Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Нагиб за деньги? Премиумная техника

В этой теме 1 554 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Снова - здорово.

Почему он менее актуален - если берется % побед от ВСЕХ игроков, в том числе и от тех - кто играет соло.

Средний % побед по технике с учетом раков, статистов, взводных и т.д. и т.п.

Без показателей - "захват, защита базы" вытанкованного урона и т.п. - это единственный достаточно показательный маркер полезности техники.

Т.е. в этот % побед уже сразу включены все те плюшки, которые нереально показать через средний урон.

Понимаете?

 

Мысль то понятна. Но её можно парировать общим количеством боёв на технике или количеством владельцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

 

Мысль то понятна. Но её можно парировать общим количеством боёв на технике или количеством владельцев.

 

Можно. Но вы сильно удивитесь, что тирпицев и, например, амаги практически равное количество.

Как и атаго с могами.

Я даже страшное скажу, премов уже даже чутка побольше :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Можно. Но вы сильно удивитесь, что тирпицев и, например, амаги практически равное количество.

Как и атаго с могами.

Я даже страшное скажу, премов уже даже чутка побольше :D

 

А Гремящих\Ворспайтов\Блыскавиц?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

 

А Гремящих\Ворспайтов\Блыскавиц?

 

Ну тех, кого трудновато купить (см гремящий/ворспайт) - их, понятное дело, меньше.

Но, к слову о ворспайте, если его введут в продажу - народ, имхо, достаточно активно им затарится.

Выгодный кораблик. Особенно с учетом будущего ввода британцев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Ну тех, кого трудновато купить (см гремящий/ворспайт) - их, понятное дело, меньше.

Но, к слову о ворспайте, если его введут в продажу - народ, имхо, достаточно активно им затарится.

Выгодный кораблик. Особенно с учетом будущего ввода британцев.

 

Ну да. И что-то подсказывает мне, что статистика Ворспайта тут же сползёт на заслуженное место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

 

Ну да. И что-то подсказывает мне, что статистика Ворспайта тут же сползёт на заслуженное место.

 

Сомневаюсь. Почти все премы сидят выше своих аналогов в статистике.

не думаю - что ворспайт в этом плане исключение. 

по обзорам того же Саши Зла - очень достойная тачанка, которая в умелых руках и при многоперковом капитане творит чудеса.

Я бы хотел себе ворспайта, на самом деле...

Хоть и понимаю, что этим я сам поддерживаю политику имбовых премов =)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Сомневаюсь. Почти все премы сидят выше своих аналогов в статистике.

не думаю - что ворспайт в этом плане исключение. 

по обзорам того же Саши Зла - очень достойная тачанка, которая в умелых руках и при многоперковом капитане творит чудеса.

Я бы хотел себе ворспайта, на самом деле...

Хоть и понимаю, что этим я сам поддерживаю политику имбовых премов =)

 

Ключевое. Он картонный, башни крайне медленные, дистанция стрельбы 16км. Как на Тирпице страдать фигнёй не выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

Смешно ТЕБЯ читать.

Я на Омахе уделаю большинство Мурмансков и наоборот.

И это касается любой прем. техники.

Расскажи мне какая такая разница между Мурманском и Омахой что он делает Омаху запорожцем против бентли-Мурманска?

спервого раза не понимать?

ок, повторю.

А при чем тут ты? (водитель маршрутки).

речь о технике. а не о водителях игроках.

 

Это вы ловко кстати обобщили.

А то что 9тка стоит 30кк+ вы не учли? и вообще проходные модули, которые ну очень не дешевые, и что сама игра на 9-10 - при любом не очень удачном раскладе - лютый минус, тоже не учли?

и по 600к он фармит ну в очень умелых руках с флажками и вообще.

Реальные цифры фарма - дай боже 400к среднего (тоже в умелых руках), при этом бои часто по 20 минут затягиваются. Т.е. реальный фарм скудноват, особенно учитывая - сколько бабла надо на 9-10 и модули.

 

не соглашусь что не фармит. 

 

самое главное что на преме играешь в плюс, а на обычном в минус. в этом вся суть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

самое главное что на преме играешь в плюс, а на обычном в минус. в этом вся суть. 

 

Прем аккаунт в помощь, с ним даже Монтана фармит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

 

Ключевое. Он картонный, башни крайне медленные, дистанция стрельбы 16км. Как на Тирпице страдать фигнёй не выйдет.

 

Про него ничего сказать не могу, активно встречал только в Летних играх, в рандоме почти не вижу.

На турнире он не показался легким противником, скорее наоборот. По крайней мере отчетливо помню, что на кливленде залпа ворспайта боялся как огня.

Понятно что и мексика с фусо не сильно радовали, но 380мм на большой дистанции надежнее выбивали цитадели, это факт.

В том числе и тем же линкорам.

 

У него же и хилка циты вроде как лечит, и ремка работает дольше (или по крайней мере кдшится чаще - это точно).

Вроде как у крейсера.

Живучий он, короче, гад =)

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Про него ничего сказать не могу, активно встречал только в Летних играх, в рандоме почти не вижу.

На турнире он не показался легким противником, скорее наоборот. По крайней мере отчетливо помню, что на кливленде залпа ворспайта боялся как огня.

Понятно что и мексика с фусо не сильно радовали, но 380мм на большой дистанции надежнее выбивали цитадели, это факт.

В том числе и тем же линкорам.

 

У него же и хилка циты вроде как лечит, и ремка работает дольше (или по крайней мере кдшится чаще - это точно).

Вроде как у крейсера.

Живучий он, короче, гад =)

 

Ну да, Кливы он лопает, но тут или меткость или поворот башен (лично я играю с меткостью). Хилка да, лечит цитадели, и можно смотаться с 5% хп и восстановить много. Вопрос в другом - успеете ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Но повторюсь, я был бы больше рад система танковой - где прем был бы чуть хуже (чуть хуже - но хуже, например как раньше была атаго без хилки), но зато с норм фармом, с хорошим таким.

 

Но это надо так проект построить, чтобы народ хотел качаться - чтобы народ покупал премы для фарма и для покупки 9-10, у нас же сейчас с этим беда.

Поэтому для монетизации тупо продают то что есть - имбопремы. Ситуация, видимо, такая - что если их не продавать так, то на данный момент продавать в игре тупо нечего. 

Понимаете?:)

Я сомневаюсь - что разрабы этого не понимают, вероятно там даже план есть - как потом "***" с премами как то обломать потихоньку, но пока все работает вот так.

 

 

Если премы будут хуже, я их не буду покупать. Потому что это уже пройдено в танках. Если будут равны (т.е. точная копия корабля + повышенная доходность) - буду.

Что еще продавать? Флажки и камуфляжи. В свободку видимо никто не донатит, буст опыта через флажки и даже прем камуфляжи (которые по 30 голды были на НГ) выходит дешевле.

 

 

Это вы ловко кстати обобщили.

А то что 9тка стоит 30кк+ вы не учли? и вообще проходные модули, которые ну очень не дешевые, и что сама игра на 9-10 - при любом не очень удачном раскладе - лютый минус, тоже не учли?

и по 600к он фармит ну в очень умелых руках с флажками и вообще.

Реальные цифры фарма - дай боже 400к среднего (тоже в умелых руках), при этом бои часто по 20 минут затягиваются. Т.е. реальный фарм скудноват, особенно учитывая - сколько бабла надо на 9-10 и модули.

 

 

изюм стоит около 27, если брать сразу топ корпус. кстати, я удивился, что не ухожу на нем в минус. наоборот, средний бой 100+ чистыми (с ПА и флажком на -10% ремонта). хотя боев еще мало и возможно везло с сетапами.

на ло янге средний фарм за 100 боев в РБ составил ~250 чистыми. т.е. на ямато накопил за неделю.

 

 

Очень даже поспоришь.

Warspite 70.09% 61753

Fuso 56% 81240

Błyskawica 59.26% 35837

Киев 60.87% 33596

Руки одни и те же. Фусо играл лишь бы сбить звезду, Киев сейчас прохожу по тому же принципу.

 

У вас урон на Фусо заметно выше, что и говорит о том, что корабль в действительности лучше. У Варспайта в 1.5 раза меньше пушек, они еле вращаются - корабль для мазохистов.

А % побед видимо стечение обстоятельств, т.е. просто глянув навскидку, я бы сказал, что Варспайт взводный, а Фусо - соло.

Я на своем Варспайте даже во взводе не могу вытянуть % побед, похоже, он проклят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

У вас урон на Фусо заметно выше, что и говорит о том, что корабль в действительности лучше. У Варспайта в 1.5 раза меньше пушек, они еле вращаются - корабль для мазохистов.

А % побед видимо стечение обстоятельств, т.е. просто глянув навскидку, я бы сказал, что Варспайт взводный, а Фусо - соло.

Я на своем Варспайте даже во взводе не могу вытянуть % побед, похоже, он проклят.

 

Я всегда играю соло. Фусо просто играл левой пяткой, а в последние дни перед продажей ещё и было много поражений подряд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 030 публикаций
33 327 боёв

Я очень жалею ,что не затарился флажками  "первого созыва" до предела ,ибо это единственное  ,что действительно приносило значительную фору  перед противниками . Сейчас есть только 50 %   прикупа командиру  ,и то относительный флажок))  Что касается премов ,здесь не танки ,по-крайней мере пока   , Мурманск  , Гремящий  ,Тирпитц  ,Атаго в приниципе вполне достойные агрегаты которые точно НЕ уступают штатным кораблям  , насчет фарма -вопрос спорный  , но такого острого вопроса как в танках прем или жизнь здесь нет совсем ..Устал от высокуровневых -покатал на Мурзике  -легко набил сумму для бодания с серъезными дядьками ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Я всегда играю соло. Фусо просто играл левой пяткой, а в последние дни перед продажей ещё и было много поражений подряд.

 

Я понял весь кайф от Фусо и его превосходство над Варспайтом только когда выкупил его назад после игры на Амаги.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций

 Мурманск  , Гремящий  ,Тирпитц  ,Атаго в приниципе вполне достойные агрегаты

 

Мурманск и Гремящий - имбы. Тирпиц и Атаго просто комфортные (возможно, слишком комфортные) корабли.

 

 Я понял весь кайф от Фусо и его превосходство над Варспайтом только когда выкупил его назад после игры на Амаги.

 

Я начинал играть с Уорспайта, но Фусо реально НАМНОГО круче.  Уорспайт тоже хорошая тачка со своими плюсами, конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Тирпиц - лучше норки, на уровне амаги, а т.к. амаги тоже в целом считается практически имбой - вывод очевиден.

У меня стата на Нагато (Нагато, Карл!!!) лучше чем на Тирпице. Что доказывает сбалансированность Тирпица.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

У меня стата на Нагато (Нагато, Карл!!!) лучше чем на Тирпице. Что доказывает сбалансированность Тирпица.

 

У меня тоже на нагато лучше стата чем на тирпице.

А теперь сам догадаешься - почему оно так, и почему, например у мурманска у некоторых 80к среднего, и на фусо под 90 народ делает?

 

Даю подсказку - "уровень боев".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

 

У меня тоже на нагато лучше стата чем на тирпице.

А теперь сам догадаешься - почему оно так, и почему, например у мурманска у некоторых 80к среднего, и на фусо под 90 народ делает?

 

Даю подсказку - "уровень боев".

 

Между 7 и 8 разница невелика. У Нагато тем более лучше орудия, у них больше дамаг, точность и пробитие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 877 боёв

Между 7 и 8 разница невелика. У Нагато тем более лучше орудия, у них больше дамаг, точность и пробитие.

 

Ты это серьезно?

 

Разница огромна. Нагато всегда играет в изимоде, у него нет ямат в бою, нет монтан, мидуэев, гирингов, шимаказ и т.п. прекрасных кораблей.

Он король на своем уровне, даже с 9тками он чувствует себя прекрасно.

Еще его кидает к 5ркам - а 5рки для нагато это вообще фарш.

Вкусные мурмански, омахи, фурутаки, на 6ом - аобы, кливленды - одна сказка. Не стоит забывать и про прекрасных конго и ньюйорков.

 

У тирпица все намного менее радужно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×