Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Нагиб за деньги? Премиумная техника

В этой теме 1 554 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 875 боёв
10 минут назад, a11eksandr сказал:

алеша и на имбе в своей тиме перекрасит фиолетового в красный. им все равно на чем играть.они обрекают в свою веру не замечая. в премах должна быть изюминка. за что я плачу деньги? ну не видел я такого аппарата куда вставляешь купюру и получаешь в морду.

 

Очевидно что бы товар продавался - он должен быть чем то актуален.

В танках премы фармили. Я покупал в танках прем чтобы фармить с удовольствием, причем я понимал - что премы там хуже прокачиваемых аналогов, все это знали. 

Но они фармили - и это было ок.

 

В кораблях, к сожалению, такая система не прижилась - и стали сходу продавать "уникальный" геймплей.

А что такое "уникальный геймплей"? Это фактически ну вот торпеды у тирпица. Вроде мелочь какая, да? А в нужном моменте адово имбует.

Как и дым у кутузова с мега пво. Как и гидрач у лоянга на 5.4 у 8рки с маскировкой в 5.8, как хилка у атаго на 8ом лвл единственный кр с хилкой.

Все вроде логично, только вот эти уникальные характеристики делают их реально лучше прокачиваемых аналогов, где то не сильно, а где то очень даже сильно - как тот же РЛС у миссури, ну или хилка у атаго.

 

Т.е. мы получаем незаменимую технику для турниров и т.п. вещей - причем ее надо именно что покупать за реал, выкачать ты ее просто так не можешь и получить эти "уникальные абилки".

 

Это, камрад, и есть "нагиб за деньги" - название собирательное, не надо воспринимать его буквально - оно говорит о том, что премумная техника лучше прокачиваемых аналогов и получить ее можно только за... ДЕНЬГИ.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 457 боёв

Арви, ты опять ломаешь копья о ветряные мельницы? У тебя 2 года уже все те же 1,5 к боев и из твоих уст это начинает быть похожим на "не играю, но осуждаю".

За статистику переживаешь что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 875 боёв
10 минут назад, Das_Humanist сказал:

Арви, ты опять ломаешь копья о ветряные мельницы? У тебя 2 года уже все те же 1,5 к боев и из твоих уст это начинает быть похожим на "не играю, но осуждаю".

За статистику переживаешь что ли?

 

Да надо бы статку закрыть на самом деле, осталась открытой со времен СТ. Не играю я на данном аккаунте - считай твинк, с которого удобно иногда флудить на форуме :)  Хотя может когда нибудь реанимирую - я все жду, что будут какие то турнирные активности, где твинк может пригодиться - так долго ждал, что твинк стал лучше основы ;D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя
1 час назад, Arwiden сказал:

 

 

В кораблях, к сожалению, такая система не прижилась - и стали сходу продавать "уникальный" геймплей.

А что такое "уникальный геймплей"? Это фактически ну вот торпеды у тирпица. Вроде мелочь какая, да? А в нужном моменте адово имбует.

Как и дым у кутузова с мега пво. Как и гидрач у лоянга на 5.4 у 8рки с маскировкой в 5.8, как хилка у атаго на 8ом лвл единственный кр с хилкой.

Все вроде логично, только вот эти уникальные характеристики делают их реально лучше прокачиваемых аналогов, где то не сильно, а где то очень даже сильно - как тот же РЛС у миссури, ну или хилка у атаго.

 

Т.е. мы получаем незаменимую технику для турниров и т.п. вещей - причем ее надо именно что покупать за реал, выкачать ты ее просто так не можешь и получить эти "уникальные абилки".

 

Это, камрад, и есть "нагиб за деньги" - название собирательное, не надо воспринимать его буквально - оно говорит о том, что премумная техника лучше прокачиваемых аналогов и получить ее можно только за... ДЕНЬГИ.

да и пусть будет.я лично рад после семи сливов увидеть в тиме отряд из двух кутузов.хлопаю в ладоши. ну а когда против, принимаю как должное(((.по поводу качать не качать.сегодня ты что то накачал а завтра этот шип разрабы слили. и как накачать восьмерку до ур 10.?тирпиц там по моему плавает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
4 часа назад, Arwiden сказал:

 

Я понимаю, что это тяжело - но ты попробуй понять о чем тебе говорят.

Возвращаю тебе твои слова.

 

Кагу берут те, кто считает, что умеет в авики, а не те, кто их катает лицом по клавиатуре. Это так сложно понять?

И такие люди есть и среди 47%, и среди 43%, и среди 15% тоже будут.

Потому что кага самая дорогая из премов 7-го уровня и её с кондачка не покупают в отличие от сайпана.

Те кто не гнёт на авиках возьмут ленинград, худа, всё что угодно и сэкономят себе деньги.

Никто не будет брать премом тот класс на котором у него ничего не получается.
Потому что никто его не заставляет брать, в отличие от прокачки, где все свято уверены что уж на 8-ке (9-ке, 10-ке) будут-то гнуть, обязательно.

Сколько раз нужно это повторить, чтобы до тебя дошло?

Изменено пользователем anonym_Rd9O5Xuneao6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
10 989 боёв
5 минут назад, SwatSwotSwut сказал:

Возвращаю тебе твои слова.

 

Кагу берут те, кто считает, что умеет в авики, а не те, кто их катает лицом по клавиатуре. Это так сложно понять?

И такие люди есть и среди 47%, и среди 43%, и среди 15% тоже будут.

Потому что кага самая дорогая из премов 7-го уровня и её с кондачка не покупают в отличие от сайпана.

Те кто не гнёт на авиках возьмут ленинград, худа, всё что угодно и сэконмят себе деньги.

Никто не будет брать премом тот класс на котором у него ничего не получается. Потому что никто его не заставляет брать, в отличие от прокачки.

Сколько раз нужно это повторить, чтобы до тебя дошло?

Все так. Но только у этих товарищей все равно 7АВ и ПРЕМ-7АВ отличаются по статистике в пользу... кого?) так что мне не понятно что вы этим доказали. Что тот кто умеет в авики будет просто адово гнуть на Сайпане с Кагой? Ну да, о чем и речь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 875 боёв
1 минуту назад, VonDed сказал:

Все так. Но только у этих товарищей все равно 7АВ и ПРЕМ-7АВ отличаются по статистике в пользу... кого?) так что мне не понятно что вы этим доказали. Что тот кто умеет в авики будет просто адово гнуть на Сайпане с Кагой? Ну да, о чем и речь.

 

Все так и есть. Человек не видит очевидное - кага имбалансна в любом варианте, а не потому что ее берут какие то умелые игроки. У них она как раз имбалансна еще сильнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
Только что, VonDed сказал:

Все так. Но только у этих товарищей все равно 7АВ и ПРЕМ-7АВ отличаются по статистике в пользу... кого?) так что мне не понятно что вы этим доказали. Что тот кто умеет в авики будет просто адово гнуть на Сайпане с Кагой? Ну да, о чем и речь.

Я к тому, что у премов краборукие настолько статку не просаживают (а идут ныть на форум, как их прем не гнёт / с каждым патчем нерфят) потому она и красивая.

Но вам как горохом об стену. И даже идентичная пара прем/не прем вам не показатель.

Нельзя упираться в премы только на основании статки.

Т.к. тогда нужно заткнуться и верить разработчикам, что уж их-то статистика показывает ПОЛНУЮ картину.:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
10 989 боёв
1 минуту назад, Arwiden сказал:

 

Все так и есть. Человек не видит очевидное - кага имбалансна в любом варианте, а не потому что ее берут какие то умелые игроки. У них она как раз имбалансна еще сильнее.

У товарища Энтерпрайз) Такое)

 

1 минуту назад, SwatSwotSwut сказал:

Я к тому, что у премов краборукие настолько статку не просаживают (а идут ныть на форум, как их прем не гнёт / с каждым патчем нерфят) потому она и красивая.

Но вам как горохом об стену. И даже идентичная пара прем/не прем вам не показатель.

Нельзя упираться в премы только на основании статки.

Т.к. тогда нужно заткнуться и верить разработчикам, что уж их-то статистика показывает ПОЛНУЮ картину.:Smile_hiding:

Там мы же не за общую стату. Этот довод вы сами выдумали и успешно сами побороли) Все сами, как здорово) У конкретного игрока сравните прем и не прем. Вопросов не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
1 час назад, VonDed сказал:

У товарища Энтерпрайз) Такое)

 

Там мы же не за общую стату. Этот довод вы сами выдумали и успешно сами побороли) Все сами, как здорово) У конкретного игрока сравните прем и не прем. Вопросов не будет.

У меня сравни. Миссури например. Очень я на нём имбую со средушкой в 20к в последнее время, много боёв на общем фоне?

Не фарми он даже в этих случаях фиг бы я его катал.

Изменено пользователем anonym_Rd9O5Xuneao6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 875 боёв
1 час назад, SwatSwotSwut сказал:

Я к тому, что у премов краборукие настолько статку не просаживают (а идут ныть на форум, как их прем не гнёт / с каждым патчем нерфят) потому она и красивая.

 

 

Пипец, да причем тут краборукие то %) Краборукие не покупают премы что ли? еще как покупают.

И они же и попадают в статистику на срез по скилу.


В ролике зла показывает срез статистики в зависимости от скила игрока, не общая - камрад, статистика - а СРЕЗ.

Общая, безусловно, будет с запасом на стороне премов - в том числе да, что технику часто покупают рукастые граждане, и раков на ней катается меньше, относительно.

 

Но речь то идет не про эту статистику, а про срез по скилу, СРЕЗ ПО СКИЛУ - понимаешь? Берется условно все игроки с 47% по аккаунту и смотрят, как у них с кагой, как у них с хирю. Потом берут 48% - тоже самое, 49, и так выстраивается вот такой вот график

 

qJmslF6.png

 

К сожалению каги тут нет, давно не обновлялся сайт - но есть сайпан, а кага - поверь, еще круче сайпана.

На графике по оси Х идет процент побед по аккаунту, а по оси Y - % побед на корабле. 

Средняя линия - это типа идеал, мол корабль играется не в плюс и не в минус у игрока, типа все в норме. Все что выше - это значит корабль подимбовывает, и чем выше - тем сильнее - если вся линия выше средней - даже у "раков" - это говорит о том, что корабль определенно не в балансе. Тоже самое и про ситуацию, когда эта линия ниже центральной - т.е. там даже статисты на корабле сосут чешку, что тоже хреново.

 

У зла эта статистика на видео более подробная и актуальная, разбита по фрагам, дамагу, % побед - посмотри и подумай, что ты тут видишь.

Zz3yRSV.png

 

9uTG5W4.png

tzviqeZ.png

tG8mrwC.png

 

не знаю как ты - а я тут вижу лютую имбу в виде каги и подимбу в виде сайпана - на всем диапазоне скила игроков от рачка полного, до статиста.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Только что, Arwiden сказал:

 

Пипец, да причем тут краборукие то %) Краборукие не покупают премы что ли? еще как покупают.

И они же и попадают в статистику на срез по скилу.


В ролике зла показывает срез статистики в зависимости от скила игрока, не общая - камрад, статистика - а СРЕЗ.

Общая, безусловно, будет с запасом на стороне премов - в том числе да, что технику часто покупают рукастые граждане, и раков на ней катается меньше, относительно.

 

Но речь то идет не про эту статистику, а про срез по скилу, СРЕЗ ПО СКИЛУ - понимаешь? Берется условно все игроки с 47% по аккаунту и смотрят, как у них с кагой, как у них с хирю. Потом берут 48% - тоже самое, 49, и так выстраивается вот такой вот график

 

qJmslF6.png

 

К сожалению каги тут нет, давно не обновлялся сайт - но есть сайпан, а кага - поверь, еще круче сайпана.

На графике по оси Х идет процент побед по аккаунту, а по оси Y - % побед на корабле. 

Средняя линия - это типа идеал, мол корабль играется не в плюс и не в минус у игрока, типа все в норме. Все что выше - это значит корабль подимбовывает, и чем выше - тем сильнее - если вся линия выше средней - даже у "раков" - это говорит о том, что корабль определенно не в балансе. Тоже самое и про ситуацию, когда эта линия ниже центральной - т.е. там даже статисты на корабле сосут чешку, что тоже хреново.

 

У зла эта статистика на видео более подробная и актуальная, разбита по фрагам, дамагу, % побед - посмотри и подумай, что ты тут видишь.

Zz3yRSV.png

 

9uTG5W4.png

tzviqeZ.png

tG8mrwC.png

 

не знаю как ты - а я тут вижу лютую имбу в виде каги и подимбу в виде сайпана - на всем диапазоне скила игроков от рачка полного, до статиста.

 

а где кага имба?))) кага способна пацацать даже у ренджа) и да, кага далеко не круче сайпана)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 005
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 875 боёв
8 минут назад, _____Zonder_____ сказал:

а где кага имба?))) кага способна пацацать даже у ренджа) и да, кага далеко не круче сайпана)

 

Камрад, где то может она и проиграет например сайпану - если тот особенно в пво будет, ну как проиграет - не сможет средуху выбить, а где то - ну например будет как тут (привязка ко времени - взял первый попавшийся бой. Да, кага тут проиграл - не фортануло, но посмотри - КАК он проиграл, это норма что ли по твоему?) Ну там и дальше бои можешь посмотреть - кораблик в балансе, само собой, ага.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
6 часов назад, Arwiden сказал:

 

Камрад, где то может она и проиграет например сайпану - если тот особенно в пво будет, ну как проиграет - не сможет средуху выбить, а где то - ну например будет как тут (привязка ко времени - взял первый попавшийся бой. Да, кага тут проиграл - не фортануло, но посмотри - КАК он проиграл, это норма что ли по твоему?) Ну там и дальше бои можешь посмотреть - кораблик в балансе, само собой, ага.

 

запахло салом но да ладно) ну да, норм

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 681 бой

Люди, когда вы сравниваете абстрактный прем с абстрактным не премом, учтите:

1)

На преме сидит всегда самый лучший капитан из имеющихся.

2)

Если человек просто фармит, он берет лучший прем, как для него, из имеющихся, на котором он набивает больше всего за бой.

3)

Прем берут обычно того класса техники, на котором уже получается.

Допустим, я докачался до 10, поиграл, но, потому что нет 10 премов, а я хочу прем корабль, беру 7-8 и на нем играю.

Ясно, что если я ДО этого проходил 7 или 8 уровень, то стата на нем будет хуже, просто потому что опыт игры больше.

Более того, если мне нужен конкретно 7 уровень, и есть выбор прем или прокачиваемый, я выйду на преме, а стата на прокачиваемом как была плохой, так и останется.

 

Как заключение, вы не учитываете рост мастерства игроков от слова совсем.

Как будто, тут не люди, а одни роботы играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Раз пошла такая катка, но жду апа Атаго. Он уже не тот, что был год назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 681 бой
Только что, Oleg83tt сказал:

Раз пошла такая катка, но жду апа Атаго. Он уже не тот, что был год назад.

Атаго всегда игрался хоть чуть, но от торпед. Торпеды нерфят - гапы все ставят, это косвенный нерф Атаго.

Потом ИВ Атаго бесполезен. а с ним 150+ мм играется как 180, при меньшем кд. Тоже косвенный нерф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
10 989 боёв
8 часов назад, SwatSwotSwut сказал:

У меня сравни. Миссури например. Очень я на нём имбую со средушкой в 20к в последнее время, много боёв на общем фоне?

Не фарми он даже в этих случаях фиг бы я его катал.

Извольте) Дело в том что в ЛК9 вы пока не смогли - там что у Фридриха что у Изюма что у Миссури все плохо. Это нормально, там нужно время на привыкание. Вы отлично играете (без шуток) но видимо хаецкие лк не зашли в равной степени.

Зато могу сравнить Перт с Нюренбергом, Белфаст с Щорсом, Ну инапример Аньшань и Огневой, просто что на глаза попалось. И угадайте что там выходит?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
9 часов назад, _____Zonder_____ сказал:

а где кага имба?))) кага способна пацацать даже у ренджа) и да, кага далеко не круче сайпана)

Ну если катать соло линкором то кага имба, да.:Smile_hiding:

Им бестолку что-то пояснять — у них статистика.

1 час назад, AkAsha2_2 сказал:

Как заключение, вы не учитываете рост мастерства игроков от слова совсем.

Как будто, тут не люди, а одни роботы играют.

Я говорил ровно то же самое. Но для них рак прям всегда рак, даже на любимом преме, а стотизды прям гнут в равной степени на любом прокачиваемом корабле. "Срез" жи.

Плюс свежая статистика не показывает, что личные кактусы или "песок" многие скилачи проскакивают за свободный опыт, поэтому статка по этим позициям просаживается ещё больше.

Изменено пользователем anonym_Rd9O5Xuneao6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
1 минуту назад, VonDed сказал:

Извольте) Дело в том что в ЛК9 вы пока не смогли - там что у Фридриха что у Изюма что у Миссури все плохо. Это нормально, там нужно время на привыкание. Вы отлично играете (без шуток) но видимо хаецкие лк не зашли в равной степени.

Зато могу сравнить Перт с Нюренбергом, Белфаст с Щорсом, Ну инапример Аньшань и Огневой, просто что на глаза попалось. И угадайте что там выходит?)

Отлично не зашли принципиально, но ведь я средний игрок, и процент побед по вашей логике у меня должен быть выше на миссури т.к оно имба. А тут бац и в "имбу" не смог.

Подскажу: на миссури процент побед больше только потому, что из-за радара и его поломанной механики команда может чаще фокусить эсминцев в мидгейме. На наносимый лично дамаг это не влияет вообще.

Будь у радара радарная тень, миссури был бы строго вровень с айовой. Потому что выползти из-за острова светануть и пожрать торпед/фокус это не тоже самое, что светануть из-за острова команде.

И это проблема не с миссури, а вообще с радарами в игре.



Перт кактус: я его катал чтобы прокачать 15 очков капитана и забросил как только ввели элитный опыт.

Для меня Перт всегда желанная цель в прицеле, благо ждать пока его вынесет из дымов не долго.

 

В советскую ветку крейсеров я принципиально играл не по концепту "поливай от синей линии" поэтому она вся проседает.

Кутузовым же приходится "фармить" и учитывать, что на нём крайне рискованно соваться на точки т.к из под фокуса только уши уедут.

 

Нюрнберг отличный корабль. Но зашёл он мне относительно недавно, после того как я его в операциях катанул.

 

Действительно, если учесть, что у меня все эсминцы играются от ГК, то сравнивать огневого, который проходился во времена тотального выбивания башен у эсминцев, с аньшанем который ввёлся значительно позже очень корректно. Да.

 

Очень характерный пример шинономе, которая откровенно слабая, но она мне люто зашла поначалу, а когда начала проседать -- я её забросил.

Про индианаполис вообще молчу — такой роскошный прем, что АЖ 8 боёв сыграл наверное чтобы не сильно рандом гнобить, ога-ога.

 

У меня вообще корабли, которые мне не нравятся обычно играются лучше среднего, т.к. я на них не наглею и танкую командой по максимуму. Но вот миссури почему-то даже в этом разрезе не взлетел.

 

Как это статистика учитывает на общем фоне? Подскажу — никак.

Должен быть ну уж совсем большой разрыв по процентам побед и остальным параметрам, чтобы свидетельствовать в пользу имбы.

У зла это видно в единичных случаях, где сразу можно ткнуть пальцем в то, что работает на этот разрыв.

По остальному любят кивать на совокупность параметров, но обычно про них с умным видом вещают те, кто на "имбах" и боя не скатал. (привет Каге, ога)
И вся имбовость сводится к принципу "меня нагнул — значит на имбе".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×