сказать.

Блыскавица - да, однозначное преимущество над одноуровневыми эсминцам. Николай - без вопросов. Тирпиц - на мой взгляд как линкор слаб, есть преимущество по торпедам и прощает глупые ошибки новичков, но слабые ГК и броня.

Гремящий встречал раз 20 за всё время.

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

 

Ворспайт тоже можно вычеркнуть, справедливости ради. Он намного слабее одноуровневых, и восстановление цитадели не спасает.

Атаго и Мурманск я бы не ставил в этот ряд, по Лаоваю не могу ничего сказать.

Блыскавица - да, однозначное преимущество над одноуровневыми эсминцам. Николай - без вопросов. Тирпиц - на мой взгляд как линкор слаб, есть преимущество по торпедам и прощает глупые ошибки новичков, но слабые ГК и броня.

Гремящий встречал раз 20 за всё время.

 

Ну я вас не собираюсь переубеждать. Я сомневаюсь, что вас переубедят даже слова разрабов - что дескать да, спецом ввели имбы - чтобы бабло наварить, т.к. кушать очень хочется.

 

Есть статистика, по ней видны преимущества этой техники - можно по разному ее читать, искать где то обман, или придумывать оправдания - но с фактами не поспоришь, прем техника гнет в умелых руках сильнее - чем непрем техника в тех же руках.

Точка.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

 

многа букаф

 

Премы как бы и так много зарабатывают, к примеру сравним Тирплиц и Льва, оба 8ки.

 

Стоимость десятки в кораблях 20кк, в танках 6кк, за средне хороший бой Тирплиц ташит 600к+-, Лева 100к+-, если брать в процентах от 10ки, то Тирплиц фармит - 3%, а Лева - 1,6%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

Премы как бы и так много зарабатывают, к примеру сравним Тирплиц и Льва, оба 8ки.

 

Стоимость десятки в кораблях 20кк, в танках 6кк, за средне хороший бой Тирплиц ташит 600к+-, Лева 100к+-, если брать в процентах от 10ки, то Тирплиц фармит - 3%, а Лева - 1,6%

 

Это вы ловко кстати обобщили.

А то что 9тка стоит 30кк+ вы не учли? и вообще проходные модули, которые ну очень не дешевые, и что сама игра на 9-10 - при любом не очень удачном раскладе - лютый минус, тоже не учли?

и по 600к он фармит ну в очень умелых руках с флажками и вообще.

Реальные цифры фарма - дай боже 400к среднего (тоже в умелых руках), при этом бои часто по 20 минут затягиваются. Т.е. реальный фарм скудноват, особенно учитывая - сколько бабла надо на 9-10 и модули.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

 

Ну РБ это вообще отдельная песня, на мой взгляд нельзя баланс кораблей подгонять под РБ.

 

Верно, но пока это единственный способ посмтреть на баланс в контексте одного отдельного патча...

 

В прямой борт? Часто вам его подставляют? А атаго отлично сжигает к чертям любой линкор по 3-4к за залп с пожаром.

Я все таки в замесе хиппер вс амаги - поставлю на замес атаго вс амаги.

По крайней мере атаго убьет его точно и быстрее и сам хп потеряет меньше (с учетом хилки).

Катаю Амаги, Хипперы намного хуже пробиваются чем Атаго, а накидать могут так, что не унести будет...

Изменено пользователем anonym_A3TXLWA0oWmB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

Я тут удалого вчера купил, радностно стал затариваться всяким и опа - денег не хватило. Как так?

Пришлось могами продать.

 

Не тратился *** знает сколько на всякое, играл нонстоп - а накопил только 20кк. 

У меня некупленных - изумо и айова, когда я с таким подходом их куплю - черт его знает :D

 

а так то да, все у нас с фармом ок - премы фармят, ага.

 

Вот только за 27 боев на т34 я бы уже форманул на 9тку стабильно, а тут - катая 27 боев на атаго, хз сколько на гремящем, еще хз сколько на самих 8рках - че то как то вот не хватило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Есть статистика, по ней видны преимущества этой техники - можно по разному ее читать, искать где то обман, или придумывать оправдания - но с фактами не поспоришь, прем техника гнет в умелых руках сильнее - чем непрем техника в тех же руках.

Точка.

 

Очень даже поспоришь.

Warspite 70.09% 61753

Fuso 56% 81240

Błyskawica 59.26% 35837

Киев 60.87% 33596

Руки одни и те же. Фусо играл лишь бы сбить звезду, Киев сейчас прохожу по тому же принципу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

 

Очень даже поспоришь.

Warspite 70.09% 61753

Fuso 56% 81240

Błyskawica 59.26% 35837

Киев 60.87% 33596

Руки одни и те же. Фусо играл лишь бы сбить звезду, Киев сейчас прохожу по тому же принципу.

 

Не хочу вас оскорбить, честно.

Но у вас ОЧЕНЬ слабые показатели на блискавице и киеве (даже с учетом нерфа).

Т.е. судить лично по вам я бы не стал, 1 человек не показатель.

Я так могу и свою статку показать, где у меня 69 что ли на могами, а на атаго 80к.

Причем эти 80к ограничены тупо количеством врагов (кончаются быстро, потенциал набить есть - а не на ком), а могами я катал вообще во взводе с тайхо, когда там на 9тых уровнях творился натуральный ад.

 qIYuV4E.png

 wyAKWmp.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Т.е. судить лично по вам я бы не стал, 1 человек не показатель.

 

 

Как же так? Один человек, руки одинаковые, но премы не гнут всё живое. Вполне себе выборка, разве нет?

Далее, согласно приведённой вами же статистики: Амаги выигрывает у Тирпица по урону, Могами у Атаго.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

 

Как же так? Один человек, руки одинаковые, но премы не гнут всё живое. Вполне себе выборка, разве нет?

Далее, согласно приведённой вами же статистики: Амаги выигрывает у Тирпица по урону, Могами у Атаго.

 

 

По кругу идем. К сожалению у нас нет показателей кроме урона и % побед.

Я бы больше на % побед смотрел, но в отрыве от других характеристик - и это не очень показательно.

 

Можете самостоятельно на том же сайте взять статистику по рангам, там разница в % побед будет еще мощнее, кстати.

 

Но любой % побед основан не только на среднем уроне. Вот ты можешь вообще не дамагать, но затащить бой за счет выживаемости. 

Амаги сдох - а ты живешь, урона меньше - а базу захватил или задефил. Как это в статистике отразится? да никак, только % побед чутка поднимет.

Тоже самое с торпедной атакой - урон с нее несущественен, но бои она тащит.

точно так же как и с атаго, как ее хилка увеличивает урон? ну вообше, конечно, увеличивает - т.к. атаго живет дольше с хилкой, но урон средний не учитывает те моменты, где за счет хилки атаго просто прзорвал пол команды и втащил сливной бой на лоу хп, где любой другой КР уже был был в ангаре или боялся бы подойти к замесу, т.к. нет запаса хп.

и т.д. и т.п.

 

Нужна полная статистика - в виде выхиленного урона, вытанкованного урона, количества снятого хп не в цифрах, а в %тах - и по кому в основном урон идет и в каком виде (фугасы, бб), и т.д. и т.п.

и вот что то мне подсказывает, в таком виде разница между премами и не премами будет очень существенной.

Но пока и так видно по % побед - что она есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

По кругу идем. К сожалению у нас нет показателей кроме урона и % побед.

Я бы больше на % побед смотрел, но в отрыве от других характеристик - и это не очень показательно.

 

Можете самостоятельно на том же сайте взять статистику по рангам, там разница в % побед будет еще мощнее, кстати.

 

Но любой % побед основан не только на среднем уроне. Вот ты можешь вообще не дамагать, но затащить бой за счет выживаемости. 

Амаги сдох - а ты живешь, урона меньше - а базу захватил или задефил. Как это в статистике отразится? да никак, только % побед чутка поднимет.

Тоже самое с торпедной атакой - урон с нее несущественен, но бои она тащит.

точно так же как и с атаго, как ее хилка увеличивает урон? ну вообше, конечно, увеличивает - т.к. атаго живет дольше с хилкой, но урон средний не учитывает те моменты, где за счет хилки атаго просто прзорвал пол команды и втащил сливной бой на лоу хп, где любой другой КР уже был был в ангаре или боялся бы подойти к замесу, т.к. нет запаса хп.

и т.д. и т.п.

 

Нужна полная статистика - в виде выхиленного урона, вытанкованного урона, количества снятого хп не в цифрах, а в %тах - и по кому в основном урон идет и в каком виде (фугасы, бб), и т.д. и т.п.

и вот что то мне подсказывает, в таком виде разница между премами и не премами будет очень существенной.

Но пока и так видно по % побед - что она есть.

 

Процент побед набивается отрядом (так, для справки, я всегда играю один, поэтому в один день может быть 100% винрейт, а в следующий 33%), поэтому он не показатель

 8d1d624d50c9.jpg

.

Далее, а как определять что там вытанковал или отхилил игрок? Может он действительно тащил команду к победе, а может сидел у синей линии. Как это определять по цифрам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

 

Процент побед набивается отрядом (так, для справки, я всегда играю один, поэтому в один день может быть 100% винрейт, а в следующий 33%), поэтому он не показатель

 

.

Далее, а как определять что там вытанковал или отхилил игрок? Может он действительно тащил команду к победе, а может сидел у синей линии. Как это определять по цифрам?

 

Вот вы снова про отряд. Берется же не 1 человек, а группа людей. Все могут играть отрядом. И владельцы амаг и тирпицев (и так оно и происходит).

Поэтому польза для команды напрямую выливается в % побед данного корабля.

Да, кривовата система - но других данных у нас пока нет. Если там будет видно, что тирпиц, например, вытанковывает на 20к урона в среднем больше, чем амаги и чаще атакует эсминцев и кров (поэтому средний урон ниже, например) - то многие вопросы отпадут сами собой.

Надеюсь, когда нибудь такую статистику нам покажут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Вот вы снова про отряд. Берется же не 1 человек, а группа людей. Все могут играть отрядом. И владельцы амаг и тирпицев (и так оно и происходит).

Поэтому польза для команды напрямую выливается в % побед данного корабля.

Да, кривовата система - но других данных у нас пока нет. Если там будет видно, что тирпиц, например, вытанковывает на 20к урона в среднем больше, чем амаги и чаще атакует эсминцев и кров (поэтому средний урон ниже, например) - то многие вопросы отпадут сами собой.

Надеюсь, когда нибудь такую статистику нам покажут.

 

Эм, я первый раз упомянул отряды, и не как что-то плохое. Я всего лишь говорю, что процент побед менее актуален, нежели урон\сбитые самолёты\захваты точек и т.д. Всё таки подавляющее большинство игроков играет соло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

 

Эм, я первый раз упомянул отряды, и не как что-то плохое. Я всего лишь говорю, что процент побед менее актуален, нежели урон\сбитые самолёты\захваты точек и т.д. Всё таки подавляющее большинство игроков играет соло.

 

Снова - здорово.

Почему он менее актуален - если берется % побед от ВСЕХ игроков, в том числе и от тех - кто играет соло.

Средний % побед по технике с учетом раков, статистов, взводных и т.д. и т.п.

 

Без показателей - "захват, защита базы" вытанкованного урона и т.п. - это единственный достаточно показательный маркер полезности техники.

 

Т.е. в этот % побед уже сразу включены все те плюшки, которые нереально показать через средний урон.

Понимаете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×