Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Нагиб за деньги? Премиумная техника

В этой теме 1 554 комментария

Рекомендуемые комментарии

15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв
31 минуту назад, SwatSwotSwut сказал:

 

Должен быть ну уж совсем большой разрыв по процентам побед и остальным параметрам, чтобы свидетельствовать в пользу имбы.

 

 

Камрад,  ты понимаешь, что "ИМБА" в данном контексте - это не +10% побед по серверу относительно других кораблей?

Хотя кага, кстати, даже под это попадает практически.

 

Имба - это когда покупаемый корабль ЛУЧШЕ прокачиваемого, не сильно (хотя иногда - сильно), но лучше.

 

В том числе за счет уникальных особенностей типа торпед у тирпица. Согласись, когда на тебя из-за острова выезжает бисмарк и вы размениваетесь с ним тараном - это норм, а когда на тебя выезжает тирпиц и топит тебя с торпед - это выглядит немного несправедливо, особенно учитывая тот факт - что такой же корабль лично ты можешь получить только за деньги и аналогов на 8ом лвл нет. А стоп, теперь есть - но "oh wait" снова прем - Kii этот.

 

Имба, это когда корабль незаменим в турнирах, потому что нет аналогов в прокачиваемых ветках - когда ты берешь кутузова на турнир, потому что там адовое пво и дым.

Когда ты берешь атагу - потому что там хилка есть.

Когда ты берешь алабаму потому что она просто лучше норки за счет того же имба ПТЗ в 50%+ и лучшей маневренности + меньше по размеру.

В будущих турнирах будут брать и лоянгов, очень могут пригодиться. Будут турниры на 9-10 - будут брать и миссури, обязательно будут.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
11 011 боёв
12 минуты назад, SwatSwotSwut сказал:

Отлично не зашли принципиально, но ведь я средний игрок, и процент... 

...на миссури процент побед больше только потому, что из-за радара и его механики команда может чаще фокусить эсмы.. (О чем и говорим. На Айове радара нет и... фишечка према которая выручает, не дисбаланс нет, но много ли линкоров могут выкурить эм из инвиза?)

  Скрыть содержимое


Перт кактус: ...(но вот по стате сравнивая с одноуровневыми.. Кароче очучениям я вашим верю, но и стате тоже)

В советскую ветку крейсеров я принципиально играл не по концепту "поливай от синей линии" поэтому она вся проседает.

Кутузовым же приходится "фармить" и учитывать, что на нём крайне рискованно соваться на точки т.к из под фокуса только уши уедут.

Нюрнберг отличный корабль. Но зашёл он мне относительно недавно, после того как я его в операциях катанул.

 

(Вот это вот все про крейсера ценные и интересные замечания но... но... стата врет? Или как минимум порог вхождения на преме ниже? и фишки типо дымов и пво не влияют на результативность?) 


Действительно, если учесть, что у меня все эсминцы играются от ГК, то сравнивать огневого, который проходился во времена тотального выбивания башен у эсминцев, с аньшанем который ввёлся значительно позже очень корректно. Да.(сравните с чем либо другим, хоть с бенсоном 8, на минутку, левела))

 

Очень характерный пример шинономе, которая откровенно слабая, но она мне люто зашла поначалу, а когда начала проседать -- я её забросил. (возможно - но она прем который не продается. За компанию ее может взять любой. Есть компания на Белфаст?)

Про индианаполис вообще молчу — такой роскошный прем, что АЖ 8 боёв сыграл наверное чтобы не сильно рандом гнобить, ога-ога.(в порядке беседы - а зачем было покупать то что очевидно, еще на старте продаж, по ттх ровно тот же американский картоний без ничего нового? Или там РЛС на 7 уровне? Нипомню.) хотя 8 боев как раз не показатель - точнее показатель только того что вы сыграли мало боев.

 

У меня вообще корабли, которые мне не нравятся обычно играются лучше среднего, т.к. я на них не наглею и танкую командой по максимуму. Но вот миссури почему-то даже в этом разрезе не взлетел. (Ну бывает, у меня вот Бисмарк несчастливый, а в эсминцы я вообще не могу. Но нравицо-нинравицо это к сфере ощущений. Думаю что на Камиказе в сравнении с Минеказе я бы все равно выдавал выше)

 

Как это статистика учитывает на общем фоне? Подскажу — никак.(она учитывает это в ПП, дамаге, выживаемости и отношении убил/убит и иных менее значимых показателях. Вот ощущения - да никак.)
 

 

 

Должен быть ну уж совсем большой разрыв по процентам побед и остальным параметрам, чтобы свидетельствовать в пользу имбы.(Не. Наоборот - если слишком большой то это очевидное пей-ту-вин. Никому не интересно играть в борьбу кошельков. А вот если чутку - то и волки сыты и овцы не слишком обижены. Собственно когда чуть-чуть не выдерживается - получается Сайпан, Камиказе и такие темы)

У зла это видно в единичных случаях, где сразу можно ткнуть пальцем в то, что работает на этот разрыв.

По остальному любят кивать на совокупность параметров, но обычно про них с умным видом вещают те, кто на "имбах" и боя не скатал. (привет Каге, ога)
И вся имбовость сводится к принципу "меня нагнул — значит на имбе".

(Отчасти справедливо - к меня Каги и Сайпана нет (впрочем как и других покупных премов), но когда с ними сталкиваешься то понять чем они гнут(т.е. параметры кроме прямых рук игрока) не сложно. У Каги зерг, хитрый сброс торпед и бесконечный ангар, у Сайпана, ..да даже комментировать не обязательно. Это не просто фишечки премов - в некоторых перегнули палку - это то что не контрится - например сайпанолеты не догнать ничем на уровне, бронебойные бомбы выносят через палубу овердофига и т.п. Но если вы считаете что это неочевидные вещи и "снаружи" их не понять, простите я больше так не буду))

И не стоит про "меня нагнул — значит на имбе". Мы с вами уже достаточно отиграли чтобы понимать где тебя переиграли по скилу а где другая причина. А то звучит как какой-то грязненький софистический прием. Мы же беседу ведем не для меренья статой, а для того чтоб с положением премов разобраться.

Со всем уважением, я надеюсь вы меня простите, текст большой, чтоб логика не терялась я прямо в нем ответил\прокомментировал. (втч и под спойлером)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 857
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 161 бой

Арвиден ты прав ..Все  ..  если просматривать историю то сначала начиная с Погремухи и Мурманска  - проблема  не так явно выражалась  , одного очень быстро вывели  еще с начала ОБТ  ,второго зарезали общим  нерфом  , Атаго с эльф-хилкой  с учетом  большой цитадели  и малой дальности тоже можно не считать  ,Николая очень быстро вывели ибо просто    жесть а не корабль(привет супертестерам!)  и  было все  нормально ,была какая то корректирующая работа  ,а вот далее  пошло нечто не  правильное   сначала  Тирпитца ввели  аж до основной ветки  ,потом  занерфили  вместе с имбо Бисмарком  рангов   , Кутузова  с белфастом можно было еще перетерпеть  (хочу  напомнить Белфаста  опять "подбросили"  именно к рангам ) , но когда перешли на старшие уровни и  ввели  Миссури  проблема вылезла в полный рост  :Smile_amazed:.. К сожалению эти  действия  с премами ,по моему мнению , изменит игру  далеко не в лучшую сторону..   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
3 часа назад, VonDed сказал:

но когда с ними сталкиваешься то понять чем они гнут(т.е. параметры кроме прямых рук игрока) не сложно. У Каги зерг, хитрый сброс торпед и бесконечный ангар,

Не сложно потому, что начинаешь подгонять ответ под нужный результат.

Как пример опять таки кага.



Нету у каги "бесконечного ангара". Там стандартные "три вылета на ПВО ордер и гайки". Ну ок по торперам "три с половиной".

Бомбовозов даже меньше т.к их урезали в пользу запаса торпедоносцев, которые очень охотно дохнут, если не угадал со стаком аур или кто-то додумался нормально в ПВО раскачаться.

Веер эффективен только потому, что народ не привык ко второй волне торпед. Все кто про него знают — уворачиваются с лёгкостью, особенно под заградкой.
А ястребы на ней дохнут от вида сигнальной ракетницы в сейфе произвольного мимокрокодила. Т.е. даже не посветить толком.

Конечно в клинче они хороши за счёт перка на разницу уровней, но если не цепляться а альтовать то они заканчиваются не быстро а очень быстро.

Где имба-то? В одокнопочном скилаче среди твоих союзников, который играет ренжера ударкой или пвошного без альта?

Зерг? Зерг у всех авиков — нечего вначале раунда поодиночке шастать. И по факту он начинается только с 9-го уровня. Когда добавляются дополнительные звенья торпедоносцев в налёт.

Единственный прем-авик, у которого перекос по самолётам это энтерпрайз — там ястребов насыпали больше обычного.

И таких "ньюансов" у каждого према хватает. Именно поэтому стабильно возникают темы на форуме, что очередной прем "нифармит".

 

Собственно нежелание ЦА разбираться в особенностях премов и как им противостоять -- основной фактор который добавляет оным ПП.

Да о чём речь, если боьшинство даже подписи к отметкам на миникарте не включают, как и отметку последнего засвета.

Зачем? Если можно стоять на крейсере к линкору бортом и три его залпа радовать оный сквозняками и разлётами.

А потом рассказывать как неиграбельны крейсера на высоких уровнях, ога.

Или раз за разом пикировать на Белфаст в дымах эсминцем (единственный класс, который он гарантированно контрит): а чо, раз в 10 боёв получается разменяться — значит вполне себе метод, да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 857
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 161 бой
3 часа назад, SwatSwotSwut сказал:

единственный класс, который он гарантированно контрит

Это серьезно ты сейчас сказал? ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
1 минуту назад, Bifrest сказал:

Это серьезно ты сейчас сказал? ))

Если ты не способен переехать Белфаста линкором или забрать авиком — вини свои руки.

С крейсерами у него 50 на 50: зависит от того, есть ли у тебя гидра и хватает ли тебе ума не показывать ему борт.

Речь, конечно, про соло-разборки.

Суть в том, чтобы держать дистанцию, т.е не соваться под радар когда он задымился.

Ну задымился он, и всё: ты его блайндить/торпедить можешь он тебя нет.  Фиджи в этом плане намного полезнее.

 

У эсминца шансов нет, но, блин, давай расскажи — как часто у эсминца есть шанс против обычного крейсера с гидрой и радаром.

Просто радаристы обычно вешают заградку, а у Белки такого выбора нет.

А игра эсминцем от дистанции опять-таки работает и против Белфаста: снаряды у него медленные и если цепанул краем радара, то не проблема выскочить за его ренж.

Особенно, если не на встречном курсе цепанул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
11 011 боёв
3 часа назад, SwatSwotSwut сказал:

Не сложно потому, что начинаешь подгонять ответ под нужный результат.

Эм.. А вы не считаете что обратную сторону это тоже работает?)) Ну например, имея много премов и желание, доказать (себе и окружаюшим) что премы ну ничем не лучше прокачиваемых а статка на них это все это скил на скиле)) Возможно такое, как вы считаете?) 

А вообще не стоит считать себя априори мерилом обьективности а других по-дефолту предвзятыми. Я думаю понятно почему - а то вдруг вы заняты самооправданием, и вам нужна не правда, а удобные факты? Но я бы не хотел считать собеседника хуже чем есть, без нужды.

Как пример опять таки кага.

 

  Скрыть содержимое

 

 


Нету у каги "бесконечного ангара". Там стандартные "три вылета на ПВО ордер и гайки". Ну ок по торперам "три с половиной".. (ну у нас же основные дамагеры не торперы да?))

Бомбовозов даже меньше т.к их урезали в пользу запаса торпедоносцев, которые очень охотно дохнут, если не угадал со стаком аур или кто-то додумался нормально в ПВО раскачаться.(да, у других авиков такой проблемы нет? Или надо чтоб у Каги еше и бетонолеты?))

Веер эффективен только потому, что народ не привык ко второй волне торпед. Все кто про него знают — уворачиваются с лёгкостью, особенно под заградкой. (Неа. В гребенку проще проскользнуть. Даже в две. А тут ажно супец когда два креста. И не надо про заградку. Много там заградок у того-же 6 уровня? 3-4 корабля. Кстати вопрос баланса уровней тут очень кстати поднять - с кем играет Кага)
А ястребы на ней дохнут от вида сигнальной ракетницы в сейфе произвольного мимокрокодила. Т.е. даже не посветить толком.(эсминцы вот прям режут? Или Норок светить надо?)

Конечно в клинче они хороши за счёт перка на разницу уровней, но если не цепляться а альтовать то они заканчиваются не быстро а очень быстро.(но при любом раскладе их хватает чтобы защитить ударников. А про ударники ниже. Да и альт в обе стороны бывает.)

Где имба-то?... (Ну как же - много торперов, большой ангар, дофига самолетов в группе, быстрый взлет, сброс торпед супчиком, сбалансированный пресет, а не 1-1-1 как у Рейнджа и т.д и т.п. Вы же разбираетесь, чего еще проговаривать. Про статистику у один и тех же игроков вообще молчу)

Зерг? Зерг у всех авиков — нечего вначале раунда поодиночке шастать. И по факту он начинается только с 9-го уровня... Для Байерна, Нагато и еще многих он начинается с появлением в засвете групп с Каги. Еще раз - это не Рейнджер с 1-1-1, или даже 0-1-3, и не разряженные веера Хирю в которые можно проскочить, это два пышных косяка торпед и два мешка зажигалок. 
 

 

 

Единственный прем-авик, у которого перекос по самолётам это энтерпрайз — там ястребов насыпали больше обычного.

И таких "ньюансов" у каждого према хватает. Именно поэтому стабильно возникают темы на форуме, что очередной прем "нифармит".(понятно что прем сам за игрока играть не будет. Вопрос насколько больше возможностей он дает)

 

Собственно нежелание ЦА разбираться в особенностях премов и как им противостоять...

(и опять же - не стоит занимать позицию Дартаньяна. Некрасиво. Расскажите, к примеру, как догонять у сайпана ястребов и я первый поддержу что норот у нас неправильный)

В том же формате с вашего позволения отвечу. 

Давайте так вопрос зададим - вы готовы утверждать что премы не_лучше чем прокачиваемые корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 734 боя
11 час назад, VonDed сказал:

В том же формате с вашего позволения отвечу. 

Давайте так вопрос зададим - вы готовы утверждать что премы не_лучше чем прокачиваемые корабли?

Миссури - лучше Айовы, бронирование +РЛС, паритет ПВО и остальные параметны.

Кутузов - лучше Чапаева, дальнобойное ГК и сильное ПВО. Дымы, ладно спишем на наличие РЛС у чапы.

Могами - лучше Атаго по гк, но хуже по торпедам и по наличию хилки. Тем не менее, оба корабля хороши.

Тирпитц - хуже бисмарка, наличие ГАП и более сильного ПВО против торпед, про которые все в курсе и не подставляются. Но у тирпитца есть фишки общие для всех премов, из за которых он тащит, например, пересадка капитанов.

Энтерпрайз на тесте был диким кактусом, им же и остается. Статистика на нем хорошая потому что их мало, и брали их профильные авикаводы, которым пофиг на то что это ведро с болтами и ударки нет почти.

Скажем так, если на лексингтона посадить кэпа без перков это будет Энтерпрайз.

Хорош он только ангаром, но там убивает переизбыток ястребов.

Ло Янг - всю дорогу был диким кактусом ,слабые торпеды, корпус ПВО от бени и выбор между бесполезной гидрухой и не особо полезной заградкой.

Пережил ап и теперь тащит за счет гидролакации и все таки чуть лучших торпед.

Но в минусе заградка ,которая в турнирных режимах роляла.

Есле будет нерф дымов опять будет диким кактусом с бесполезной гидолокацией.

Это все топовые премы, на малых уровнях конечно беспредел.

Аншань хуже гневного засветом, лучше и сильно торпедами, в итоге сильнее раза в два.

Шинономе кто бы что не говорил лучше фубуки на голову, за вычетом ПВО которое нафиг не нужно и -2 км торпед что не важно. РЛС там все равно ни у кого почти нет а если и есть то не дальнобойное.

Гремящий по нынешним временам пережил дикий нерф и хорош только на своем уровне, не смотря на отличные параметры.

Но, если катать его в паре с 4 авиком, будет рвать все живое.

Про индианаполис я лучше промолчу.

Сайпан хорош в опытных руках, кага ещё лучше, но сапан кагу уделает, как впрочем и любой одноуровневый авик, если не даст себя утопить.

Для каки руки нужны поровнее чем для сайпана. Но возможности корабля больше.

Впрочем, скилловый хирю может разложить и кагу и сайпана. Но это при очень прямых руках.

У мелких премов много скрытых параметров, вроде хилки  кучности  и маневренности у ворспайта, играя от которых, можно тащить и нагибать.

И да, они в целом лучше прокачиваемых аналогов, хотя ,есть полно исключений вроде мурманска, который по факту хуже омахи по торпедам и гк но лучше ПВО, которое не особо роляет.

Тот же белфаст если не брать ранги гораздо хуже фиджи, хоть какие фишки не отменят отсутствия торпед да ещё с потрубным запуском.

Про стату премов я уже ваял немного выше пост, прочитайте, кому интересно, почему же стата выше на премах обычно, даже если корабли идентичны прокачиваемым аналогам как в случае с ойгеном.

По факту, любой прем лучше уже тем, что на него можно без штрафа пересадить любого капитана.

Что касается нагиба за деньги... Когда вы переобучаете кэпа с половиной не работающих перков в бою, вместо 500 дублонов, это не отсутствие нагиба при отсутствии денег разьве?

Вся игра построена так чтобы по мелочи люди несли копеечку в игру, или страдали.

Прем корабли - не исключение, они хороши фармом, пересадкой капитанов...

Есть ли смысл их сравнивать ещё и по ТТХ?

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 992
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 256 боёв

Не совсем согласен.

Атаго лучше Могами. Немного больше ХП + хилка + торпеды роляют.

Индианаполис лучше Пенсаколы. Хотя бы по причине РЛС. Но поскольку Пенса кактус ещё тот - то и Индианаполис не далеко от неё ушёл.

Техас лучше Нью-Йорка. ПВО рулит + лучше уголы обстрела средней башни ГК.

Мурманск лучше Омахи

Ленинград лучше Минска.  Торпеды это сила.

Де Грасс лучше Галисоньера

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
11 011 боёв
1 час назад, AkAsha2_2 сказал:

Есть ли смысл их сравнивать ещё и по ТТХ?

Думаю да. И дело не в том чтобы придираться к премам - чуть лучше, ну и пусть, они стоят денег и зачастую дороже иной полноценной игры. Раздражают случаи когда это "чуть" превышает некий предел, когда соревновательная часть сменяется поддавками. Как например с прем-ав7. Т.е. не ситуативное преимущество, а нечто большее, там ведь чтоб Хирю переиграл что Кагу, что Сайпан при равной игре нужно что особенное, про американца молчу.

А вообще вопрос остаётся - можно считать премы не_лучше прокачиваемых? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 734 боя
Только что, VonDed сказал:

Думаю да. И дело не в том чтобы придираться к премам - чуть лучше, ну и пусть, они стоят денег и зачастую дороже иной полноценной игры. Раздражают случаи когда это "чуть" превышает некий предел, когда соревновательная часть сменяется поддавками. Как например с прем-ав7. Т.е. не ситуативное преимущество, а нечто большее, там ведь чтоб Хирю переиграл что Кагу, что Сайпан при равной игре нужно что особенное, про американца молчу.

А вообще вопрос остаётся - можно считать премы не_лучше прокачиваемых? 

чтобы хирю уделал кагу/сайпана нужна одна мелочь - сильные по скиллу команды.

Сезон рб показал на 7 что хирю лучший.

А в рандоме  что сайпана что кагу нельзя законтрить потому что тимы слабые и народу в них много.

Можно. Флетчер например лучше блека.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 298 боёв
13 минуты назад, VonDed сказал:

А вообще вопрос остаётся - можно считать премы не_лучше прокачиваемых? 

Есть те, что немного лучше, есть , и их больше, что хуже прокачиваемых, а есть такие в которые смогут процентов 10 игроков - привет от Атланты например.:cap_cool:

 

19 перковый капитан, с т.з. "нагиба" гораздо сильнее влияет на корабль чем что-либо ещё, на некоторых кораблях без определённого количества перков играть очень трудно.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 992
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 256 боёв
7 минут назад, AkAsha2_2 сказал:

Можно. Флетчер например лучше блека.

 

А Кидд хуже Бенсона.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
11 011 боёв
2 минуты назад, AkAsha2_2 сказал:

чтобы хирю уделал кагу/сайпана нужна одна мелочь - сильные по скиллу команды.

Сезон рб показал на 7 что хирю лучший.

А в рандоме  что сайпана что кагу нельзя законтрить потому что тимы слабые и народу в них много.

Можно. Флетчер например лучше блека.

Про команду соглашусь, но это в большинстве случаев не в воле игрока. В рандоме полностью в рангах тоже как насыпет. Выходит что по ттх/балансу корабликов никаких надежд, а надеяться только что-то извне?)

 

Ну ок, один пример. Пока не говорю исключение, но что с остальными?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 992
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 410 публикаций
22 256 боёв
6 минут назад, BloodySword сказал:

, а есть такие в которые смогут процентов 10 игроков - привет от Атланты например.:cap_cool:

Или от Флинта...

Я в него не смог от слова совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
11 011 боёв
1 минуту назад, kv22 сказал:

 

А Кидд хуже Бенсона.

 

Хорошо. Второй что хуже. 

8 минут назад, BloodySword сказал:

Есть те, что немного лучше, есть , и их больше, что хуже прокачиваемых, а есть такие в которые смогут процентов 10 игроков - привет от Атланты например.:cap_cool:

 

19 перковый капитан, с т.з. "нагиба" гораздо сильнее влияет на корабль чем что-либо ещё, на некоторых кораблях без определённого количества перков играть очень трудно.

Третий - Атланта/Флинт. Хотя там очень своеобразный геймплей, видал и ударные нагибы, но согласен что совсем не для всех.

А вот про тех кого больше и они хуже можно по списку?)) 

И кстати перки на прокачиваемых имеют ровно такое же значение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 298 боёв
27 минут назад, VonDed сказал:

Хорошо. Второй что хуже. 

Третий - Атланта/Флинт. Хотя там очень своеобразный геймплей, видал и ударные нагибы, но согласен что совсем не для всех.

А вот про тех кого больше и они хуже можно по списку?)) 

И кстати перки на прокачиваемых имеют ровно такое же значение.

Шинономе, Октябрьская Революция, Олег, Варспайт, Микаса, Мутсу, Кр. Крым, Ленинград....   Вполне себе сложные корабли.

Назвать действительно выделяющиеся комфортом и склонностью к "нагибу" прем корабли проще.

Фуджин (Торпедный пулемёт), Ишизучи (Напалм), Техас (лютое ПВО), Аризона (Точное ГК), Охотник(ГК), К .Альберт(*** потопишь), Кутузов(Дальнобойный напалм), Белфаст(Напалм).

Шпее чуть не забыл :Smile_Default:

 

Николая не упоминаю, ибо в бои где 2 авика - часто сплошные страдания.

 

Любимый многими Миссури является копией Айовы, различия незначительны, чтобы можно было говорить о его особой нагибучести. Бисмарк, лично мне, нравится больше Тирпица, а его гидропоиск полезнее торпед.

Всё ИМХО, кому то одно нравится, кому то другое. Многие премы своеобразные, но лично я не вижу никакого особого "нагиба за деньги", наоборот многие премы вызвали лютое разочарование, а у меня есть почти все.:cap_old:

 

 

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
11 011 боёв
2 часа назад, BloodySword сказал:

Всё ИМХО, кому то одно нравится, кому то другое. Многие премы своеобразные, но лично я не вижу никакого особого "нагиба за деньги", наоборот многие премы вызвали лютое разочарование, а у меня есть почти все.:cap_old:

 

 

Соглашусь. Мне лично Октябрина в с перком на инвиз зашла на 100%, а вы оцениваете ее как сложную.

Кстати из "склонных к ногибу" еще Камиказе забыли)

Я и не утверждаю что все премы ногибаторы. И то что у них есть ситуативные преимущества это нормально. Ведь как не изворачивайся - они есть. Но дело в тех премах где этих преимуществ пересыпали. Камиказе к примеру, прем авики и еще некоторые шипы. Просто удивляют товарищи которые упорно доказывают что это не так, а что премы ровнее ровных и даже хуже. И что некоторые совсем не имбуют. Это лукавство. К примеру Миссури - да, систершип Айовы. Но РЛС это для ЛК существенное преимушество. Вскрыть инвизника, так что не ты боишся дымов а дымы тебя - это серьезный бонус. Но ситуативный. А в некоторых бонус уже ближе к имбалансу, про них речь. И да - про то что премы имеют эти бонусы - не надо очевидное отрицать-то)) называется он "уникальный геймплей" или иначе не суть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 298 боёв
1 час назад, VonDed сказал:

Соглашусь. Мне лично Октябрина в с перком на инвиз зашла на 100%, а вы оцениваете ее как сложную.

Кстати из "склонных к ногибу" еще Камиказе забыли)

Я и не утверждаю что все премы ногибаторы. И то что у них есть ситуативные преимущества это нормально. Ведь как не изворачивайся - они есть. Но дело в тех премах где этих преимуществ пересыпали. Камиказе к примеру, прем авики и еще некоторые шипы. Просто удивляют товарищи которые упорно доказывают что это не так, а что премы ровнее ровных и даже хуже. И что некоторые совсем не имбуют. Это лукавство. К примеру Миссури - да, систершип Айовы. Но РЛС это для ЛК существенное преимушество. Вскрыть инвизника, так что не ты боишся дымов а дымы тебя - это серьезный бонус. Но ситуативный. А в некоторых бонус уже ближе к имбалансу, про них речь. И да - про то что премы имеют эти бонусы - не надо очевидное отрицать-то)) называется он "уникальный геймплей" или иначе не суть.

Про Камикадзе я вспомнил потом но решил что и Фуджин сойдёт. А с ОР ситуация сложная, я на ней получил 80% побед за 10 боёв а потом как-то бросил, как то невесело всё давалось, надо думать играя на нём на нём, куда пойти как встать...... :Smile_Default:   Не сказать что на этом лк вот так прямо "нагибаешь".  И мало их сейчас в боях, игра на 5-ке почти постоянно с 7-ми уровнями видимо  мало кого привлекает.

Но я поэтому и написал, что всё ИМХО.

 

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[VMFRF]
Участник
293 публикации
11 011 боёв
9 минут назад, BloodySword сказал:

Про Камикадзе я вспомнил потом но решил что и Фуджин сойдёт. А с ОР ситуация сложная, я на ней получил 80% побед за 10 боёв а потом как-то бросил, как то невесело всё давалось, надо думать играя на нём на нём, куда пойти как встать...... :Smile_Default:   Не сказать что на этом лк вот так прямо "нагибаешь".  И мало их сейчас в боях, игра на 5-ке почти постоянно с 7-ми уровнями видимо  мало кого привлекает.

Но я поэтому и написал, что всё ИМХО.

 

Так и я про нее в порядке обмена мнениями) 

Если уйти в офтоп по Октябрине, то на дистанции инвиза, а там выходит чето около 10-11 км, залп из 12 стволов это смерть крейсеру и больно линкору. +возможность играть в брита на зажигание, уходить в инвиз и ремка с хитрым откатом. А. И какое-то пво. Короче говоря он точно не хуже уровня)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×